Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 15:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Marinэ писал(а):
Juna_11 писал(а):
они выслали мне письмо с приглашением на интервью.Спасибо

Ждите обычное письмо, оно скоро придет. Там будет дата и время. А перед этим появится время и дата в графе - "документы", в вашем аккаунте.


Спасибо :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 15:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:36
Сообщения: 52
Откуда: Беларусь
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как вы поступали с отчеством. У меня почти во всех документах (все официальные письма из USCIS, 2 гринкарты, SSN) стоит только первая буква отчества в качестве middle name, что меня полностью устраивает. Тем не менее, в правах отчество указано полностью. На сколько я помню, когда я подавала на визу K-1 я везде указывала отчество как middle name, так как планировала его оставить. На первой же гринкарте моё имя было указано только с первой буквой отчества. И после этого я везде заполняла формы только с первой буквой отчества, в том числе на вторую Грину. Здесь прочитала, что почти у всех отчество появляется при получении гражданства. Стоит ли мне заполнить N-400 с отчеством и просто поставить галочку, что я хочу поменять имя? Смущает только то, что до этого все документы для USCIS, кроме самой визы К-1, я подавала только с одной буквой отчества,, а тут резко со всем отчеством. Не «сломается» ли система и они будут видеть меня как 2 разных человека? Спасибо!

_________________
Техас:
11.03.2014 - отправили петицию
12.03.2014 - получена
17.03.2014 - НОА1
25.08.2014 - НОА2


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
IShA14 писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как вы поступали с отчеством. У меня почти во всех документах (все официальные письма из USCIS, 2 гринкарты, SSN) стоит только первая буква отчества в качестве middle name, что меня полностью устраивает. Тем не менее, в правах отчество указано полностью. На сколько я помню, когда я подавала на визу K-1 я везде указывала отчество как middle name, так как планировала его оставить. На первой же гринкарте моё имя было указано только с первой буквой отчества. И после этого я везде заполняла формы только с первой буквой отчества, в том числе на вторую Грину. Здесь прочитала, что почти у всех отчество появляется при получении гражданства. Стоит ли мне заполнить N-400 с отчеством и просто поставить галочку, что я хочу поменять имя? Смущает только то, что до этого все документы для USCIS, кроме самой визы К-1, я подавала только с одной буквой отчества,, а тут резко со всем отчеством. Не «сломается» ли система и они будут видеть меня как 2 разных человека? Спасибо!

Если в свидетельстве о рождении у вас есть отчество, то в системе ваше имя уже указано с отчеством.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 19:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Marinэ, извините, не ответила сразу, я здесь редко появляюсь. Но вижу, что Вы уже документы на паспорт отправили.

Juna_11, на присягу надо взять грин-карту, ее заберут назад и письмо с приглашением, которое должно прийти (с датой, временем и местом, где присяга будет). И побольше друзей/родственников для поддержки :b_wink Больше ничего не надо.

IShA14 писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как вы поступали с отчеством. У меня почти во всех документах (все официальные письма из USCIS, 2 гринкарты, SSN) стоит только первая буква отчества в качестве middle name, что меня полностью устраивает. Тем не менее, в правах отчество указано полностью. На сколько я помню, когда я подавала на визу K-1 я везде указывала отчество как middle name, так как планировала его оставить. На первой же гринкарте моё имя было указано только с первой буквой отчества. И после этого я везде заполняла формы только с первой буквой отчества, в том числе на вторую Грину. Здесь прочитала, что почти у всех отчество появляется при получении гражданства. Стоит ли мне заполнить N-400 с отчеством и просто поставить галочку, что я хочу поменять имя? Смущает только то, что до этого все документы для USCIS, кроме самой визы К-1, я подавала только с одной буквой отчества,, а тут резко со всем отчеством. Не «сломается» ли система и они будут видеть меня как 2 разных человека? Спасибо!


Я везде отчество указывала как мидл-нейм. Когда заполняла форму N-400, указала, что хочу поменять мидл-нейм (указала на какой).
Сертификат выдали уже с измененным мидл-неймом, без отчества + документ на изменение имени. Так же и паспорт я получила уже без отчества, с мидл-неймом, Татьяна. (я взяла имя мамы)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Получается, что окончательный вариант мидлнейм можно сделать уже при подаче на гражданство? Я нигде не указывала отчество, в гринкарте его нет, на снятие условности тоже прочерк пока ставить буду, чтобы не было путаницы. И вот потом, при подаче документов на гражданство, мне нужно будет заполнить форму на смену имени и там указать мидлнейм, какое я хочу, да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 11:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:36
Сообщения: 52
Откуда: Беларусь
Всем спасибо за ответы!
Ещё хотела уточнить, кто какие документы прикреплял к форме (планирую подавать онлайн). Просто в чек-листе указаны только самые основные документы, но вижу что некоторые так же прикрепляют фотографии, чеки с совместных поездок и тд, т.е. доказательства того, что пара живёт вместе. Но в инструкции, в чек-листе указаны только налоги, сертификат о заключении брака, Лизы/ипотеки, свид-во о рождении детей. Отправлял ли кто-нибудь форму без кучи дополнительных файлов и были ли негативные последствия? Ещё раз спасибо!

_________________
Техас:
11.03.2014 - отправили петицию
12.03.2014 - получена
17.03.2014 - НОА1
25.08.2014 - НОА2


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
Получается, что окончательный вариант мидлнейм можно сделать уже при подаче на гражданство? Я нигде не указывала отчество, в гринкарте его нет, на снятие условности тоже прочерк пока ставить буду, чтобы не было путаницы. И вот потом, при подаче документов на гражданство, мне нужно будет заполнить форму на смену имени и там указать мидлнейм, какое я хочу, да?

Да, если вы этого не сделаете, то с большой вероятностью туда впишут ваше отчество из свидетельства о рождении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Спасибо, Пудик!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 17:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:52
Сообщения: 56
IShA14 писал(а):
Всем спасибо за ответы!
Ещё хотела уточнить, кто какие документы прикреплял к форме (планирую подавать онлайн). Просто в чек-листе указаны только самые основные документы, но вижу что некоторые так же прикрепляют фотографии, чеки с совместных поездок и тд, т.е. доказательства того, что пара живёт вместе. Но в инструкции, в чек-листе указаны только налоги, сертификат о заключении брака, Лизы/ипотеки, свид-во о рождении детей. Отправлял ли кто-нибудь форму без кучи дополнительных файлов и были ли негативные последствия? Ещё раз спасибо!


Я подавал онлайн по браку, приложил только скан сертификата о браке и копию грин-карты. Все доказательства принес на интервью - никаких негативных последствий не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 19:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:36
Сообщения: 52
Откуда: Беларусь
Спасибо, Black Raven! Вот и мне не хочется прикреплять миллион фотографий, чеков, бумажек. Мне кажется, что они и так уже насмотрелись на мои фотографии)))

_________________
Техас:
11.03.2014 - отправили петицию
12.03.2014 - получена
17.03.2014 - НОА1
25.08.2014 - НОА2


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 12:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
IShA14, мы хоть и не онлайн отправляли, письмом, но тоже не прикрепляли никаких фото и дополнительных документов. Высылали: сертификат о замужестве, копию грин-карты и копию моего ай-ди. Все. И на интервью ничего не спрашивали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 13:36 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 00:53
Сообщения: 3
подала на гражданство, сдала отпечатки. проверила статус онлайн, там написано, что они рассмотрели мои отпечатки и примерное время ожидания 10 месяцев.

посмотрела в отчетах про мой штат (NJ), что время ожидания между отпечатками и интервью месяца 2-3. по документам вроде бы все правильно сделала, много раз перепроверила перед тем, как отправила. не могу понять почему мне так долго ждать назначили.

кто-нибудь знает или помнит является ли этот Estimated wait time на сайте примерно правильным?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 13:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
Hummingbird писал(а):
подала на гражданство, сдала отпечатки. проверила статус онлайн, там написано, что они рассмотрели мои отпечатки и примерное время ожидания 10 месяцев.

посмотрела в отчетах про мой штат (NJ), что время ожидания между отпечатками и интервью месяца 2-3. по документам вроде бы все правильно сделала, много раз перепроверила перед тем, как отправила. не могу понять почему мне так долго ждать назначили.

кто-нибудь знает или помнит является ли этот Estimated wait time на сайте примерно правильным?

Это, как я поняла, время "окончания" процесса.
У меня стоял срок - середина ноября. Вызвали в августе на интервью 14 сентября. Сейчас уже все прошла, подала на паспорт, и по сроку получается, что он будет готов где-то в середине ноября.
Конечно, я могла подать на паспорт хоть через год, но получается так. Как я поняла, раньше паспорт был необязателен, на личное усмотрение, а сейчас чтобы обновить SS надо ехать с паспортом и свид о натур. (так написано на сайте USCIS). Вот и получается та самая середина ноября.

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 14:07 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 00:53
Сообщения: 3
и еще один вопрос. читала на многих сайтах, что после подачи на гражданство можно выезжать из страны, просто надо проверять сайт, чтобы не пропустить назначенное интевью и чтобы не находиться за пределами страны больше полугода.

я хочу уехать на 1,5-2 месяца в ближайшее время. итого за последний год (с ноября по ноябрь) будет 4,5 месяца отсутствия из страны. до этого предыдущие 4 года (подаю на основании пятилетней постоянной гринкарты) было только 1,5 месяца в год отсутствия.

все таки решила переубедиться и спросить, не будет ли каких-то проблем из-за этого отъезда и 4,5 месяца отсутствия?
спасибо большое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Marinэ писал(а):
Hummingbird писал(а):
подала на гражданство, сдала отпечатки. проверила статус онлайн, там написано, что они рассмотрели мои отпечатки и примерное время ожидания 10 месяцев.

посмотрела в отчетах про мой штат (NJ), что время ожидания между отпечатками и интервью месяца 2-3. по документам вроде бы все правильно сделала, много раз перепроверила перед тем, как отправила. не могу понять почему мне так долго ждать назначили.

кто-нибудь знает или помнит является ли этот Estimated wait time на сайте примерно правильным?

Это, как я поняла, время "окончания" процесса.
У меня стоял срок - середина ноября. Вызвали в августе на интервью 14 сентября. Сейчас уже все прошла, подала на паспорт, и по сроку получается, что он будет готов где-то в середине ноября.
Конечно, я могла подать на паспорт хоть через год, но получается так. Как я поняла, раньше паспорт был необязателен, на личное усмотрение, а сейчас чтобы обновить SS надо ехать с паспортом и свид о натур. (так написано на сайте USCIS). Вот и получается та самая середина ноября.

Где такое написано?
USCIS к паспорту вообще никакого отношения не имеет, он с вами прощается на стадии присяги и получения гражданства. Паспорт вы вообще не обязаны получать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: