Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 13:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:09
Сообщения: 36
Думаю, что подойдут, но советуют не подписывать ничего до интервью. Или можно просто взять из его рук без каких-нибудь подписей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
PrincessPipin писал(а):
Думаю, что подойдут, но советуют не подписывать ничего до интервью. Или можно просто взять из его рук без каких-нибудь подписей?

Кто советует? В вашей ситуации интервью должно быть или без бумаг о разводе, но совместно с мужем, или без мужа, но с бумагами о разводе. Без вашей подписи вам бумаги о разводе не дадут. Значит тогда убеждайте мужа пойти с вами на интервью.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 13:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:09
Сообщения: 36
Ок, спасибо. Значит, если пойду без мужа, то надо будет взять бумаги у адвоката и где-то расписаться об этом, я полагаю. Извините за возможно глупый вопрос, смогу ли я разводиться дольше, чем 30 дней (на которые подал муж) или отозвать своё желание разводиться или уже всё, если подпишу, то разведут за 30 дней?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
PrincessPipin писал(а):
Ок, спасибо. Значит, если пойду без мужа, то надо будет взять бумаги у адвоката и где-то расписаться об этом, я полагаю. Извините за возможно глупый вопрос, смогу ли я разводиться дольше, чем 30 дней (на которые подал муж) или отозвать своё желание разводиться или уже всё, если подпишу, то разведут за 30 дней?

Я полагаю, что 30 дней - срок, в течение которого вы должны дать ответ на запрос мужа, выдвинув свои условия. Сам же развод может тянуться годы, если стороны не приходят к компромиссу.

Возможно вам поверят на слово, что вы разводитесь, какой смысл вам обманывать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 14:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:09
Сообщения: 36
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 14:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:09
Сообщения: 36
Главное, если я ставлю подпись, принимая документы от адвоката, это не значит, что я соглашаюсь на 30-дневный развод


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
PrincessPipin писал(а):
Главное, если я ставлю подпись, принимая документы от адвоката, это не значит, что я соглашаюсь на 30-дневный развод

Нет, конечно. Вы просто расписываетесь, что получили документы, а не ставите подпись на самих документах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
PrincessPipin писал(а):
Ок, спасибо. Значит, если пойду без мужа, то надо будет взять бумаги у адвоката и где-то расписаться об этом, я полагаю. Извините за возможно глупый вопрос, смогу ли я разводиться дольше, чем 30 дней (на которые подал муж) или отозвать своё желание разводиться или уже всё, если подпишу, то разведут за 30 дней?



Муж зафайлил РАЗВОД- открыт Кейс по вашему разводу и присвоен ему №- будет стоять в правом углу на первой титульной странице синий штамп с номером из букв и цифр
ну примерно CD- 018-2018
Кейс составляется в 4-х экземплярах для : Истец,Ответчик,Судья,Клерк. Вот вам и хотят вручить ваш Экземпляр. ОТВЕТЧИКУ ВСЕГДА вручает спец. человек (это платная услуга) под роспись, вы распишетесь в накладной что получили месяц число год.
С этого дня-с этой даты вам необходимо ЭТО все перечитать, поставить галочку где считаете нужным и вернуть подписаное не позднее 19 календарных дней в СУД учтите субботу и воскресенье чтоб не опоздать а лучше пулей к адвокату.
Если не сделаете это то судья примет все условия истца. Вообще то к Суду нужно иметь Уважение и выполнять то что от вас требует судья.
ВАМ необходим адвокат сами вы не сможете ничего сделать- адвокат в любом случае в суде необходим.
Получите этот кейс и сделайте его копию и возьмите с собой на интервью это могут у вас забрать и подшить в ваш кейс на снятие условности,это будет причина по которой муж не явился на интервью - это важно это документ.
С адвокатом можно договориться и оплачивать частями а не сразу вносить всю сумму. Просо взять и Отказаться от развода вы не можете.


Последний раз редактировалось Konstanta 11 апр 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 18:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:09
Сообщения: 36
Konstanta писал(а):
PrincessPipin писал(а):
Ок, спасибо. Значит, если пойду без мужа, то надо будет взять бумаги у адвоката и где-то расписаться об этом, я полагаю. Извините за возможно глупый вопрос, смогу ли я разводиться дольше, чем 30 дней (на которые подал муж) или отозвать своё желание разводиться или уже всё, если подпишу, то разведут за 30 дней?



Муж зафайлил РАЗВОД- открыт Кейс по вашему разводу и присвоен ему №- будет стоять в правом углу на первой титульной странице синий штамп с номером из букв и цифр
ну примерно CD- 018-2018
Кейс составляется в 4-х экземплярах для : Истец,Ответчик,Судья,Клерк. Вот вам и хотят вручить ваш Экземпляр. ОТВЕТЧИКУ ВСЕГДА вручает спец. человек (это платная услуга) под роспись, вы распишетесь в накладной что получили месяц число год.
С этого дня-с этой даты вам необходимо ЭТО все перечитать, поставить галочку где считаете нужным и вернуть подписаное не позднее 19 календарных дней в СУД учтите субботу и воскресенье чтоб не опоздать а лучше пулей к адвокату.
Если не сделаете это то судья примет все условия исца. Вообще то к Суду нужно иметь Уважение и выполнять то что от вас требует судья.
ВАМ необходим адвокат сами вы не сможете ничего сделать- адвокат в любом случае в суде необходим.
Получите этот кейс и сделайте его копию и возьмите с собой на интервью это могут у вас забрать и подшить в ваш кейс на снятие условности,это будет причина по которой муж не явился на интервью - это важно это документ.
С адвокатом можно договориться и оплачивать частями а не сразу вносить всю сумму. Просо взять и Отказаться от развода вы не можете.

Спасибо! Адвоката желательно нанять перед интервью (которое через несколько дней) или можно после? Мне некоторые адвокаты советовали нанять их до интервью, чтобы на интервью мне не идти, а идти после развода (адвокат предложил пойти на интервью ему и обьяснить причину, почему я на интервью не пришла - из-за развода). Или всё-таки можно пойти самой со своей копией документов о разводе и обьяснить, что ещё не развелись, но разводимся?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Адвокаты специализируются по какому то определенному уклону:

Для РАЗВОДА нужен адвокат по гражданским делам.
Для Интервью нужен иммиграционный адвокат если желаете.

но вам же идти уже "завтра" а адвокату нужно время изучить вашу ситуацию и иметь свободное ОКНО в то время когда вам нужно идти на интервью, адвокат планирует свое время и работу с клиентами заранее. Адвоката нанимают не прямо перед отправлением на суд или на интервью а задолго до этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
PrincessPipin писал(а):
Спасибо! Адвоката желательно нанять перед интервью (которое через несколько дней) или можно после? Мне некоторые адвокаты советовали нанять их до интервью, чтобы на интервью мне не идти, а идти после развода (адвокат предложил пойти на интервью ему и обьяснить причину, почему я на интервью не пришла - из-за развода). Или всё-таки можно пойти самой со своей копией документов о разводе и обьяснить, что ещё не развелись, но разводимся?



Вы опоздали с адвокатом идите теперь одна и возьмите с собой доказательства того что начинается развод. Если не пойдете на интервью то ваш кейс будет denied это очень усложнит повторную подачу на снятие условности. на интервью нужно идти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 09:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:09
Сообщения: 36
Пришла с небольшим опозданием на интервью одна, был сильнейший ливень. В этот же день попросила двух знакомых написать и нотариально заверить письма о том, что они знают нас как пару. Не спрашивайте при каких условиях, но папка с их письмами вылетела в окно по дороге в офис USCIS. Я была в шоке. В итоге, может это и к лучшему, потому что у одного из знакомых я снимаю жильё, и у него тот же физический адрес.
На ресепшн дядечка спросил, где ещё один человек, который должен был прийти со мной на интервью. Я ответила, что он со мной разводится, и я пришла одна.
Через несколько минут пригласили на интервью. Офицер спросил, принесла ли я какие-нибудь доказательства реальности брака. Я отдала ему фото переписок мои с мужем, мои с его дядей/тётей, его с моей сестрой, мои с его друзьями, где я говорю «Муж рядом с тобой? У него телефон выключен, пусть перезвонит и тд». Письмо психотерапевта, документ о том, что он владелец аккаунта сотового телефона (моего), так как мой телефон был зарегистрирован на его имя, фото с его семьёй здесь,с моей семьёй в России, фото с совместных путешествий, личные открытки
Офицер задавал вопросы, как зовут мужа, его дата рождения, как познакомились (на фейсбуке), кто кому первый написал, почему он вас добавил, сколько раз ездил в Россию и тд. Всё тщательно записывал.
Я от переживаний начала говорить, что вот мол не планировала в своей жизни переезжать в Америку, что даже не на сайте знакомств встретились :c_laugh
Он меня рукой остановил, типа не надо. Я вообще сижу думаю зря я это ляпаю.
Когда давала открытки, немного прослезилась и попросила открытки мне вернуть, если можно. Он сказал, что они ему не нужны, и вернул. Может, это тоже сработало. В итоге он спросил, хочу ли я подавать на гражданство. Яспросила, могу ли я. Он сказал да можете. Я от переизбытка эмоций вообще начала городить, что очень зафрустрировала, когда некоторые люди на одном из форумов сказали, что если иду одна, то гринкарту можно и не получить (не дай Бог конечно). Он сказал «Не читайте форумы, там всё baloney.” Ну, я, конечно, так не считаю, но не стала вдаваться в подробности, что это всего лишь некоторые пользователи так говорят, а форум очень полезен.
Улыбнулся, пожал руку в принципе всё. Главне, быть естественными, это мне мой психотерапевт сказа по пути на интервью по скайпу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 10:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:09
Сообщения: 36
Спасибо всем, кто давал дельные советы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
:s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup

Поздравляю! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии! Помогите!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
PrincessPipin, поздравляю!
Про гражданство не поняла. Разве не имеет значения, что вы разводитесь?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: