Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 02:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июл 2015, 02:29
Сообщения: 3
:a_hello Девочки, подскажите, плз, drive license как «обновлять» после получения письма о продлении ГК?
Мне пришло письмо из DMV за 60 дней до истечения срока действия прав, где была анкета и требование доказательств моей легальности нахождения в США. Я заполнила все, приложила копию письма (когда получила его, где-то через месяц) и отправила по указанному адресу. Муж почитал это письмо и сказал, что они вышлют мне новые права по почте, я успокоилась и стала ждать. Но вот уже месяц прошёл, а в ответ -ни гу-гу! Муж спрашивает: «А ты заплатила сбор?». Но в письме ничего не было сказано! А он нашёл на сайте DMV какие-то платежи и не верит, что ничего не надо платить :dum
Что теперь делать? Куда бежать? Хотела записаться в ближайшие офисы, чтобы получить информацию и заплатить, если нужно, но везде очередь больше, чем на месяц! У меня истечёт уже срок действия drive license через 2 недели :k_crying
Может, кто-то знает эту процедуру?

_________________
California
NOA1 - 14.04.2015
RFE - 12.06.2015
response was received - 22.06.2015
NOA2 - 02.07.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 18:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
У меня грядет подобная проблема, поскольку права истекают на 2 месяца раньше письма о продлении гринки, а штамп в паспорт юскис обычно ставит только за месяц до истечения действия письма. Сколько у вас осталось до истечения письма о продлении? интересно на какой срок они выдадут права в такой ситуации.
Попробуйте через живую очередь и выяснить что им еще нужно. Насколько помню они могут выдать временную бумажку потверждающую, что вы можете водить легально пока ваши права не придут.
Eще один момент, по своему опыту знаю что не все дмв загружены одинаково, где-то очередей почти нет, и вы можете обратиться в любое дмв в штате, которое занимается драйвер лайсенз. Good luck!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 17:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
Я меняла driving license без в DMV, мне и дочери поменяли без всяких проблем, имея письмо о продлении. Я даже моргидж на кондо без проблем получила с письмом о продлении.

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
А зачем записваться? Везде живые очереди. Поезжайте в МВА со старыми правами, гринкартой и письмом о продлении, вам тут же выдадут новые права сроком еще на год.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
lovelyannie писал(а):
А зачем записваться? Везде живые очереди. Поезжайте в МВА со старыми правами, гринкартой и письмом о продлении, вам тут же выдадут новые права сроком еще на год.

не везде живые очереди и не везде сразу права на руки дают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
У меня права до 2025 года (в МВА дали на 8 лет). В августе надо менять provisional на обычные. И возник вопрос.. Вы знаете, менять могу только в своем каунти или вообще по всему штату? Боюсь что со штампом могут завернуть.. Или дадут вообще на полгода.. Поэтому я думала поездить по мд и попробовать в разных МВА.

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 16:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
-Nina- писал(а):
У меня права до 2025 года (в МВА дали на 8 лет). В августе надо менять provisional на обычные. И возник вопрос.. Вы знаете, менять могу только в своем каунти или вообще по всему штату? Боюсь что со штампом могут завернуть.. Или дадут вообще на полгода.. Поэтому я думала поездить по мд и попробовать в разных МВА.

я получала права в абсолютно другом каунти, не по месту проживания, думаю в любоe дмв можете обращаться за правами, это только машину регистрировать нужно по месту проживания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
OneMoreBride писал(а):
:a_hello Девочки, подскажите, плз, drive license как «обновлять» после получения письма о продлении ГК?
Мне пришло письмо из DMV за 60 дней до истечения срока действия прав, где была анкета и требование доказательств моей легальности нахождения в США. Я заполнила все, приложила копию письма (когда получила его, где-то через месяц) и отправила по указанному адресу. Муж почитал это письмо и сказал, что они вышлют мне новые права по почте, я успокоилась и стала ждать. Но вот уже месяц прошёл, а в ответ -ни гу-гу! Муж спрашивает: «А ты заплатила сбор?». Но в письме ничего не было сказано! А он нашёл на сайте DMV какие-то платежи и не верит, что ничего не надо платить :dum
Что теперь делать? Куда бежать? Хотела записаться в ближайшие офисы, чтобы получить информацию и заплатить, если нужно, но везде очередь больше, чем на месяц! У меня истечёт уже срок действия drive license через 2 недели :k_crying
Может, кто-то знает эту процедуру?

Штат какой? Каждый штат имеет свои правила для таких случаев. Может кто-то был в твоей ситуации именно в твоем штате, и ответит здесь. Если нет... Записывайся на прием, хоть и долго ждать, если никак больше не выяснить, что именно надо делать. Письмо о продлении не самый стандартный документ, вряд ли вычитаешь что-то онлайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
BlueJeansLady писал(а):
У меня грядет подобная проблема, поскольку права истекают на 2 месяца раньше письма о продлении гринки, а штамп в паспорт юскис обычно ставит только за месяц до истечения действия письма. Сколько у вас осталось до истечения письма о продлении? интересно на какой срок они выдадут права в такой ситуации.
Попробуйте через живую очередь и выяснить что им еще нужно. Насколько помню они могут выдать временную бумажку потверждающую, что вы можете водить легально пока ваши права не придут.
Eще один момент, по своему опыту знаю что не все дмв загружены одинаково, где-то очередей почти нет, и вы можете обратиться в любое дмв в штате, которое занимается драйвер лайсенз. Good luck!


UPD:
получила права на 5 лет с письмом о продлении на 18 месяцев (письмо от 11 августа, а первое письмо истекало 10 ноября), через живую очередь. Дали распечатанные на принтере временные бумажные, но точно повторяющие форму и содержание реальных прав без всяких там "Not valid for federal identification, voting, or public benefit purposes" как было на старых. B течении месяца пластик должен прийти. Для оформления новых прав у меня попросили только старые права, гринку и письмо о продлении, никаких доказательств смены адреса даже не попросили, видать потому что письмо от юскиса было на мой новый адрес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
BlueJeansLady писал(а):
UPD:
получила права на 5 лет с письмом о продлении на 18 месяцев

:s_thumbup
Возможно, клерк не захотел париться с непонятными бумажками, и пошел путем стандартного продления прав. Поздравляю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 20:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Ирина72 писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
UPD:
получила права на 5 лет с письмом о продлении на 18 месяцев

:s_thumbup
Возможно, клерк не захотел париться с непонятными бумажками, и пошел путем стандартного продления прав. Поздравляю!

Спасибо!:) :q_flower01 у меня первые права были на 3 года, хотя комбокарта на тот момент была выпущена уж полгода как, и как выяснилось , комбокарта была причиной по которой мои первые права были с этой ограничивающей надписью, такие выдают нелегалам и временно легальным. В этот раз клерк сходила с моим письмом к начальнику и вот результат) насчет стандартно/нестандартно я уж не знаю что стандартно)) но они должны были запросить 2 документа как билл или еще что, подтверждающие место проживания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена drive license при снятии условности
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 15:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
Пришла в ДМВ за 1ю5 недели до истецения прав\гринкию
Принесла гринку, письмо на продление на 18 мес.
Получила новые на 8 лет, без условностей каких либо.
Все супер


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: