Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена имени ребенку, нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 10:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 23:41
Сообщения: 9
Привет всем участникам форума! Очень нужен ваш совет. Ситуация такая, собираюсь подать на сертификат о гражданстве ребенку (14л), но хочу убрать в ее имени двойную "ii". В русском имени одна "и" у нее. Звонила в Юскис, сказали могут заставить делать новую гринку на "новое" имя. Посоветовали записаться на инфопасс. Я живу во Флориде, а мой инфопас может быть только в Алабаме... Времени на поездку совсем нет. Как вы думаете, лудше ли и правельнее исправить (смена имени) имя через суд? Помогите пожалуйста советом. Я знаю переводчик может написать одну "i" в ее имени. Но юскису похоже этого не достаточно т.к. в гринке две "ii"...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена имени ребенку, нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Два варианта. Оба - смена имени в семейном суде по месту жительства. В одном варианте меняешь ДО гражданства, но как тебе сказали - Юскис может заставить сначала поменять гринку, потом уже сертификат, то есть это лишние деньги и время. Во втором варианте - после получения сертификата в семейный суд за сменой. В этом случае просто все документы ребенка держишь в порядке, сложив стопочкой по порядку, чтобы ребенок мог в любой момент показать и гражданство, и почему имена слегка разные. Сам сертификат о гражданстве тоже можно потом поменять, но это опять деньги и морока, и, честно говоря, это совсем необязательно, никто его не смотрит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена имени ребенку, нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 11:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 23:41
Сообщения: 9
Ирина, огромное спасибо за совет! Я так понимаю мне второй вариант будет проще и быстрее? Значит не буду заморачиваться сейчас, а просто подам как есть и сменю имя после. Я просто надеялась, что с переводом юскис убрали бы лишнюю "i", но похоже процесс гораздо сложнее...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена имени ребенку, нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
совушка писал(а):
лудше ли и правельнее
:k_crying

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: