Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 18:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Сходила на инфопас сегодня. Офицер хоть и согласился с моей логикой мол мы все знаем что гринку я увижу не раньше чем через год, так почему бы сейчас не поставить мне штамп, он даже сходил к супервайзеру, но не смог решить этот вопрос. Поскольку права истекают в сентябре, а письмо о продлении только в ноябре то самое раннее когда я смогу получить штамп в паспорт это начало августа, хотя стандартный срок, как тут говорили, 1 месяц до истечения гринки. Еще он сказал что получу приглашение на собеседование, как и все кто аплаился в районе полугода назад и до сегодняшнего времени. Хорошая новость в том, что собеседование будет проходить в сроки сервисных центров а не локальных офисов, т.е. 19 месяцев а не 48 для I751.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
BlueJeansLady писал(а):
Сходила на инфопас сегодня. Офицер хоть и согласился с моей логикой мол мы все знаем что гринку я увижу не раньше чем через год, так почему бы сейчас не поставить мне штамп, он даже сходил к супервайзеру, но не смог решить этот вопрос. Поскольку права истекают в сентябре, а письмо о продлении только в ноябре то самое раннее когда я смогу получить штамп в паспорт это начало августа, хотя стандартный срок, как тут говорили, 1 месяц до истечения гринки. Еще он сказал что получу приглашение на собеседование, как и все кто аплаился в районе полугода назад и до сегодняшнего времени. Хорошая новость в том, что собеседование будет проходить в сроки сервисных центров а не локальных офисов, т.е. 19 месяцев а не 48 для I751.

Не поняла этого . :bigeyes Они что ли вообще не хотят рассматривать наши петиции ? Странно , сегодня проверка таймлайн не работает . Проверила и в хроме , и в яндекс браузерах . пробовала с разными типами петиций - не работает . Неужели только у меня так ? Может они что-то настраивают ? Они последнее время похоже не петициями занимаются , а сайтом только . То одно поменяют , то другое . Лучше б само дело делали . :i_angry_steaming

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 21:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Они нелегалами занимались в основном "спасибо" обамеру. Сегодня похоже эта лавочка закончилась. Офицер сказал что " пока" сроки останутся те же поскольку они должны рассматривать кейсы нелегалов что уже в работе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 07:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:59
Сообщения: 10
Может знающие подскажут.У меня знакомая ждала снятие условности почти 2 года, прислали ей РФЕ, потом статус у неё поменялся на кейс апрувд, прислали НОА с поздравлениями. Вчера у неё статус поменялся на we completed our review of your fingerprints and are working on your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence,at our California Service Center location. We will let you know if we make a decision or need anything from you. Она очень переживает что они передумали. Мое мнение, может это процесс у них такой, но почему они не проверили отпечатки прежде чем апрувить ее кейс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 08:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Не могу сказать с уверенностью, конечно, но это может быть системный глюк, как и большинство сообщений о трансферах. Кстати, офицер на инфопасе сказал что они думают отправить сообщения нам о глючных изменениях в профайлах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
BlueJeansLady писал(а):
Да с гражданством у нас те же сроки, 19 месяцев... Ucraniana, есть преценденты? По крайней мере из того, что я видела, наоборот народ проходит интервью на гражданство в сроки снятия условности. И им проводят спаренное интервью по обоим заявлениям. Но да, бывают необычные ситуации. Одна девушка или мужчина, кто их на форумах разберет☺ получила гражданство, паспорт уже почти на руках, а про снятие условности ничего нет. Другая по ошибке юскиса сразу получила 10 летнюю гринку, и с ней начала процесс огражданивания, на интервью ей отказали, но через несколько дней пришло повторное приглашение и там ей уже апрувили и снятие условности и гражданство. Если всё так как Вы говорите, то это писец...



Я к тому говорю, что после подачи на гражданство кейсы объединяют и отправляют в местный офис. Так вот в моем местном офисе ждать 19 месяцев, по этому и получается что мне не выгодно подавать сейчас, так как отправят мой кейс в локал офис и сиди жди полтора года опять без гринки. Знакомый подал на гражданство в ноябре 2016 и все еще ждет. Повезло тем у кого местные офисы быстро рассматривают кейсы по гражданству, там да лучше отправить как только так сразу и за несколько месяцев получишь гражданство.

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Насколько я знаю, кейсы рассматривают параллельно. Но если к интервью на гражданство снятие условности ещё не одобрено, то делают запрос на перевод этого кейса в местный офис, и одобряют перед интервью на гражданство.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 13:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
Я смотрю на практике как у других на визаджорней. Тем кто подал в ожидании на гражданство, гринки не апрувили вместе с основным потоком (это я про Калифорнийский центр)

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Ucraniana писал(а):
Я к тому говорю, что после подачи на гражданство кейсы объединяют и отправляют в местный офис. Так вот в моем местном офисе ждать 19 месяцев, по этому и получается что мне не выгодно подавать сейчас, так как отправят мой кейс в локал офис и сиди жди полтора года опять без гринки. Знакомый подал на гражданство в ноябре 2016 и все еще ждет. Повезло тем у кого местные офисы быстро рассматривают кейсы по гражданству, там да лучше отправить как только так сразу и за несколько месяцев получишь гражданство.


видимо не повезло вашему знакомому :( Сейчас специально посмотрела таймлайнс по Dенверу, в среднем у народа занимает 16-18 месяцев с подачи И-751 до интервью на гражданство, хотя процессинг тайм для гражданства у нас тоже 19 месяцев. Получается что если подать на гражданство до получения гринки , ваш обший срок ожидания I-751/N-400 уменьшится почти в 2 раза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 13:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Интересную инфу нашла. Это собственно и есть ответ на наши вопросы по поводу скачка процессинг тайм с 5 до 19 месяцев. Два с четвертью миллиона нелегалов только в этом году отправили свои заявления на daca. Слава богу юскис больше не принимает их заявления. https://www.uscis.gov/tools/reports-stu ... forms-data


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 08:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
У меня поменялся один из статусов (тот который раньше писал про local office)
Case Was Transferred And A New Office Has Jurisdiction
On April 4, 2018, we transferred your Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence, Receipt Number WAC, to another USCIS office. That office now has jurisdiction over your case. We sent you a notice that explains why we moved your case. Please follow the instructions in the notice

Я уже и не знаю хорошо это или плохо, или опять у них глюк какой :titanic

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Думаю это хорошо) видела несколько таких кейсов. обычно после этого приходит нотис куда именно перевели, а потом или апрув или интервью или рфе, в худшем случае. Похоже скоро конец вашим мучениям)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 16:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
BlueJeansLady писал(а):
Думаю это хорошо) видела несколько таких кейсов. обычно после этого приходит нотис куда именно перевели, а потом или апрув или интервью или рфе, в худшем случае. Похоже скоро конец вашим мучениям)



Буду ждать, маякну если что-то придет))))

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 18:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Ucraniana писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
Думаю это хорошо) видела несколько таких кейсов. обычно после этого приходит нотис куда именно перевели, а потом или апрув или интервью или рфе, в худшем случае. Похоже скоро конец вашим мучениям)



Буду ждать, маякну если что-то придет))))


good luck! :voldar04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 21:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:59
Сообщения: 10
BlueJeansLady писал(а):
Не могу сказать с уверенностью, конечно, но это может быть системный глюк, как и большинство сообщений о трансферах. Кстати, офицер на инфопасе сказал что они думают отправить сообщения нам о глючных изменениях в профайлах.


Похоже действительно глюк на сайте юскис, получила она ГК по почте вчера.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: