Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
PrincessPipin писал(а):
А как проверить?
Оплата психотерапевта совершалась через страховку мужа, которую ему сделал отец на своей работе до 26 лет. На тот момент ему было 25. Мне они, естественно, помогать с копиями оплаты не будут. Отец его изначально был против отношений со мной, когда я ещё даже в Америку не приехала, какой-то негативный опыт у его друзей был.

С оплатой не заморачивайтесь, это ерунда.

Погуглите суд вашей каунти, хотя, если информация свежая, то ее может еще и не быть.
Попробуйте написать, позвонить, думаю, что вам обязаны такую информацию предоставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Пудик писал(а):

Погуглите суд вашей каунти, хотя, если информация свежая, то ее может еще и не быть.
Попробуйте написать, позвонить, думаю, что вам обязаны такую информацию предоставить.

Или лучше подойдите лично, так как на звонки и еиейлы они могут не ответить.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Erie писал(а):
Пудик писал(а):

Погуглите суд вашей каунти, хотя, если информация свежая, то ее может еще и не быть.
Попробуйте написать, позвонить, думаю, что вам обязаны такую информацию предоставить.

Или лучше подойдите лично, так как на звонки и еиейлы они могут не ответить.

Я так поняла, что девушка переехала. И муж переехал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
[quote="Пудик"]
Мне в свое время пришлось лично ехать в другой штат за свидетельством о разводе, потому что на звонки и емейлы они не отвечали.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Erie писал(а):
Мне в свое время пришлось лично ехать в другой штат за свидетельством о разводе, потому что на звонки и емейлы они не отвечали.

Это понятно, но лучше начать с простого. Мне удавалось найти информацию о совершенно посторонних людях просто в интернете.
Еще вариант: пойти на бесплатную или платную консультацию к адвокату и попросить посмотреть по их базам данных, зафайлен ли развод, им вся эта информация доступна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 17:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
Если автор живет в том же каунти, что и её муж, то она может пойти в суд и узнать зафайлен ли развод у клерков, которые принимают гражданские иски у людей. В суде спросит у секьюрити где принимают иски и они все объяснят где. Клерки ей скажут и дадут копии иска о разводе , либо, если уже разведены, то копии финального развода. Хотя, я сомневаюсь, что их развели уже. Так как автор не получила копии иска о разводе под подпись- а это обязательный пункт подписать получение иска о разводе. Хотя, если они не смогли найти ответчика, и подали объявление через газету, что адрес ответчика неизвестен, то возможно их уже развели. Так как ответ на исковое заявление лимитирован 20 днями.

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Пудик писал(а):
Erie писал(а):
Мне в свое время пришлось лично ехать в другой штат за свидетельством о разводе, потому что на звонки и емейлы они не отвечали.

Это понятно, но лучше начать с простого. Мне удавалось найти информацию о совершенно посторонних людях просто в интернете.
Еще вариант: пойти на бесплатную или платную консультацию к адвокату и попросить посмотреть по их базам данных, зафайлен ли развод, им вся эта информация доступна.



Криминальные кейсы закрытые а гражданские открытые на сайте местного суда. Гуглите Гаус Корт вашего(мужниного) города, смотрите где там написано о онлайн рекордах ну например вот так:Official Records-жмёте дальше откроется страница и там может быть сбоку перечень а может быть вверху например: Online Record Search-жмёш и опять откроется страница например: Secured Courts Online Record Search System и там есть маленькие окошки с вопросами:
Last Name- заполняеш его фамилию
First Namе - его имя
Court Type - там будет стрелочка и нужно выбрать направление кейса это может быть:Domestic Relations или Dissolution

Может еще быть ниже вопрос Я не робот тоже ставь галочку.

Когда заполнишь там будет надпись внизу Search-жми откроется страница с данными кейса там и № кейса и кто судья и кто адвокат и по пунктам весь кейс если он еще не закрыт а если закрыт то там информации мало но все же будет видно что был суд и будет видно что есть Финальное решение -вот это решение нужно запросить для себя.

для этого нужно найти тел. архива суда и связаться с ними (дата ,№ кейса и кто судья) они могут высылать ( если вы далеко) по вашей просьбе вам это решение - ПРОСИТЬ с ПЕЧАТЬЮ заверенное финальное решение 2 экз. но эта услуга платная, оплачивать вашей кредиткой-все по телефону с архивом можно сделать.
Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 04:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Konstanta писал(а):
PrincessPipin писал(а):
Такая ситуация. Поженились по любви, муж - гражданин США, на 6 лет младше. Получила первую гринкарту в декабре 2014-го. Подали заявление на снятие условности гринкарты в 2016-м, сделали биометрики и тд, они очень долго тянули, в итоге прислали ответ в сентябре 2017-го с просьбой прислать больше доказательств реальность брака. У нас обоих работа так себе, поэтому ни страховки, ни ипотеки и детей нет (мужу 27 и он touring musician, в этом собственно и причина разлада). Доказательств мало. И тут он вздумал разводиться (к этому, в принципе, шло, но он инфантилен и там всё решает его мама, и это отдельная история). И в данный момент его мать настроена на то, чтобы я не получила никакой гринкарты и уехала в Россию. Возможно, что-то там с её беспокойством насчёт будущего наследства бабушки мужа (долгих лет ей само собой, но мыслят они материально). В общем, его мать настроила его против меня, он заблокировал меня во всех социальных сетях.
Я просила его, а потом и её сходить со мной на интервью и сказать, что всё ещё женаты и тд, а потом вежливо без скандалов развестись. Она высказала своё мнение против. Повторюсь, решает там всё его мать в данный момент.
Второе интервью должно было быть 13 марта, я послала письмо с указанием причины невозможности быть на интервью из-за того, что муж сейчас в туре, приложив доказательства. Но 12-го позвонил представитель USCIS и сказал, что интервью переносится на 16 апреля из-за погоды.
Просьба отвечать по теме, критика отмотать всё назад не поможет. Подскажите, пожалуйста, что лучше всего предпринимать в этот момент?
1. Пойти на интервью (я думаю, что муж пойдёт, он как бы обязан, иначе у него могут быть проблемы с USCIS, если не явится), сказать так и так, брак был реальный, даже ходили около шести месяцев к психотерапевту, чтобы этот брак продолжался, но в данный момент хотим разводиться.
2. Начать оформлять развод, но что тогда сказать USCIS, которое ожидает нас на интервью 16-го апреля, плюс муж возвращается из своего тура 1-го апреля, развод занимает дольше
3. Какой-то другой вариант, о котором я не знаю

Заранее спасибо за ответы по теме!


Это называется RFЕ и там ведь ТОЧНО указано(перечислено) то что они просят дослать ЭТО и нужно сделать.


1.ДОПОЛНИТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ И ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
Вы отправляли письма от друзей и родственников,соседей,сотрудников- Афидевиты от друзей в которых они пишут что знают вас как мужа и жену... Поговорите с его мамойи с ним и пулей еще написать эти афиддевиты от пару человек и пусть свою подпись заверят в банке у нотариуса - потпись на письме ставить ТОЛЬКО в банке чтоб человек видел кто подписывает иначе печать не поставит. И мама пусть потрудится написать тоже и подтвердить что вы действидельно женаты и вы муж и жена,папа если он есть у него тоже пусть напишет и заверит,пару его музыкантов тоже не помешает.

2. Добавить его в свой любой банковский счет-просто вписать туда еще и его фамилию а ему ничего не сообщать потом уберете. Сделать распечатку чтоб было видно что СЧЕТ на 2 имени.

3. даже ходили около шести месяцев к психотерапевту доказательства от психотерапевта! что ходили 6 мес.

4. НЕ ЗАИКАТЬСЯ О РАЗВОДЕ- кейс закроют!
Доказать что брак реальный и с добрыми намкрениями и на основании ЭТОГО снять условность.

5. ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ по Хорошему с мужем и его мамой договориться ТО идти напролом т.к. терять больше нечего :
Лучшая защита это нападение.


а).ПОСТАВИТЬ их в известность что если они вредят вам то вы тоже навредите им и развод будет долгим год и больше и за весь год (12 мес.) ЕМУ нужно будет оплачивать своего адвоката а это минимум 4 тыс. в месяц. Скажите что вы будете против всего что ОН будет вам предлогать на суде и суд пойдет на ТРАЙЛ а это как минимум год а то и дольше.

б). Скажите что обязательно ВОСПОЛЬЗУЕТЕСЬ его клятвой перед государством (Афиддевит I-864) и после развода эта клятва остается действительной и с него не снимается ответственность и он обязан выполнять все что там перечислено.
Я бы посоветовала распечатать эту форму и дать её в руки его маме и ему. ПАРТ 8 если не ошибаюсь там все по подпунктам перечислено или же ПАРТ 7 точно не помню нужно смотреть.

в).Сказать что после интервью и после получения гринки пойдете с ним к атёрни и составите АГРИМЕНТ и разведетесь за 1 заседание суда и не нужно тогда адвоката и не нужно тогда вашему мужу выбрасывать на развод деньги. Разойдетесь мирно и останетесь друзьями.

г). Предупредить что в противном случае пойдете на развод-Трайл и будете требовать поддержку по Афидевиту а гринку получите после развода без него.
этот пункт блэф и снимать условность одной придется обратившись к иммиграционному адвокату т.к. в протвном случае теперешний ваш кейс будет дэнайд и необходим будет адвокат, это потеря $ и нервов и времени.

Советую взять на пушку мать и сына если по другому не получается и решить ваш вопрос полюбовно тем более что решение по гринке идет к завершающему этапу ну и вы все еще в браке вы все ещё муж и жена.

Тыкните маманю в текст афидевита I-864 думаю она переосмыслит свои скоропалительные намерения. длительную потерю денег она не переживет :s_thumbup


:s_thumbup Отличные советы!!
Автор ,не жалейте их. Когда прийдет время, они вас абсолютно не пожалеют или сделают гадости,лишь бы насолить вам. Думайте в первую очередь о себе .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 04:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
:a_hello Действительно можно так сделать - зафайлить и что бы развод был pending? Разве не будет это видно в базе суда ? А если допустим так сделать, и уехать из страны на пару месяцев, а в это время муж подаёт на развод. Что происходит тогда ?



MarinaaniraM писал(а):
Автор, идите в суд и зафайлте развод, через интернет вы можете распечатать формы для развода по своему Штату и потом с этими формами в суде клеркам отдадите даже адвокат не нужен , нужно будет заплатить там ( не знаю сколько), а если Ваша зарплата очень маленькая , то там есть форма, где Вы можете указать, что Ваш инком слишком мал( для этого нужно принести доказательства( Пэй чеки) и Вас освободят от уплаты платёжного взноса по разводу. Там можно будет сказать клерку, чтобы вашему разводу пока не давали motion и он будет пендится до тех пор, пока Вам это будет нужно. Если Ваш муж не пойдёт на интервью ( ведь он может отказаться идти в последнюю минуту перед интервью) , то у Вас хотя бы будут все необходимые бумаги о том, что развод зафайлен, которые в отдельной папке у Вас будут находиться на интервью . Ну, а если вдруг Ваш муж и Вы передумаете разводиться и помиритесь, то тогда Вы делаете dismiss разводу и никто никогда не узнает, что Вы файлили на развод.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 18:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
vsekaknado писал(а):
:a_hello Действительно можно так сделать - зафайлить и что бы развод был pending? Разве не будет это видно в базе суда ? А если допустим так сделать, и уехать из страны на пару месяцев, а в это время муж подаёт на развод. Что происходит тогда ?



MarinaaniraM писал(а):
Автор, идите в суд и зафайлте развод, через интернет вы можете распечатать формы для развода по своему Штату и потом с этими формами в суде клеркам отдадите даже адвокат не нужен , нужно будет заплатить там ( не знаю сколько), а если Ваша зарплата очень маленькая , то там есть форма, где Вы можете указать, что Ваш инком слишком мал( для этого нужно принести доказательства( Пэй чеки) и Вас освободят от уплаты платёжного взноса по разводу. Там можно будет сказать клерку, чтобы вашему разводу пока не давали motion и он будет пендится до тех пор, пока Вам это будет нужно. Если Ваш муж не пойдёт на интервью ( ведь он может отказаться идти в последнюю минуту перед интервью) , то у Вас хотя бы будут все необходимые бумаги о том, что развод зафайлен, которые в отдельной папке у Вас будут находиться на интервью . Ну, а если вдруг Ваш муж и Вы передумаете разводиться и помиритесь, то тогда Вы делаете dismiss разводу и никто никогда не узнает, что Вы файлили на развод.

Во Флориде так можно. У меня одно время были конфликты с мужем. Часто ссорились и он каждый раз бегал на развод подавать. А после того, как я получала зафайленные бумаги о разводе , (их обычно доставляют под подпись всегда ясно, что развод зафайлен )он делал отказ “dismissal “. Однажды после очередной ссоры я сама решила подать на развод и пошла в суд с заполненными формами о разводе, я так старалась и потратила около 3-х часов на заполнение форм)))) Так вот, когда я принесла их в суд и отдала клерку, то мне сказали, что я не могу подать на развод, потому что мой муж подал на развод около двух месяцев назад... Как.!? Я же никаких бумаг не получала и ничего не знала об этом! Как такое может быть? Мне клерк ответила, что мой муж зафайлил развод и не дал ему ходу до поры до времени и поэтому я ничего пока не знаю, а я не могу теперь файлить сама, а только зафайлить контрреспонд, так как я уже узнала об этом и пришла разводится. Когда мой муж узнал об этом, так как развод начался, он , будучи истцом опять dismissed своё заявление развод не состоялся. Вот так мы «воевали» , слава богу, что эти трудности уже позади и мы достаточно изучили характер друг друга и научились обходить острые углы. Но я говорю о Флориде, не знаю , как в других штатах.

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
MarinaaniraM писал(а):
vsekaknado писал(а):
:a_hello Действительно можно так сделать - зафайлить и что бы развод был pending? Разве не будет это видно в базе суда ? А если допустим так сделать, и уехать из страны на пару месяцев, а в это время муж подаёт на развод. Что происходит тогда ?



MarinaaniraM писал(а):
Автор, идите в суд и зафайлте развод, через интернет вы можете распечатать формы для развода по своему Штату и потом с этими формами в суде клеркам отдадите даже адвокат не нужен , нужно будет заплатить там ( не знаю сколько), а если Ваша зарплата очень маленькая , то там есть форма, где Вы можете указать, что Ваш инком слишком мал( для этого нужно принести доказательства( Пэй чеки) и Вас освободят от уплаты платёжного взноса по разводу. Там можно будет сказать клерку, чтобы вашему разводу пока не давали motion и он будет пендится до тех пор, пока Вам это будет нужно. Если Ваш муж не пойдёт на интервью ( ведь он может отказаться идти в последнюю минуту перед интервью) , то у Вас хотя бы будут все необходимые бумаги о том, что развод зафайлен, которые в отдельной папке у Вас будут находиться на интервью . Ну, а если вдруг Ваш муж и Вы передумаете разводиться и помиритесь, то тогда Вы делаете dismiss разводу и никто никогда не узнает, что Вы файлили на развод.

Во Флориде так можно. У меня одно время были конфликты с мужем. Часто ссорились и он каждый раз бегал на развод подавать. А после того, как я получала зафайленные бумаги о разводе , (их обычно доставляют под подпись всегда ясно, что развод зафайлен )он делал отказ “dismissal “. Однажды после очередной ссоры я сама решила подать на развод и пошла в суд с заполненными формами о разводе, я так старалась и потратила около 3-х часов на заполнение форм)))) Так вот, когда я принесла их в суд и отдала клерку, то мне сказали, что я не могу подать на развод, потому что мой муж подал на развод около двух месяцев назад... Как.!? Я же никаких бумаг не получала и ничего не знала об этом! Как такое может быть? Мне клерк ответила, что мой муж зафайлил развод и не дал ему ходу до поры до времени и поэтому я ничего пока не знаю, а я не могу теперь файлить сама, а только зафайлить контрреспонд, так как я уже узнала об этом и пришла разводится. Когда мой муж узнал об этом, так как развод начался, он , будучи истцом опять dismissed своё заявление развод не состоялся. Вот так мы «воевали» , слава богу, что эти трудности уже позади и мы достаточно изучили характер друг друга и научились обходить острые углы. Но я говорю о Флориде, не знаю , как в других штатах.

Спасибо за подробный ответ :s_thumbup Не знала,что так бывает ! Я вам напишу ещё в ЛС :f_eyebrows если можно ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 11:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:09
Сообщения: 36
Сходила к адвокату, подготовив вопросы с советами девочек с этой темы. Впечатления самые отвратительные, тётка с первых секунд начала атаковать и не давала задать ни одного из подготовленных вопросов. Запугала меня до икоты, что без её помощи ничего не получится. Когда я открывала рот, чтобы задать вопрос (очень вежливо, причём), не дала мне закончить ни одной фразы, ссылаясь на то, что если у меня вообще есть какие-то вопросы, то я буду трудным клиентом. Вышла с чувством вербального насилия надо мной (God, forbid!). Я и так знала, что «дотянула» и разводиться даже за 30 дней времени нет, так как интервью 16-го апреля. Она дала понять, что «единственный выход - это файлить развод, разводиться, на интервью не ходить, а довериться адвокату, который пойдёт вместо меня». На адвоката у меня денег нет. И, получается, сама я ничего не добьюсь. Тупик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Муж на интервью пойдет? Тогда идите. А эта тетка не может как-то донести на вас в ЮСКИС?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 19:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:09
Сообщения: 36
Муж на интервью идти не хочет. А что и как она может донести? Думаю, стоит ли воспользоваться советом выше и сказать мужу, что проще будет пойти или написать письмо о реальности брака, чем в случае отказа (не дай Бог!) растягивать всё это на 1-4 года и подавать на материальную помощь спонсора (для визы спонсором была свекровь, для гринкарты - его дядя). Не хотелось бы шантажирование конечно. Но если им на мою дальнейшую судьбу наплевать, и по закону положено, то почему я должна об этом переживать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
PrincessPipin писал(а):
Муж на интервью идти не хочет. А что и как она может донести? Думаю, стоит ли воспользоваться советом выше и сказать мужу, что проще будет пойти или написать письмо о реальности брака, чем в случае отказа (не дай Бог!) растягивать всё это на 1-4 года и подавать на материальную помощь спонсора (для визы спонсором была свекровь, для гринкарты - его дядя). Не хотелось бы шантажирование конечно. Но если им на мою дальнейшую судьбу наплевать, и по закону положено, то почему я должна об этом переживать?

На материальную помощь спонсора вы подать не можете, вы можете подать на помощь государства.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: