Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 27 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 08:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 05:28
Сообщения: 2
Lilac1 писал(а):
Здравствуйте!
Получила гражданство полгода назад, сейчас пытаюсь оформить паспорт детям. Старшему оформили (ему 16), а младшему не хотят (ему 12). :k_crying
Дело в том, что требуют доказательства моего лигал кастоди. А где ж взять? Мы с первым мужем мироно развелись, из-за детей не судились (т.е. в судебном решении о детях ни слова - спора-то не было). Он уже и нот. разрешение прислал на получение паспорта и гражданства…Нет, не достаточно. Нужен proof of legal custody. Может, кто что подскажет? Спасибо.



Здравствуйте, как раз ищу ответ на данный вопрос, после получения гражданства хочу пойти путем получения сначала паспорта для ребенка. У меня та же ситуация. В разводе ничего не указано. Думала может, когда отец биологический будет давать разрешение на получение паспорта, просить подтвердить, что ребенок живет полностью на обеспечении и под опекой матери. Как вы разрешили лигал кастоди проблему? Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Калинка-малинка, когда натурализуешься, обратись в ваше местное паспортное агенство (или даже до натурализации) и уточни у них список необходимых документов для твоего случая. Возможно, лучше найти не просто почту, где такие документы принимают, а именно паспортное отделение. Потому что почтовые работники могут быть не в курсе, они просто примут, что есть, а паспортники потом запросят дополнительные бумажки. Возможно, хватит просто разрешения отца на паспорт, и они скажут, какие именно бумаги могут подтвердить лигал кастоди, если это будет нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Моей дочке 16 и не дают. При том что в сити холе сказали что 16 -17 летним не нужно доказательство о фул кастоди. Звонила им, сказали достаточно отправить им письмо от американского лоера который знает русские законы с обьяснением ситуации. Маразм. Теперь вот сижу и думаю, лоера искать, платить или на N-600 подать на нее

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
VeOla писал(а):
Моей дочке 16 и не дают. При том что в сити холе сказали что 16 -17 летним не нужно доказательство о фул кастоди. Звонила им, сказали достаточно отправить им письмо от американского лоера который знает русские законы с обьяснением ситуации. Маразм. Теперь вот сижу и думаю, лоера искать, платить или на N-600 подать на нее

А что изменит получение свидетельства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 11:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Плохие новости. Сегодня ЮСКИС опубликовал информацию, что с 23 декабря 2016 они увеличивают пошлины за N-400 & N-600.

Цитата:
Changes in the new fee schedule can be found here. Highlights follow:

A modest fee increase of $45, or 8 percent, from $595 to $640 for Form N-400, Application for Naturalization.
USCIS will offer a reduced filing fee of $320 for naturalization applicants with family incomes greater than 150 percent and not more than 200 percent of the Federal Poverty Guidelines. For 2016, this means, for example, that a household of four with an income between $36,000 and $48,600 per year could pay the reduced fee. Those eligible may apply for this option using the new Form I-942, Request for Reduced Fee.
The fee for Form N-600, Application for Certificate of Citizenship, and N-600K, Application for Citizenship and Issuance of Certificate Under Section 322, will increase from $550 or 600 to $1,170.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Пудик писал(а):
VeOla писал(а):
Моей дочке 16 и не дают. При том что в сити холе сказали что 16 -17 летним не нужно доказательство о фул кастоди. Звонила им, сказали достаточно отправить им письмо от американского лоера который знает русские законы с обьяснением ситуации. Маразм. Теперь вот сижу и думаю, лоера искать, платить или на N-600 подать на нее

А что изменит получение свидетельства?


Со свидетельством я получу паспорт для нее

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 17:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Shota писал(а):
Плохие новости. Сегодня ЮСКИС опубликовал информацию, что с 23 декабря 2016 они увеличивают пошлины за N-400 & N-600.

Цитата:
Changes in the new fee schedule can be found here. Highlights follow:

A modest fee increase of $45, or 8 percent, from $595 to $640 for Form N-400, Application for Naturalization.
USCIS will offer a reduced filing fee of $320 for naturalization applicants with family incomes greater than 150 percent and not more than 200 percent of the Federal Poverty Guidelines. For 2016, this means, for example, that a household of four with an income between $36,000 and $48,600 per year could pay the reduced fee. Those eligible may apply for this option using the new Form I-942, Request for Reduced Fee.
The fee for Form N-600, Application for Certificate of Citizenship, and N-600K, Application for Citizenship and Issuance of Certificate Under Section 322, will increase from $550 or 600 to $1,170.

Это теперь 1.170+89$ на ребёнка только? Я в полном офигении... В итоге моё с дочей гражданство выйдет в 2000$. Зашибись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
VeOla писал(а):
Пудик писал(а):
VeOla писал(а):
Моей дочке 16 и не дают. При том что в сити холе сказали что 16 -17 летним не нужно доказательство о фул кастоди. Звонила им, сказали достаточно отправить им письмо от американского лоера который знает русские законы с обьяснением ситуации. Маразм. Теперь вот сижу и думаю, лоера искать, платить или на N-600 подать на нее

А что изменит получение свидетельства?


Со свидетельством я получу паспорт для нее

И со свидетельством не дают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Irinchen писал(а):
До 16 не дадут а в 16 один родитель достаточен. Или тоже не дают?

Если уперлись и не дают, то не думаю, что сертификат поможет. Нужно дать ссылку на закон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
я тыкала офицера в закон......он уперся как баран, нужно разрешение от отца и все....сказал, если нет сертификата о гражданстве, нужно подтвердить кастоди или разрешение от отца. А отец не может разрешение заверить у нотариуса в россии, потому что нотариус требует оригинал свидетельства о рождении или заверенную копию.....бля достали эти крючкотворы, мозг кипит уже

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 19:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Люди, пожалуйста, еще раз обьясните как можно подавать N-600, если никто не гражданин из родителей? Это возможно? Я в ступоре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Леля писал(а):
Люди, пожалуйста, еще раз обьясните как можно подавать N-600, если никто не гражданин из родителей? Это возможно? Я в ступоре.

Не надо в ступор, надо на сайт Юскиса - читать инструкцию.

Гражданство ребенку можно получить только если хотя бы один родитель (биологический или усыновивший) гражданин. Степ-родители не считаются.

Еcли есть ребенок, который родился в США у неграждан, то там вроде как можно сразу на паспорт подавать, и никаких сертификатов не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки, пролистала тему, не нашла ответа. Вопрос по сертификату.
Ребёнку 12, в св-ве о рождении указан отец, но есть справка , полученная ещё при получении К1, что я одинокая мать. Не помню я, зачем я его в св- ве указала, я ушла от него беременная и больше ни я, ни дочь с ним контакта не имели.
Что мне делать для доказательства кастоди? Старая справка прокатит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Irinchen писал(а):
HELENKA писал(а):
Девочки, пролистала тему, не нашла ответа. Вопрос по сертификату.
Ребёнку 12, в св-ве о рождении указан отец, но есть справка , полученная ещё при получении К1, что я одинокая мать. Не помню я, зачем я его в св- ве указала, я ушла от него беременная и больше ни я, ни дочь с ним контакта не имели.
Что мне делать для доказательства кастоди? Старая справка прокатит?

Отец нафиг не нужен чтобы сертификат получить. Просто для общего развития - как вписали отца в свидетельство если он официально не признал отцовство и суд не устанавливал?

Сказали что можно любое имя вписать или прочерк поставить, хоть ВВП, я и вписала, про мотивы не помню, давно было :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если для сертификата, то в Хеленкином случае я бы написала в форме имя отца, как в свидетельстве о рождении, а про все остальные данные поставила бы пометку - See attachment. В аттачменте можно написать, что фактически отец испарился до появления ребенка, где находится неизвестно, и вообще имя его вымышленное и вписано в свидетельство о рождении, чтобы ребенок не был травмирован фактом, что он без отца. Что-то такое было когда-то в Советском Союзе, что если отец неизвестен или пропал куда-то, то можно было писать любое вымышленное имя, если мать не хотела числиться одиночкой.
Все это вряд ли особо важно для оформления сертификата, им воообще можно просто отметить все пункты про отца как unknown (кроме имени, конечно, раз уж оно есть в свидетельстве о рождении).
Если для паспорта, с этим могут быть сложности, хотя если есть справка о том, что мать-одиночка, то может все получится без кочек. Это как повезет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: