Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 16:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Получается, что они были женаты на сегодняшний день 8 мес. Например, 8 мес.достаточно, чтобы доказать, брак был не фиктивным?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
ladyluck42 писал(а):
Получается, что они были женаты на сегодняшний день 8 мес. Например, 8 мес.достаточно, чтобы доказать, брак был не фиктивным?


Я не иммиграционный офицер ,я ничего гарантировать не могу. Я вам объяснила принцип. И ещё раз подчеркиваю, что для иммиграционного офиса надо не только фактическеи находится в браке, но И ПРОЖИВАТЬ ВСЁ ЭТО (указанное вами время брака) ВМЕСТЕ.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 06:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Да. Спасибо. Я все поняла. Будем ждать,что она решит. То,что он хочет понятно-развестись. То,что она хочет пока не понятно. Прошло слишком мало времени( неделя). Она пока в шоке. Еще раз спасибо. Принцип я поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
ladyluck42 писал(а):
Да. Спасибо. Я все поняла. Будем ждать,что она решит. То,что он хочет понятно-развестись. То,что она хочет пока не понятно. Прошло слишком мало времени( неделя). Она пока в шоке. Еще раз спасибо. Принцип я поняла.


Погодите ! Может он ещё 100 раз передумает ! Знаете, молодые любят припиздоны отбрасывать. Пусть девушка погостит у вас пару недель и никуда не уезжает. Он соскучится и придет за ней. Ещё и прощения попросит.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 10:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Мужчина ( даже 26 лет) не может разлюбить просто так . Должна была быть причина - почему он это сформулировал- не люблю, развод. Она училась , собиралась учиться, пыталась работать ? Здесь мужчины несколько меркантильные . Они хотят видеть "ценность" женщины, будущее с ней, поддержку в её лице, чтоб работать стремилась и т д. У неё была обеспеченная жизнь в России - это что ? Родители её содержали или она сама получала хорошую зарплату ? Надо проанализировать причины , потому как если молодой человек её недооценил - он передумает . А если она сидела дома , красила ногти, не стремилась учиться/работать ( хотя бы в горячих намерениях) - неаааа, он не передумает.
P.s. Её может оценить мужчина постарше ,35-42 лет, с деньгами ,стабильной жизнью. Он не будет ждать от неё порывов к работе ) Во всяком случае в первые годы.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 07:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Девочки, очень благодарна вам всем за ответы. У меня правда, мозги набекрень от всего этого... Т.к. очень жалко девушку и хочется ей помочь.
Прошло 2 недели после того, как она переехала к родственникам. За 2 недели МЧ постоянно "плющили", ругали, объясняли, уговаривали, убеждали его родственники местные( русская мама, американский отец- строгий, но разумно-справедливый, русская бабушка, которая тоже замужем здесь за американцем, русская тётя из России), объясняя, что так не поступают порядочные люди, что надо жить дальше с женой, что девушка то замечательная( добрая, покладистая, его идиота любит( правда непонятно за что) и о нем заботится), что он совершает очень серьезную ошибку в своей жизни и т.д. МЧ уже даже сходил к психологу на консультацию, чтобы понять, что с ним не так. Психолог сказал, что все с ним так, что он просто не любил её, что женился по глупости,что ещё не встретил свою единственную. Родственники МЧ считают, что это инфантильность, эгоизм, безответственность. Короче, МЧ упёрся рогом-развод и все!!!
Теперь практически.
1. Девушка решила здесь пока остаться и попробовать получить права на вождение машины и учить англ.( прошел ровно год с её приезда сюда). Да, я понимаю, что девушка по характеру несколько флегматична, медлительна, но, может быть она сейчас мобилизуется...
2. МЧ только закончил обучение и выходит в самостоятельную жизнь с долгом в $170.000, с предложением работы на старт около $100.000 с амбициями и желанием зарабатывать как можно больше.
3. Пока он учился, они жили в его апартаменте, в который он её вписал и рент заканчивается 1 июля.
4. МЧ сейчас переезжает в другой город в том же штате( Техас), уже снял там аппартаменты на СВОЁ имя.
Вопрос.
1. Что дальше делать девушке??? Она живёт с родственниками в другом городе( в 4 часах езды от МЧ но в том же штате).МЧ готов платить за её рент родственникам или кому-то ещё $400 в мес. МЧ готов оплачивать её еду, телефон, и т.д. в течение 2 лет. Вписывать ли её в рент МЧ? Или поскольку они сепаретейтет, она должна показывать теперь другой адрес? Разводиться ему не горит, он готов подождать, но спасёт ли это ситуацию? Они вместе теперь не живут, надо ли все-таки подавать на развод или он походит к психологу, покажет, что брак был реальный? Поможет ли это ей для снятия условности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Только мое личное мнение, не претендую на истину.
Разводится по-хорошему, пока не заработали себе депрессии и неврозы. После развода сразу подавать на снятие условности, независимо от того, сколько времени брак длился. Потом каждому налаживать свою жизнь и перестать заморачиваться попытками виляния между иммиграционной ситуацией и личной жизнью. Ну не получился брак, бывает, молодые-зеленые еще, не они первые, не они последние.
Про снятие условности. В Юскисе не дураки сидят, не надо пытаться их обмануть, тем более никто пока еще ничего страшного не сделал и ничего плохого изначально не затевалось. Собрать документы, какие только возможно (лиз, фотки, прочее). Судя по всему, родственники молодого человека, да и он сам, могут написать вполне реальные письма о ситуации. Эту ситуацию, в принципе, и надо донести до Юскиса - БРАК СОЗДАВАЛСЯ ПО ЛЮБВИ со всеми прилагающимися к этому факту благими намерениями. Послать все доки, приготовиться к интервью, и жить спокойно, без паранойи, просто потому, что ничего противозаконного никто не сделал, даже если она была тут по турвизе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 13:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Спасибо,Ирина. Будем надеяться,что МЧ все сделает достойно и не нанесет большего демиджа девушке. Получается,что если она с ним не живет,а живет теперь у родственников,значит,и адрес должен быть физический родственников? Должна она сейчас сообщать иммиграционным службам о смене адреса или развестись сначало,а потом сообщать о смене адреса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 13:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Вот с этими адресами запуталась совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 13:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Должен же у человека быть адрес?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
ladyluck42 писал(а):
Вопрос.
1. Что дальше делать девушке??? Она живёт с родственниками в другом городе( в 4 часах езды от МЧ но в том же штате).МЧ готов платить за её рент родственникам или кому-то ещё $400 в мес. МЧ готов оплачивать её еду, телефон, и т.д. в течение 2 лет. Вписывать ли её в рент МЧ? Или поскольку они сепаретейтет, она должна показывать теперь другой адрес? Разводиться ему не горит, он готов подождать, но спасёт ли это ситуацию? Они вместе теперь не живут, надо ли все-таки подавать на развод или он походит к психологу, покажет, что брак был реальный? Поможет ли это ей для снятия условности?


Так слушайте, если ему НЕ ГОРИТ разводиться, Может вообще не торопиться ? Поживут раздельно - может опять слюбится. Сколько случаев бывало когда у американцев живут сепарейтид, а потом вместе сходятся. Да что говорить, у нас тут на форуме форумчанку Квесту муж вообще из дома выгнал и она какое-то время с тремя детьми жила одна в другом штате, а теперь они вместе сошлись и живут счастливо ( по её словам).

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Katten2 писал(а):
ladyluck42 писал(а):
Вопрос.
1. Что дальше делать девушке??? Она живёт с родственниками в другом городе( в 4 часах езды от МЧ но в том же штате).МЧ готов платить за её рент родственникам или кому-то ещё $400 в мес. МЧ готов оплачивать её еду, телефон, и т.д. в течение 2 лет. Вписывать ли её в рент МЧ? Или поскольку они сепаретейтет, она должна показывать теперь другой адрес? Разводиться ему не горит, он готов подождать, но спасёт ли это ситуацию? Они вместе теперь не живут, надо ли все-таки подавать на развод или он походит к психологу, покажет, что брак был реальный? Поможет ли это ей для снятия условности?


Так слушайте, если ему НЕ ГОРИТ разводиться, Может вообще не торопиться ? Поживут раздельно - может опять слюбится. Сколько случаев бывало когда у американцев живут сепарейтид, а потом вместе сходятся. Да что говорить, у нас тут на форуме форумчанку Квесту муж вообще из дома выгнал и она какое-то время с тремя детьми жила одна в другом штате, а теперь они вместе сошлись и живут счастливо ( по её словам).

Квесте не надо было снимать условность. А тут девушке надо будет снимать условность, и показывать что они с мужем живут как семья. А какая же у них это семья, если они сепарейтед и живут отдельно?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Erie писал(а):
Katten2 писал(а):
ladyluck42 писал(а):
Вопрос.
1. Что дальше делать девушке??? Она живёт с родственниками в другом городе( в 4 часах езды от МЧ но в том же штате).МЧ готов платить за её рент родственникам или кому-то ещё $400 в мес. МЧ готов оплачивать её еду, телефон, и т.д. в течение 2 лет. Вписывать ли её в рент МЧ? Или поскольку они сепаретейтет, она должна показывать теперь другой адрес? Разводиться ему не горит, он готов подождать, но спасёт ли это ситуацию? Они вместе теперь не живут, надо ли все-таки подавать на развод или он походит к психологу, покажет, что брак был реальный? Поможет ли это ей для снятия условности?


Так слушайте, если ему НЕ ГОРИТ разводиться, Может вообще не торопиться ? Поживут раздельно - может опять слюбится. Сколько случаев бывало когда у американцев живут сепарейтид, а потом вместе сходятся. Да что говорить, у нас тут на форуме форумчанку Квесту муж вообще из дома выгнал и она какое-то время с тремя детьми жила одна в другом штате, а теперь они вместе сошлись и живут счастливо ( по её словам).

Квесте не надо было снимать условность. А тут девушке надо будет снимать условность, и показывать что они с мужем живут как семья. А какая же у них это семья, если они сепарейтед и живут отдельно?


Так этой девушке ещё до снятия условности как до луны. Может они и помирятся к тому времени и обратно съедутся. Если уж расписались по любви - чего уж сразу рушить брак? Парень -русский ( хоть и в Америке родился), видимо, избалованный, а может, наоборот, УЖЕ с американским ментилитетом - ожидал от девушки как от американки-отношения по партнёрски. А девушка, видать, типично русская -думает, раз замужем -значит на мужнину шею сесть и ножки свесить. А какая может быть шея у молоденького студента ? На шею-это надо было мужчину в возрасте искать.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 09:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Если бы можно все это как говориться фикс в одну секунду, все вернуть назад, чтобы все были счастливы и жили в любви и доверии, то я бы была бы рада( я мама этого МЧ), но ведь почему-то они не слушают, когда родители им что-то советуют. Когда говорили ему не торопись, пусть девушка едет назад, если у тебя чувство, то ты его проверишь, закончишь учебу и через 1.5 -2 года женишься, нет ведь. Горело! Женюсь и все! А теперь так же легко хочет разжениться! Нет, милый, здесь все гораздо сложнее, поскольку здесь замешены ещё иммиграционные дела... За ошибки нужно платить... Я и девушке говорила, что это плохая идея-жениться через 4 мес после встречи( до встречи они 4 мес общались в скайп, но это не то), но кто же меня слушает!!! Он, когда женился, ему было 25, учеба Фул тайм с пон. по пятницу с 8-5, плюс пошёл работать по выходным , чтобы семью кормить, вот так и жили на студенческий лоан, то, что он зарабатывал по выходным на 15 долларов в час и мы давали $400 долларов в мес. На еду, оплачивали их телефоны, машину и его мёд. Страховку до 26 лет. Она, как ребенок( по англ. не говорит, машину не водит), он сам мозгами на 16 лет( ребёнок), куда ему ещё ребенок. Я ей сказала, чтобы читала форум, но не знаю, читает ли. Сын у меня один. Запихнуть обратно в утробу я его не могу. Заставить с ней жить тоже не могу. Могу только ей помочь, т.к. она теперь живёт у родственников в моем городе( увезти, привезти) и проконтролировать, чтобы сын ей финансово помогал пока она на ноги здесь не встанет. Вот и все, что я могу сделать, как мать. Если кто-то даст ещё советы, все приму!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Для того чтобы снять условность без подписи мужа, надо или быть больше не в браке, или чтобы был абьюз со стороны мужа и доказательства этого абьюза.
В вашей ситуации ей надо или мириться с мужем и жить вместе, или разводиться и снимать условность самой.

Если у нее есть доказательства реальности брака, будут письма от вас и мужа о том была любовь, но брак закончился, то проблем со снятием условности после развода быть не должно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: