Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 26 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
По идее, можно оформить сразу гражданство, но для этого дети должны легально оказаться в США, например, по туристической визе. Папа был гражданином на момент рождения дочки?
А почему вы не хотите делать гринкарты? Гражданство в любом случае отсчитывается с момента въезда в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
VeOla писал(а):
Неделю назад была в сити холе по поводу паспорта мне и дочке. На ребенка до 16 лет нужно или разрешение отца, форму нужно скачать с сайта, и действительно это разрешение 3 месяца (Разрешение на выезд на пмж не подходит им), или решение суда о том что кастоди на вас. Решили ждать до 18 летия, благо осталось полтора месяца.

ошибочка вышла.... до 16 летия. После 16 лет не нужно разрешение от отца. Для получения прав его тоже не нужно

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Shvetka писал(а):
Девы, милые! Подскажите, кто подскажет!
Вот ситуация. Троим детям надо оформить гражданство.

1.Мальчик, 2 года. Живет в США. В свидетельстве о рождении только мама, получила временную грин карт.
2.Девочка, 12 лет. Живет в США. в свидетельстве о рождении мама с первой гринкой, папа россиянин в россии.
3.Девочка, 14 лет. В свидетельстве о рождении пара американец/россиянин, мама россиянка, девочка в России, приезжает через пару лет на пмж в сша.

Дорогие мои! Вопрос в основном такой- можем ли мы пропустить получение гринок деткам, и сразу оформлять гражданство?..
Если я не получаю детям грин карты, а после получения своего гражданства, я смогу их оформлять на натурализацию без получения ими гринок?

Может ли папа американец оформлять гражданство дочке-россиянке, и можно ли это сделать, пока дочка в России, а папа в США?

Дорогие, ну кто знает, подскажите глупым, прошу!! :q_flower01

Это про получение американского гражданства?
1 и 2 - на каком основании выдумаете получать гражданство этим детям? Если на основании гражданства мамы, то это надо еще дождаться, пока мама его получит. Тогда дети до 18 будут американскими гражданами автоматически, но все же желательно потратиться на сертификаты и/или паспорта, чтобы жить спокойно. Гринки оформлять нужно, копии гринок будут нужны как доказательство легального проживания в стране.
3 - там какие-то трудности могут быть, если ребенок рожден вне брака и отец не указан в свидетельстве о рождении. У вас папа там есть, значит все с этим в порядке. Потребуется доказательство законного въезда для проживания, и доказательство того, что ребенок физически и легально проживает с родителем-американским гражданином.
Почитайте инструкции к форме N-600, и вообще пошарьте хотя бы по сайту Uscis.gov. Будьте осторожны со сроками - некоторые требования должны быть выполнены до 16-летия детей, а не до 18-летия. Могут быть еще разные нюансы, которые просто так в общем случае не заметны, так что мой ответ только очень приблизительный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 02:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Пудик писал(а):
По идее, можно оформить сразу гражданство, но для этого дети должны легально оказаться в США, например, по туристической визе. Папа был гражданином на момент рождения дочки?
А почему вы не хотите делать гринкарты? Гражданство в любом случае отсчитывается с момента въезда в США.

Спасибо!
Первые двое выехали по К2, вроде легально получается, живут год тут.
У третьей папа не был гражданином на момент ее рождения, в свидетельстве о рождении записан. Папа сейчас гражданин и США и России, живет в США. Дочка ездит в гости периодически, живет пока в России.
Оформлять не хотим гринки - я не умею, папа и так у нас загружен по самое не балуй, плюс траты, плюс если можно без гринок гражданство получить зачем эти телодвижения лишние((

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 03:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Ирина72 писал(а):
Это про получение американского гражданства?
1 и 2 - на каком основании выдумаете получать гражданство этим детям? Если на основании гражданства мамы, то это надо еще дождаться, пока мама его получит. Тогда дети до 18 будут американскими гражданами автоматически, но все же желательно потратиться на сертификаты и/или паспорта, чтобы жить спокойно. Гринки оформлять нужно, копии гринок будут нужны как доказательство легального проживания в стране.
3 - там какие-то трудности могут быть, если ребенок рожден вне брака и отец не указан в свидетельстве о рождении. У вас папа там есть, значит все с этим в порядке. Потребуется доказательство законного въезда для проживания, и доказательство того, что ребенок физически и легально проживает с родителем-американским гражданином.
Почитайте инструкции к форме N-600, и вообще пошарьте хотя бы по сайту Uscis.gov. Будьте осторожны со сроками - некоторые требования должны быть выполнены до 16-летия детей, а не до 18-летия. Могут быть еще разные нюансы, которые просто так в общем случае не заметны, так что мой ответ только очень приблизительный.

Спасибо за отклик!!
Про получение американского, да.
1 и 2 хотим получать на основании маминого гражданства(когда будет)

Гринки оформлять нужно, копии гринок будут нужны как доказательство легального проживания в стране.

То есть даже если мама гражданка, все равно нужны доказательства легального пребывания в стране для получения гражданства?.. а просроченная виза К2 трех-четырех летней давности не пойдет?..((
А номер 3 получается ей достаточно будет по тур визе въехать и можно получить будет гражданство? ..

Спасибо, попробую помучить автопереводчик этими сайтами.
Ой, как же мне это все дорого, все эти разборки с бумажками :slezy

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Shvetka писал(а):
Пудик писал(а):
По идее, можно оформить сразу гражданство, но для этого дети должны легально оказаться в США, например, по туристической визе. Папа был гражданином на момент рождения дочки?
А почему вы не хотите делать гринкарты? Гражданство в любом случае отсчитывается с момента въезда в США.

Спасибо!
Первые двое выехали по К2, вроде легально получается, живут год тут.
У третьей папа не был гражданином на момент ее рождения, в свидетельстве о рождении записан. Папа сейчас гражданин и США и России, живет в США. Дочка ездит в гости периодически, живет пока в России.
Оформлять не хотим гринки - я не умею, папа и так у нас загружен по самое не балуй, плюс траты, плюс если можно без гринок гражданство получить зачем эти телодвижения лишние((

Упустила из виду, что младшие дети уже здесь. Вообще-то все, въезжающие с детьми, оформляют им гринкарту. Про такое, чтобы несколько лет ждать гражданства матери, не слышала.
Старшей попробуйте в один из приездов оформить паспорт. Несколько лет назад один из ников мне доказывал, что такое возможно. Заодно и проверим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Shvetka писал(а):
Про получение американского, да.
1 и 2 хотим получать на основании маминого гражданства(когда будет)
То есть даже если мама гражданка, все равно нужны доказательства легального пребывания в стране для получения гражданства?.. а просроченная виза К2 трех-четырех летней давности не пойдет?..((
А номер 3 получается ей достаточно будет по тур визе въехать и можно получить будет гражданство? ..
Спасибо, попробую помучить автопереводчик этими сайтами.
Ой, как же мне это все дорого, все эти разборки с бумажками :slezy

Не надо плакать. Если папе некогда, надо садиться и потихоньку со всем разбираться. С автопереводчиком получится белиберда, надо как-то с английким повозиться. Гринки нужны, как ни пляши. Потом дороже обойдется, если пропустить сроки.
Про 1 и 2 - надо уточнить условия визы, посмотреть сроки на ней, и подавать на гринки до истечения визы.
Про номер 3 - надо не туристическую визу, а иммиграционную, и надо будет иметь доказательства легального проживания с родителем. Я не знаю, что именно нужно будет в вашем случае - решение суда, или просто доказательство того, что они живут по одному адресу, и он о ней заботится - появляется в школе, имеет страховку на нее, и прочее. И надо уточнить, до 16 ей надо успеть въехать, или можно до 18.
Если не хотите тратиться на адвоката, надо все самим выяснять и делать - это вполне возможно. Глаза боятся, а руки делают. Все, что найдешь из информации, записывай себе на заметку, пока читаешь, а то потеряешься. Оформить документы будет не дороже, чем съездить в Россию. Можно откладывать буквально помаленьку с каждой зарплаты, и шаг за шагом делать все необходимое, как только накопится что-то на очередной шаг. Форум поможет ответами на некоторые вопросы, но никто не возьмет за руку и не поведет через все, разве что адвокат - за хорошие деньги. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ира, №3 точно можно до 18-летия, у нас был как раз такой вариант.
Насчет доказательств совместной жизни ничего сказать не могу, т.к. жили с папой.

Parents born in U.S. or naturalized between February 27, 2001 and the present: You derive citizenship if one of your parents was born in the U.S. or if one of your parents naturalized prior to your 18th birthday and while you were living in the U.S. in the legal and physical custody of that parent, provided you already had a green card (lawful permanent residence).

Да, как я и думала, без гринкарты никак.


#1 и #2 по К2, она давно истекла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 02:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Охрана, дорогие, спасибо! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01
Обрадую папу с утра, что ли, что мы еще и до штрафов дотянули, или чего там полагается за просроченные визы. Надеюсь, детей не депортируют хоть.
Вы меня простите, я не женюсь искать, но у меня такой лингвистический критинизм, просто ужас((
Вот такой вопрос- а детям тоже дают временную гринку, потом постоянную, да?..
Спасибо за №3, мы думали до 21 года можно о.о

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Да, детям как и маме, сначала временные карты. Но за снятие условности детям платить не надо будет, только маме, форма будет одна на всех подаваться. Только за отпечатки пальцев за каждого платить, 85 долларов.
Вопрос - а детям сразу на гринки не подавали вместе с мамой? Почему? Дело в том, что это скорее всего вышло бы дешевле. Если им отдельно подавать, то платить придется как за взрослых. Смотри тут, страница 5 https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... 5instr.pdf - если детские документы поданы вместе с хотя бы одним из родителей, то цена 635. По-взрослому, отдельно - 985, плюс отпечатки для тех, кто старше 14.
Не бойся английского. Разбирай потихоньку сначала написанное по-английски, потом уже переводи. Даже если пользуешься переводчиком, вставляй туда только небольшие кусочки - большие тексты будут сильно искажаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ирина72 писал(а):
Да, детям как и маме, сначала временные карты. Но за снятие условности детям платить не надо будет, только маме, форма будет одна на всех подаваться. Только за отпечатки пальцев за каждого платить, 85 долларов.
Вопрос - а детям сразу на гринки не подавали вместе с мамой? Почему? Дело в том, что это скорее всего вышло бы дешевле. Если им отдельно подавать, то платить придется как за взрослых. Смотри тут, страница 5 https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... 5instr.pdf - если детские документы поданы вместе с хотя бы одним из родителей, то цена 635. По-взрослому, отдельно - 985, плюс отпечатки для тех, кто старше 14.
Не бойся английского. Разбирай потихоньку сначала написанное по-английски, потом уже переводи. Даже если пользуешься переводчиком, вставляй туда только небольшие кусочки - большие тексты будут сильно искажаться.

Получается, что и за снятие условности детям нужно будет платить, ведь подать одним пакетом уже не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ох, да... Если не произойдет чуда и дети не получат гринки в течении 90 дней от маминой гринки :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Бедный мой муж. Надурила я по полной.. Сейчас спрашиваю у него- почему мы детей сразу не подали и т.п.. он говорит, что прослушал меня.. что сказала так сделать, "начитавшись форума", он и сделал.. короче, сошлись на том, что он сделает все сам(хотя и так я ни одной бумажки не заполняла, мне кажется даже подписи за меня ставит), а если я что вычитываю где-то "полезное", то ему не рассказываю..
Блин, таким лохом себя чувствую, это надо же было мне влезть в эти документы, блин. Прямо хочется по голове надавать(((

Спасибо, девы, сердешное! :q_flower01

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не надо по голове давать, многие ошибаются, иммиграция это не самый легкий процесс. По крайней мере вы не истратили кучу денег на адвокатов, которые тоже могут ошибаться, и тогда это стоит намного дороже. Не ругайтесь с мужем из-за этого, вам надо сообща все делать, делиться информацией - но и проверять все услышанное самим, потому что никто не знает все досконально. Я надеюсь, теперь у вас есть приблизительный план, в каком порядке действовать. Удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Ой :l_bhuhhh ,чёт увидела эту тему и призадумалась
Подскажите плис,мы получили гражданство в 2012 году. Сын получил автоматом со мной.
Ему на тот момент было 17 лет. Паспорт у него американский
Я вот и думаю ,а N600 ему надо делать или ок так как есть????

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: