Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 07:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Just2013 писал(а):
Just2013 писал(а):
Заходите в свой аккаунт, листаете вниз стианицы там 3 вкладки: case status, case history, documents. Заходите в последнее и у меня допустим последним interview scheduled, я на него нажала и скачался файл.
На компе может немного подругому, я с телефона захожу

К сожалению, вкладки с документами там нет. Только case status, case history и все. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 19:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 10:39
Сообщения: 23
Erie писал(а):
Если гринкарте меньше пяти лет, то женам граждан разрешают подавать раньше, но при этом требуют кучу дополнительных документов. Вашей гринкарте больше 5-ти лет, и вам уже не нужно просить чтобы вам разрешили подать раньше чем через пять лет. Так что сами решайте хотите ли вы собирать эти ненужные для петиции документы только потому что вы замужем, или не хотите.


Спасибо большое! Теперь прояснилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девочки кто прошел интервью уже...как строго все спрашивают? Надо прям как по буклету отвечать или своими словами можно
Если от штата неск представителей и сенаторов их всех знать надо или по 1 имени им достаточно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:29
Сообщения: 335
Откуда: Oregon
:a_hello , sorry I don't have Russian keyboard at work. :bigeyes
I have a quick question. My husband and I broke up almost a year ago, but still married. His parents suggested me to find out what would be the best way to get citizenship.
Long story short, I am eligible to apply for naturalization based on 3 years of marriage, next summer I'll be eligible to apply as a Resident of they US.
We have different address with husband, would that be a good idea to apply for citizenship right now, or wait till next summer?
Thank you.

_________________
N-400
28 Апреля 2020 - документы отправлены
5 Мая 2020 - USCIS receipt
25 Февраля 2021 - Biometric Reuse notice
02 Мая 2022 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
karina777 писал(а):
:a_hello , sorry I don't have Russian keyboard at work. :bigeyes
I have a quick question. My husband and I broke up almost a year ago, but still married. His parents suggested me to find out what would be the best way to get citizenship.
Long story short, I am eligible to apply for naturalization based on 3 years of marriage, next summer I'll be eligible to apply as a Resident of they US.
We have different address with husband, would that be a good idea to apply for citizenship right now, or wait till next summer?
Thank you.

Надо не просто быть замужем, а жить вместе с мужем, приложив об этом документы (примерно как вы делали для снятия условности). Иначе ждите пока гринкарте будет 5 лет.

P.S. Для тех у кого нет русской клавиатуры вверху есть аж три кнопки с транслитом.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:29
Сообщения: 335
Откуда: Oregon
Erie писал(а):
karina777 писал(а):
:a_hello , sorry I don't have Russian keyboard at work. :bigeyes
I have a quick question. My husband and I broke up almost a year ago, but still married. His parents suggested me to find out what would be the best way to get citizenship.
Long story short, I am eligible to apply for naturalization based on 3 years of marriage, next summer I'll be eligible to apply as a Resident of they US.
We have different address with husband, would that be a good idea to apply for citizenship right now, or wait till next summer?
Thank you.

Надо не просто быть замужем, а жить вместе с мужем, приложив об этом документы (примерно как вы делали для снятия условности). Иначе ждите пока гринкарте будет 5 лет.

P.S. Для тех у кого нет русской клавиатуры вверху есть аж три кнопки с транслитом.


спасибо. у нас с ним налоги и страховка совместная. но думаете лучше подождать до следующего лета?

_________________
N-400
28 Апреля 2020 - документы отправлены
5 Мая 2020 - USCIS receipt
25 Февраля 2021 - Biometric Reuse notice
02 Мая 2022 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Да, лучше подождать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девочки, интервью на гражданство во вт, по брвку. Мне доки нести за все время пока мы женаты, все что я на предыдущие гк в качестве доказательств предьявляла или только новое что есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 23:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
Девочки, заполнила форму онлайн, приложила Саид-во о браке, Саид-ва о рождении детей и фото гринкарты с обеих сторон.
При заполнении анкеты надо писать свой social security number , а его по идее строго настрого никому и никогда сообщать не надо. Я в ступоре )
И ещё вопрос - можно ли фото документов отправлять онлайн или лучше сканировать?! (На сайте написано что можно но как то филькина грамота выглядит ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Just2013 писал(а):
Девочки, интервью на гражданство во вт, по брвку. Мне доки нести за все время пока мы женаты, все что я на предыдущие гк в качестве доказательств предьявляла или только новое что есть?

Неси все, что есть. Лучше пусть не пригодится, чем чего-то не хватит.
smashlingo писал(а):
При заполнении анкеты надо писать свой social security number , а его по идее строго настрого никому и никогда сообщать не надо. Я в ступоре )

Когда я начинала искать работу много лет назад, я тоже такая наивная была - никому нельзя номер, я его и не вписывала в заявления о работе. Девушки на форуме мне мозги промыли потом :) Нельзя сообщать левым людям - если тебе позвонил или прислал имейл принц нигерийский какой-нибудь. При обращении в официальные учреждения можно и нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 08:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
ну что, и мой день подачи на гражданство приближается, а Германа (второй гринки) все нет:))) Думала подавать онлайн, но вычитала что если ваш офис обычно проводит церемонии в день интервью, то лучше подавать на бумаге из-за какого-то глюка в системе, который не дает им назначить церемонию в тот же день если весь ваш процесс был онлайн.


UPD:
- Online filers get to their interview quicker. Some people have reported as little as 3 months from the date of application to their N-400 interview
- Paper filers are the only ones who get access to same day oath....BUT most paper filers have had to wait the traditional processing times like 13-16 months from application

вот такая инфа еще, но не уверена если это утверждение будет правильным для дeнверского офиса.. есть ли здесь кто с Колорадо ?


Последний раз редактировалось BlueJeansLady 23 июл 2018, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 08:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
Девчат, подаю по резиденству (с 2012 года гринкарта)
Надо необходимо заполнить форму , выписать чек, копия гринки с обеих сторон, Саид-во о браке, Саид-во о рождении детей
И все?!
(У нас у обоих первый и единственный брак и двое детей)



Таксы, фото и другие доказательства приносить на интервью или слать в пакете с документами ?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
smashlingo писал(а):
Девчат, подаю по резиденству (с 2012 года гринкарта)
Надо необходимо заполнить форму , выписать чек, копия гринки с обеих сторон, Саид-во о браке, Саид-во о рождении детей
И все?!
(У нас у обоих первый и единственный брак и двое детей)



Таксы, фото и другие доказательства приносить на интервью или слать в пакете с документами ?!

Таксы на интервью, остальное не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Ирина72 писал(а):
smashlingo писал(а):
При заполнении анкеты надо писать свой social security number , а его по идее строго настрого никому и никогда сообщать не надо. Я в ступоре )

Когда я начинала искать работу много лет назад, я тоже такая наивная была - никому нельзя номер, я его и не вписывала в заявления о работе. Девушки на форуме мне мозги промыли потом :) Нельзя сообщать левым людям - если тебе позвонил или прислал имейл принц нигерийский какой-нибудь. При обращении в официальные учреждения можно и нужно!

Ира, ты еще ничего. У меня налоги делать приходили и отказывались номер давать. Тоже говорили, что его никому сообщать не надо. Приходилось объяснять, что если приходишь к врачу и говоришь, что информация о здоровье это врачебная тайна, которую никому раскрывать нельзя, то врач не сможет лечить. А такспрепейер без социального номера не сможет декларацию отправить. Так и говорила: доктору не нужен ваш ССН, а мне не нужны результаты анализов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 21:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
Все, отправила онлайн. Буду ждать хороших новостей


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: