Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Документы на выезд, как работает загран паспорт?
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 04:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 04:52
Сообщения: 8
Всем привет,
еще не в США, но осталось чуть-чуть (пройти МОМ и интервью). А пока планируем, как же отметить свадьбу и как познакомить родителей.
В США мои родители не полетят (далеко и очень накладно с тур. визой), а в Россию не полетят родители жениха. Да и мы думали, что было бы клево познакомить их на нейтральной территории, например в Европе где-то.
Вопросы:
1. после того, как я выхожу в штатах замуж по К1, меняю фамилию, делаю адванс пароль, будет ли мой загран действительным для выезда и въезда куда-то в третью страну?
2. есть ли возможность сделать шенген визу на территории США в какю-то из стран Европы с заграном с девичьей фамилией? Или я смогу только приехать на безвизовую территорию? (напр. Турцаия, Кипр).
3. если все это не подходит, как происходит процедура замены паспорта? Нужно въехать в Россию, поменять РФ паспорт на мужнину фамилию, поменять загран, сделать визу, въехать в ЕС, и оттуда уже смогу ли я вернуться обратно в США по нему (новер ведь у паспорта будет другой?)
4. Кто-то уже органиовал такую многоходовочку для себя и родственников? Я переживаю за документы. И не совсем понимаю, как какой документ 9америк. и рус) работают.

Буду рада узнать ваши советы!)

Всем хорошего дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы на выезд, как работает загран паспорт?
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 05:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Планируйте безвизовый страну. Пока получите разрешение на въезд, поменяете паспорт, получите визу, пройдет год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы на выезд, как работает загран паспорт?
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 07:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
привет писал(а):
Всем привет,
еще не в США, но осталось чуть-чуть (пройти МОМ и интервью). А пока планируем, как же отметить свадьбу и как познакомить родителей.
В США мои родители не полетят (далеко и очень накладно с тур. визой), а в Россию не полетят родители жениха. Да и мы думали, что было бы клево познакомить их на нейтральной территории, например в Европе где-то.
Вопросы:
1. после того, как я выхожу в штатах замуж по К1, меняю фамилию, делаю адванс пароль, будет ли мой загран действительным для выезда и въезда куда-то в третью страну?
2. есть ли возможность сделать шенген визу на территории США в какю-то из стран Европы с заграном с девичьей фамилией? Или я смогу только приехать на безвизовую территорию? (напр. Турцаия, Кипр).
3. если все это не подходит, как происходит процедура замены паспорта? Нужно въехать в Россию, поменять РФ паспорт на мужнину фамилию, поменять загран, сделать визу, въехать в ЕС, и оттуда уже смогу ли я вернуться обратно в США по нему (новер ведь у паспорта будет другой?)
4. Кто-то уже органиовал такую многоходовочку для себя и родственников? Я переживаю за документы. И не совсем понимаю, как какой документ 9америк. и рус) работают.

Буду рада узнать ваши советы!)

Всем хорошего дня.


1. Да, Вы сможете путешествовать со своим старым заграном на девичью фамилию и ГК на новую. Но для этого Вам всегда нужно будет иметь с собой в путешествии свидетельство о браке.
2. Вы также сможете оформить визу в любую другую страну с заграном на девичью фамилию. Консульство запросит у Вас оригинал паспотра, копию ГК и копию свидетельства о браке (если подаете по почте). Также могут запросить копии билетов и бронь отеля, как доказательство поездки. Правила оформления могут меняться и с ними Вы можете ознакомиться на сайтах консульств стран, куда планируете оформлять визу.
3. Вы можете поменять оба паспорта (РФ и загран) в России. Но тогда, выезжая из США, Вам придется брать билет в один конец и приобретать обратный билет уже в России на новую фамилию. Проще, на мой взгляд, поменять паспорт РФ в России, а потом вернуться в США и поменять загран уже тут через консульство. Это займет примерно 4 месяца. Правила смотрите на сайте консульства РФ.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы на выезд, как работает загран паспорт?
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
VictoriaTory писал(а):
3. Вы можете поменять оба паспорта (РФ и загран) в России. Но тогда, выезжая из США, Вам придется брать билет в один конец и приобретать обратный билет уже в России на новую фамилию.

Меняла паспорт в России. В авиакомпанию позвонила, сообщила, что изменила фамилию, отправила им скан свидетельства о смене имени и нового паспорта. Фамилию на билете не поменяли, но внесли ремарку. Никаких вопросов при регистрации и прохождении паспортного контроля не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы на выезд, как работает загран паспорт?
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 20:21 
vision писал(а):
VictoriaTory писал(а):
3. Вы можете поменять оба паспорта (РФ и загран) в России. Но тогда, выезжая из США, Вам придется брать билет в один конец и приобретать обратный билет уже в России на новую фамилию.

Меняла паспорт в России. В авиакомпанию позвонила, сообщила, что изменила фамилию, отправила им скан свидетельства о смене имени и нового паспорта. Фамилию на билете не поменяли, но внесли ремарку. Никаких вопросов при регистрации и прохождении паспортного контроля не было.


а сколько по времени они меняли паспорта? Долго ждать?
Этот процесс не вместе идет, да?
сначала росс, а потом уж загран? никак вместе не подать, в одно время?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы на выезд, как работает загран паспорт?
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Jessica_ писал(а):
а сколько по времени они меняли паспорта? Долго ждать?
Этот процесс не вместе идет, да?
сначала росс, а потом уж загран? никак вместе не подать, в одно время?

Я уложилась в полтора месяца. Сразу одновременно на смену двух паспортов не подать.
Сейчас кажется можно и в консульстве паспорт на новую фамилию поменять, но только тем, у кого в свидетельстве о браке написано, что после брака присваивается новая фамилия. А такая надпись не во всех штатах делается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы на выезд, как работает загран паспорт?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 18:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
vision писал(а):
VictoriaTory писал(а):
3. Вы можете поменять оба паспорта (РФ и загран) в России. Но тогда, выезжая из США, Вам придется брать билет в один конец и приобретать обратный билет уже в России на новую фамилию.

Меняла паспорт в России. В авиакомпанию позвонила, сообщила, что изменила фамилию, отправила им скан свидетельства о смене имени и нового паспорта. Фамилию на билете не поменяли, но внесли ремарку. Никаких вопросов при регистрации и прохождении паспортного контроля не было.


Спасибо, что подсказали! :d_thanx Раньше было по-другому. Меняли только за большую доплату. Ну, по крайней мере, те авиалинии, на которых я на тот момент путешествовала.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы на выезд, как работает загран паспорт?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 18:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Jessica_ писал(а):
vision писал(а):
VictoriaTory писал(а):
3. Вы можете поменять оба паспорта (РФ и загран) в России. Но тогда, выезжая из США, Вам придется брать билет в один конец и приобретать обратный билет уже в России на новую фамилию.

Меняла паспорт в России. В авиакомпанию позвонила, сообщила, что изменила фамилию, отправила им скан свидетельства о смене имени и нового паспорта. Фамилию на билете не поменяли, но внесли ремарку. Никаких вопросов при регистрации и прохождении паспортного контроля не было.


а сколько по времени они меняли паспорта? Долго ждать?
Этот процесс не вместе идет, да?
сначала росс, а потом уж загран? никак вместе не подать, в одно время?


Не знаю, из какого Вы города и даже из какой страны. Могу сказать только за Россию (точнее даже за Питер). В едином центре документов можно ускоренно поменять паспорт РФ и загран. По ценам не сориентирую, так как я этой услугой пользовалась 6 лет назад. Можно на сайте ЕЦД глянуть. Но за месяц можно уложиться и с паспортм РФ и с заграном.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы на выезд, как работает загран паспорт?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 03:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 04:52
Сообщения: 8
Большое спасибо за инфо!))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: