Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Masha2010 писал(а):
Erie писал(а):
Masha2010 писал(а):
напишите какая была хронологическая последовательность событий с момента подачи и до момента получения постоянной ГК.

Развод - подача документов - сдача отпечатков - (интервью) - получение гринкарты.


Спасибо. Из опыта других, сколько занимает времени каждая стадия?

Развод - зависит от штата. От нескольких месяцев до нескольких лет.
Подача документов - смотря как быстро вы их соберете. Если соберете заранее, то можете их отправлять в тот же день как закончите развод.
Сдача отпечатков - смотря сколько людей перед вами в очереди. Если очереди нет, то минут за 15 управитесь.
Интервью - зависит от загруженности вашего местного офиса и от того что именно и как долго у вас будут спрашивать.
Получение гринкарты - через несколько дней после того как ее напечатают.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 14:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Цитата:
Развод - зависит от штата. От нескольких месяцев до нескольких лет.
Подача документов - смотря как быстро вы их соберете. Если соберете заранее, то можете их отправлять в тот же день как закончите развод.
Сдача отпечатков - смотря сколько людей перед вами в очереди. Если очереди нет, то минут за 15 управитесь.
Интервью - зависит от загруженности вашего местного офиса и от того что именно и как долго у вас будут спрашивать.
Получение гринкарты - через несколько дней после того как ее напечатают.


Спасибо Эри!
Меня интересует с момента, когда отослала я пакет до вызована отпечатки?
Сдалала отпечатки до вызова на интервью?
ОПять же я понимаю, что каждый случай, как и ситуация и человек индивидуальны. Но приблизительно.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Masha2010 писал(а):
Меня интересует с момента, когда отослала я пакет до вызована отпечатки?

Приблизительно от нескольких недель до нескольких месяцев.

Masha2010 писал(а):
Сдалала отпечатки до вызова на интервью?

Тоже и самое, от нескольких недель до нескольких месяцев.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 09:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Может кто-то поделиться своим конкретным опытом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Masha2010 писал(а):
Может кто-то поделиться своим конкретным опытом.

Ну я могу поделиться. От отсылки документов до дня сдачи отпечатков - полтора месяца. Потом от сдачи отпечатков до дня интервью - почти полтора года. Ну и потом еще два месяца ждала пока напечатали карточку.

А вообще, вот есть целая тема где делятся сроками ожидания.
viewtopic.php?p=940396

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 13:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Erie писал(а):
Masha2010 писал(а):
Может кто-то поделиться своим конкретным опытом.

Ну я могу поделиться. От отсылки документов до дня сдачи отпечатков - полтора месяца. Потом от сдачи отпечатков до дня интервью - почти полтора года. Ну и потом еще два месяца ждала пока напечатали карточку.

А вообще, вот есть целая тема где делятся сроками ожидания.
viewtopic.php?p=940396


Спасибо Эри. Как, однако, долго между отпечатками и интервью. Полтора года!!!! Вау!!!!
Тему я читала, но там девочки, которые подавали с мужем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Маш, сроки не зависят от того, с кем подаешь. Зависит от других факторов, чаще от загружености офисов, где твои документы находятся в какой-то момент процесса. От деятельности конкретных личностей, занимающихся твоими документами - вот тут как раз уже будет зависеть кто и как подает, назначат интервью или так гринку дадут. Хотя это все только мои предположения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Masha2010 писал(а):
Спасибо Эри. Как, однако, долго между отпечатками и интервью. Полтора года!!!! Вау!!!!
Тему я читала, но там девочки, которые подавали с мужем.

Не только. В той теме делятся своими сроками все желающие.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ирина72 писал(а):
Маш, сроки не зависят от того, с кем подаешь. Зависит от других факторов, чаще от загружености офисов, где твои документы находятся в какой-то момент процесса. От деятельности конкретных личностей, занимающихся твоими документами - вот тут как раз уже будет зависеть кто и как подает, назначат интервью или так гринку дадут. Хотя это все только мои предположения.

Ага, примерно так. Как долго будешь ждать, зависит не от семейного положения, а от того к какому сервис центру относишься и какие в нем на данный момент сроки, пришлют ли RFE, и если будет интервью, то как быстро его назначат.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 19:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31
Сообщения: 895
Маша, я могу поделиться. Как только получила бумаги о разводе, начала собирать все доказательства брака, то есть они у меня были, я их просто упорядочила, сделала нужные копии и так далее. Собирала доки почти два месяца, из-за занятости на работе и сочинения письма-рассказа о себе, как всё начиналось и как так получилось, что развод случился. Можно конечно и вкратце было описать, но я написала книжку-малышку. =) Ну, чтобы ситуация была ясной и вопросов больше не возникало. Плюс ждала, когда друзья пришлют афидавиты. От отправки доков до получения гринки на руки прошло 8 месяцев. Отпечатков и интервью не было.

_________________
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 21:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Erie писал(а):
От отсылки документов до дня сдачи отпечатков - полтора месяца. Потом от сдачи отпечатков до дня интервью - почти полтора года. Ну и потом еще два месяца ждала пока напечатали карточку.


И правда долго.. Получается, в среднем снятие условности занимает намного больше времени, чем получение временной ГК?
А в каком тогда статусе находишься всё это время - временная ГК закончилась, постоянной нет ещё??

А если во время ожидания произойдёт развод - нужно отправить в имм. службу св-во о разводе?
Как такое обстоятельство может повлиять на исход событий?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 21:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Erie писал(а):
masha88 писал(а):
Девочки помогите советом! У мениа ситуациа такая - приехала в 2007(виргиниа) по студенческои, вышла замуг, получила временнуу гринку в апреле 2008, всио было хорошо а потом у нас перестало ладитсиа, осениу 2008 я уехала к подругке в огао отдохнуть она мениа уговорила подать доки в универ
, мениа взиали и много кредитов из россии зачли так что я стала учитсиа с етого семестра, пару днеи назад муг сказал что лиз на квартиру продлиать не будет болше(у нас до мая) и ушиол к маме в дом.подавать мне на постаяннуу толко в следуусчем году, что делать не знау к нему возврасчатсиа не хочу... разводитсиа сеичас браку 1,5 года или тиануть и просить его на интерву со мнои идти???? могет кто то знает как моя учеба в другом штате могет повлият на дело??? ведь американцы часто так делаут....

Даже если он пойдет на интервью с вами, не факт что вас одобрят.
Вот почитайте, у человека история похожая на вашу, и ему отказали в снятии условности.
http://www.visajourney.com/forums/index.php?showtopic=170148&st=0


Эри, а почему так - они ещё не разведены, просто человек учится в другом штате, а уже такой прогноз, что не дадут, даже если с мужеи пойдёт.
А кто-то несколько месяцев пожил, развёлся и самостоятельно подаёт - и ему не отказывают.
Просто хочу разобраться, может я какие-то важные вещи упускаю.. А меня этот вопрос как раз интересует..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
мммандаринка писал(а):
Получается, в среднем снятие условности занимает намного больше времени, чем получение временной ГК?

Это как повезет. Раньше это занимало годы, а сейчас это гораздо быстрее.

мммандаринка писал(а):
А в каком тогда статусе находишься всё это время - временная ГК закончилась, постоянной нет ещё??

В статусе постоянного резидента.

мммандаринка писал(а):
А если во время ожидания произойдёт развод - нужно отправить в имм. службу св-во о разводе? Как такое обстоятельство может повлиять на исход событий?

Если брак был настоящий, то никак не должно повлиять.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
мммандаринка писал(а):
Эри, а почему так - они ещё не разведены, просто человек учится в другом штате, а уже такой прогноз, что не дадут, даже если с мужеи пойдёт.
А кто-то несколько месяцев пожил, развёлся и самостоятельно подаёт - и ему не отказывают.
Просто хочу разобраться, может я какие-то важные вещи упускаю.. А меня этот вопрос как раз интересует..

Это вы не у меня спрашивайте, а у офицеров USCIS, которые в подобной ситуации посчитали что человек женился только ради статуса.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 09:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Erie писал(а):
мммандаринка писал(а):
Эри, а почему так - они ещё не разведены, просто человек учится в другом штате, а уже такой прогноз, что не дадут, даже если с мужеи пойдёт.
А кто-то несколько месяцев пожил, развёлся и самостоятельно подаёт - и ему не отказывают.
Просто хочу разобраться, может я какие-то важные вещи упускаю.. А меня этот вопрос как раз интересует..

Это вы не у меня спрашивайте, а у офицеров USCIS, которые в подобной ситуации посчитали что человек женился только ради статуса.

Он пишет ( по ссылке, которую Вы дали) , что они в браке 5 лет.. т.е. получается они 5 лет живут только из-за ГК, а маша пупкина 5 месяцев "по любви" была в браке, и ей дали ГК :bigeyes
да мне кажется ЮСКИС понимает, что почти все браки в какой-то степени из-за ГК и места жительства..
Кто бы поехал к "любимому" (читать: настоящему мужу) если бы он жил в Чечне, Афганистане или Конго, поднимите руки?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: