Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 14:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
Just2013 писал(а):
smeeta писал(а):
Вопросы такие есть я согласна в опроснике .

Ну так как же вы те имена запоминали может есть какие то фишки чтобы легче запомнить было (петь их под музыку или ассоциировать их с чем то созвучному знакомому ---- поделитесь секретом ?
Может карточки написать с именами и фамилиями в разных цветах ?

Я по ассоциациям, майкл пенс, пенс почему то ассоциировала с п4нни, дейвис-у мужа друг с такой фамилией, робертс как актриса джулия робертс которую я сильно не люблю (фанаты, без обид тглько) и тп

Я тоже по ассоциациям. Имя сенатора, например, звучит как имя собаки, которая жила у нас во дворе в РФ, и так далее)

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Marinэ писал(а):
Just2013 писал(а):
smeeta писал(а):
Вопросы такие есть я согласна в опроснике .

Ну так как же вы те имена запоминали может есть какие то фишки чтобы легче запомнить было (петь их под музыку или ассоциировать их с чем то созвучному знакомому ---- поделитесь секретом ?
Может карточки написать с именами и фамилиями в разных цветах ?

Я по ассоциациям, майкл пенс, пенс почему то ассоциировала с п4нни, дейвис-у мужа друг с такой фамилией, робертс как актриса джулия робертс которую я сильно не люблю (фанаты, без обид тглько) и тп

Я тоже по ассоциациям. Имя сенатора, например, звучит как имя собаки, которая жила у нас во дворе в РФ, и так далее)

:lol: :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 20:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
Just2013 писал(а):
smeeta писал(а):
Вопросы такие есть я согласна в опроснике .

Ну так как же вы те имена запоминали может есть какие то фишки чтобы легче запомнить было (петь их под музыку или ассоциировать их с чем то созвучному знакомому ---- поделитесь секретом ?
Может карточки написать с именами и фамилиями в разных цветах ?

Я по ассоциациям, майкл пенс, пенс почему то ассоциировала с п4нни, дейвис-у мужа друг с такой фамилией, робертс как актриса джулия робертс которую я сильно не люблю (фанаты, без обид тглько) и тп

Я тоже запоминала по ассоциациям. Как вариант для жителей НЙ: сенатор Чак Шумер - дядя актрисы Эми Шумер

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 21:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Marinэ писал(а):
smeeta писал(а):

Ну так как же вы те имена запоминали ?

По моему это самые простые вопросы из ста. Два сенатора, один конгрессмен, и один губернатор. Ну и еще верховный судья. Остальные - президент, вице- президент и спикер из каждого утюга ежедневно.


Абсолютно согласна, что там учить не понимаю?
Вообще, уже писала, что вопросы по тесту - это самая легкая часть интервью. Я тоже боялась, думала - "как можно все запомнить?" Ну а потом подумала про себя: "Если я собираюсь здесь получать образование, соответственно придется учить материалы какие-то. Неужели я не смогу запомнить 100 ответов на вопросы, причем в кратком виде?"
Так что не бойтесь, это так кажется на первый взгляд, что сто вопросов - это много.
К тому же надо знать фамилию только одного сенатора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 06:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:52
Сообщения: 56
Я просто закинул аудио-файлы вопросов и ответов на плеер и недельку каждый день ходил на прогулки и слушал (каждый раз делал shuffle файлов, чтобы не привязываться к порядку вопросов). Мозг сам все запомнил без проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Black Raven писал(а):
Я просто закинул аудио-файлы вопросов и ответов на плеер и недельку каждый день ходил на прогулки и слушал (каждый раз делал shuffle файлов, чтобы не привязываться к порядку вопросов). Мозг сам все запомнил без проблем.

Я тоже так делала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
А я " М. Пенс " запомнила его фамилию как штаны .... но в целом с вами согласна так и запоминаю приближая к знакомым словам или спелю ,пишу тут на столе в блокноте .

И решила ещё всех написать огромными буквами на стикер и развесить везде .
Раз так посмотрел быстренько на тот стикер и отложилось в памяти .


Засада вот возникла с произношением ,но может это потомочу эти эти слова не использовала раньше в своём словарном запасе .

Это слово " representative" .... как не стараюсь выговорить как на ю тубе тётка говорит ,не как не пойму в чем там фишка почему концовка где эти "t". у меня не получаеться так сказать .

И ещё " World war one "
Эти "w" а потом " r" и ещё " L" .
Толи мышцы у меня лица не хотят двигаться то ли не знаю что мешает . Звучит просто издевательски . Ну никак не "world " cлово.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 05:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Девочки ,кто уже отстрелялся вопрос к вам "
Спрашивают только 100 вопросы или могут спросить что то большее по материалу ?

А то я к ним на сайт зашла и у них там книжка кратенькая есть с объяснением к каждому вопросу .
Собралась Ее учить по разделам . Вот эта брошюрка :
https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... 38_red.pdf

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 06:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:52
Сообщения: 56
smeeta писал(а):
Девочки ,кто уже отстрелялся вопрос к вам "
Спрашивают только 100 вопросы или могут спросить что то большее по материалу ?

А то я к ним на сайт зашла и у них там книжка кратенькая есть с объяснением к каждому вопросу .
Собралась Ее учить по разделам . Вот эта брошюрка :
https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... 38_red.pdf


Достаточно запомнить краткие ответы, доп. вопросы и объяснения не спрашивают. Но советую пробежаться по анкете и посмотреть определения незнакомых слов из Yes/No секции. Также рекомендую почитать Oath of Allegiance.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Lyuna писал(а):
Может у кого была похожая ситуация?

Подала доки на гр/во 10 мес назад по пребыванию ( по замужеству не захотела т.к. чеклист был длиннее). После 9 мес подала заявку по «outside normal processing time”. Потрогали мой кейс 1-8-18 и прислали имэйл «case is in a line for interview”. Месяц прошёл и ничего пока не прислали.
Это нормальные сроки?
Спасибо
В последнее время - да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Девочки , не могу на официальном сайте найти адрес куда слать документы. Я в Северной Каролине живу. Поможете?

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 14:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
ksusha-citadel писал(а):
Девочки , не могу на официальном сайте найти адрес куда слать документы. Я в Северной Каролине живу. Поможете?

https://www.uscis.gov/archive/archive-n ... ralization

If You Reside In:


Alabama, Arkansas, Connecticut, Delaware, DC, Florida, Georgia, Kentucky, Louisiana, Maine, Maryland, Massachusetts, Mississippi, New Hampshire, New Jersey, New Mexico, New York, North Carolina, Oklahoma, Pennsylvania, Puerto Rico, Rhode Island, South Carolina, Tennessee, Texas, Vermont, Virginia, West Virginia, U.S. Virgin Islands.

File N-400 with:



USCIS Lockbox Facility, USCIS,
P.O. Box 299026
Lewisville, TX 75029.

Private Courier (non-USPS)
USCIS, Attn: N400
2501 S. State Hwy 121, Bldg. 4
Lewisville, TX 75067.

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 18:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
маленький вопрос девочки вы дублировали все копии документов во всех частях апликайшен online ? К примеру я отправила копии лизов на аппартменты с I-751, на гражданство я отправляю дид и эгримент на покупку дома со всеми bилами итд . Или я должна добавить лизы на рент в пакет на гражданство ? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 00:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 10:39
Сообщения: 23
Тоже заполняю онлайн. На основании проживания больше 5-ти лет. Прикрепила копию гринки с обеих сторон и свидетельство о замужестве. А система запрашивает прикрепить больше доказательных документов иначе "application process may be delayed".
Перечитала все их инструкции и там списки документов для подающих на основании 3-х лет в браке и много других сценариев типа предыдущих браков, длительных поездок заграницу и т.д., но оно ничего ко мне не относится. Списка для свыше 5-ти лет проживания не нашла нигде.

Подскажите пожалуйста, может я что-то упустила? Подойдут ли как доказательство давно открытые счета в банках на мое имя, чеки по оплате биллов, налоговые документы, копии чеков от работодателя, копии карточек-членств в проф организации? Если предоставлю 2-3 дополнительных документа, это мало, как думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Еще один вопрос. В онлайн анкете сказано добавить всех своих детей в том числе степов. Теперь анкета запрашивает их свидетельства о рождении. Ладно добавлю свидетельство степки которой уж 36 (дите уж сама мама:)), но мне еще и перевод свидетельства моей дочери делать теперь?
Ps
В общем ни в инструкции, ни на форумах не нашла никаких требований по отправке свидетельства о рождении взрослых детей никак не относящихся к иммиграционному процессу. Но раз сайт требует, то фиг с ним прицепила копию свидетельства моей дочери без перевода, но зато отправила до 11 сентября значит если оно им действительно надо, то запросят, а нет ну и ладно. Кейс сразу начал отслеживаться :s_thumbup


Последний раз редактировалось BlueJeansLady 07 сен 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: