Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нечего посылать на RFE: снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 16:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:13
Сообщения: 2
Добрый день!

Вышла замуж в 2014 году, через два месяца после знакомства. Была любовь, мы планировали наше общее светлое будущее, детей, и он хотел усыновить моего сына. Довольно быстро оказалось, что муж сильно неуравновешен и control freak. Два раза поднимал на меня руку, травм не было, но во второй раз я вызывала полицию и взяла копию police report. Ссор было много и часто на пустом месте. В итоге он начал меня вытравливать из снятой квартиры и подал на развод. Я тянула как могла, мы даже ходили к семейному психологу. В итоге я съехала через 10 месяцев после свадьбы, а подписала развод еще через 9 месяцев (даже семейный психолог сказала, что тут чинить нечего).

Когда истекал срок двухлетней гринкарты, подала не только общий lease на квартиру, общую медстраховку, общую страховку на машину, три аффидавита, но и распечатки тысячи смс и имейлов, открытки, письмо от моего психолога, police report, письмо от Domestic Violence Center (куда я обращалась), кучу общих фотографий, общие membershipы в детские музеи и письма от YMCA, где муж обсуждает оплату лагеря для моего сына.

Вот теперь пришел request for evidence. Мало им доказательств. Мол, мы приняли residential lease, health insurance, automobile insurance и affidavits. А остальное не упоминается.

И опять предлагают прислать то, чего у меня нет: свидетельства о рождении общих детей, mortgage, общий банковский счет, страховку, налоги, общий счет за utility, общий кредит на машину, завещание, доверенность.

И просят по второму разу ничего не присылать.

Я могу еще попробовать получить аффидавит у зубного (куда муж меня привел и где, я думаю, мы все еще лечимся) и в YMCA (где сын в лагерь ходил и в сад и где муж какое-то время числился как второй родитель), ну, может, что-то из полуслепых соседей вытрясти. Но это и все. Hard data у меня больше нет.

Что тут делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нечего посылать на RFE: снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Общих налогов у вас нет?
Банковские счета были раздельные?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нечего посылать на RFE: снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 15:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:13
Сообщения: 2
Налоги подавали "married filing separately" по его инициативе (у него были гигантские долги за gambling и какбэ свой бизнес).
Общий счет тоже не заводили. Он мне тогда сказал: сейчас у тебя на счете сто долларов, которые нельзя снимать, и у меня сто. А так будет еще сто замороженных денег.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нечего посылать на RFE: снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
juliakf555 писал(а):
Налоги подавали "married filing separately" по его инициативе (у него были гигантские долги за gambling и какбэ свой бизнес).

У вас в налогах был указан один и тот же адрес? Вы можете получить его копии?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нечего посылать на RFE: снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
juliakf555 писал(а):

И опять предлагают прислать то, чего у меня нет: свидетельства о рождении общих детей, mortgage, общий банковский счет, страховку, налоги, общий счет за utility, общий кредит на машину, завещание, доверенность.

И просят по второму разу ничего не присылать.

Я могу еще попробовать получить аффидавит у зубного (куда муж меня привел и где, я думаю, мы все еще лечимся) и в YMCA (где сын в лагерь ходил и в сад и где муж какое-то время числился как второй родитель), ну, может, что-то из полуслепых соседей вытрясти. Но это и все. Hard data у меня больше нет.

Что тут делать?

Можно ответить по списку:
Свидетельства о рождении общих детей: общих детей не имеется
Мортгидж: дом совместно либо по раздельности не покупали, моргиджа не имели, но был лиз, сроки которого покрывают время брака, о котором ранее сообщали (я бы все-таки еще раз копии лиза приложила)
Общий банковский счет: не заводили, каждый имел свой счет, и т.п. - просто объясни вашу конкретную ситуацию, но без лишних объяснений, просто факты.
Страховка: мед страховка и страховка на машину посылались, я бы опять влепила копии.
Налоги: файлились отдельно, так и пиши почему - по настоянию бывшего мужа, из-за его долгов. Копии своих налогов хотя бы приложи.
Ютилити - пиши объяснение вашей ситуации - может быть это было в ключено в лиз, может муж платил, поэтому на его имя было, а ты не работала - что было, то пиши.
Кредит на машину не брали. Завещаний не оформляли (больше половины нормальных людей не пишут завещания, это нормально).

А вот письмо от психолога о терапии - наверняка твой козырный туз для RFE, если ты ничего об этом не посылала еще. Попроси психолога написать что-то, не подробности о самих семейных проблемах, а о том, что вы вместе посещали его, и в какой период.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нечего посылать на RFE: снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 10:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:24
Сообщения: 10
Ирина72 писал(а):
juliakf555 писал(а):

И опять предлагают прислать то, чего у меня нет: свидетельства о рождении общих детей, mortgage, общий банковский счет, страховку, налоги, общий счет за utility, общий кредит на машину, завещание, доверенность.

И просят по второму разу ничего не присылать.

Я могу еще попробовать получить аффидавит у зубного (куда муж меня привел и где, я думаю, мы все еще лечимся) и в YMCA (где сын в лагерь ходил и в сад и где муж какое-то время числился как второй родитель), ну, может, что-то из полуслепых соседей вытрясти. Но это и все. Hard data у меня больше нет.

Что тут делать?

Можно ответить по списку:
Свидетельства о рождении общих детей: общих детей не имеется
Мортгидж: дом совместно либо по раздельности не покупали, моргиджа не имели, но был лиз, сроки которого покрывают время брака, о котором ранее сообщали (я бы все-таки еще раз копии лиза приложила)
Общий банковский счет: не заводили, каждый имел свой счет, и т.п. - просто объясни вашу конкретную ситуацию, но без лишних объяснений, просто факты.
Страховка: мед страховка и страховка на машину посылались, я бы опять влепила копии.
Налоги: файлились отдельно, так и пиши почему - по настоянию бывшего мужа, из-за его долгов. Копии своих налогов хотя бы приложи.
Ютилити - пиши объяснение вашей ситуации - может быть это было в ключено в лиз, может муж платил, поэтому на его имя было, а ты не работала - что было, то пиши.
Кредит на машину не брали. Завещаний не оформляли (больше половины нормальных людей не пишут завещания, это нормально).

А вот письмо от психолога о терапии - наверняка твой козырный туз для RFE, если ты ничего об этом не посылала еще. Попроси психолога написать что-то, не подробности о самих семейных проблемах, а о том, что вы вместе посещали его, и в какой период.

Подписываюсь под каждым словом)))) так бы все и делала.
если назначали какие-то антидепрессанты, то можно копии рецептов и бумаги из аптеки приложить тоже.
Его имя в PTA было? Копию тоже.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: