Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
FluffyCat писал(а):
В какую секцию вписывать отчество в графе "Have you used any other names since birth?"(last, first, middle?). Не могу его вписать как мидл нэйм, коим оно не является. У меня в серификате о замужестве стоит отчество, хотя в паспорте и гринке его нету.
Очень много читала в гугле и написано, что если в анкете на гражданство указать его как будто это такое мидл нэйм к девичьей фамилии, то будут вопросы куда это мидл нэйм делось после замужества. А указать его как имя, которое использовалось в прошлом все равно где-то надо.

Раньше была графа Other names без строгого деления на первое-второе-мидл, туда и вписывали. Отчество это patronymic name официально. Кто-то в качестве миддла пользуется, и офицеры Юскиса далеко не гениальные люди, поэтому многие легко вписывают это в сертификат о гражданстве, даже если в гринке пропускали это.
Я бы посоветовала приделать приложение (написать в п.3 - See attachment #1), и в приложении №1 написать, что у тебя есть такое патронимик нейм в свидельстве о рождении и о браке, обозначающее имя твоего отца.
Если тебе все равно, будет ли отчество в сертификате, то можно особо не париться по этому поводу, но если хочешь от него избавиться, то лучше заполнить пункт о смене имени, где строчка с мидл будет пустой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 21:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
Пудик писал(а):
FluffyCat писал(а):
Тоже заполняю онлайн. На основании проживания больше 5-ти лет. Прикрепила копию гринки с обеих сторон и свидетельство о замужестве. А система запрашивает прикрепить больше доказательных документов иначе "application process may be delayed".
Перечитала все их инструкции и там списки документов для подающих на основании 3-х лет в браке и много других сценариев типа предыдущих браков, длительных поездок заграницу и т.д., но оно ничего ко мне не относится. Списка для свыше 5-ти лет проживания не нашла нигде.

Подскажите пожалуйста, может я что-то упустила? Подойдут ли как доказательство давно открытые счета в банках на мое имя, чеки по оплате биллов, налоговые документы, копии чеков от работодателя, копии карточек-членств в проф организации? Если предоставлю 2-3 дополнительных документа, это мало, как думаете?

У вас проживание или резидентство свыше 5 лет?




https://www.uscis.gov/files/form/attachments.pdf

Может вам не прикреплять свидетельство о браке, поскольку система думает, что вы подаете по браку?



Прикрепляйте !
У меня тоже этотокно выскакивала, я нажимала повторно и все пропускало меня дальше без дополнительных доказательств
Я также онлайн
Подала в конце июля, в начале окт уже собеседование!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
В прошлую пятницу вечер отправила онлайн N400, сегодня, в четверг, получила HOA нотис что приняли к рассмотрению и получили деньги. Обычный чек кейс статус показыыает что они уже выслали приглашение на отпечатки 8го, но dhs сайт до сих пор показывает "You successfully submitted your form
We are processing your form. It can take up to 48 hours for all of your case information to show on your home page." 48 часов затянулись как-то:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
BlueJeansLady писал(а):
В прошлую пятницу вечер отправила онлайн N400, сегодня, в четверг, получила HOA нотис что приняли к рассмотрению и получили деньги. Обычный чек кейс статус показыыает что они уже выслали приглашение на отпечатки 8го, но dhs сайт до сих пор показывает "You successfully submitted your form
We are processing your form. It can take up to 48 hours for all of your case information to show on your home page." 48 часов затянулись как-то:)))

Я 26го июля присягу приняла и мне до сих пор они мейлы шлют we are still processing your case :lol:
Та4 что не особо то на это внимание обращайте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Just2013 писал(а):
Я 26го июля присягу приняла и мне до сих пор они мейлы шлют we are still processing your case :lol:
Та4 что не особо то на это внимание обращайте
:s_thumbup и не говорите, смех с ними:))) на биометрики схожу через полторы недели, так может хоть тогда что то изменится покажут мне сколько ждать-куковать:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 09:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
Подскажите, как это понять? Вчера прошла интервью, все ответила на 100%, сказали - что прошла тест и теперь ждать письмо по почте. Сегодня открываю аккаунт и читаю - Estimated case completion time March 2019 (6 months). Это что значит? Причем раньше месседжи насчет обновлений приходили на е-мейл, а сейчас я просто сама решила открыть посмотреть, не изменилось ли там что-нибудь...

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Marinэ писал(а):
Подскажите, как это понять? Вчера прошла интервью, все ответила на 100%, сказали - что прошла тест и теперь ждать письмо по почте. Сегодня открываю аккаунт и читаю - Estimated case completion time March 2019 (6 months). Это что значит? Причем раньше месседжи насчет обновлений приходили на е-мейл, а сейчас я просто сама решила открыть посмотреть, не изменилось ли там что-нибудь...

Ничего не значит, у меня присяга 2 мес назад была и в меня до сих пор стоит комплишн январь 2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
.

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Последний раз редактировалось Marinэ 16 сен 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:47 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:17
Сообщения: 1
Откуда: Москва->TN->NY
:a_hello подскажите если кто-нибудь подавал на гражданство после снятия условности с гринкарты в случае развода. Ждали ли вы до 5 лет или подавали после 3х? Заранее спасибо конфетки :d_thanx

_________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Karinisuella писал(а):
:a_hello подскажите если кто-нибудь подавал на гражданство после снятия условности с гринкарты в случае развода. Ждали ли вы до 5 лет или подавали после 3х? Заранее спасибо конфетки :d_thanx

Три года - это для тех кто замужем. Если вы в разводе, то вам надо ждать пять лет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 08:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
Just2013 писал(а):
Ничего не значит, у меня присяга 2 мес назад была и в меня до сих пор стоит комплишн январь 2019

:d_thanx

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 10:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
Many offices schedule approved applicants for the oath ceremony on the same day as the day of the interview. Please check the local office profile page on our website to determine if the office where you will be interviewed schedules same day oath ceremonies.
Это они мне прислали уже ПОСЛЕ интервью ) В месседже о приглашении на присягу :c_laugh

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Вопросы по гражданству
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 09:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 сен 2018, 12:31
Сообщения: 1
Добрый день,
прощу прощения за открытие новой ветки - не разобралась, но нужно узнать.
2 вопроса.

1) только вернулась из России - необходимо ждать минимум 3 месяца прежде чем подаваться на гражданство?
2) нужны ли просроченные загранпаспорты (РФ)?

:b_hi

Большое спасибо, если кто-то решит ответить.
Лариса


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по гражданству
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
LauraJane писал(а):
Добрый день,
прощу прощения за открытие новой ветки - не разобралась, но нужно узнать.
2 вопроса.

1) только вернулась из России - необходимо ждать минимум 3 месяца прежде чем подаваться на гражданство?
2) нужны ли просроченные загранпаспорты (РФ)?

:b_hi

Большое спасибо, если кто-то решит ответить.
Лариса

1. Три месяца ждут в случае переезда на новое место жительства. Отпуск не считается переездом.
2. Для иммиграционной службы - обычно нет. Но я бы лично хранила даже просроченные документы РФ, если бы была гражданкой РФ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 03:28
Сообщения: 714
Just2013 писал(а):
Marinэ писал(а):
Подскажите, как это понять? Вчера прошла интервью, все ответила на 100%, сказали - что прошла тест и теперь ждать письмо по почте. Сегодня открываю аккаунт и читаю - Estimated case completion time March 2019 (6 months). Это что значит? Причем раньше месседжи насчет обновлений приходили на е-мейл, а сейчас я просто сама решила открыть посмотреть, не изменилось ли там что-нибудь...

Ничего не значит, у меня присяга 2 мес назад была и в меня до сих пор стоит комплишн январь 2019

Их обновления действительно ничего не значат. Я поехала на интервью обратно в висконсин, когда приехала сказали, что не смогут провести интервью потому что я уже не резидент Висконсина. Поехала обратно ни с чем, зла не хватает. Они даже не смотрят аккаунт, шлют эти обновления автоматически. Аккаунт вообще бесполезен только для аппликейшн.

_________________
The road of happiness...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: