Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 16:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 09:53
Сообщения: 3
:a_hello
Девочки! Такая ситуация. Приехала в феврале этого года, замуж в марте (меньше года за мужем). Получила условную гринку. Пока живем вместе. Но муж (моложе на 8 лет) собирается подавать на развод (живем плохо) по причине того, что хочет иметь детей,а я не могу ( о чем предупреждала до брака ), и что сейчас нет сексотношений по причине мой болезни (лечусь у гинеколога и не только). Сначала угрожал, рылся в моих вещах, распечатывал звонки, одной куда-то, к кому-то пойти нельзя (если с ним не сплю, значит кто-то есть :bigeyes ), доказательств этих его безобразий у меня нет , только бумажку писал, что все это больше делать не будет (правда потом все снова повторялось). Сейчас вроде утихомирился (на долго ли), и обещал развестись тихо-мирно, то требует, чтобы я ему все деньги вернула, которые потратил на меня, когда я еще в России была (я его об этом не просила). Сильно болеть стала уже здесь, в NY, здорово похудела - скилетик такой, сдала в общем. Хочу работать и учиться (пока на уборки со след недели, на инглишь и на мед помощника -ЭКГ буду делать) , но не знаю на сколько сил хватит, сомневаюсь, что смогу все вернуть. Тогда на тихо-мирно не получится, говорит, обещает пакости написать в эмигрейшн. Что сделать можно в подобном случае? На что я могу расчитывать? В Россию возвращаться не хочу, у меня там никого и ничего нет. Сын в Германии работает, один на всю свою семью тянет, сестра в Денвере живет (сама сейчас в проблемах), больше никого нет. Может адвоката кто хорошего в NY знает, не очень дорого и по-русски чтобы. Надеюсь сама со своими проблемами справиться (всю жизнь сама это делала, но в России знала как), да знать бы в каком направлении двигаться :dum . Подскажите пожалуйста. Благодарна заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 13:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Тогда на тихо-мирно не получится, говорит, обещает пакости написать в эмигрейшн.


Ну и что? пусть пишет как Лев Толстой, у многих писали мужья гадости ( я помню, девочки рассказывали) Вы лучше собирайте доказательства честного брака, а не деньги для него. А то еще неизвестно как выплата этих денег Вам обернется - он потом еще хуже , может сказать , типа, она мне деньги заплатила ,чтоб я на ней за гринкарту женился Не платите ему ничего !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 19:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 09:53
Сообщения: 3
Cпасибо тебе большое Katten! С денежкой понятно! С доказательствами честного брака хуже. Только хозяин, дормены и соседи подпишутся. Совместных счетов нет, за все он платит, меня не вписывает. Здесь адвокат с Брайтона говорит, что это есть очень плохо, но берется разрулить (насчет доказательств и развода) за четыре тыс. американок. И еще говорит, если по мед.причинам разводиться (даже если он подаст заявление), брак признают недействительным :dum , либо два года ждать, либо абъюз. Может кто из девочек сталкивался с такой проблемой (медицина и развод)? Или новая тема должна быть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 21:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:00
Сообщения: 36
Katten писал(а):
Цитата:
Тогда на тихо-мирно не получится, говорит, обещает пакости написать в эмигрейшн.


Ну и что? пусть пишет как Лев Толстой, у многих писали мужья гадости ( я помню, девочки рассказывали) Вы лучше собирайте доказательства честного брака, а не деньги для него.


А мой обещал, написал и создал таки мне кучу проблем!.. 3 адвоката убеждали, что на письма обиженных мужей INS внимания не обращают! Еще как обращают! Кому как повезет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 22:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
А мой обещал, написал и создал таки мне кучу проблем!.. 3 адвоката убеждали, что на письма обиженных мужей INS внимания не обращают! Еще как обращают! Кому как повезет...


Ой, тогда извиняюсь за дезинформацию. Действительно -кому как повезёт. MoPe и как всё закончилось? ( в смысле, гринкарту дали ?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Katten писал(а):
Цитата:
А мой обещал, написал и создал таки мне кучу проблем!.. 3 адвоката убеждали, что на письма обиженных мужей INS внимания не обращают! Еще как обращают! Кому как повезет...


Ой, тогда извиняюсь за дезинформацию. Действительно -кому как повезёт. MoPe и как всё закончилось? ( в смысле, гринкарту дали ?)

Katten, держи кулачки, пока МоРе не ответит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 08:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 09:53
Сообщения: 3
Девочки, посоветуйте, кто что знает на эту тему!!!! :komp Очень переживаю :k_crying

Cпасибо тебе большое Katten! С денежкой понятно! С доказательствами честного брака хуже. Только хозяин, дормены и соседи подпишутся. Совместных счетов нет, за все он платит, меня не вписывает. Здесь адвокат с Брайтона говорит, что это есть очень плохо, но берется разрулить (насчет доказательств и развода) за четыре тыс. американок. И еще говорит, если по мед.причинам разводиться (даже если он подаст заявление), брак признают недействительным :dum , либо два года ждать, либо абъюз. Может кто из девочек сталкивался с такой проблемой (медицина и развод)? Или новая тема должна быть?

Katten, все ОК, это не дезинформация, а действительно- раз на раз видимо не приходиться. :f_eyebrows И за МоРе я тоже кулачки буду держать и вестей от нее ждать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 09:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Katten, держи кулачки, пока МоРе не ответит


Держу. Я помню Uralochka как-то писала, что её бывший муж тоже как Лев Толстой писал обиженные письма в ИНС, но никакого эффекта не было. Видимо, МоРе права- кому как повезёт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 20:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 07:53
Сообщения: 199
Откуда: Big Apple
Katten писал(а):
Цитата:
Katten, держи кулачки, пока МоРе не ответит


Держу. Я помню Uralochka как-то писала, что её бывший муж тоже как Лев Толстой писал обиженные письма в ИНС, но никакого эффекта не было. Видимо, МоРе права- кому как повезёт


Девченки...ну неужели мужики настолько сволочи бывают....? МоРе расскажите чем у вас все закончилось?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 21:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:00
Сообщения: 36
Katten писал(а):
MoPe и как всё закончилось? ( в смысле, гринкарту дали ?)

Нет еще. (


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 23:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:44
Сообщения: 42
Katten писал(а):
Цитата:
Katten, держи кулачки, пока МоРе не ответит


Держу. Я помню Uralochka как-то писала, что её бывший муж тоже как Лев Толстой писал обиженные письма в ИНС, но никакого эффекта не было. Видимо, МоРе права- кому как повезёт

Это было раньше,когда летело в корзину.Сейчас все читают и принимают,и даже разбираются.Да и отказывают достаточно много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 15:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:52
Сообщения: 4
Девочки пожалуйта посоветуйте кто знает как праильнее поступить.

Замужем за амер. Гражданином, брак был за пределами США в моей стране
На сегодня мы в браке 2 года, 3 месяца, по условой карте 10,5 месяцев. Есть дом на наши имена, страховка и прочие док.
За это время я не работала, водительских прав не получала. Но право на работу имею после получения ус .грин карты ( срок истекает в декабре 2011).
За время условной карты 2 раза ездила домой , жила отдельно .
Мы обое понимаем что вместе не будем как семья. Он не хочет ребенка и у нас разные взгляды на будущее. Были стрессы,много переживаний,абьюза не было, если не считать психологического состояния и депрессии. Да и климат мне не подходит.
Может ли это быть причиной для развода чтобы подать на снятие условной и получить постоянку.? Есть ли шанс или это более проблематично и оставаться в браке?
Если развестись и легализоваться отдельно - как тогда сделать правильно . Кто знает как разводят если брак был в стране жены ?
И смогу ли я уехать домой после подачи на снятие условности.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
DSF53 писал(а):
Может ли это быть причиной для развода чтобы подать на снятие условной и получить постоянку.?

Причина для развода может быть почти любая.



DSF53 писал(а):
И смогу ли я уехать домой после подачи на снятие условности.

Насовсем уехать? Или в гости?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 15:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:52
Сообщения: 4
Erie писал(а):
DSF53 писал(а):
Может ли это быть причиной для развода чтобы подать на снятие условной и получить постоянку.?

Причина для развода может быть почти любая.



DSF53 писал(а):
И смогу ли я уехать домой после подачи на снятие условности.

Насовсем уехать? Или в гости?

нет не насовсем, уехать, решить проблемы со здоровьем и приехать обратно в США. Я хочу гражданство в будущем добиться.

И еще... если жить отдельно в другом штате, но не разводиться, потом подать на постоянку вместе ., как тогда имигрейшн обьяснить почему отдельно жили. Работать то надо будет, а по налогам просветиться место работы и соответственно штат. А учеба может спасти. все же причина.?
кто жил отдельно, знает совет , плиз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 23:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
если жить отдельно в другом штате, но не разводиться, потом подать на постоянку вместе ., как тогда имигрейшн обьяснить почему отдельно жили.


Никак. У них условие, что надо не только быть в браке, но и проживать вместе.

Цитата:
Работать то надо будет, а по налогам просветиться место работы и соответственно штат


А как оно просветиться? Разве иммиграционная служба объязательно требует налоговые декларации? Можно приложить другие совместные документы


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: