Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
masha88: У вас брак, по сути, прекратил существование - по причине abandoment, причем с вашей стороны. И вы хотите снимать условность на основании брака? :bigeyes Но это же будет обман. Если муж согласен на такое пойти, флаг вам в руки.
Если по-честному, то надо разводиться, и подавать на снятие условия самой - и там уже обьяснять иммиграционным властям, что да почему, и причины развода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2009, 15:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:58
Сообщения: 2
я понимау, но каковы тогда будут мои шансы если я буду подавать на снятие условности сама? искала инфу на етом форуме так и не пониала, а в интернете : the general rule is that divorce terminates conditional permanent residence. могет миритсиа с мугем? Ho даге
если он согласитсиа мениа гдать учитсиа я так и буду в огаио на момент интерьу!!! что ето значит длиа мениа?
заранее болшое спасибо за советы!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2009, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
masha88 писал(а):
Девочки помогите советом! У мениа ситуациа такая - приехала в 2007(виргиниа) по студенческои, вышла замуг, получила временнуу гринку в апреле 2008, всио было хорошо а потом у нас перестало ладитсиа, осениу 2008 я уехала к подругке в огао отдохнуть она мениа уговорила подать доки в универ
, мениа взиали и много кредитов из россии зачли так что я стала учитсиа с етого семестра, пару днеи назад муг сказал что лиз на квартиру продлиать не будет болше(у нас до мая) и ушиол к маме в дом.подавать мне на постаяннуу толко в следуусчем году, что делать не знау к нему возврасчатсиа не хочу... разводитсиа сеичас браку 1,5 года или тиануть и просить его на интерву со мнои идти???? могет кто то знает как моя учеба в другом штате могет повлият на дело??? ведь американцы часто так делаут....

Даже если он пойдет на интервью с вами, не факт что вас одобрят.
Вот почитайте, у человека история похожая на вашу, и ему отказали в снятии условности.
http://www.visajourney.com/forums/index.php?showtopic=170148&st=0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 19:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Arcobalena писал(а):
Девочки, кто нибудь открывал ящик на почте для получения документов после развода?
Меня интересует какой размер надо выбрать. Помнится на первую гринку письма стандартного размера приходили. А какие на снятие условности шлют?

У уверенна,что почта в *ящик* будет складывать письма с ИНС...раньше это не разрешали,только на домашний адрес.
Спроси в начале на почте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2009, 19:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2005, 07:42
Сообщения: 431
Откуда: Челябинск->CA->WA
спасибо, мне уже 2 письма туда сложили :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2009, 20:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Arcobalena писал(а):
спасибо, мне уже 2 письма туда сложили :a_plain


Лена, как дела то? как твои документы? ты меня забыла совсем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Развод и снятие условности - адвокат ошибается?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 09:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 08:55
Сообщения: 1
Привет всем! У меня такая ситуация - мы с мужем на грани развода, женаты почти 2 года уже, весной 2010 года мне надо снимать условность. Вроде бы везде пишут что достаточно доказать, что брак был настоящим несмотря на развод. НО я на днях консультировалась с одной адвокатшей, которая мне сказала что этого недостаточно. Что они одобрят только если абьюз или ОЧЕНЬ веские причины выхода из брака, типа неспособность супруга иметь детей. Абьюза в моем случае нет, брак разваливается по причине его измены (и много чего другого неприятного но житейского) но она сказала, что этого недостаточно и мне скорее всего откажут в таком случае. Это правда?!?!?! Брак у нас настоящий и вроде все док-ва этого есть, но детей у нас нет и собственности совместной тоже (муж почти полтора года не работал и жили на мою зарплату и его пособие, куда уж тут собственность приобретать!)
В общем я совсем запуталась и сил думать одновременно и о разводе и об иммиграционных делах практически нет. Скажите, кто тут разводился по обычному и снимал условность без абьюза, как у вас прошло? Просто ли снять потом условность или не очень? Попытаюсь еще на форуме поискать если кто об этом раньше писал... Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и снятие условности - адвокат ошибается?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
lemonadestar писал(а):
Скажите, кто тут разводился по обычному и снимал условность без абьюза,

Я.

lemonadestar писал(а):
как у вас прошло?

Очень долго.

lemonadestar писал(а):
Просто ли снять потом условность или не очень?

Просто.

lemonadestar писал(а):
Попытаюсь еще на форуме поискать если кто об этом раньше писал... Спасибо!

Ищите, об этом писали очень много.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и снятие условности - адвокат ошибается?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 19:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:05
Сообщения: 21
Откуда: Брянск
Исходя из моего личного опыта постарайтесь развестись как можно скорее, а главное до подачи документов о снятии условности, так как там в графе надо было указывать что вы подаёте петицию одна так как вы в разводе. Я не развелась ещё так как надо было по закону штата жить отдельно 1 год и подала доки по этой самой статье, так мне все сказали, что мне 100 процетов откажут и придётся подавать петицию заново и пока я не разведусь мне её не одобрят, даже если брак был 1000000 раз настоящий. И совместные счета, налоги, страховку и т.д храните....не потеряйте для подачи доков на снятие условности я уже три раза переезжала и уже кучу всего растеряла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и снятие условности - адвокат ошибается?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 20:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
я снимала условность после развода. Без абьюза. За мужем была чуть больше года. Проблем с гринкой не было. Мне, кстати, тоже некоторые адвокаты говорили что не возможно - в сад таких адвокатов. Видимо у них недостаточно опыта.
Все у вас будет хорошо.
Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и снятие условности - адвокат ошибается?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31
Сообщения: 895
Я развелась со своим и сейчас жду, когда придут бумаги о разводе. Готовлю потихоньку бумаги на снятие условности. Беспокоит один вопрос - таксы за прошлый год. Прошу бывшего выслать мне копии, а он что-то невнятное морозит, типа подавал на таксриторн, как сипарейтед, ну врёт же паразит. Я когда уезжала от него, чуть ли не на коленях просил оставить сошалы мой и дочкин, мол надо для таксов, а теперь говорит, что отправлял отдельно, так как я мол не работала. Так ведь в позапрошлом году мы тоже не работали, а подавал с нами. В общем, вопрос в том, нужны ли мне эти таксы кровь с носу или можно и без них обойтись?

_________________
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и снятие условности - адвокат ошибается?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 19:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
если я не ошибаюсь, то ему выгоднее декларировать совместные налоги особенно тогда когда вы не работали или ваша зарплата ниже его. Он вас и дочку записывает как депендент и получает возврат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и снятие условности - адвокат ошибается?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 19:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31
Сообщения: 895
Так вот же, врёт паразит, даже по его заиканию резкому поняла, что врёт. Я знаю, что это ему выгодно и такой момент он не упустит, слишком жлобистый, не зря же умолял дать ему сошал номера. Так переживал, что уеду и забуду, хвостом ходил и ныл. Катерина73, нужны мне эти таксы или можно обойтись? Или же желательно иметь их? Буду давить на гада дальше. А вообще могу я в ИРС запросить копии сама или нет? Кто знает? И как это делается, если можно?

_________________
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и снятие условности - адвокат ошибается?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Берёзка* писал(а):
Беспокоит один вопрос - таксы за прошлый год. Прошу бывшего выслать мне копии, а он что-то невнятное морозит, типа подавал на таксриторн, как сипарейтед, ну врёт же паразит. Я когда уезжала от него, чуть ли не на коленях просил оставить сошалы мой и дочкин, мол надо для таксов, а теперь говорит, что отправлял отдельно, так как я мол не работала.

А вы подписывали форму для налогов? Если нет, то может и не врет.

Берёзка* писал(а):
В общем, вопрос в том, нужны ли мне эти таксы кровь с носу или можно и без них обойтись?

Если у вас достаточно прочих бумажек, то можете обойтись и без них. Или вы можете сами заказать транскрипты налогов в IRS, вот тут рассказывается как это делать http://www.irs.gov/taxtopics/tc156.html

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод и снятие условности - адвокат ошибается?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 19:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
Erie писал(а):
А вы подписывали форму для налогов? Если нет, то может и не врет.

Если заполнял налоги электронно, то мог и без ее подписи. А в прошлом году не только возврат но и добавочные денги государство давало на жену и детей, он наверно делицца не хочет. Можно проверить запросив копию налогов самой.

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: