Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Yagodka51 писал(а):
Marioulla писал(а):
Можно через 2 года 9 месяцев, если со дня свадьбы прошло 3 года.

Из инструкции к N-400:
Цитата:
An applicant filing as the spouse of a U.S. citizen under section 319(a) of the INA may file up to 90 days before meeting the required 3-year period of continuous residence as an LPR.

LPR считается не со дня свадьбы, а со дня выдачи первой гринкарты.

Смысл ответа в том, что должны выполняться оба условия: 3 года браку и 3 года гринкарте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
сдала сегодня отпечатки, народу была толпа :bigeyes третий раз сдавала отпечатки в этом офисе и никогда такого не видела. Приехала вовремя, но прождала 30 минут в очереди. Фотка на доки получается от раза к разу лучше, на этой фотке я даже узнала себя :c_laugh
В моем онлаин аккаунте ничего не изменилось с момента подачи на гражданство 7 сентября: ни тебе естимейтед тайм, ни тебе пдф моего апликайшен, ничего. Hе знаю уже письмо им отправить что ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 16:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Just2013 писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
В прошлую пятницу вечер отправила онлайн N400, сегодня, в четверг, получила HOA нотис что приняли к рассмотрению и получили деньги. Обычный чек кейс статус показыыает что они уже выслали приглашение на отпечатки 8го, но dhs сайт до сих пор показывает "You successfully submitted your form
We are processing your form. It can take up to 48 hours for all of your case information to show on your home page." 48 часов затянулись как-то:)))

Я 26го июля присягу приняла и мне до сих пор они мейлы шлют we are still processing your case :lol:
Та4 что не особо то на это внимание обращайте


Надо же как у всех по разному. У меня статус на сайте после присяги поменялся, что такого-то числа выдан сертификат.
Теперь сижу, паспорт жду))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 19:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
summer_olga писал(а):

Надо же как у всех по разному. У меня статус на сайте после присяги поменялся, что такого-то числа выдан сертификат.
Теперь сижу, паспорт жду))

К сожалению ни один из сайтов никогда не был надежным по обновлению инфы, ладно хоть адрес мой они в системе поменяли и все приходит в ящик:)) а вы паспорт на сайте юскиса отслеживаете?? И да, поздравляю с завершением этой тягомотины!:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 12:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Наконец-то! Сегодня впервые мой аккаунт показал естимейтед тайм (14 месяцев) , впервые увидела снэпшот моего апликэйшен. Беспокоюсь чуток... Снепшот не показывает мою девичью фамилию, как будто я и не писала ее. Но в распечатке которую я сделала сразу после заполнения анкеты эта фамилия присутствует. Странно как то.. Кто-нибудь сталкивался с таким? Думаете мне лучше написать/позвонить им?

_________________
09.22.17 USCIS received I-751
09.28.17 GC extension
08.17.18 2nd extension
09.07.18 N-400 online
04.22.19 I751/N400 interview, card is being produced, N400 RFE mailed
04.29.19 GC in mail box
07.01.19 N400 aprooved
08.06.19 oath ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 06:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 06:50
Сообщения: 1
Девочки подскажите пожалуйста обязательно ли подавать на гражданство онлайн? Как производить оплату если подаёшь онлайн? Если всё-таки я решу по пяте отправлять документы то по какому адресу их отправлять из Огайо? Спасибо большое заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 12:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Kittycatchristina писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста обязательно ли подавать на гражданство онлайн? Как производить оплату если подаёшь онлайн? Если всё-таки я решу по пяте отправлять документы то по какому адресу их отправлять из Огайо? Спасибо большое заранее.


Нет, online отправлять не обязательно. Можно по почте. Адрес для Огайо:
For U.S. Postal Service (USPS):

USCIS
P.O. Box 4380
Chicago, IL 60680-4380

P.S. а вообще всяэта информация есть на www.uscis.gov :t_ex_01

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 13:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
BlueJeansLady писал(а):
summer_olga писал(а):

Надо же как у всех по разному. У меня статус на сайте после присяги поменялся, что такого-то числа выдан сертификат.
Теперь сижу, паспорт жду))

К сожалению ни один из сайтов никогда не был надежным по обновлению инфы, ладно хоть адрес мой они в системе поменяли и все приходит в ящик:)) а вы паспорт на сайте юскиса отслеживаете?? И да, поздравляю с завершением этой тягомотины!:)


Спасибо! Самой до сих пор не верится.
Нет, юскис никакого отношения не имеет к паспортам, это другой сайт - https://travel.state.gov/content/travel ... ports.html
Отслеживаю и там и по почте (я подписалась, чтоб на нее скидывали мой статус)
У меня кстати тоже был срок что-то от 10 до 16 месяцев, но все оказалось гораздо быстрее. Так что действительно не стОит доверять, чего там у них написано))

Kittycatchristina писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста обязательно ли подавать на гражданство онлайн? Как производить оплату если подаёшь онлайн? Если всё-таки я решу по пяте отправлять документы то по какому адресу их отправлять из Огайо? Спасибо большое заранее.


Я все отправляла по почте, по мне - это гораздо надежнее и как убедилась, по срокам совсем не выигрываешь, без разницы, что по почте, что онлайн подаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Невестка подаёт на гражданство. Читаю инструкцию - написано, что единственные эвиденс которые им требуется прислать - это свидетельство о браке и гринкарта, а ниже идет список эвиденс уже для интервью - совместные счета, страховки и так далее. Но я помню, что на своё гражданство подавала и отправляла все эвиденс сразу же. Сейчас в сомнениях, как же им сделать лучше - последовать инструкции или выслать финдоки и прочее сразу?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 17:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:52
Сообщения: 56
lovelyannie писал(а):
Невестка подаёт на гражданство. Читаю инструкцию - написано, что единственные эвиденс которые им требуется прислать - это свидетельство о браке и гринкарта, а ниже идет список эвиденс уже для интервью - совместные счета, страховки и так далее. Но я помню, что на своё гражданство подавала и отправляла все эвиденс сразу же. Сейчас в сомнениях, как же им сделать лучше - последовать инструкции или выслать финдоки и прочее сразу?


Я подавал онлайн, загрузил только сканы брачного сертификата и гринкарты. Все остальное принес на интервью - проблем не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Ой, а на визаджорни пишут, что те, кто на бумаге подавал, в два раза дольше ждут... правда что ли? Я билась-билась с онлайн фаилингом - то фаил слишком большой, то формат не тот... плюнула и решила на бумаге подавать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
lovelyannie писал(а):
Ой, а на визаджорни пишут, что те, кто на бумаге подавал, в два раза дольше ждут... правда что ли? Я билась-билась с онлайн фаилингом - то фаил слишком большой, то формат не тот... плюнула и решила на бумаге подавать.

Я подавала в дек 2017, в июле этого года интервью и присяга, не так уж и много врем4ни заняло, я вторую гк дольше ждала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 16:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
Девочки, кто уже подавал на паспорт, как это правильно сделать? Читаю на выданной бумажке, что сделать копию свид. о натур., но почему-то черно-белую - это так? Или надо всетаки цветную? А заверять надо? и где платить не пойму... Прямо на почте?

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:02
Сообщения: 38
Marinэ писал(а):
Девочки, кто уже подавал на паспорт, как это правильно сделать? Читаю на выданной бумажке, что сделать копию свид. о натур., но почему-то черно-белую - это так? Или надо всетаки цветную? А заверять надо? и где платить не пойму... Прямо на почте?

Отправлять по почте ТОЛЬКО оригинал . потом они сами вам сертификат вернут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:02
Сообщения: 38
Татьяна123 писал(а):
Marinэ писал(а):
Девочки, кто уже подавал на паспорт, как это правильно сделать? Читаю на выданной бумажке, что сделать копию свид. о натур., но почему-то черно-белую - это так? Или надо всетаки цветную? А заверять надо? и где платить не пойму... Прямо на почте?

Отправлять по почте ТОЛЬКО оригинал . потом они сами вам сертификат вернут
Платить на почте купите Money Order


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: