Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медстраховки и окончание письма о продлении?!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 09:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
TrinityL писал(а):
Девушки, миленькие, помогите, пожалуйста, советом! Документы на снятие условности по разводу были поданы 17 июля 2017г, о сроках ожидания нереально заоблачных вы все знаете. Письмо о продлении заканчивается по дате Гринки, 17 октября. 1--го ноября стартует регистрация на медстрахование, они вообще штамп в паспорте принимают, как доказательство легального иммиграционного статуса? Не совсем понятно, USCIS сама в обязательном порядке вышлет новое письмо на 18 месяцев или мне в сентябре бежать галопом и ставить штамп?


Это не просто штамп, а штамп-ГК. На нём даже написано, что это форма I-551. Так что он даёт Вам все те же привилегии, что и ГК. Я не знаю, когда именно приходит письмо, но меня терзают смутные сомнения, что оно генерируется в системе и отправляется уже после окончания письма о продлении. Так что я на всякий случай сходила на Infopass за штампом, чтобы права поменять, а то они у меня датой окончания письма о продлении были. Письмо на 180 дней мне еще не пришло, а первое письмо у меня до 3 августа. Знаю, тут некоторые девушки уже получили новое письмо. Может, они скоро подтянутся и скажут, через сколько после окончания первого письма оно им пришло)))

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медстраховки и окончание письма о продлении?!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 12:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:03
Сообщения: 273
Откуда: NJ
TrinityL писал(а):
Девушки, миленькие, помогите, пожалуйста, советом! Документы на снятие условности по разводу были поданы 17 июля 2017г, о сроках ожидания нереально заоблачных вы все знаете. Письмо о продлении заканчивается по дате Гринки, 17 октября. 1--го ноября стартует регистрация на медстрахование, они вообще штамп в паспорте принимают, как доказательство легального иммиграционного статуса? Не совсем понятно, USCIS сама в обязательном порядке вышлет новое письмо на 18 месяцев или мне в сентябре бежать галопом и ставить штамп?

Да, они сами высылают эти письма. Мне пришло с опозданием на неделю от окончания предыдущего письма. Но я ставила штамп заранее, так как планировала уезжать и надежды на гринкагд не было. Все конторы про этот штамп в курсе и не должно возникать никаких проблем с Вашим статусом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 23:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Девочки, у меня письмо о продлении заканчивается 28 августа, но мне надо как-то доказать работодателю, что я имею право работать и дальше. Мне можно сходить в Юскис за штампом заранее, за месяц до его истечения? Мы просто в отпуск едем до 25-го числа, а там уже времени не будет. Когда можно показаться на инфопассе за новым штампом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 08:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Marioulla писал(а):
Девочки, у меня письмо о продлении заканчивается 28 августа, но мне надо как-то доказать работодателю, что я имею право работать и дальше. Мне можно сходить в Юскис за штампом заранее, за месяц до его истечения? Мы просто в отпуск едем до 25-го числа, а там уже времени не будет. Когда можно показаться на инфопассе за новым штампом?

так они так и рекомендуют обычно за месяц до истечения письма приходить за штампом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 14:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
BlueJeansLady, спасибо! Буду записываться на инфопасс, значит.
Еще такой вопрос: обязательно ли идти за штампом в Юскис по месту жительства? У разных офисов есть доступ к кейсам по всей стране? Или хотя бы по штату?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 18:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Marioulla писал(а):
BlueJeansLady, спасибо! Буду записываться на инфопасс, значит.
Еще такой вопрос: обязательно ли идти за штампом в Юскис по месту жительства? У разных офисов есть доступ к кейсам по всей стране? Или хотя бы по штату?


Можно записаться только в офис USCIS поместу жительства.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 21:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
:dum Вика почему ты так думаешь? в любой вроде можно хоть в какой .. Когда в мэриленде жила и пыталась записаться то рядом было 2 офиса один в одном штате другой в другом... На отпечатки в один штат ездила.. За штампом в другой.. :c_laugh до какого офиса было легче мужа уговорить доехать.. Без разницы по моему

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 15:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Omelusha писал(а):
:dum Вика почему ты так думаешь? в любой вроде можно хоть в какой .. Когда в мэриленде жила и пыталась записаться то рядом было 2 офиса один в одном штате другой в другом... На отпечатки в один штат ездила.. За штампом в другой.. :c_laugh до какого офиса было легче мужа уговорить доехать.. Без разницы по моему

блин-компот )))) мне доступны для инфопаса 2 офиса в СО и Монтана. В Монтане хоть завтра в любое время аппоименты доступны!!!! :bigeyes Но туда ехать не доехать :oh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 19:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Подождите, так можно в любом офисе штамп ГК поставить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 21:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Omelusha писал(а):
:dum Вика почему ты так думаешь? в любой вроде можно хоть в какой .. Когда в мэриленде жила и пыталась записаться то рядом было 2 офиса один в одном штате другой в другом... На отпечатки в один штат ездила.. За штампом в другой.. :c_laugh до какого офиса было легче мужа уговорить доехать.. Без разницы по моему


Ну, я ориентировалась на то, что надо zip code вводить. Хотя, на сайте написано, что это для поиска близлежащего. А так, может, и примут в чужом хофисе :dum

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 09:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
"Important office information
Please use the zip code for where you live when making an Infopass appointment. If you are an attorney, use your client's zip code when making the Infopass appointment. If you are not within the LOS jurisdiction, we may not be able to service you. "

вот что мне юскис выдал, когда я попробовала ввести свой старый калифорнийский зип код. Так что записаться на инфопас можно только по месту проживания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
кого-нибудь коснулись эти трансферы?
https://www.uscis.gov/workload-transfers


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 12:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
BlueJeansLady писал(а):
кого-нибудь коснулись эти трансферы?
https://www.uscis.gov/workload-transfers


Мне месяц назад пришло письмо из Potomac, что мой кейс был перенаправлен в California service center с заголовком «case was transferred and a new office has jurisdiction”
Как и когда мой кейс оказался в Potomac, и зачем его перенаправили туда, куда я его изначально отравляла, остаётся для меня загадкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 12:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Upd по правам: прислали новые права, как и говорила действительны до 2024 года. (Делала по письму о продлении гринки). Техас


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Возник вопрос по поводу снятия условности с гринкарты для ребёнка. Мы с дочкой приехали по К1/К2 визе, вместе подали на первые гринки, одновременно их получили. Скоро подавать на снятие условности. В планах у нас переезд дочки в другой штат. Документы мы подадим вместе, дочка в это время будет еще жить дома. А через пару месяцев предполагается её переезд. И вот тут у нас сомнения. Можно ли так делать или до получения постоянной гринкарты мы должны жить по одному адресу?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: