Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 25 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 06:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
девушки еще вопрос, если я все же до 18 летия (гипотетически...по какой то причине) не смогу подать на сертификат N-600 на детей в связи с моим гражданством и нам не оформят паспорта ( у меня нет разрешения от русского папы из РФ и врядли будет, он сдесь в США не проживает), то что смогут дети сделать после 18 летия? Они же не потеряют гражданство, правильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 06:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
еще вопрос на почте можно послностью оформить паспорта детям на основе моего сертификата о гражданстве? Или надо идти куда то? Есть ли у них заявления для заполнения?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
gillixx писал(а):
девушки еще вопрос, если я все же до 18 летия (гипотетически...по какой то причине) не смогу подать на сертификат N-600 на детей в связи с моим гражданством и нам не оформят паспорта ( у меня нет разрешения от русского папы из РФ и врядли будет, он сдесь в США не проживает), то что смогут дети сделать после 18 летия? Они же не потеряют гражданство, правильно?

Гражданство у них уже и так есть, если у вас есть.
N-600 можно оформить хоть в 60 лет, там нет ограничений по возрасту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 05:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Спасибо, я все откладываю заявление на сертификаты, все время что то происходит на что деньги тратятся в первую очепедь. С паспортами позвоню сегодня в юс департмент, не почте меня отшили мол там толькл консент второго родителя. дали совет узнать если есть выход когда отец не учавствует в воспитании и жизни ребенка и физически не присутствует в стране...но я думаю все это не пройдет. Сыну через три года 16, вот тогда скорее всего он и получит свой амер паспорт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 17:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:41
Сообщения: 43
Узнайте, подойдет ли для них, если Вы подадите обьявление в несколько газет о том, что разыскиваете Вашего бывшего мужа. Я понимаю, звучит не логично, но нам дали такой совет в суде, когда мы оформлали документы на усыновление моего сына моим теперешним мужем. Это Калифорния, Сан Франциско. У нас все прошло успешно, им было достаточно копии газеты и копии чека об оплате этого объявления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Alisha писал(а):
Узнайте, подойдет ли для них, если Вы подадите обьявление в несколько газет о том, что разыскиваете Вашего бывшего мужа. Я понимаю, звучит не логично, но нам дали такой совет в суде, когда мы оформлали документы на усыновление моего сына моим теперешним мужем. Это Калифорния, Сан Франциско. У нас все прошло успешно, им было достаточно копии газеты и копии чека об оплате этого объявления.

Это для усыновления стандартная процедура. Просто для получения паспорта это не подойдет.
gillixx, правильно Пудик пишет - если ты получила гражданство до того, как детям исполнилось 18, они могут в любое время подавать на сертификат, хоть в старости. Просто чем раньше вы это сделаете, тем лучше - и тебе жить спокойнее, и им не морочиться и не доказывать, что не ежики, если вдруг с тобой что случится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 15:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Спасибо!
Интересно на счет не ежиков, помните историю о русской маме котороя отправила дочку в Новосибирск наказала, и дочь выросла в США и гринка истекла...мама гражданка. Интересно на момент получения мамой гражданства у дочки должна же была быть гринка, почему не выясняется у ене ничего...девочка так и не может вернуться в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 15:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
придется подрждать а на счет если со мной что лучится, надо бы им копии моих паспорта и сертификата и их перанентных гринок с выпиской из закона распечатать так как на мужа я как то не очень полагаюсь тут...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Неделю назад была в сити холе по поводу паспорта мне и дочке. На ребенка до 16 лет нужно или разрешение отца, форму нужно скачать с сайта, и действительно это разрешение 3 месяца (Разрешение на выезд на пмж не подходит им), или решение суда о том что кастоди на вас. Решили ждать до 18 летия, благо осталось полтора месяца.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 02:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Девы, милые! Подскажите, кто подскажет!
Вот ситуация. Троим детям надо оформить гражданство.

1.Мальчик, 2 года. Живет в США. В свидетельстве о рождении только мама, получила временную грин карт.
2.Девочка, 12 лет. Живет в США. в свидетельстве о рождении мама с первой гринкой, папа россиянин в россии.
3.Девочка, 14 лет. В свидетельстве о рождении пара американец/россиянин, мама россиянка, девочка в России, приезжает через пару лет на пмж в сша.

Дорогие мои! Вопрос в основном такой- можем ли мы пропустить получение гринок деткам, и сразу оформлять гражданство?..
Если я не получаю детям грин карты, а после получения своего гражданства, я смогу их оформлять на натурализацию без получения ими гринок?

Может ли папа американец оформлять гражданство дочке-россиянке, и можно ли это сделать, пока дочка в России, а папа в США?

Дорогие, ну кто знает, подскажите глупым, прошу!! :q_flower01

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
По идее, можно оформить сразу гражданство, но для этого дети должны легально оказаться в США, например, по туристической визе. Папа был гражданином на момент рождения дочки?
А почему вы не хотите делать гринкарты? Гражданство в любом случае отсчитывается с момента въезда в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
VeOla писал(а):
Неделю назад была в сити холе по поводу паспорта мне и дочке. На ребенка до 16 лет нужно или разрешение отца, форму нужно скачать с сайта, и действительно это разрешение 3 месяца (Разрешение на выезд на пмж не подходит им), или решение суда о том что кастоди на вас. Решили ждать до 18 летия, благо осталось полтора месяца.

ошибочка вышла.... до 16 летия. После 16 лет не нужно разрешение от отца. Для получения прав его тоже не нужно

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Shvetka писал(а):
Девы, милые! Подскажите, кто подскажет!
Вот ситуация. Троим детям надо оформить гражданство.

1.Мальчик, 2 года. Живет в США. В свидетельстве о рождении только мама, получила временную грин карт.
2.Девочка, 12 лет. Живет в США. в свидетельстве о рождении мама с первой гринкой, папа россиянин в россии.
3.Девочка, 14 лет. В свидетельстве о рождении пара американец/россиянин, мама россиянка, девочка в России, приезжает через пару лет на пмж в сша.

Дорогие мои! Вопрос в основном такой- можем ли мы пропустить получение гринок деткам, и сразу оформлять гражданство?..
Если я не получаю детям грин карты, а после получения своего гражданства, я смогу их оформлять на натурализацию без получения ими гринок?

Может ли папа американец оформлять гражданство дочке-россиянке, и можно ли это сделать, пока дочка в России, а папа в США?

Дорогие, ну кто знает, подскажите глупым, прошу!! :q_flower01

Это про получение американского гражданства?
1 и 2 - на каком основании выдумаете получать гражданство этим детям? Если на основании гражданства мамы, то это надо еще дождаться, пока мама его получит. Тогда дети до 18 будут американскими гражданами автоматически, но все же желательно потратиться на сертификаты и/или паспорта, чтобы жить спокойно. Гринки оформлять нужно, копии гринок будут нужны как доказательство легального проживания в стране.
3 - там какие-то трудности могут быть, если ребенок рожден вне брака и отец не указан в свидетельстве о рождении. У вас папа там есть, значит все с этим в порядке. Потребуется доказательство законного въезда для проживания, и доказательство того, что ребенок физически и легально проживает с родителем-американским гражданином.
Почитайте инструкции к форме N-600, и вообще пошарьте хотя бы по сайту Uscis.gov. Будьте осторожны со сроками - некоторые требования должны быть выполнены до 16-летия детей, а не до 18-летия. Могут быть еще разные нюансы, которые просто так в общем случае не заметны, так что мой ответ только очень приблизительный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 02:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Пудик писал(а):
По идее, можно оформить сразу гражданство, но для этого дети должны легально оказаться в США, например, по туристической визе. Папа был гражданином на момент рождения дочки?
А почему вы не хотите делать гринкарты? Гражданство в любом случае отсчитывается с момента въезда в США.

Спасибо!
Первые двое выехали по К2, вроде легально получается, живут год тут.
У третьей папа не был гражданином на момент ее рождения, в свидетельстве о рождении записан. Папа сейчас гражданин и США и России, живет в США. Дочка ездит в гости периодически, живет пока в России.
Оформлять не хотим гринки - я не умею, папа и так у нас загружен по самое не балуй, плюс траты, плюс если можно без гринок гражданство получить зачем эти телодвижения лишние((

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 03:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Ирина72 писал(а):
Это про получение американского гражданства?
1 и 2 - на каком основании выдумаете получать гражданство этим детям? Если на основании гражданства мамы, то это надо еще дождаться, пока мама его получит. Тогда дети до 18 будут американскими гражданами автоматически, но все же желательно потратиться на сертификаты и/или паспорта, чтобы жить спокойно. Гринки оформлять нужно, копии гринок будут нужны как доказательство легального проживания в стране.
3 - там какие-то трудности могут быть, если ребенок рожден вне брака и отец не указан в свидетельстве о рождении. У вас папа там есть, значит все с этим в порядке. Потребуется доказательство законного въезда для проживания, и доказательство того, что ребенок физически и легально проживает с родителем-американским гражданином.
Почитайте инструкции к форме N-600, и вообще пошарьте хотя бы по сайту Uscis.gov. Будьте осторожны со сроками - некоторые требования должны быть выполнены до 16-летия детей, а не до 18-летия. Могут быть еще разные нюансы, которые просто так в общем случае не заметны, так что мой ответ только очень приблизительный.

Спасибо за отклик!!
Про получение американского, да.
1 и 2 хотим получать на основании маминого гражданства(когда будет)

Гринки оформлять нужно, копии гринок будут нужны как доказательство легального проживания в стране.

То есть даже если мама гражданка, все равно нужны доказательства легального пребывания в стране для получения гражданства?.. а просроченная виза К2 трех-четырех летней давности не пойдет?..((
А номер 3 получается ей достаточно будет по тур визе въехать и можно получить будет гражданство? ..

Спасибо, попробую помучить автопереводчик этими сайтами.
Ой, как же мне это все дорого, все эти разборки с бумажками :slezy

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: