Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ирина72 писал(а):
Парадокс в нашем восприятии этой процедуры :). Например, большинство разведенных предпочитают выждать срок, когда пришлось бы снимать условность в браке (1г 9м), ну не верят они, что как только брак закончился, эта условность стала лишней, и можно обращаться за постоянной гринкой.

Если брака больше нет, нет смысла ждать до окончания гринкарты, так как нажитых в браке документов больше чем есть уже не будет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Erie писал(а):
Если брака больше нет, нет смысла ждать до окончания гринкарты, так как нажитых в браке документов больше чем есть уже не будет.

Позволю себе выделить, потому что это нужная мысль для тех, кто сомневается в сроках подачи документов на снятие условности после развода. Спасибо, Эри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 13:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Я поняла, почему у меня в одном из сообщений тысяча долларов за снятие условности получалось - потому что моя бывшая адвокат мне говорила, что можно послать сразу 2 пакета документов на снятие: по причине развода и по причине абьюза. Мол, хоть один вариант сработает. Я тогда ей не очень поверила, потому что нигде не читала о таком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
N i k a писал(а):
Я поняла, почему у меня в одном из сообщений тысяча долларов за снятие условности получалось - потому что моя бывшая адвокат мне говорила, что можно послать сразу 2 пакета документов на снятие: по причине развода и по причине абьюза. Мол, хоть один вариант сработает. Я тогда ей не очень поверила, потому что нигде не читала о таком.

Я тоже в первый раз слышу о таком, чтобы посылать два пакета одновременно :dum
Все ваши документы будут добавлены в ваш кейс, так что оба ваших пакета окажутся одновременно в одной папке. Сразу оба рассматривать не будут, так что как только первый пакет одобрят, то второй пакет одобрять не станут, получится что вы только напрасно потратите деньги.

Если у вас развод уже завершен или будет завершен скоро, то посылайте на основании развода. Приложить свидетельство о разводе проще и быстрее чем собирать бумажки об абьюзе и переживать сочтет ли иммиграционный офицер эти бумажки достаточно вескими.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 13:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Erie писал(а):
Если у вас развод уже завершен или будет завершен скоро, то посылайте на основании развода. Приложить свидетельство о разводе проще и быстрее чем собирать бумажки об абьюзе и переживать сочтет ли иммиграционный офицер эти бумажки достаточно вескими.


Я это понимаю. Тут одна деталь только - если снимать условность на основании абьюза, я могу подавать на гражданство через 2 года, а если на осн. развода - через 4.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
N i k a писал(а):
Тут одна деталь только - если снимать условность на основании абьюза, я могу подавать на гражданство через 2 года, а если на осн. развода - через 4.

Если бумажки про абьюз достаточно убедительные, то тогда да. Но если есть сомнения, то по моему лучше снимать условность по разводу и подавать на гражданство на два года позже, чем получить отказ в снятии условности по абьюзу, после чего потратить время, деньги и нервы на повторную подачу I-751 теперь уже по разводу, и в итоге все равно подавать на гражданство на основании 5 лет гринкарты.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 07:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Девочки! Хотела бы получить конкретную информацию на потенциально конкретную ситуацию. Мирный развод до истечения срока условности временной ГК. Бывший муж согласен (во всяком случае обещает ,-)), собрать для меня все необходимые бумаги, написать, что брак был настоящий (bona fide) и даже «грозится» ,-))) :c_cool заплатить за подачи I-751. У кого был такой конкретный случай, пожалуйста, напишите какая была хронологическая последовательность событий с момента подачи и до момента получения постоянной ГК. Заранее всем благодарна за ответ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не знаю насчет конкретных историй, и не совсем поняла вопрос. Может, тебе просто надо рассчитать, сколько времени займет развод, чтобы успеть подать на снятие условности вовремя? Хотя даже если будешь запаздывать и не будет документов о разводе к тому моменту, когда пора отправлять формы, ты должна будешь написать в USCIS, что будешь подавать позже, потому что ты в стадии развода. Если не лень, поищи на сайте USCIS об этом (там, где слева окошечки - я такой-то - выбираешь, хочу сделать то-то - выбираешь, и сайт выдаст соответствующую страницу), и в Инструкции к форме 751. Можно еще позвонить им, если наступит такой момент; в общем, теоретически все это не должно быть проблемным.
Я наверное в похожем положении немножко, но у меня муж согласен потянуть время до снятия условности, а потом развод, потому что у нас обязателен сепарейшн, а это очень надолго все затянет - не хочу находится вне статуса, даже если иммиграционщики будут ждать, замучаешься объяснять всем, почему да как, тем более мне для колледжа надо иметь статус без вопросов, а то платить придется много.
В общем, я как и ты, готовилась к такому развитию событий, но муж согласен ждать. Так что могу тебя, как и меня, поздравить, что такие мужья попались, которые хоть помогают как-то, даже если не сложился брак по-настоящему. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Masha2010 писал(а):
напишите какая была хронологическая последовательность событий с момента подачи и до момента получения постоянной ГК.

Развод - подача документов - сдача отпечатков - (интервью) - получение гринкарты.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 10:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Erie писал(а):
Masha2010 писал(а):
напишите какая была хронологическая последовательность событий с момента подачи и до момента получения постоянной ГК.

Развод - подача документов - сдача отпечатков - (интервью) - получение гринкарты.


Спасибо. Из опыта других, сколько занимает времени каждая стадия?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Masha2010 писал(а):
Erie писал(а):
Masha2010 писал(а):
напишите какая была хронологическая последовательность событий с момента подачи и до момента получения постоянной ГК.

Развод - подача документов - сдача отпечатков - (интервью) - получение гринкарты.


Спасибо. Из опыта других, сколько занимает времени каждая стадия?

Развод - зависит от штата. От нескольких месяцев до нескольких лет.
Подача документов - смотря как быстро вы их соберете. Если соберете заранее, то можете их отправлять в тот же день как закончите развод.
Сдача отпечатков - смотря сколько людей перед вами в очереди. Если очереди нет, то минут за 15 управитесь.
Интервью - зависит от загруженности вашего местного офиса и от того что именно и как долго у вас будут спрашивать.
Получение гринкарты - через несколько дней после того как ее напечатают.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 14:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Цитата:
Развод - зависит от штата. От нескольких месяцев до нескольких лет.
Подача документов - смотря как быстро вы их соберете. Если соберете заранее, то можете их отправлять в тот же день как закончите развод.
Сдача отпечатков - смотря сколько людей перед вами в очереди. Если очереди нет, то минут за 15 управитесь.
Интервью - зависит от загруженности вашего местного офиса и от того что именно и как долго у вас будут спрашивать.
Получение гринкарты - через несколько дней после того как ее напечатают.


Спасибо Эри!
Меня интересует с момента, когда отослала я пакет до вызована отпечатки?
Сдалала отпечатки до вызова на интервью?
ОПять же я понимаю, что каждый случай, как и ситуация и человек индивидуальны. Но приблизительно.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Masha2010 писал(а):
Меня интересует с момента, когда отослала я пакет до вызована отпечатки?

Приблизительно от нескольких недель до нескольких месяцев.

Masha2010 писал(а):
Сдалала отпечатки до вызова на интервью?

Тоже и самое, от нескольких недель до нескольких месяцев.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 09:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Может кто-то поделиться своим конкретным опытом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Masha2010 писал(а):
Может кто-то поделиться своим конкретным опытом.

Ну я могу поделиться. От отсылки документов до дня сдачи отпечатков - полтора месяца. Потом от сдачи отпечатков до дня интервью - почти полтора года. Ну и потом еще два месяца ждала пока напечатали карточку.

А вообще, вот есть целая тема где делятся сроками ожидания.
viewtopic.php?p=940396

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: