Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Black_See_Pearl писал(а):
Ирина, спасибо большое! :q_flower01
Вот это поворот, я что-то в шоке. Придумала моя девочка на ровном месте проблему.
Кто-то здесь делал подобное? Каковы шансы, что откажут?
Если я подам в суд завтра, то шансы точно такие же, как если я подам в суд на смену ее фамилии после моего гражданства (я же тоже поменяю фамилию)?
Еще момент, в суд будут вызывать меня или ребенка?
Простите за много вопросов :f_eyebrows

Все это не страшно на самом деле. Если ребенок очень хочет, может хоть на Иванну Трамп поменять все (это я утрирую, кажется бывают ограничения на имена известных персон). Подавать все равно когда. Просто надо будет держать все документы в порядке, и в случаях, когда надо доказывать гражданство, например, сразу предъявлять всю цепочку изменений с подтверждающими копиями. Если сначала случится гражданство, то будет сертификат о гражданстве, а потом решение суда о смене имени в цепочке. Или наоборот.

Мы шли через усыновление, но по сути та же цепочка бумаг теперь у каждого ребенка в своей папочке - я им жизнь как могла облегчила, все собрала и вручаю каждому, когда они вылетают из гнезда. На нашем примере - сын гражданство получал отдельно, у него смена его имени(новое свидетельство о рождении из-за усыновления)/мое гражданство (+ моя смена имени)/его гражданство. Дочки получили гражданство раньше меня, у них порядок немножко другой.

Вам в суд наверно надо будет обоим идти, потому что ребенок младше 18. Но опять же, в вашем местном суде вам лучше всего все расскажут. Приготовьте список вопросов - сколько стоит, сколько времени займет, и т.п., сходите узнайте все, и тогда уже решайте. Кстати, можно так - сначала мама получила гражданство, потом ребенок поменял имя в суде, и потом уже подали документы на гражданство ребенка. Просто держите все бумажки в порядке и не запутывайтесь, и делайте так, как вам удобно по времени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 21:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Ирина, оооогромное спасибо, так все расписали понятно! :q_flower01
Возможно, наш наилучший вариант подать на гражданство мое, пока будут рассматривать - поменять дочке фамилию через суд, и потом после моего гражданства, отправить документы на паспорта нам с новыми фамилиями?
Муж на сайте family housecourt почитал инфу, вроде это займет около 3-х месяцев, но от био-папы надо какое-то подтверждение :dum
Поедем в суд все точно узнать (сроки, стоимость, и самое главное, какие документы надо предоставить).
Собирать все документы детям по отдельным папочкам - это идеально. Я сама так делаю с момента невестинской петиции. У меня еще старший сын сейчас в Украине. Его в прошлом году перевели из категории F2A в F2B :k_crying. Его папка сама толстая, мы пытались ему студ. визу открыть - отказали.
Если я во время гражданства поменяю фамилию, это же не повлияет на I-130 для сына?

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
А как онлайн на гражданство подавать? Подтверждающие документы тоже онлайн крепятся?
А платить как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Black_See_Pearl писал(а):
Муж на сайте family housecourt почитал инфу, вроде это займет около 3-х месяцев, но от био-папы надо какое-то подтверждение :dum
Поедем в суд все точно узнать (сроки, стоимость, и самое главное, какие документы надо предоставить).
...
Если я во время гражданства поменяю фамилию, это же не повлияет на I-130 для сына?

Связь с био-папой есть? Возможно, можно заказным письмом отправить ему форму, он подпишет и вернет.
...
Не повлияет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 12:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:24
Сообщения: 46
SantaMonica писал(а):
А как онлайн на гражданство подавать?

Открываете страницу
https://www.uscis.gov/forms/paying-uscis-fees


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 20:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Ирина72 писал(а):
Black_See_Pearl писал(а):
Муж на сайте family housecourt почитал инфу, вроде это займет около 3-х месяцев, но от био-папы надо какое-то подтверждение :dum
Поедем в суд все точно узнать (сроки, стоимость, и самое главное, какие документы надо предоставить).
...
Если я во время гражданства поменяю фамилию, это же не повлияет на I-130 для сына?

Связь с био-папой есть? Возможно, можно заказным письмом отправить ему форму, он подпишет и вернет.
...
Не повлияет.


Так там форма специальная? Сам он ничего не подпишет. Надеюсь, что убедим его подписать когда летом прилетим к своим в гости. Надо эту форму взять в суде?

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Какие таксы крепить к подтверждающим документам? Нам на имейл от irs прислали tax transcripts, но в инструкции на сайте написано приносить на интервью certified tax returns. Какая между ними разница?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Black_See_Pearl писал(а):
Ирина72 писал(а):
Black_See_Pearl писал(а):
Муж на сайте family housecourt почитал инфу, вроде это займет около 3-х месяцев, но от био-папы надо какое-то подтверждение :dum
Поедем в суд все точно узнать (сроки, стоимость, и самое главное, какие документы надо предоставить).
...
Если я во время гражданства поменяю фамилию, это же не повлияет на I-130 для сына?

Связь с био-папой есть? Возможно, можно заказным письмом отправить ему форму, он подпишет и вернет.
...
Не повлияет.


Так там форма специальная? Сам он ничего не подпишет. Надеюсь, что убедим его подписать когда летом прилетим к своим в гости. Надо эту форму взять в суде?

знакомая делала паспорт сыну год назад. потребовали не просто согласие от папы, а согласие это надо было в посольстве сша подписать. я так решила - своему буду в 16 лет делать. бывший точно ни в какие посольства не поедет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 15:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Tone4ka писал(а):
знакомая делала паспорт сыну год назад. потребовали не просто согласие от папы, а согласие это надо было в посольстве сша подписать. я так решила - своему буду в 16 лет делать. бывший точно ни в какие посольства не поедет

Моей дочке уже 16. В посольство он точно не поедет))

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Black_See_Pearl писал(а):
Так там форма специальная? Сам он ничего не подпишет. Надеюсь, что убедим его подписать когда летом прилетим к своим в гости. Надо эту форму взять в суде?

Я торопилась, потому ответила без подробностей. Ситуации разные бывают, и ваш случай будем рассматривать местный судья, который потребует то, что ему покажется лучшим. Не думаю, что есть специальная форма. Если ваш ничего не подпишет, вы судье это не говорите, а говорите, что местонахождение его неизвестно и на связь выйти не представляется возможным (смотрите, чтобы на фб у вас не оказалось противоречивая информация в открытом доступе - сейчас и туда могут заглянуть). Скорее всего вам тогда скажут либо дать несколько объявлений по месту его предполагаемого или последнего места жительства, либо послать какое-то уведомление, которое должно будет вернуться с пометкой, что он там больше не живет. Может еще что-то придумают, а может и без разрешения согласятся сделать все, если вы ситуацию обрисуете. Перевод и прочее это ваши проблемы, но судья потребует доказательство. Возможно, судья потребует нанять адвоката, чтобы вас не выслушивать, а иметь дело только с адвокатом, который и будет обязан давать объявления и т.п., и докладывать результат судье. В общем, все может оказаться очень хлопотным, а может и нет, и никто не сможет вам сейчас сказать, как именно будет протекать ваш процесс. Возможно, лучше отложить это на попозже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 18:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Ирина72 писал(а):
Black_See_Pearl писал(а):
Так там форма специальная? Сам он ничего не подпишет. Надеюсь, что убедим его подписать когда летом прилетим к своим в гости. Надо эту форму взять в суде?

Я торопилась, потому ответила без подробностей. Ситуации разные бывают, и ваш случай будем рассматривать местный судья, который потребует то, что ему покажется лучшим. Не думаю, что есть специальная форма. Если ваш ничего не подпишет, вы судье это не говорите, а говорите, что местонахождение его неизвестно и на связь выйти не представляется возможным (смотрите, чтобы на фб у вас не оказалось противоречивая информация в открытом доступе - сейчас и туда могут заглянуть). Скорее всего вам тогда скажут либо дать несколько объявлений по месту его предполагаемого или последнего места жительства, либо послать какое-то уведомление, которое должно будет вернуться с пометкой, что он там больше не живет. Может еще что-то придумают, а может и без разрешения согласятся сделать все, если вы ситуацию обрисуете. Перевод и прочее это ваши проблемы, но судья потребует доказательство. Возможно, судья потребует нанять адвоката, чтобы вас не выслушивать, а иметь дело только с адвокатом, который и будет обязан давать объявления и т.п., и докладывать результат судье. В общем, все может оказаться очень хлопотным, а может и нет, и никто не сможет вам сейчас сказать, как именно будет протекать ваш процесс. Возможно, лучше отложить это на попозже.

Ирина, спасибо огромное за подробный ответ! :q_flower01

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
А нужно ли к документам на гражданство свое свидетельство о рождении крепить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Форма N-400 как заполнить
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 11:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Привет, подскажите, если подаю документы на основе брака, то нужно ли указывать адреса проживания и место работы за последние 5 лет или только 3 года? В инструкции написано за 5 лет, я запуталась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма N-400 как заполнить
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
White mouse писал(а):
Привет, подскажите, если подаю документы на основе брака, то нужно ли указывать адреса проживания и место работы за последние 5 лет или только 3 года? В инструкции написано за 5 лет, я запуталась.

Только за 3 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 19:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
Девушки. я правильно понимаю, что стоимость не изменилась, и за все платить 725 долларов, да?

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: