Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство

Страница 59 из 60 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 56, 57, 58, 59, 60   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 09:59 
baby
baby

Да

Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 23:31 
baby
baby

Леди, еще вопрос. Дочка подала на развод и через месяц уезжает жить в другой штат, а в договоре аренды, там где они сейчас живут, стоит ее имя. И вот, чтобы ее выписать (убрать имя из договора) надо заплатить 500 дол. :n_no Он платить не хочет, дочка сейчас доучивается, работать начнет через месяц, денег лишних тоже нет. Дочь хочет составить договор с мужем (надеюсь скоро бывшим), что он будет оплачивать все счета по аренде (договор заканчивается в июле 2018) и заверить этот договор у нотариуса. Так нормально будет, или есть какие-то негативные моменты, которые могут неожиданно всплыть?

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 08:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Swimmer писал(а):
Леди, еще вопрос. Дочка подала на развод и через месяц уезжает жить в другой штат, а в договоре аренды, там где они сейчас живут, стоит ее имя. И вот, чтобы ее выписать (убрать имя из договора) надо заплатить 500 дол. :n_no Он платить не хочет, дочка сейчас доучивается, работать начнет через месяц, денег лишних тоже нет. Дочь хочет составить договор с мужем (надеюсь скоро бывшим), что он будет оплачивать все счета по аренде (договор заканчивается в июле 2018) и заверить этот договор у нотариуса. Так нормально будет, или есть какие-то негативные моменты, которые могут неожиданно всплыть?

Суд будет происходить по месту жительства ответчика,заседаний суда будет не одно и она должна быть на заседании. Адвоката нужно нанимать в том же городе где будет суд.

Смотрите чтоб он не наделал долгов за это время потому что их поделят 50/50.
Ей уже нужен местный адвокат чтоб не наделать ошибок. Пусть оформляет официально через адвоката separate living (раздельное проживание) тогда все его финансовые проблемы с этой даты будут только его проблемами.

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 09:03 
baby
baby

Ой, она сказала, что развод будет онлайн, разведут через 3 месяца без их присутствия т.к. им делить нечего и претензий никаких нет. Это Пенсильвания. Про оформление раздельного проживания ей скажу. Может она что-то не так поняла...

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 14:25 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Swimmer писал(а):
Ой, она сказала, что развод будет онлайн, разведут через 3 месяца без их присутствия т.к. им делить нечего и претензий никаких нет. Это Пенсильвания. Про оформление раздельного проживания ей скажу. Может она что-то не так поняла...

Такое может быть только если они составили Агримент и оба его подписали. Даже если делить нечего то она не знает и не ожидает какой снежный ком он может вывалить во время суда,тогда суд затянется на долго и нужен адвокат. Обычно во время суда только и узнаешь с кем ты жил.

Заголовок сообщения: есть ли у меня шанс легально остаться в стране?
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 10:11 
baby
baby

Девочки, всем привет! У меня такая ситуация. Я с маленьким ребенком приехала в США по визе невесты. Сразу после брака отношения с мужем стали невыносимыми: срывался на меня по любому поводу и без. На ребенка тоже кричал, в лучшем случае игнорировал. Много раз собирала чемоданы, но тогда он просил прощение и сменял гнев на милость, но ненадолго. Я терпела, потому что надеялась, что со временем получится наладить отношения, да и возвращаться было некуда и стыдно. Но становилось только хуже. На данный момент у меня условная ГК, в браке почти год, но терпеть издевательства больше нет сил. Я хочу остаться в стране и поэтому познакомилась с человеком, который готов меня приютить. Хочу уйти из дома, когда муж будет на работе, чтобы забрать свои вещи, мирно разойтись не получится, а его реакцию даже страшно представить. Планирую подать на развод, но может он сделает это первым. Я консультировалась с адвокатом, и он мне сказал, что у меня есть хорошие шансы снять условность самостоятельно. Но та информация, которую я изучила сама, говорит об обратном. Психологическое насилие доказать невозможно, а физическое он, к счастью, почти не применял. Экстремальный ущерб депортация мне не нанесет. Остается один путь – развод и мои благие намерения. Но я так понимаю, что развод должен быть по вине мужа? Но он скажет все, что угодно, лишь бы меня депортировали: что я пью, принимаю наркотики, что мне нужна была только ГК от него, что я ему изменяла, обворовала его, что у меня психические расстройства и т.д. Есть ли у меня шанс остаться в стране легально, и что можно сделать в моей ситуации? Спасибо….

Заголовок сообщения: Re: есть ли у меня шанс легально остаться в стране?
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 10:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Благие намерения надо доказывать в любом случае, вне зависимости от того в разводе вы или нет.

Но если снимать условность без мужа, то помимо доказательств реальности брака надо показать почему именно вы снимаете условность самостоятельно:
- потому что муж вас подвергает насилию и для вас опасно просить его подписать петицию (при этом вы прикладываете документы о том что вы подвергались насилию),
- потому что муж умер (прикладываете свидетельство о смерти),
- потому что вы в разводе (прикладываете свидетельство о разводе),
- ну и ещё вариант насчёт доказывания hardship - сложный и трудновыполнимый, там нужно доказывать примерно то что доказывают беженцы просящие убежища.

Приложить свидетельство о разводе будет проще чем доказывать моральный абьюз или просить убежище.

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 10:57 
baby
baby

Я все понимаю, доказательства о том, что брак был не фиктивным у меня есть: куча совместных фотографий, переписка, совместный счет в банке. Просто я читала (не могу сейчас найти источник), что, чтобы снять условность надо, чтобы развод был по вине мужа, а не просто потому что мне так захотелось. А как мне доказать, что он меня обижал, он будет настаивать, что это я обманщица, плохая жена и т.д., а он был идеальным.

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:08 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Наташа82 писал(а):
Я все понимаю, доказательства о том, что брак был не фиктивным у меня есть: куча совместных фотографий, переписка, совместный счет в банке. Просто я читала (не могу сейчас найти источник), что, чтобы снять условность надо, чтобы развод был по вине мужа, а не просто потому что мне так захотелось. А как мне доказать, что он меня обижал, он будет настаивать, что это я обманщица, плохая жена и т.д., а он был идеальным.

Не имеет значения по чьей вине развод. Главное чтобы вы смогли показать что брак реальный. Чтобы вам поверили что вы приехали сюда для того чтобы жить с этим мужчиной (и к вашему сожалению брак не сложился), и что вы изначально, вступая в брак, не планировали использовать мужа как перевозчика чтобы получить гринкарту и уйти от мужа к другому мужчине.

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:08 
baby
baby

Вот, нашла выдержку из статьи: Однако зависимость от супруга в получении легального статуса в США не носит тотальный характер, можно вполне обойтись и без него.

Закон предусматривает три исключения:

домашнее насилие или жестокое обращение (например, жена-иностранка доказывает, что американский муж ее бил);
возможный серьезный ущерб или сложности в случае депортации (например, жена болеет и, если ее депортируют, будет угроза ее здоровью — и ее легализуют);
если развод происходит не по вине жены (например, жена доказывает, что муж ей изменил).
И об этом уточнении пишут многие юристы, что не достаточно доказать благие намерения, а еще надо доказать, что развод по вине мужа произошел

Страница 59 из 60 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 56, 57, 58, 59, 60   След.

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство