Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 08:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
ну что, и мой день подачи на гражданство приближается, а Германа (второй гринки) все нет:))) Думала подавать онлайн, но вычитала что если ваш офис обычно проводит церемонии в день интервью, то лучше подавать на бумаге из-за какого-то глюка в системе, который не дает им назначить церемонию в тот же день если весь ваш процесс был онлайн.


UPD:
- Online filers get to their interview quicker. Some people have reported as little as 3 months from the date of application to their N-400 interview
- Paper filers are the only ones who get access to same day oath....BUT most paper filers have had to wait the traditional processing times like 13-16 months from application

вот такая инфа еще, но не уверена если это утверждение будет правильным для дeнверского офиса.. есть ли здесь кто с Колорадо ?


Последний раз редактировалось BlueJeansLady 23 июл 2018, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 08:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
Девчат, подаю по резиденству (с 2012 года гринкарта)
Надо необходимо заполнить форму , выписать чек, копия гринки с обеих сторон, Саид-во о браке, Саид-во о рождении детей
И все?!
(У нас у обоих первый и единственный брак и двое детей)



Таксы, фото и другие доказательства приносить на интервью или слать в пакете с документами ?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
smashlingo писал(а):
Девчат, подаю по резиденству (с 2012 года гринкарта)
Надо необходимо заполнить форму , выписать чек, копия гринки с обеих сторон, Саид-во о браке, Саид-во о рождении детей
И все?!
(У нас у обоих первый и единственный брак и двое детей)



Таксы, фото и другие доказательства приносить на интервью или слать в пакете с документами ?!

Таксы на интервью, остальное не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Ирина72 писал(а):
smashlingo писал(а):
При заполнении анкеты надо писать свой social security number , а его по идее строго настрого никому и никогда сообщать не надо. Я в ступоре )

Когда я начинала искать работу много лет назад, я тоже такая наивная была - никому нельзя номер, я его и не вписывала в заявления о работе. Девушки на форуме мне мозги промыли потом :) Нельзя сообщать левым людям - если тебе позвонил или прислал имейл принц нигерийский какой-нибудь. При обращении в официальные учреждения можно и нужно!

Ира, ты еще ничего. У меня налоги делать приходили и отказывались номер давать. Тоже говорили, что его никому сообщать не надо. Приходилось объяснять, что если приходишь к врачу и говоришь, что информация о здоровье это врачебная тайна, которую никому раскрывать нельзя, то врач не сможет лечить. А такспрепейер без социального номера не сможет декларацию отправить. Так и говорила: доктору не нужен ваш ССН, а мне не нужны результаты анализов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 21:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
Все, отправила онлайн. Буду ждать хороших новостей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 12:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:00
Сообщения: 7
Подскажите, девчонки

Кто менял дату интервью? Как это делается? онлайн через свой экаунт? или еще варианты есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 16:12 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:07
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста, кто в теме. Дочке через неделю 18. Уже поздно подавать на гражданство мне, чтобы и она автоматически получила со мной. Или ей уже самой лучше подавать? Я читала условия подачи документов, но этот момент мне не ясен. Ребёнку не должно быть 18 на момент подачи документов, или на момент интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Gorana писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто в теме. Дочке через неделю 18. Уже поздно подавать на гражданство мне, чтобы и она автоматически получила со мной. Или ей уже самой лучше подавать? Я читала условия подачи документов, но этот момент мне не ясен. Ребёнку не должно быть 18 на момент подачи документов, или на момент интервью?

Вы правильно написали, что ребенок автоматически получает гражданство вместе с вами. То есть, если на момент получения вами гражданства (присяги) ей нет 18.
Если у нее уже есть 5 лет резидентства, то она может сама подать документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девочки, вот получила я гражданство, делала смену имени, мне теперь идти права и ссн менять надо? хочу еще паспорт сделать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Just2013 писал(а):
Девочки, вот получила я гражданство, делала смену имени, мне теперь идти права и ссн менять надо? хочу еще паспорт сделать

Да, все менять. Сделай копию сертификата, потому что на паспорт надо слать оригинал. Менят ьвсе надо - кредитки, доки на жилье, машину, и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Ирина72 писал(а):
Just2013 писал(а):
Девочки, вот получила я гражданство, делала смену имени, мне теперь идти права и ссн менять надо? хочу еще паспорт сделать

Да, все менять. Сделай копию сертификата, потому что на паспорт надо слать оригинал. Менят ьвсе надо - кредитки, доки на жилье, машину, и т.п.

Трындец, дом и машина на мне тглько и куда мне сообщать теперь не знаете?
Кредитки муж оформлял и меня добавлял и мне все раано им сообщать надо в таком случае?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 10:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Девочки, всем здрасьте! начинаю заполнять форму 400 на себя и на сына. У нас в октябре будет 5ти летнее резиденство. Там написано, что все поля, которые ответ "не аппликейбл" или ответ "нет" ставить N/A, вот с первого же листа прямо и застряла. У меня только фамилия и имя на гринке и в паспорте, в поле "миддл нейм" и во 2. графе я ставлю N/A или просто пустыми оставляю?
Сорри, вроде не дура, но что-то такой мандраж, кабы чего не намудрить. У нас сроки ожидания 12-19 месяцев сейчас и в свете новой инструкции Юскиса становится еще страшнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 10:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
smashlingo писал(а):
Все, отправила онлайн. Буду ждать хороших новостей

Вы заполнили форму, распечатали, подписались, отсканировали опять, досканировали все документы и вставили эти файлы на сайте Юскиса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
MILANA101 писал(а):
Девочки, всем здрасьте! начинаю заполнять форму 400 на себя и на сына. У нас в октябре будет 5ти летнее резиденство. Там написано, что все поля, которые ответ "не аппликейбл" или ответ "нет" ставить N/A, вот с первого же листа прямо и застряла. У меня только фамилия и имя на гринке и в паспорте, в поле "миддл нейм" и во 2. графе я ставлю N/A или просто пустыми оставляю?
Сорри, вроде не дура, но что-то такой мандраж, кабы чего не намудрить. У нас сроки ожидания 12-19 месяцев сейчас и в свете новой инструкции Юскиса становится еще страшнее.

Во второй графе оставьте поле пустым, в первой напишите отчество и поставьте галочку, что хотите поменять имя, чтобы избежать неожиданностей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 12:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Пудик писал(а):
MILANA101 писал(а):
Девочки, всем здрасьте! начинаю заполнять форму 400 на себя и на сына. У нас в октябре будет 5ти летнее резиденство. Там написано, что все поля, которые ответ "не аппликейбл" или ответ "нет" ставить N/A, вот с первого же листа прямо и застряла. У меня только фамилия и имя на гринке и в паспорте, в поле "миддл нейм" и во 2. графе я ставлю N/A или просто пустыми оставляю?
Сорри, вроде не дура, но что-то такой мандраж, кабы чего не намудрить. У нас сроки ожидания 12-19 месяцев сейчас и в свете новой инструкции Юскиса становится еще страшнее.

Во второй графе оставьте поле пустым, в первой напишите отчество и поставьте галочку, что хотите поменять имя, чтобы избежать неожиданностей.

Спасибо за ответ! У меня отчества давно нет, я израильтянка. У меня на всех документах уже 18 лет только имя и фамилия. Поставить N/A в миддл? По второй пункт поняла, значит если нет вопроса, а просто информация, которая отсутствует, то оставлять пустыми.
Блин, там написано сверху, что нельзя оставлять поля пустыми...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: