Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 06:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Спасибо MILANA101! Они наши А номера, ссн знают, так как нибудь разберутся:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 15:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:20
Сообщения: 7
Всем привет
Обязательно ли приходить на собеседование на гражданство с мужем ( по браку) или можно одной?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
у кого нибудь еще есть проблемы с загрузкой DHS сайта последние пару дней? или это мой комп глючит?.. расстройство прям, как раз когда есть пара выходных чтоб закончить анкету, просто не могу попасть на сайт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 20:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
summer_olga писал(а):
Marinэ, я назвала мою девичью фамилию (до замужества). Но может, кто-то использует ник-неймы, наверное это тоже считается.

Топик про отчеты
viewtopic.php?f=59&t=83557

*Исправила себя, конечно же не ники)))

Большое спасибо :q_flower01

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 04:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
Девушки, подскажите, пожалуйста: мужа отправляют по работе на 5 лет в другую страну ( government job), у меня временная гринка. Нужно ли мне подавать документы на reentry permit или на гражданство? Спасибо!

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
vvzz1990 писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста: мужа отправляют по работе на 5 лет в другую страну ( government job), у меня временная гринка. Нужно ли мне подавать документы на reentry permit или на гражданство? Спасибо!


Спросите здесь
viewtopic.php?f=59&t=154254


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 13:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
Пудик писал(а):
vvzz1990 писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста: мужа отправляют по работе на 5 лет в другую страну ( government job), у меня временная гринка. Нужно ли мне подавать документы на reentry permit или на гражданство? Спасибо!


Спросите здесь
http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=59&t=154254

Я видела эту тему, но я так поняла, что у девушки немного другая ситуация и она гражданство получает не из-за переезда
Но, все равно переброшу свой вопрос туда! Спасибо :q_flower01

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 07:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
summer_olga писал(а):
Часа два назад приехали с интервью. Не знаю, кто здесь писал, что все очень легко и просто, но возможно мне так "повезло". Само интервью длилось полтора часа (я специально засекла время, когда вошла в кабинет и вышла), из них минуты три-четыре ушло на тесты, остальное время офицер "гонял" меня по вопросам из формы, по моему бэкграунду, причем задавал один и тот же вопрос, но с разными вариациями и так по кругу.
Более подробно напишу в "отчетах", когда приду в себя и очухаюсь(((

Видела ваш отчет , спасибо! Помогли мне утвердиться во мнении что про пионеров и начальную военную подготовку им знать не нужно))) в конце концов это ведь не милитари или пармилитари организация) скажу на интервью но в анкету писать не буду


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
vvzz1990 писал(а):
Пудик писал(а):
vvzz1990 писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста: мужа отправляют по работе на 5 лет в другую страну ( government job), у меня временная гринка. Нужно ли мне подавать документы на reentry permit или на гражданство? Спасибо!


Спросите здесь
viewtopic.php?f=59&t=154254

Я видела эту тему, но я так поняла, что у девушки немного другая ситуация и она гражданство получает не из-за переезда
Но, все равно переброшу свой вопрос туда! Спасибо :q_flower01

Насколько я знаю, гражданство можно получить если мужа направляют в горячую точку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 04:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
Пудик писал(а):
vvzz1990 писал(а):
Пудик писал(а):
vvzz1990 писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста: мужа отправляют по работе на 5 лет в другую страну ( government job), у меня временная гринка. Нужно ли мне подавать документы на reentry permit или на гражданство? Спасибо!


Спросите здесь
https://www.uscis.gov/policymanual/HTML ... pter4.html

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 09:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:51
Сообщения: 55
Посоветуйте пожалуйста в такой ситуации: бойфренд забронировал Air B&B на время нашего путешествия в Zion National Park & Bryce Canyon. Сегодня получаю уведомление о назначенном интервью, которое выпадает посредине нашего запланированного отпуска. Отмена брони означает финансовую потерю, чего хотелось бы избежать. Стоит ли просить о переносе интервью в такой ситуации? Не уверена, что причина достаточно веская (для USCIS). Если откажут в переносе интервью, может ли это негативно сказаться на моем кейсе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Svetlana_P писал(а):
Посоветуйте пожалуйста в такой ситуации: бойфренд забронировал Air B&B на время нашего путешествия в Zion National Park & Bryce Canyon. Сегодня получаю уведомление о назначенном интервью, которое выпадает посредине нашего запланированного отпуска. Отмена брони означает финансовую потерю, чего хотелось бы избежать. Стоит ли просить о переносе интервью в такой ситуации? Не уверена, что причина достаточно веская (для USCIS). Если откажут в переносе интервью, может ли это негативно сказаться на моем кейсе?

Вы можете перенести интервью, негативно это на вашем кейсе не скажется, но нет гарантии, что вы опять не окажетесь в конце очереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 05:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:52
Сообщения: 56
Kordeliya писал(а):
Интервью на гражданство по браку в Коламбусе, Огайо 23 августа 2018
10 мая 2018 - USCIS получил от меня онлайн заявку N400 со сканами доказательств (возврат налогов, свидетельства о рождении детей), все делала онлайн (и форму, и оплату)

30 мая 2018 - отпечатки пальцев

23 августа 2018 года - интервью

Принимала молодая женщина (латиноамериканка или индуска по виду, но говорит по-английски без акцента) Джесси Брито. Я поклялась сначала говорить правду, потом у меня опять сняли отпечатки пальцев. Были вопросы по анкете (те, на которые надо отвечать нет), также про профессиональные ассоциации, в которых я состояла или состою. После ответов нужно было проверить и подписать форму на экране. Также она сама предложила убрать букву, которая заменяла мне Middle name и была просто взята из отчества. Написала предложение George Washington was a first president, прочла фразу George Washington. Из шести вопросов помню следующие:
1) name wars in 1900s

2) how many members in the House of representatives

3) name of Chief Justice in Supreme Court

4) for how many years do we elect representatives

5) what month do we vote

Единственный момент, который меня напряг, это коварный вопрос, которая она мне задала в середине интервью, после анкеты. А именно: "что значит быть верной США и в случае войны, что вы готовы сделать, будете ли на нашей стороне". Упоминаний России не было, но было неприятно.

После того, как ответила правильно на 6 вопросов теста (устно), Джесси сказала, что моя петиция одобрена, распечатала мне бумагу об этом и сказала, что через 3-4 недели я получу приглашение на клятву.


У меня интервью тоже проводила Джесси, спросила, читал ли я Oath of Allegiance, просила рассказать, о чем клятва. К счастью я вечером перед интервью ее прочитал и ответил. Когда сказал про "bear arms on behalf of the United States", то она явно спросила, а что, мол, буду делать, если Россия нападет на США. Тоже было не очень приятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 08:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
Black Raven писал(а):
спросила, а что, мол, буду делать, если Россия нападет на США. Тоже было не очень приятно.

Я бы наверно сказала - You are asking awkward questions...(

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 11:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Ничего страшного в вопросе офицера нет. Если вы помните текст клятвы/присяги, то в ней вы открекаетесь от верности другому государству и обязуетесь защищать США с оружием в руках. Офицер хочет знать насколько серъезно ваше решение и будете ли исполнять клятву верности, даже если придется воевать на стороне США против вашей родины? Не стоит открыто выражать свое недовольство (кто знает чем может обернуться?), просто примите это как еще один неприятный момент в жизни.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: