Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 13:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:20
Сообщения: 3
olive oil писал(а):
В разводе была запись о extreem cruelty с его стороны. Документов у меня было даже меньше, чем у тебя. Я верю в эту систему, сколько с ней не сталкивалась - она была ко мне справедлива. Не жалею ни одной секунды, что не осталась терпеть и доживать до второй гринки. Честно жила, честно развелась. Честно сняла условность. Очень много работаю, чтобы обеспечить себя и детей. Но живу спокойно, и никто об меня ноги не пытается вытереть. У тебя есть работа? есть на что жить? Платить юристу?


Работа есть хорошая, жить на что есть тоже.

Вопрос с разводом: он информировал меня о том что, так как я ушла и не собираюсь идти на контакт, то он подает на развод и знать меня больше не хочет. Я спросила какую причину он собрался указывать для развода, он сказал что irretrievable breakdown in relationship for a period of at least 6 months. Мой вопрос в том, что большое ли значение имеет то, кто подает на развод, он или я? Так как это получиться не дешевый процесс (лишних денег особо у меня нет). Детей у нас нет, так что развод будет не сложный и если я правильно понимаю то нас разведут практически автоматически.

Консулировалась с адвокатом по поводу подачи петиции самостоятельно - сказала получить свидетельство о разводе на руки, собрать все бумажки и идти к ней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 20:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:24
Сообщения: 10
Ни в коем случае, такая формулировка мешает тебе в иммиграции и помогает ему не платить по афидевиту. Разводиться только с адвокатом. Пусть в разводе будут указаны причины (extreme cruelty), иначе дело швах. Он белый и пушистый, а ты получила гринку и свалил. Адвокат по иммиграции не может тебе сказать, что она тебе не нужна. Ей и хлеб, и масло нужны. А тебе нужен правильный развод.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Swimmer писал(а):
Привет! Помогите советом, спросить хочу о ситуации, которая сложилась у моей дочери. В 2013 году она приехала учиться в университет по визе F1. Познакомилась с парнем, американец, он там-же учился, но уже выпускался, старше ее на 5 лет. Начали они встречаться, моей 18 лет, первая большая любовь. Он закончил учебу, остался в том же городке работать, чтобы быть поближе к любимой. Она решила после 2-го курса переводиться в другой университет в другом штате, чтобы учиться уже на конкретную специальность. Он сказал, что поедет с ней вместе. В общем, прям любовь-любовь… Они переехали в другой штат, арендовали жилье, он работал, она училась. Приезжали к нам домой знакомиться, месяц жили у нас и путешествовали по стране. Вернулись, он сделал ей предложение и осенью 2015 года они поженились. На гринкарту дочка подала документы осенью 2016 и в марте 2017 ее получила. Теперь самое интересное. В апреле 2017 муж стал пропадать с друзьями после работы, иногда не приходил ночевать – говорил, что у друзей оставался. Раньше у них все было откровенно и честно в семье, поэтому причин для беспокойства не было. Но потом, она узнала, что у него роман с коллегой, что он остается ночевать у нее. Он не стал отпираться, но и обсуждать ничего не хотел и уже в открытую не ночевал дома. Дочка выкарабкалась из всего этого, не скатилась в депрессию и это главное. Летом у нее была практика на другом конце США и она перед отлетом туда, сказала ему, что подаст оттуда на развод. Он был страшно удивлен таким поворотом и пробормотал что-то типа «я думал, что ты нуждаешься во мне…» Через неделю она получает от него письмо на нескольких страницах, что он дурак, что она любовь всей его жизни, и если бы она дала ему еще один шанс и бла-бла-бла. Она не подала на развод. Вернулась в конце лета, они живут вместе, но она поняла, что простить его никогда не сможет и будущего у них нет. Роман у него закончился, судя по всему. В декабре она заканчивает учебу и уезжает работать в другой штат. Будет подавать на развод, а потом снимать условность с гринкарты. Делить им ничего, поэтому развод не должен быть сложным. Но вот вопрос – есть ли разница, где подавать на развод – пока она живет в этом штате подать, или уехать работать и уже из другого штата подавать? Играет ли это какую-то роль? Я надеюсь, что со снятием условности проблем не будет, ибо брак настоящий, но надо ли рассказывать о его измене, как причине развода? Буду признательна, за любые советы. Спасибо.


Играет. Подавать на развод может только резидент штата в новом штате она не будет резидентом 6 мес. Суд будет происходить по месту жительства ответчика,заседаний будет несколько при удачном стечении обстоятельств с обеих сторон.
Если же стороны не найдут общий язык во время заседаний суда то суд пойдет на Трайл и будет тянуться около года и будет много слушаний в суде(заседаний) пока не дойдут до финального слушания. По этому лучше все порешать все на месте чтоб не иметь проблем с расстоянием, судом и адвокатом. Её адвокат в новом штате может отказаться вести её дело в другом штате т.к. далеко и законы в каждом штате немного отличаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
olive oil писал(а):
Ни в коем случае, такая формулировка мешает тебе в иммиграции и помогает ему не платить по афидевиту. Разводиться только с адвокатом. Пусть в разводе будут указаны причины (extreme cruelty), иначе дело швах. Он белый и пушистый, а ты получила гринку и свалил. Адвокат по иммиграции не может тебе сказать, что она тебе не нужна. Ей и хлеб, и масло нужны. А тебе нужен правильный развод.


Афидевит присуждают судом не по формулировке а по НУЛЕВОМУ доходу или Очень маленькому доходу чтоб человек не претендовал на всевозможную помощь от государства. Если девушка работает то быстрее всего ей не положены выплаты по афидевит.
Получить поддержку по афидевиту не так просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 06:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:24
Сообщения: 10
Согласна. Нужно не только мало зарабатывать, но и прожить вместе долгое время. Его легко оспорить, но жксы этого не знают и боятся. Оюповторюсь, причина развода должна стать еще одним объяснением для иммигрейшен , почему брак не сложился. Эта причина должна работать на тебя. Бери адвоката толкового.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 06:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 08:51
Сообщения: 6
Спасибо, Konstanta. Про резидента штата очень полезная информация.
А если подать на развод, а потом выезжать-въезжать в США по условной гринкарте, это не проблема? Или лучше не делать так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
olive oil писал(а):
Согласна. Нужно не только мало зарабатывать, но и прожить вместе долгое время. Его легко оспорить, но жксы этого не знают и боятся. Оюповторюсь, причина развода должна стать еще одним объяснением для иммигрейшен , почему брак не сложился. Эта причина должна работать на тебя. Бери адвоката толкового.


ПРИЧИНА РАЗВОДА иммиграционным властям не интересна. ДОКАЗЫВАТЬ нужно реальность брака что брак гуд файз меридж на это весь акцент иммиграции вот по этому пункту и нужно море доказательств.
Иммиграционные власти и Цивильный Суд это две разные не пересекающиеся ведомства и каждый занимается своими делами и имеют свои Законы. Ваш иммиграционный статус судью при разводе совсем не будет интересовать а иммиграцию не будет интересовать причина развода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Swimmer писал(а):
Спасибо, Konstanta. Про резидента штата очень полезная информация.
А если подать на развод, а потом выезжать-въезжать в США по условной гринкарте, это не проблема? Или лучше не делать так?



Теоретически можно разъезжать но можно пропустить заседание суда или вовремя(определенный срок) не предоставить ответ на запрос адвоката мужа а это плохо как неуважение к суду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 18:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:24
Сообщения: 10
Konstanta,
Меня спрашивали про причины развода, в своем письме мы тоже рассказываем, как и почему выходили замуж и почему разошлись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
olive oil писал(а):
Konstanta,
Меня спрашивали про причины развода, в своем письме мы тоже рассказываем, как и почему выходили замуж и почему разошлись.


Вас вызывали на интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 09:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:24
Сообщения: 10
Да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 23:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 08:51
Сообщения: 6
Леди, еще вопрос. Дочка подала на развод и через месяц уезжает жить в другой штат, а в договоре аренды, там где они сейчас живут, стоит ее имя. И вот, чтобы ее выписать (убрать имя из договора) надо заплатить 500 дол. :n_no Он платить не хочет, дочка сейчас доучивается, работать начнет через месяц, денег лишних тоже нет. Дочь хочет составить договор с мужем (надеюсь скоро бывшим), что он будет оплачивать все счета по аренде (договор заканчивается в июле 2018) и заверить этот договор у нотариуса. Так нормально будет, или есть какие-то негативные моменты, которые могут неожиданно всплыть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Swimmer писал(а):
Леди, еще вопрос. Дочка подала на развод и через месяц уезжает жить в другой штат, а в договоре аренды, там где они сейчас живут, стоит ее имя. И вот, чтобы ее выписать (убрать имя из договора) надо заплатить 500 дол. :n_no Он платить не хочет, дочка сейчас доучивается, работать начнет через месяц, денег лишних тоже нет. Дочь хочет составить договор с мужем (надеюсь скоро бывшим), что он будет оплачивать все счета по аренде (договор заканчивается в июле 2018) и заверить этот договор у нотариуса. Так нормально будет, или есть какие-то негативные моменты, которые могут неожиданно всплыть?


Суд будет происходить по месту жительства ответчика,заседаний суда будет не одно и она должна быть на заседании. Адвоката нужно нанимать в том же городе где будет суд.

Смотрите чтоб он не наделал долгов за это время потому что их поделят 50/50.
Ей уже нужен местный адвокат чтоб не наделать ошибок. Пусть оформляет официально через адвоката separate living (раздельное проживание) тогда все его финансовые проблемы с этой даты будут только его проблемами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 09:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 08:51
Сообщения: 6
Ой, она сказала, что развод будет онлайн, разведут через 3 месяца без их присутствия т.к. им делить нечего и претензий никаких нет. Это Пенсильвания. Про оформление раздельного проживания ей скажу. Может она что-то не так поняла...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Swimmer писал(а):
Ой, она сказала, что развод будет онлайн, разведут через 3 месяца без их присутствия т.к. им делить нечего и претензий никаких нет. Это Пенсильвания. Про оформление раздельного проживания ей скажу. Может она что-то не так поняла...


Такое может быть только если они составили Агримент и оба его подписали. Даже если делить нечего то она не знает и не ожидает какой снежный ком он может вывалить во время суда,тогда суд затянется на долго и нужен адвокат. Обычно во время суда только и узнаешь с кем ты жил.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: