Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 10:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:43
Сообщения: 4
Konstanta писал(а):


Вот точно так же может поступить и с Гринкартой.Потом ходи доказывай что ты не верблюд.
В иммиграционку сообщили о смене адреса на POBox т.е. на их сайте изменили свой адрес? И не ждите когда придет гринка а периодически звоните туда и узнавайте выслали ли и когда и на какой адрес. Быстрее всего что придет на старый адрес как в кейсе.

Для развода даже без дележки имущества тем кто с временной гринкой нужен адвокат так надежнее. Ваши доводы в суде что брак был реальным никто не будет слушать и не дадут сказать.Нужен адвокат и он на стадии еще до слушания суда все уладит выдвинув им встречную неблагоприятную для истца версию и заставит пойти на условия устраивающие обе стороны белее менее.

У меня вроде хороший адвокат, не дешевый. И муж оплачивает и моего и своего. Мой адвокат вполне уверенно сказал что дело не сложное и он мне сделает развод, а аннулирование мужу будет очень трудно, долго и дорого сделать, тем более оплачивая и своего и моего дорогого адвоката. Он жадный, я надеюсь плюнет и отпустит..
Я создала PO box, и заполнила там формы чтобы все письма со старого адреса приходили на PO box.
На сайте USCIS не смогла пока сменить адрес, там номер receipt какого-то надо или кейса, я не поняла..((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Пчелка Ася писал(а):
На сайте USCIS не смогла пока сменить адрес, там номер receipt какого-то надо или кейса, я не поняла..((

Вы когда подали петицию на замену гринкарты, вам должны были прислать официальное письмо о том, что ваша петиция рассматривается, и в этом письме должен быть номер вашего кейса. Если вы хотите чтобы вам прислали гринкарту на новый адрес по которому вы живете сейчас, а не на адрес мужа который у них в файле, вам надо сменить адрес онлайн. Тогда они когда будут рассматривать ваш кейс, увидят что у вас теперь другой адрес.

Еще вам надо поменять адрес на почте. Несмотря на то, что письма из USCIS не переадресовываются, а отправляются обратно отправителю, вам может повезти и почта переадресует конверт с гринкартой на ваш новый адрес. Либо отправит обратно, вам придется просить USCIS чтобы карточку выслали заново, но вы хотя бы будете уверены что она не попадет на адрес мужа.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 09:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Я ни разу налоги еще здесь не файлила, не понимаю много об этом так что. Прожили если текущий год с мужем, даже если я не работала, он включит меня все равно в налоговую декларацию? Второй вопрос, если ухожу от мужа, где я потом могу сама взять копию этой декларации на оба имени? Какой то доступ куда то у меня будет? Потому что мне он ничего на руки не даст. Подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Margaret1979 писал(а):
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Я ни разу налоги еще здесь не файлила, не понимаю много об этом так что. Прожили если текущий год с мужем, даже если я не работала, он включит меня все равно в налоговую декларацию? Второй вопрос, если ухожу от мужа, где я потом могу сама взять копию этой декларации на оба имени? Какой то доступ куда то у меня будет? Потому что мне он ничего на руки не даст. Подскажите пожалуйста.

Включит он вас в налоги или нет - зависит только от него? У вас дети есть? Если есть, то скорее всего включит.

Чтобы получить транскрипты налогов, вамм нужно знает его ssn.
https://www.irs.gov/individuals/get-transcript

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 10:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Erie писал(а):
Margaret1979 писал(а):
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Я ни разу налоги еще здесь не файлила, не понимаю много об этом так что. Прожили если текущий год с мужем, даже если я не работала, он включит меня все равно в налоговую декларацию? Второй вопрос, если ухожу от мужа, где я потом могу сама взять копию этой декларации на оба имени? Какой то доступ куда то у меня будет? Потому что мне он ничего на руки не даст. Подскажите пожалуйста.

Включит он вас в налоги или нет - зависит только от него? У вас дети есть? Если есть, то скорее всего включит.

Чтобы получить транскрипты налогов, вамм нужно знает его ssn.
https://www.irs.gov/individuals/get-transcript


Детей совместных нет. Спасибо за ответ. Да, ССН я знаю, спасибо за ссылку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Margaret1979 писал(а):
Детей совместных нет.

В налоговую декларацию включают не только совместных детей, но так же детей жены, если они живут вместе с отчимом. В этом случае налогов платят меньше.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 10:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Erie писал(а):
Margaret1979 писал(а):
Детей совместных нет.

В налоговую декларацию включают не только совместных детей, но так же детей жены, если они живут вместе с отчимом. В этом случае налогов платят меньше.


Я знаю что он включает детей от предыдущего брака кажется. Но включение меня как то ведь сократит его оплату по налогам, да? Если так, он обязательно воспользуется конечно этой возможностью. Просто я поняла для снятия условности это один из основных документов доказательства- совместные налоги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 10:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Erie писал(а):
Margaret1979 писал(а):
Детей совместных нет.

В налоговую декларацию включают не только совместных детей, но так же детей жены, если они живут вместе с отчимом. В этом случае налогов платят меньше.

Только сейчас дошло. Не, детей у меня тут нет, я одна. Ну понятно, надо подождать и посмотреть включит или нет. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 21:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Сообщения: 34
Девочки, хочу поделиться своей новостью. На днях получила по почте гринкарту. Снимала условность после развода. Ровно через 6 месяцев с момента получения моего пакета документов на сайте USCIS появилось сообщение о том, что моя гринкарта одобрена и скоро придет по почте. Документы все готовила сама. Так что, если кто-то сейчас находится в стадии развода с первой гринкартой, хочу поддержать и сказать, чтобы не отчаивались, а надеялись на то, что все будет хорошо. И также хочу сказать большое спасибо девочкам на форуме, потому что очень много полезной информации получала именно здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 10:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:45
Сообщения: 18
Девочки, здравствуйте! У меня есть тема здесь, если коротко- я в трудной ситуации сейчас. Но сейчас меня очень волнует вопрос про таксы, видела что в этом топике обсуждалось поэтому здесь и пишу.
Мой муж хотел таксы файлить совместно чтобы получить больше денег. CCН мы получили еще в июле, а вот мои документы были потеряны офисом и я получила только в конце октября. Но номер моего CCН мы знали в конце сентября уже.
Муж сказал что он не может файлить налоги БЕЗ именно моей карточки, он сам даже возил меня в ссн офис чтоб я просила опять выслать мне карточку, потом, когда моя карточка пришла, он ее забрал и сказал что отдаст когда закончит с налогами. Потом приходил просил чтобы я открыла конверт ссн так как по закону он сам не может. Но в этот день у меня уже был временный ордер против него что он не имеет права сюда приходить и мне пришлось ему показать ордер, после он ушел, на след. день вывез почти все из квартиры, а вчера его сестра отдала мне ссн. Конверт запечатан и не открывался. Вот кто может знает, действительно ли ему нужна была именно карточка, я думала только нужно знать номер и все. Я боюсь он не зафайлил все таки так как у меня ордер и ему нельзя. На сайте налоговом никак не могу зарегистрироваться и что-нибудь проверить, пишет что ошибка постоянно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А о каких налогах речь? За прошлый год? Вы работали?
Обычно нужен только номер, не знаю, для чего ему карточка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 12:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:45
Сообщения: 18
Пудик, спасибо за отзывчивость! Нет, я не работала. Мне говорили что он может нас включить как джоин ап фамилии или меня и ребёнка как депендентс так как я не работала. Он с апреля не подавал на налоги, ждал наши ссн. А потом, когда у него наших ссн номера были, сказал что он не может это сделать именно без моей карточки. Номер он знал, а кроме номера там только дата выпуска и все. Вот и ломаю голову как это так, действительно ли была нужна моя карточка. И в офис ссн он меня возил, чтобы я её получила в итоге, и из ящика потом забрал, когда она пришла, и просил конверт открыть, что ему нужно это для такс, что сам немеет права. А потом получается просто отдал закрытый конверт, получается не воспользовался. А если обманул, то какой смысл был... Если он не добавил нас как депендентс то это странно, он жадный до денег, а может съиграло роль что у меня временный ордер против него и он испугался файлить так как не имел права мой ссн из ящика забирать...Вот и пытаюсь выяснить. Думаю вдруг кто знает почему могла быть нужна карточкамоя. Какзналатоже достаточнономерадля заполнения он - лайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2016, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
СветланаСтепанова писал(а):
Пудик, спасибо за отзывчивость! Нет, я не работала. Мне говорили что он может нас включить как джоин ап фамилии или меня и ребёнка как депендентс так как я не работала. Он с апреля не подавал на налоги, ждал наши ссн. А потом, когда у него наших ссн номера были, сказал что он не может это сделать именно без моей карточки. Номер он знал, а кроме номера там только дата выпуска и все. Вот и ломаю голову как это так, действительно ли была нужна моя карточка. И в офис ссн он меня возил, чтобы я её получила в итоге, и из ящика потом забрал, когда она пришла, и просил конверт открыть, что ему нужно это для такс, что сам немеет права. А потом получается просто отдал закрытый конверт, получается не воспользовался. А если обманул, то какой смысл был... Если он не добавил нас как депендентс то это странно, он жадный до денег, а может съиграло роль что у меня временный ордер против него и он испугался файлить так как не имел права мой ссн из ящика забирать...Вот и пытаюсь выяснить. Думаю вдруг кто знает почему могла быть нужна карточкамоя. Какзналатоже достаточнономерадля заполнения он - лайн.


Налоги за 2016 год ЕЩЕ не отправлены.Начнут файлить со средины января 2017 до 20 апреля 2017. Т.е. налог файлится по истечению календарного года так налог за 2016 будет отправлен только в 2017 с января по апрель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 09:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:39
Сообщения: 6
Добрый день! Не думала, что в свое время и мне придется сюда писать..
В моем случае абьюза нет. Просто, с тех пор как примчалась на крыльях любви в США по визе невесты, чувствую себя все более нежеланной, неоцененной и т.д. Добавилось и то, что муж прошлое начал приплетать, были попытки измены. Я поставила ультиматум, что в следующий раз это конец. И он произошел. Доказательства измены нет, но были флирт-переписки. Жить так больше не могу и не хочу. Сделала все возможное и невозможное, но человек ноги вытирает..
Сейчас живем как соседи, хочу установить срок, в течение которого муж должен съехать с квартиры, и начать после этого процесс развода.
О себе: в США с сентября 2015, Грин Карта с апреля 2016, т.е. условная. Работу недавно неплохую для начального уровня нашла, сама кое-как выживу. Машину мне недавно приобрели на оба имени, его машину окончательно выплатили, когда я уже была здесь. Инициатор развода я, но муж только и рад, даже стоял и улыбался, когда у меня была истерика.
Не знаю, что делать. Официальный источник читала, по идее, доказательств нефиктивности брака предостаточно. Но получаю противоречивые мнения: одни советуют терпеть, другие- чтоб он подавал на развод, третьи считают, что надо быть категоричной. Решать мне и только мне. Знаю, что жить так больше не могу, разве что человек кардинально изменится, что маловероятно. С другой стороны, у меня, по сравнению со многими, нет абьюза. Возвращаться в свою страну не буду- я до этого благополучно жила в Европе, бросила все, здесь только начинаю становиться на ноги.
Прошу совета. Какие у меня опцим?. Если разводиться, то когда и от чьего имени лучше. Когда подавать лучше на снятие условности: в процессе развода или после. Есть ли шансы, что по закону и нашей ситуации он должен будет хоть как-то помогать первое время.
И, самое главное, бывали ли случаи, что при реальном браке не давали Грин Карту после развода.
Адвоката нанять не смогу, а муж сейчас получает а то и меньше, чем я, хотя, как бывший военный, собирается идти учиться-государство еще ему неплохо приплачивать за это будет.
Как и многие обиженные женщины, я люблю и ненавижу, но пытюсь думать головой, чтоб не сделать себе еще больше проблем.
Помогите советом, пожалуйста!
Заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А зачем вам абьюз нужен? Разводитесь и подавайте по разводу. Надо доказать, что брак был реальный. Так что все бумажки, документы, чеки, фотографии храните в укромном месте. Так же переписку мужа с другими женинами храните. Поможет при разводе, да и подаче документов на вторую гринку.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: