Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 09:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
"Important office information
Please use the zip code for where you live when making an Infopass appointment. If you are an attorney, use your client's zip code when making the Infopass appointment. If you are not within the LOS jurisdiction, we may not be able to service you. "

вот что мне юскис выдал, когда я попробовала ввести свой старый калифорнийский зип код. Так что записаться на инфопас можно только по месту проживания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
кого-нибудь коснулись эти трансферы?
https://www.uscis.gov/workload-transfers


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 12:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
BlueJeansLady писал(а):
кого-нибудь коснулись эти трансферы?
https://www.uscis.gov/workload-transfers


Мне месяц назад пришло письмо из Potomac, что мой кейс был перенаправлен в California service center с заголовком «case was transferred and a new office has jurisdiction”
Как и когда мой кейс оказался в Potomac, и зачем его перенаправили туда, куда я его изначально отравляла, остаётся для меня загадкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 12:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Upd по правам: прислали новые права, как и говорила действительны до 2024 года. (Делала по письму о продлении гринки). Техас


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Возник вопрос по поводу снятия условности с гринкарты для ребёнка. Мы с дочкой приехали по К1/К2 визе, вместе подали на первые гринки, одновременно их получили. Скоро подавать на снятие условности. В планах у нас переезд дочки в другой штат. Документы мы подадим вместе, дочка в это время будет еще жить дома. А через пару месяцев предполагается её переезд. И вот тут у нас сомнения. Можно ли так делать или до получения постоянной гринкарты мы должны жить по одному адресу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Народ, кому-нибудь присылали письмо о продлении продления ГК? Согласно новому письму теперь гринкарта дейстительна не 12 месяцев, а 18. Моей невестке прислали буквально сегодня - через 9 месяцев после первого письма - причем на втором письме указан НОВЫЙ номер кейса. Мы позвонили в ЮСКИС, спросили что это значит и почему новый номер кейса. Нам ответили, что в связи с увеличением в последнее время сроков рассмотрения они все старые дела по снятию условности закрывают и открывают вместо них новые с новыми номерами.
В связи с этим знакомый моей невестки, который женат на амеркианке и поехал домой в гости, застрял в аэропорту в НЙ, его там продержали 46 часов и все-таки не впустили в США, отправили обратно - письмо о продлении на руках у него было старое.
Если кто-то собрался сейчас выезжать и потом возвращаться со старым письмом о продлении, я бы на вашем месте позвонила в ЮСКИС и спросила, не будет ли проблем.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Solsita писал(а):
Возник вопрос по поводу снятия условности с гринкарты для ребёнка. Мы с дочкой приехали по К1/К2 визе, вместе подали на первые гринки, одновременно их получили. Скоро подавать на снятие условности. В планах у нас переезд дочки в другой штат. Документы мы подадим вместе, дочка в это время будет еще жить дома. А через пару месяцев предполагается её переезд. И вот тут у нас сомнения. Можно ли так делать или до получения постоянной гринкарты мы должны жить по одному адресу?

Постарайтесь адрес дочке не пенять. Сколько ей лет? Она учиться будет, или совсем переезжает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Ирина72 писал(а):
Solsita писал(а):
Возник вопрос по поводу снятия условности с гринкарты для ребёнка. Мы с дочкой приехали по К1/К2 визе, вместе подали на первые гринки, одновременно их получили. Скоро подавать на снятие условности. В планах у нас переезд дочки в другой штат. Документы мы подадим вместе, дочка в это время будет еще жить дома. А через пару месяцев предполагается её переезд. И вот тут у нас сомнения. Можно ли так делать или до получения постоянной гринкарты мы должны жить по одному адресу?

Постарайтесь адрес дочке не пенять. Сколько ей лет? Она учиться будет, или совсем переезжает?

Дочке 20 лет, учится в колледже (пока берёт пререквизиты). Ей не нравится место, где мы живем. Я её понимаю и поддерживаю. Наш маленький городок, объективно, не самое лучшее место для молодой, привыкшей к жизни в большом городе, девушки. Поэтому мы рассматриваем вопрос её переезда в другой город, где живут близкие родственники, и учиться в колледже там. И не думаю, что ей захочется после колледжа обратно вернуться). Но тут возникает вопрос с гринкартой. Получается, пока не получим постоянные гринкарты, ей лучше не уезжать? Я искала информацию на сайте Юскиса, но не могу найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Проживание во временном жилье во время учёбы в колледже не отменяет того что постоянный адрес студента - это адрес его родителей.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Erie писал(а):
Проживание во временном жилье во время учёбы в колледже не отменяет того что постоянный адрес студента - это адрес его родителей.

А для этого она обязательно долна жить в кампусе или можно, например, снимать квартиру? И еще. Это правило действует только, если ребенок уехал именно на учебу? Если она, допустим, будет работать и брать пару классов в колледже онлайн (не фулл тайм), тогда тоже постоянный адрес это адрес родителей или уже нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 02:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:11
Сообщения: 109
Извините если не по теме или за вопрос для "чайников"
Насколько я понимаю цепочку: (К1/К2)
Замужество-временная грин карта-смена статуса на ситизеншип (постоянная грин карта). Правильно?
Я пытаюсь понять что за чем и немного растеряна из-за обилия информации.
И еще вопрос. Между замужеством и временной грин картой- какой статус я имею?
Буду очень признательна за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 02:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:11
Сообщения: 109
И еще в догонку- в чем разница гражданства и Постоянной гринкарты и временной гринкарты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 03:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Yuliya152007 писал(а):
И еще в догонку- в чем разница гражданства и Постоянной гринкарты и временной гринкарты?

Граждане могут голосовать, воссоединяться с родителями и братьями/сестрами, получать социальные бенефиты по старости, жить в других страх, не теряя права на возвращение, должны подавать налоговую декларацию даже не живя в стране.
Условную гринкарту просто продлить нельзя, надо снять условность. Постоянную можно продлевать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Solsita писал(а):
Erie писал(а):
Проживание во временном жилье во время учёбы в колледже не отменяет того что постоянный адрес студента - это адрес его родителей.

А для этого она обязательно долна жить в кампусе или можно, например, снимать квартиру? И еще. Это правило действует только, если ребенок уехал именно на учебу? Если она, допустим, будет работать и брать пару классов в колледже онлайн (не фулл тайм), тогда тоже постоянный адрес это адрес родителей или уже нет?

Правило только если ребенок фултайм студент. Можно снимать квартиру при этом - тогда в общем-то можно и родительский адрес как постоянный использовать, или уже свой завести. В вашем случае лучше потянуть с родительским адресом как можно дольше, просто чтобы меньше волокиты было. Если всё-таки придется адрес менять, то выжить можно, но по-моему вам даже не изменить его толком в кейсе будет. Вы подавайте с одного адреса сейчас, потом тяните со сменой, а дальше уже посмотрите, как лучше действовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Yuliya152007 писал(а):
Извините если не по теме или за вопрос для "чайников"
Насколько я понимаю цепочку: (К1/К2)
Замужество-временная грин карта-смена статуса на ситизеншип (постоянная грин карта). Правильно?
Я пытаюсь понять что за чем и немного растеряна из-за обилия информации.
И еще вопрос. Между замужеством и временной грин картой- какой статус я имею?
Буду очень признательна за ответы

Первая гринкарта - условная, если браку меньше двух лет. Она временная, чтобы убедиться, что брак заключается с добрыми намерениями. Гринкарта даёт резиденство, то есть право жить и работать в стране, даже если ты гражданин другой страны.
Через два года условность снимается, резиденство сохраняется и выдаётся постоянная гринкарта (на 10 лет), если докажешь опять, что брак все ещё существует, а в случае развода - что заключался с добрыми намерениями.
Через три года от даты первой гринкарты, если все ещё в браке, ты имеешь право обратиться за получением гражданства. Это не обязательно, каждый сам решает, нужно ли это ему. Ты можешь просто продлевать гринкарту каждые 10 лет, и ничего доказывать больше не нужно, только быть законопослушным жителем. Если не в браке, за гражданством можно обращаться через 5 лет от первой гринкарты. Можно позже, как тебе удобно будет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: