Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/К-2
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
У меня и моей дочери (18лет) пришло время снятия условности с временной гринкард, моя дочь поступила в университет и мы ей сняли апартамент в 2-х минутах от ее места учёбы, так как мы живём в другом городе. Мы с мужем постоянно ее навещаем, приносим продукты, готовим еду ей. Нужно ли ей файлить отдельную петицию, если у меня остался прежний адрес мужа, а она поменяла место жительства т.к. поступила в Университет? Мы с мужем уже ходили к 2-м адвокатам и один из них сказал, что ей обязательно нужно жить с нами- иначе ей грозит депортация; а другой сказал, что это дело сложное и требуется помощь адвоката. Может быть адвокаты хотят срубить денег, а может быть они говорят правду... Для информации: мы с дочкой получили наши условные гринкарты в один и тот же день. Что делать? Информации не нашли прошу совета у тех женщин, кто был в подобной ситуации и у кого дети уезжали на учёбу с условной гринкой.

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Вы первые гринки получали одним кейсом? дада получения первой гринки у вас одна и та же?

Если да то вы и сейчас отправляете один кейс на двоих.
Для начала откройте сам бланк I-751 и инструкцию тоже откройте и почитайте там все вопросы.

Насколько мне помнится там вписываете все адреса по которым ВЫ(кто подает петицию Анна Петровна Иванова) проживали с периода получения гринки до подачи второго кейса. Ребенка вписывают одной строчкой в I-751 в том месте где спрашивают о детях и там адрес не указывают. Может я что-то забыла потому что давно подавала эту форму.
Если нет вопросов о адресе ребенка то зачем указывать лишнее и сбивать с толку иммиграционных офицеров.
Я бы писала только свой постоянный адрес т.к. все придет на этот адрес. Не важно что дочери 18 лет она идет с вами одним кейсом если и первую гринку получали одним кейсом. И платить нужно будет за 1 кейс + 2 снятия отпечатков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
Спасибо, Константа! да, условние гринки мы получали одним кейсом. Дело в том, что в Форме и-751 есть графа для ребёнка, где нужно указывать юридический и физической адрес ребёнка. Я не понимаю, если ребёнок поступил учиться, то разве ребёнок не имеет права учиться в другом городе, хотя и в том же штате, и кондиция с гринкард не снимается автоматически через совместную петицию с мамой, которую подписывает муж мамы? И что, если я укажу, что она проживает с нами по прежднему адресу? Хотя, я не хочу рисковать...

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Я бы писала 1 адрес на двоих-домашний. Потому как пидут письма о продлении гринки на год и письма вызов на отпечатки а там где она живет дойдет ли это к ней в руки? все же риск есть не получить вовремя нужное письмо с иммиграции а так все под вашим контролем будет и она приедет на сдачу отпечатков. Я сделала бы так.

Девочек ведь наверно не регистрируют типа на военный учет как мальчиков? Потому что мальчиков автоматом список передаст институт если они живут в кэмпусе. Для мальчиков если сменил адрес то сообщаешь в эту организацию и указываешь свой новый адрес. Мальчики как бы военобязаны в случае войны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Вы эту тему попросите перенести временно в раздел ВСЯКО РАЗНО там много женщин у кого дети студенты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
У нас типа такой ситуация была. И кто-то уже спрашивал несколько месяцев назад похожее :)
Подавать вместе. Ребенок во время учебы на иждивении родителей, и даже налоги файлит как иждивенец (депендант). Даже если квартира снята, и даже если ребенкин адрес в его айди другой, все равно вместе файлить, с маминого адреса. Если волнуетесь, напишите пояснение в кавер леттер - ребенок на учебе, жилье снимается временно - ближе к кампусу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 08:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
спасибо девочки! что бы я без вас делала! будем файлить вместе, без всяких адвокатов)))

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 17:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Подскажите, пожалуйста, а если сыну уже 21 год... Тоже нам надо файлить вместе, заполнять одну форму и платить только 590 и 85+85? мы получали гринкарты первые вместе, ему на момент подачи первой гринки было 18 лет, но платила я тогда за двоих 1200 и 1200(примерная цифра... точно не помню). Спасибо!

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Девочки, никто не менял адрес проживания ребёнка во время ожидания постоянной Гринкарты? На сайте Юскиса я информацию прочитала, хотелось бы узнать, как это на практике выглядит. Документы на снятие условности мы подавали вместе, хотим чтобы дочка переехала в другой штат в колледж на фултайм. Форму о смене адреса мы отправим, но боюсь, Юскис подвиснет от новой информации, как бы чего не напутали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Постоянный адрес у нее все ещё родительский. Так что ничего ей менять не надо.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kashenko_ писал(а):
Ты ей не отдашь чтоли карту когда получишь? Солсита ты че тупишь с утра.

Та я ей и свою отдам, если захочет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена адреса дочери и снятие условности с гринкард К-1/
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Erie писал(а):
Постоянный адрес у нее все ещё родительский. Так что ничего ей менять не надо.

Но она же будет менять водительское удостоверение, адрес там. И нам лучше было бы, чтобы она быстрее стала резидентом того штата. К тому же, когда нужно будет идти на биометрики, ей лучше было бы пойти в местный офис, а не лететь через всю страну.
Может, Кащенко права и я чего-то туплю, но, насколько я поняла из того, что читала раньше, мы обязаны! сообщить в Юскис о смене адреса. Если ребенок фултайм студент - это уважительная причина.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: