Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Juna_11 писал(а):
Erie писал(а):
Marinэ писал(а):
Насчет SSN... Там нужно делать аппойнтмент? Я нигде не нашла этой инфы... Не знаете, нужно ехать прямо так?

Я прямо так ехала. Только едьте не в день присяги, а через пару недель, чтобы USCIS успел обновить информацию о вас в их системе.


А что говорить о цели визита в Social Security Office? Зачем я к ним явилась?

Скажите что вы получили гражданство, и хотите чтобы они обновили информацию у себя о том что вы теперь гражданка.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 18:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Erie писал(а):
Juna_11 писал(а):
Erie писал(а):
Marinэ писал(а):
Насчет SSN... Там нужно делать аппойнтмент? Я нигде не нашла этой инфы... Не знаете, нужно ехать прямо так?

Я прямо так ехала. Только едьте не в день присяги, а через пару недель, чтобы USCIS успел обновить информацию о вас в их системе.


А что говорить о цели визита в Social Security Office? Зачем я к ним явилась?

Скажите что вы получили гражданство, и хотите чтобы они обновили информацию у себя о том что вы теперь гражданка.

Спасибо большое Вам за Вашу помощь и подсказки. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 05:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Подскажите пожалуйста, разрешается ли присутствие мужа и семьи на присяге?
Oath Ceremony будет в корте.

Заранее спасибо

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Lyuna писал(а):
Подскажите пожалуйста, разрешается ли присутствие мужа и семьи на присяге?
Oath Ceremony будет в корте.

Заранее спасибо

Да, даже приветствуется. Но вы должны уточнить, как у вас конкретно, может места совсем мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Пудик писал(а):
Lyuna писал(а):
Подскажите пожалуйста, разрешается ли присутствие мужа и семьи на присяге?
Oath Ceremony будет в корте.

Заранее спасибо

Да, даже приветствуется. Но вы должны уточнить, как у вас конкретно, может места совсем мало.


Спасибо.
Quote,”only immediate family members.” Может кому пригодиться...

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 12:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
miyonka писал(а):
Добрый вечер.
30 окт 2018 подала на гражданство (онлайн) по браку с временной гринкой и письмом о продлении статуса.
Скоро иду на опечатки.
И вот сегодня получила постоянную гринку.
Вопрос собственно в чем: как мне теперь добавить эту постоянну гринку в мой application на гр-во? Если просто добавить онлайн? Будут ли проблемы с тем что постоянная гринка на руках, а в заявлении гринка временная?
Спасибо!


Вас уже вызвали на отпечатки?
Интересно через какое время после отправки документов вызывают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:30
Сообщения: 768
wonderwoman писал(а):
miyonka писал(а):
Добрый вечер.
30 окт 2018 подала на гражданство (онлайн) по браку с временной гринкой и письмом о продлении статуса.
Скоро иду на опечатки.
И вот сегодня получила постоянную гринку.
Вопрос собственно в чем: как мне теперь добавить эту постоянну гринку в мой application на гр-во? Если просто добавить онлайн? Будут ли проблемы с тем что постоянная гринка на руках, а в заявлении гринка временная?
Спасибо!


Вас уже вызвали на отпечатки?
Интересно через какое время после отправки документов вызывают


Мне через 10 дней пришло письмо с приглашением на отпечатки, подавала онлайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 03:42
Сообщения: 118
wonderwoman писал(а):
miyonka писал(а):
Добрый вечер.
30 окт 2018 подала на гражданство (онлайн) по браку с временной гринкой и письмом о продлении статуса.
Скоро иду на опечатки.
И вот сегодня получила постоянную гринку.
Вопрос собственно в чем: как мне теперь добавить эту постоянну гринку в мой application на гр-во? Если просто добавить онлайн? Будут ли проблемы с тем что постоянная гринка на руках, а в заявлении гринка временная?
Спасибо!


Вас уже вызвали на отпечатки?
Интересно через какое время после отправки документов вызывают


Ошиблась чуть чуть, подала онлайн 31 окт, отпечатки назначили 3 нояб через 3 недели

_________________
15 Sept 2015 - got married
K1=>GK
6 Oct 2015 - sent
13 Oct 2015 - NOA
4 Nov 2015 - biometrics done
22 Dec 2015 - EAD approved
24 Dec 2015 - interview scheduled
31 Dec 2015 - комбо-карта получена
26 Jan 2016 - interview
2 Feb 2016 - Грин карта получена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 03:59 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:05
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Kennewick, WA
Отправила документы почтой 28 ноября, 10 декабря пришла смска с номером кейса, проверила, а у них уже написано, что 8 декабря назначены отпечатки. 14 декабря пришло письмо с датой отпечатков на 8 утра 26 декабря. Муж бухтит - после Рождества, да еще в 6 утра выезжать :zloj
Вторую гринку пока так и не получила :dum

_________________
… и это пройдёт…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 13:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Девочки вопрос по заполнению N-400.

-запуталась в каких случаях none в каких n/a ставить?
-по стране рождения. Пишут, что название страны на момент рождения надо. USSR получается, это правильно? В сертификате о браке Россия стоит. В документах на гринку тоже кажется Россия.
-дата резиденства, работы, по сегодняшний день, что ставить? например с такого-то и продолжаю жить/работать.
-так получается, что я жила в Украине больше шести месяцев за последние пять лет и в части пятой надо адреса указывать. Вопрос. Номер дома, квартиры и улицу указывать надо или только регион, индекс и страну?
- и вопрос про комсомол. А я так понимаю, что указать надо. Кто указывал, вопросы дополнительные были?

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 13:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
И в догонку вопрос по фотографиям на паспорт. Посмотрела ролик на Youtube, рекомендуется приносить. Так нужны фото или нет, мои и ребенка? Она со мной в анкете идет. Или уже когда паспорт нужен будет?

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 15:16 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:05
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Kennewick, WA
:b_hi
Прочитала эту тему и другие, и все равно заноза в мозгу сидит и мешается. :oh Девочки, помогите, объясните мне, бестолковой, пожалуйста!
Подала на гражданство по браку. Соответственно заполняла форму на фамилию мужа, как в гринке и во всех документах здесь, а письмо из USCISа :doc пришло на русскую фамилию, как в загранпаспорте. Т.е. как аппликант я у них записана на русскую фамилию. Это потому что я гражданка России? :u_qu_01 Так и должно быть? :u_qu_01 Или я должна им сообщить об этом?
Галочку о смене имени ставила - хочу мидл нейм добавить.
26 декабря биометрики, муж говорит, не волнуйся, а мне все равно не спокойно :n_no

_________________
… и это пройдёт…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
ShelmA писал(а):
:b_hi
Прочитала эту тему и другие, и все равно заноза в мозгу сидит и мешается. :oh Девочки, помогите, объясните мне, бестолковой, пожалуйста!
Подала на гражданство по браку. Соответственно заполняла форму на фамилию мужа, как в гринке и во всех документах здесь, а письмо из USCISа :doc пришло на русскую фамилию, как в загранпаспорте. Т.е. как аппликант я у них записана на русскую фамилию. Это потому что я гражданка России? :u_qu_01 Так и должно быть? :u_qu_01 Или я должна им сообщить об этом?
Галочку о смене имени ставила - хочу мидл нейм добавить.
26 декабря биометрики, муж говорит, не волнуйся, а мне все равно не спокойно :n_no

В этом случае - слушай мужа. На интервью еще раз про имена будет разговор, тогда все и прояснишь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Леля писал(а):
Девочки вопрос по заполнению N-400.

-запуталась в каких случаях none в каких n/a ставить?
-по стране рождения. Пишут, что название страны на момент рождения надо. USSR получается, это правильно? В сертификате о браке Россия стоит. В документах на гринку тоже кажется Россия.
-дата резиденства, работы, по сегодняшний день, что ставить? например с такого-то и продолжаю жить/работать.
-так получается, что я жила в Украине больше шести месяцев за последние пять лет и в части пятой надо адреса указывать. Вопрос. Номер дома, квартиры и улицу указывать надо или только регион, индекс и страну?
- и вопрос про комсомол. А я так понимаю, что указать надо. Кто указывал, вопросы дополнительные были?

Спасибо.

Леля, иногда помогает полистать тему назад. Все эти вопросы задавались не один и даже не два раза...
Страна на момент рождения.
Резиденство по браку указывать за три года, и так же места работы.
Не морочь голову себе и Юскису с комсомолом. Если где-то раньше и писала, и тебе именно про это зададут конкретный вопрос, скажешь, что для тебя это было socializing option, то есть ты просто для общения туда ходила, или потому что в школе засталяли, и не считаешь это политической организацией.
Про фото - смотри не ролик, смотри инструкцию к форме и чек-лист на официальном вебсайте Юскиса viewtopic.php?f=59&t=41084


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 14:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Ирина72 писал(а):
Леля писал(а):
Девочки вопрос по заполнению N-400.

-запуталась в каких случаях none в каких n/a ставить?
-по стране рождения. Пишут, что название страны на момент рождения надо. USSR получается, это правильно? В сертификате о браке Россия стоит. В документах на гринку тоже кажется Россия.
-дата резиденства, работы, по сегодняшний день, что ставить? например с такого-то и продолжаю жить/работать.
-так получается, что я жила в Украине больше шести месяцев за последние пять лет и в части пятой надо адреса указывать. Вопрос. Номер дома, квартиры и улицу указывать надо или только регион, индекс и страну?
- и вопрос про комсомол. А я так понимаю, что указать надо. Кто указывал, вопросы дополнительные были?

Спасибо.

Леля, иногда помогает полистать тему назад. Все эти вопросы задавались не один и даже не два раза...
Страна на момент рождения.
Резиденство по браку указывать за три года, и так же места работы.
Не морочь голову себе и Юскису с комсомолом. Если где-то раньше и писала, и тебе именно про это зададут конкретный вопрос, скажешь, что для тебя это было socializing option, то есть ты просто для общения туда ходила, или потому что в школе засталяли, и не считаешь это политической организацией.
Про фото - смотри не ролик, смотри инструкцию к форме и чек-лист на официальном вебсайте Юскиса http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=59&t=41084


Ирина, большое Вам спасибо. Вроде все прочитала, понятно, но надо уметь правильно читать документы Т.е. и путешествия, таксы тоже за три года? Это очень облегчает мою головную боль. Но там спрашивают поездки больше шести месяцев с тех пор, как стали постоянным резидентом. Вот это меня и смутило.
По поводу дат работы, жительства. Есть графа с какого по какое. Если я до сих пор работаю/живу по настоящее время, то какие даты ставить, until now или на момент заполнения?
В той же графе просят оплату за дом, рент и stubs. Дом выплачен, понятно. Какие stubs посылать?
И по дате отправки документов. Я смотрю у них есть калькулятор по датам, т.е. четко за 90 дней? Раньше и не дергаться?

Спасибо огромное еще раз.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: