Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
*


Последний раз редактировалось Konstanta 05 июн 2016, 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
*


Последний раз редактировалось Konstanta 05 июн 2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 19:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Сообщения: 34
Здравствуйте, девочки!

В настоящее время заполняю форму I- 751 на снятие условности. Брак мой расторгнут. То есть я отмечаю форме в Part 3 "Waiver or Individual Filing Request" box 1d. Скажите нужно ли отмечать в дополнение box 1g? Или достаточно одного box 1d?
Волнуюсь также по поводу отсутствия финансовых документов. Биллов никаких я не платила, совместных банковских счетов не было. Все, что касалось финансов бывший муж держал под контролем в своих руках.
Есть только копии договора авто- и медстраховки, где упоминается мое имя, и карточки, на которых почему-то указано только одно его имя.
Есть еще копии совместных налогов за два года, но они без подписи. В прошлом году, когда я спросила его отправил ли он налоги, он ответил, что да, отправил. И на мой следующий вопрос, почему он не дал мне их подписать, он ответил, что заполнил декларацию онлайн и там подпись не нужна.
Но я вот думаю, что если я отправлю в USCIS документы без подписи, то скорее всего их это не устроит и они пришлют RFE.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с похожей ситуацией, и также буду благодарна за любую полезную информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
analena писал(а):
Здравствуйте, девочки!

В настоящее время заполняю форму I- 751 на снятие условности. Брак мой расторгнут. То есть я отмечаю форме в Part 3 "Waiver or Individual Filing Request" box 1d. Скажите нужно ли отмечать в дополнение box 1g? Или достаточно одного box 1d?
Волнуюсь также по поводу отсутствия финансовых документов. Биллов никаких я не платила, совместных банковских счетов не было. Все, что касалось финансов бывший муж держал под контролем в своих руках.
Есть только копии договора авто- и медстраховки, где упоминается мое имя, и карточки, на которых почему-то указано только одно его имя.
Есть еще копии совместных налогов за два года, но они без подписи. В прошлом году, когда я спросила его отправил ли он налоги, он ответил, что да, отправил. И на мой следующий вопрос, почему он не дал мне их подписать, он ответил, что заполнил декларацию онлайн и там подпись не нужна.
Но я вот думаю, что если я отправлю в USCIS документы без подписи, то скорее всего их это не устроит и они пришлют RFE.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с похожей ситуацией, и также буду благодарна за любую полезную информацию.

Закажи транскрипты таксов на сайте irs.gov. Подписи там не будет, но будет видно, что вы файлили как супруги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 13:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:54
Сообщения: 26
Откуда: California
just_LA писал(а):
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, кто-то проходил через снятии условности после аннуляции брака?
В процессе моего развода выяснилось, что за 2 года до нашей свадьбы он был уже женат на другой русской девушке. Развод был перефаилен в аннуляцию, аннуляция получена, петиция зафаилена, интервью пройдено во вторник НО..
Офицер сказала "I have to talk to my supervisor because technically your marriage never existed. I understand that it's not your fault. I don't see any problems but I still have to check it with my supervisor. Contact USCIS if you don't hear from us in next 120 days."
В инструкциях к I-751 четко сказано "you may apply for a waiver of this joint filing requirement if: 2. You entered the marriage in good faith, but the marriage was later terminated due to divorce or annulment", что подтвердил адвокат на консультации и офицер иммиграционного сервиса во вторник. Но очень сильно беспокоит ее ответ.

Может ли аннуляция брака повлиять на решение офицера?

В вашем случае лучше нанять адвоката. Тк когда я развелась сама заполняла документы на снятие условности и получила отказ на смену грин карты, мой кеис церез месяц ушел на депортацию н потом так все закрутилось, я была в шоке. Потом иммиграционная полиция нарисовалась и они такое мне устроили.... Не буду описывать подробности. Если вы с Лос Анджелесе, там есть русский адвокат которая просто спасла мое дело. Могу дать ее телефон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 16:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Девочки, давно читаю форум. Знаю, что многие из вас умные, грамотные в иммиграционных делах женщины и можете дать дельный совет. Ситуация такая. Девушка молодая, приехала сюда по туристической визе, вышла замуж по любви в положенные сроки, получила временную грин карту на 2 года, через 2 месяца после получения временной грин карты, молодой муж( ровесник, незрелый мозгами) решил, что больше её не любит и хочет развестись. Что ей делать? Оставаться здесь она больше не может или может на 2 года до истечения срока второй грин карты? Как ей легализоваться без него?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
ladyluck42 писал(а):
Оставаться здесь она больше не может или может на 2 года до истечения срока второй грин карты? Как ей легализоваться без него?


Остаться она может, пока 2-х летняя гринкарта не истекла она спокойно может жить в США и ездить туда сюда за пределы США. Потом нужно будет снимать условность - это сложнее, так как в её случае, замуж по турвизе + быстрый развод после получения гринкарты, будет выглядеть очень подозрительно в глазах иммиграционных офицеров, будут думать, что она из-за гринкарты только . Доказать реальность брака при таком коротком сроке трудно . Пусть эта дeвушка всеми правдами и неправдами уговаривает молодого мужа-ровесника с незрелыми мозгами не спешить с разводом. Пусть она всеми силами тянет кота за хвост и параллельно усиленно собирает доказательства реальности брака. Чем дольше протянет этот брак, тем больше шансов у неё потом снять условность самой.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 21:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Katten2 писал(а):
ladyluck42 писал(а):
Оставаться здесь она больше не может или может на 2 года до истечения срока второй грин карты? Как ей легализоваться без него?


Остаться она может, пока 2-х летняя гринкарта не истекла она спокойно может жить в США и ездить туда сюда за пределы США. Потом нужно будет снимать условность - это сложнее, так как в её случае, замуж по турвизе + быстрый развод после получения гринкарты, будет выглядеть очень подозрительно в глазах иммиграционных офицеров, будут думать, что она из-за гринкарты только . Доказать реальность брака при таком коротком сроке трудно . Пусть эта дeвушка всеми правдами и неправдами уговаривает молодого мужа-ровесника с незрелыми мозгами не спешить с разводом. Пусть она всеми силами тянет кота за хвост и параллельно усиленно собирает доказательства реальности брака. Чем дольше протянет этот брак, тем больше шансов у неё потом снять условность самой.

Спасибо за ответ. В стране она по турвизе она была 4 мес, затем вышла замуж и они подали на гринкарту, которую она получила через 6 мес после замужества. Ещё через 2 мес. У него в голове"созрела " идея, что он совершил ошибку, на ней женившись. Т.е. Браку уже 8 мес. Он обещает ничего не предпринимать по разводу ещё 3-4 мес., чтобы ей помочь. Т.е. Когда он соберётся подавать браку будет год или чуть больше. Так же он обещает собрать доказательства реальности брака( лиз апартаментов на 2 имени, её имя в банк. акаунте), её имя в совместной мед.страховке, кроме того согласен написать письмо в иммигр. Службы, что это был реальный брак по любви, просто он переоценил свои силы, т.к. Был студентом( учился и работал, не хватало денег и был большой стресс с Фул.тайм учебой). Кроме того, у девушки здесь родственники( дядя с тетей, двоюродные братья с семьями), которые тоже могут подтвердить, что они проживали вместе 8 мес. Что ещё нужно от него? Да, девушка сейчас живёт у родственников, которые её забрали к себе после заявления мол. Человека о желании развестись и девушка собирается через пару недель поехать в Россию на 3 мес. Навестить родителей, которых она не видела почти год. Незрелый муж пообещал ничего не предпринимать до её возвращения. Ещё неизвестно, может быть девушка и не вернётся в Америку, потому что на Родине у неё была хорошая обеспеченная жизнь, а здесь нищий студент, которого она, как утверждает искренне полюбила. Девушка красивая. 26 лет. Могут ли быть какие то подводные камни, пока она будет в России? Если она захочет остаться в России и не захочет возвращаться, сможет ли мол.чел развестись, отправив ей бумаги по почте или он должен все делать здесь на месте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
Да, девушка сейчас живёт у родственников, которые её забрали к себе после заявления мол. Человека о желании развестись


А зачем они её к себе забрали? В браке надо находится не только на бумаге, но и проживать физически с мужем.


ladyluck42 писал(а):
Могут ли быть какие то подводные камни, пока она будет в России? ?


Могут. Например, муж в период её отсутствия может подать в суд на развод на abandonment. Кстати, на форуме такие случаи были - пока дамы по Россиям катались, их мужья быстро бежали в суд и быстро разводились на этом же основании. Обычно достаточно 3 месяцев отсутствия супруги.

http://www.divorcesource.com/ds/divorce ... -309.shtml

Цитата:
Если она захочет остаться в России и не захочет возвращаться, сможет ли мол.чел развестись, отправив ей бумаги по почте или он должен все делать здесь на месте?


Если она хочет развестись, то она это может сделать и сама, находясь в России. Только пусть возьмет с собой свидетельство о браке и сделает на него аппостиль. Тогда её в любом российском ЗАГСе разведут.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 11:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Большое спасибо,Китен,что не прошли мимо,а отвечаете. Я просто расскажу поподробнее. Молодой человек был привезен сюда в школьном возрасте. Он прекрасно говорит по русски,но он из 26 лет провел 16 в Америке и он по сути уже американец. Девочка умница-красавица из России,но не боец. Он бы и не женился,если бы она жила на соседней улице. Просто бы встречался,т.к.был еще студентом,но поскольку она должна была ехать назад,а у него,видимо,в одном месте свербило,то он и женился. Все просто произошло слишком быстро( 5 мес.общались по скайп, и 3 мес.здесь). Мол.чел. не был готов к семейной жизни ни морально ни материально никак. И он в конце концов сломался. И решил,что ему больше это не надо. Но не хочется же девочке уж совсем навредить. Она сейчас пока в шоке. Когда он сообщил,что хочет развода,она позвонила родственникам и попросила ее забрать. Те приехали из другого города(5 часов езды) и забрали. У нее уже билет был на руках,т.к.она получила грин карту и планировала сьездить домой. Пока непонятно что она планирует делать дальше. Мол.чел ни на какой развод не подал пока и обещал не подавать пока она не вернется обратно( через 3 мес.). Это все-таки в моральном плане лучше для нее быть с родителями( у нее хорошая семья,хороший большой красивый город,братья и сестры,была там хорошая жизнь), просто она поверила МЧ, влюбилась. И вот такой плачевный результат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 16:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Получается, что они были женаты на сегодняшний день 8 мес. Например, 8 мес.достаточно, чтобы доказать, брак был не фиктивным?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
ladyluck42 писал(а):
Получается, что они были женаты на сегодняшний день 8 мес. Например, 8 мес.достаточно, чтобы доказать, брак был не фиктивным?


Я не иммиграционный офицер ,я ничего гарантировать не могу. Я вам объяснила принцип. И ещё раз подчеркиваю, что для иммиграционного офиса надо не только фактическеи находится в браке, но И ПРОЖИВАТЬ ВСЁ ЭТО (указанное вами время брака) ВМЕСТЕ.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 06:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:37
Сообщения: 16
Да. Спасибо. Я все поняла. Будем ждать,что она решит. То,что он хочет понятно-развестись. То,что она хочет пока не понятно. Прошло слишком мало времени( неделя). Она пока в шоке. Еще раз спасибо. Принцип я поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
ladyluck42 писал(а):
Да. Спасибо. Я все поняла. Будем ждать,что она решит. То,что он хочет понятно-развестись. То,что она хочет пока не понятно. Прошло слишком мало времени( неделя). Она пока в шоке. Еще раз спасибо. Принцип я поняла.


Погодите ! Может он ещё 100 раз передумает ! Знаете, молодые любят припиздоны отбрасывать. Пусть девушка погостит у вас пару недель и никуда не уезжает. Он соскучится и придет за ней. Ещё и прощения попросит.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 10:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Мужчина ( даже 26 лет) не может разлюбить просто так . Должна была быть причина - почему он это сформулировал- не люблю, развод. Она училась , собиралась учиться, пыталась работать ? Здесь мужчины несколько меркантильные . Они хотят видеть "ценность" женщины, будущее с ней, поддержку в её лице, чтоб работать стремилась и т д. У неё была обеспеченная жизнь в России - это что ? Родители её содержали или она сама получала хорошую зарплату ? Надо проанализировать причины , потому как если молодой человек её недооценил - он передумает . А если она сидела дома , красила ногти, не стремилась учиться/работать ( хотя бы в горячих намерениях) - неаааа, он не передумает.
P.s. Её может оценить мужчина постарше ,35-42 лет, с деньгами ,стабильной жизнью. Он не будет ждать от неё порывов к работе ) Во всяком случае в первые годы.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: