Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 05:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Seattle, WA
just_LA, зачем Вы мучаетесь? Подавать на снятие условности можно в разводе, там есть такая опция. Это еще и легче чем как замужней, потому что на время после развода никаких документов о реальности брака уже больше копить не надо. Надо покрыть только время когда были в браке.
И для того чтобы подать петицию согласия вашего благоверного не надо будет, сами сможете подать. А так если в браке будете, он вас еще будет шантажировать этими документами.

Я подавала на снятие условности после развода. И мой бывший еще и сенатору и в иммиграционную службу по накатал длинных сочинений, как я его использовала, что моя цель была не брак а только желание приехать в Америку, а он такой уважаемый ветеран, а я такая подлая эмигрантка. Ну и что, его письма только повлияли на то, что мое дело вне очереди пустили и я в итоге получила постоянную гринку в рекордно короткий срок.

Разводитесь срочно, у вас еще время есть, если делить нечего.
Подавать на постоянную гринку не обязательно за 3 месяца до окончания условной, главное, чтобы документы пришли в офис хоть за день exparation day. Так что у вас год есть.

Кстати, если разведетесь раньше, то Вы сможете подать на постоянную гринку сразу после завершения развода, не над дожидаться этого 3-х месячного срока окончания условной карты. И это тоже своего рода бонус

Я так рада, что развелась до истекания срока моей условной гринки и подавала на постоянную самостоятельно без моего бывшего. Иначе бы, одному Богу известно сколько бы он у меня еще крови попил и с этими документами. Независимость великая вещь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 14:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
Lada_5 писал(а):
just_LA, зачем Вы мучаетесь? Подавать на снятие условности можно в разводе, там есть такая опция. Это еще и легче чем как замужней, потому что на время после развода никаких документов о реальности брака уже больше копить не надо. Надо покрыть только время когда были в браке.
И для того чтобы подать петицию согласия вашего благоверного не надо будет, сами сможете подать. А так если в браке будете, он вас еще будет шантажировать этими документами.

Я подавала на снятие условности после развода. И мой бывший еще и сенатору и в иммиграционную службу по накатал длинных сочинений, как я его использовала, что моя цель была не брак а только желание приехать в Америку, а он такой уважаемый ветеран, а я такая подлая эмигрантка. Ну и что, его письма только повлияли на то, что мое дело вне очереди пустили и я в итоге получила постоянную гринку в рекордно короткий срок.

Разводитесь срочно, у вас еще время есть, если делить нечего.
Подавать на постоянную гринку не обязательно за 3 месяца до окончания условной, главное, чтобы документы пришли в офис хоть за день exparation day. Так что у вас год есть.

Кстати, если разведетесь раньше, то Вы сможете подать на постоянную гринку сразу после завершения развода, не над дожидаться этого 3-х месячного срока окончания условной карты. И это тоже своего рода бонус

Я так рада, что развелась до истекания срока моей условной гринки и подавала на постоянную самостоятельно без моего бывшего. Иначе бы, одному Богу известно сколько бы он у меня еще крови попил и с этими документами. Независимость великая вещь...


Lada_5, oгромное спасибо! Это именно то, что я хотела услышать.

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 18:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:13
Сообщения: 60
Откуда: Krasnodar/California
Привет, девочки. Очень нужна помощь. Посоветуйте, как лучше поступить. Ситуация такая. Подала документы на снятие условности в сентябре. Сегодня получила письмо, что моё дело направили в местный офис и я должна ждать дату интервью от них. Интервью, это то, чего мне меньше всего было нужно. С мужем отношения отвратительные. Живём как соседи. Постоянно ругаемся. Он часто не ночует дома. Я знаю что встречается с женщинами, причём находит их в интернете. Мне даже какое то время назад удалось перефотографировать его смс переписку с одной из них вплоть до самой их свиданки. Нашла также в его телефоне фото. Наши интимные. И.. Он их отправлял мужику с которым работает. Говорит кучу гадостей мне и моему сыну обо мне. Постоянно грозит что "отправит меня обратно в Россию" и напишет в иммиграционные службы. И я и мой сын работаем. Я надеялась, что обойдется всё без интервью. Но увы. Мы оба согласны на развод, но я не знаю что мне делать. С ним идти на интервью нет смысла. Он мне враг и с удовольствием сделает всё, чтоб сделать мою жизнь невыносимой. Ужасно ревнивый и помешан на всяких сексуальных извращениях. Т.е. с ним на интервью я идти не могу. Это исключено. Что делать? Как поступить правильно? Если пойду одна и объясню ситуацию, велики ли шансы получить постоянную гринку? Или может есть какие то другие опции? Разумно ли пытаться развестись сейчас? Ваще растеряна, ума не приложу что делать.. ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 20:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Seattle, WA
Интервью без мужа возможно только если у вас на руках есть свидетельство о разводе или если вы жертва domestic violence. То что он вас ревнует, показывает ваши интимные фото без вашего разрешения, угрожает вам высылкой или чем другим трактуется как домашнее насилие.
Как я поняла, вы подавали на снятие условности как состоящая в браке. Вы можете попробовать попросить офицера исправить эту галочку на domestic violence в Вашем заявлении и принести с собой все доказательства домашнего насилия.
Если же Вам откажут, то в принципе есть вариант сразу после этого снова подать документы на снятие условности как жертва домашнего насилия. Как только они получат Ваши документы они автоматически пришлют Вам продление гринки на год. У Вас будет еще год для принятия решения что делать или для развода. Если Вам опять откажут на основании, что у Вас не достаточно доказательств, то если к тому времени вы завершите развод, то у вас появится право опять подать документы на основании развода и Вам опять продлят гринку на год.
Единственное, что платить fee надо будет опять каждый раз.
Но мне кажется, что вполне могут согласиться исправить ваше заявление на интервью. У моей подруги вообще в заявлении стояли галочки по обоим пунктам, насилие и развод (хотя в инструкции сказано выбрать что то одно), и ничего, все прошло, она получила постоянную гринку.

Ну и потом, даже если Вы пойдете с мужем и он наговорит о Вас гадости, так что?! Доказательством реального брака является совместные финансы и совместное проживание, все остальное фигня, лирика. Супруги ругаются, это не означает, что брак не реальный, скорее наоборот.

И потом еще один момент, с интимными фотами. Я понимаю насколько это неприятно и дико. Но всегда в любом плохом можно найти что-то хорошее. Это является очень серьезным доказательством, что Вы вступили с ним в брак с серьезными намерениями, доверяли ему полностью как своему мужу, собирались с ним прожить всю жизнь и поэтому позволили ему делать эти фотографии. Конечно Вы не рассчитывали, что он будет делиться ими с кем то еще. ЭТО СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Первым делом все-таки дождись приглашения на интервью (иногда и из местного офиса решают просто заказать гринку в печать). Потом поговори с мужем, что надо идти. Он будет выкобениваться перед тобой, но некоторые типы все-таки побаиваются официальных органов и на интервью идут, и даже ведут себя там неплохо.
Вот если не пойдет, тогда уж тебе придется шагать одной и там объяснять ситуацию.
Проблема, по-моему, в том, что вся эта ловля переписок и прочее не стоит двух копеек и только портит твои нервы. В некоторых штатах это, правда, может быть поводом для развода, но в тоже время записи и снимки, сделанные без разрешения, не всегда и не везде легальны. В общем, иммиграционщикам не интересно будет, какой плохой человек твой муж, им будет интересно, был ли абъюз, который можно доказать. А если муж просто плохой человек и брак не складывается, им может быть будет интересно знать, почему вы не разводитесь.
Бросаться разводиться прямо сейчас не желательно тоже, ты просто не успеешь ничего сделать до интервью. Но я бы посоветовала начинать узнавать законы о разводах по штату. В случае похода на интервью в одиночестве, говорить о том, что ты очень надеялась брак сохранить, но скорее всего в скором будущем будет развод. Варианта два - или тебе снимают условность, потому что брак хоть и поганый, но все-таки существующий и самый настоящий. Или условность не снимают... Тогда надо будет задействовать адвокатов или как-то еще выкручиваться. У тебя есть возможность нанять адвоката на интервью сейчас?
Все-таки я думаю, что пойдет твой на интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
*


Последний раз редактировалось Konstanta 10 фев 2014, 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 10:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:13
Сообщения: 60
Откуда: Krasnodar/California
Девочки, спасибо за ваши ответы! Мне было просто необходимо услышать разные мнения. Все разоблачения я нашла случайно в его телефоне год назад. Сейчас меня это совсем не трогает. Да, доказательств семейного насилия нет. Хотя моменты были. Я пригрозила что позвоню в полицию, если повторится ещё раз. Он испугался. Финансов совместныху нас нет. И я могу объяснить почему. По этой же самой причине мы не файлили совместно налоги. Он должник по налогам и платит штрафы, плюс он не уплатил какие то счета по бизнесу, который продал ещё до нашего брака. Вобщем у него куча долгов. Несколько раз снимали деньги с его банковского аккаунта без его разрешения и уведомления. Всё это означает чтоу него нет кредитной истории никакой и плохая репутация. И за почти 3 года что мы здесь, он даже не пытается всё это разгрести и навести порядок. Я не хотела объединяться с ним, потому что мне было важно выстроить свою кредитную историю, купить собственную машину. И поскольку сын готовится поступать в университет, а надеяться нам нужно исключительно только на себя, мне было важно чтоб и его кредит история была хорошая. Итог. Моя и сына кредит истории сейчас очень хорошие, я купила машину год назад, оформив кредит на оба моё и сына имени, недавно рефинансировала её, исключив имя сына из контракта, что ещё больше повысит его скор, потому как будет значится, что он выплатил автолон. А мужа дела всё так же печальны, и ему, похоже, всё равно. Если бы я объединилась с ним, я бы никогда не смогла выстроить свою кредитную историю, поскольку его ситуация негативно бы отразилась на мне. Не было бы машины, тотальный контроль и издевательства..
Вобщем, успокоившись и подумав, решила что буду тянуть до последнего момента и не говорить ему про интервью, чтоб у него было как можно меньше времени на издательства. Из общего что у нас есть, только письма на один адрес и совместная мед страховка. Даже фоток нет. Он не любит фотографовироваться, да и повода у нас нет уже давно. Дома он бывает два дня в неделю, потому что он трак драйвер, а я в эти дни обычно работаю. Вот такие отношения. Дождусь последнего момента и попробуюс ним договориться. Что из этого получится, не знаю. Буду внушать себе позитивные мысли))


Последний раз редактировалось tatianasov 30 янв 2014, 10:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 10:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:13
Сообщения: 60
Откуда: Krasnodar/California
Если мне удастся с ним договориться, и учитывая, что мы поедем туда и у нас не слишком много доказательств, что там на интервью делать? Что говорить и объяснять, чтоб поднять шансы? Что важно, а что не очень важно. Я просто хочу подготовиться и сделать максимум что от меня зависит, ну и не напороть глупостей каких-нибудь по незнанию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Татьяна, ты особо не приготовишься, и рассказывать много не надо будет - будешь только отвечать на вопросы. Расскажешь о тяжелой ситуации и его долгах - я думаю вот также, как ты тут написала, что ты пыталась его убедить, что надо как-то улучшить ситуацию, но у него старые привычки и тебе получилось проще строить свою кредитную историю с нуля, чем полагаться на его помощь в той же покупке машины.
Возьми с собой какие-то бумажки о его долгах или когда у него деньги за долги со счетов снимали.
Он сам на себя работает, или в какой-то компании? Это я о том, что может быть будет возможность взять письмо от работодателя, что он в рейсе в день интервью, поэтому не может присутствовать. Или наоборот, сообщить работодателю, что его присутствие обязательно на интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 14:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Seattle, WA
tatianasov писал(а):
Если мне удастся с ним договориться, и учитывая, что мы поедем туда и у нас не слишком много доказательств, что там на интервью делать? Что говорить и объяснять, чтоб поднять шансы? Что важно, а что не очень важно. Я просто хочу подготовиться и сделать максимум что от меня зависит, ну и не напороть глупостей каких-нибудь по незнанию.


Важно:
1. Любые совместные финансы.
Общая медицинская страховка это финансы. Может есть совместно открытый счет? Если нет, откройте, можете туда денег не класть, просто откройте. Подумайте, поищите или сделайте что то еще, билы какие нибудь, где оба ваших имени, страховка на машины.

2. Доказательства совместного проживания.
Письма на один адрес, какие то документы для вас и него с одним и тем же адресом. Тоже подумайте, пофантазируйте. Это могут быть нестандартные доказательства

Не так важно, но принимается к рассмотрению:

То что ваши друзья, ваши семьи, ваши соседи (люди вокруг) знают о том что вы пара. Это могут быть письма от них о том, что они видят вас вместе, что вы ходите в гости вместе, что вы живете вместе.
Любые билеты, если вы куда летали вместе, проводили отпуск вместе
Фотографии совместные еще можно сделать, у вас есть время. Поставьте на авто спуск фотоаппарат и сделайте фотографии как вы сидите вместе в домашней обстановке. Сходите в гости и там сделайте совместные фотографии, вы в кругу ваших друзей.
Я к моему делу прикладывала все открыточки от него с днем рождения, все открытки на свадьбу, я даже и не помню, соседи нам иногда подписывали открытки на оба наших имени. На них даже дат не было и конечно ни каких адресов, потому что они не посылались в конверте. Но мой адвокат сказала, что это все подходит для доказательств


Если они у вас не запросили RFE , то видимо их ваши доказательства устроили. Но т.к. у вас немного усложненная ситуация, вы не знаете как поведет себя ваш муж, Вы волнуетесь, то есть смысл пособирать больше документов. У Вас еще есть время чтобы собрать больше доказательств, отдайте их на интервью. Он может говорить что угодно, но документы показывают совместные финансы и совместное проживание, а значит вы семья
Кстати, мой адвокат мне советовала собрать supportig letters. Письма с работы или учебы или от соседей, где написано, что вы хороший человек. Вам может пригодиться, на случай если он на интервью начнет поливать вас грязью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 14:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Seattle, WA
Описание письма о высоких моральных качествах:


Letters in support may be very useful for helping an applicant demonstrate to the immigration authorities (Department of Homeland Security) that she or he has good moral character and is a good person who should be allowed to stay in the U.S.

These letters are from people that know the applicant and with whom the applicant has a relationship such as family, neighbors, friends, and people from work, if the applicant is employed. If the applicant goes to school, classmates and teachers can write letters. If the applicant has children and they go to school, letters from their teachers can help. If the applicant is involved in a religious community, or is involved in any other community group, individuals from the groups can write letters as well.

The letter should be addressed to “To Whom it May Concern.”

1. Begin by introducing yourself. For example, give your name, where you work, and your telephone number.
2. Explain how you know the applicant, where you met and your current relationship, including how long you’ve known each other. If relevant describe what services you and your agency have provided.
3.       What do you think of the applicant? Explain why you consider the applicant to be a good person.
a.      Has she offered help and support to you or the community?
b. What kind of parent/church member/community member/employee/co-worker is she? Give specific examples.
4.       What do you think would happen to the applicant and her family if she were deported?


Please conclude your letter with the following statement:

“I affirm, under penalty of perjury, that all of the foregoing statements are true and correct to the best of my knowledge.”

Finally, sign and date your letter. Thank you for your support!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 14:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:13
Сообщения: 60
Откуда: Krasnodar/California
Девочки, большое вам спасибо за советы и информацию! Я очень это ценю. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девочки привет.
Ситуация такая.Я ушла от мужа 4 мес назад, тк он украл мою гринку и тд.
Я подала на восстановление гринки.Он подал на развод.Развод вчера состоялся.А вот гринка еще не восстановлена.Я уже и печать в паспорт поставила, прошло уже 4 месяца, я все жду...Вопрос такой-могу ли я подавать уже на снятие условности по разводу если гринка еще не восстановлена? Спасибо девочки заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
gruber писал(а):
Девочки привет.
Ситуация такая.Я ушла от мужа 4 мес назад, тк он украл мою гринку и тд.
Я подала на восстановление гринки.Он подал на развод.Развод вчера состоялся.А вот гринка еще не восстановлена.Я уже и печать в паспорт поставила, прошло уже 4 месяца, я все жду...Вопрос такой-могу ли я подавать уже на снятие условности по разводу если гринка еще не восстановлена? Спасибо девочки заранее.

вот как раз вчера Ира 72 в этой теме ответила http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?f=43&t=115358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2014, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: