Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 12:51 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
Svetlanka2018 писал(а):
Chiekopi писал(а):
Привет всем! Я начала процесс сбора документов сегодня и появились некоторые вопросы. За какой срок надо отправлять кредитные счета, счета за дом, чекинг аккаунт и т.д.? При первой подаче это было последние 4 месяца, а сейчас как лучше?
И второй вопрос. Все же нужно 2 чека или один? На $595 и отдельно на $85 или один чек на $680?
А и еще по поводу писем от двух знакомых. Они пишутся судя по всему в свободной форме и их не надо как-то особенно заверить и т.д.?


Транзэкшн хистори, аккаунт стейтменты по вашим счетам и картам - за последние 6 месяцев (это мне сказал иммиграционный адвокат). То же самое касается и счетов за дом.
Я отправляла два отдельных чека.
Насчет писем от друзей - разная информация, как я погляжу. Я хоть и английский знаю хорошо, но фраза из инструкции "Affidavits sworn to or affirmed by at least two people" по сей день остается какой-то туманной для меня. То ли надо заверять у нотариуса, то ли нет. Наши все письма были заверены у нотариуса на всякий случай. Конечно, просить человека сходить заверить может быть напряжно. Один из наших друзей затянул до последнего с этим делом, я от него письмо получила реально за день до отправки документов! Но остальные все без проблем просто пошли в банк, где у них есть счет, и бесплатно им там же нотариус поставил печать и подпись. Кстати, еще к каждому письму мы приложили копию ID человека (паспорт или водительские права, обычная ксерокопия), чтоб было видно, что это реальный человек.
Письма были написаны в свободной форме вообщем-то. Американцы, как правило, знают как писать официальные письма. Пример начала:
To Whom It May Concern,

My name is Robert Malewski. I was born on January 20, 1957 in San Diego, CA. I live at 123456 Pinto St. William Heights, CA.
I am writing this letter to describe my relationship with James and Svetlana and their children.

Ну и дальше пусть человек пишет, откуда знает мужа, вас, как вы проводите время, куда вместе ходите и т.д. и т.п.

Закончить письмо можно фразами:
Please feel free to call me if you would like any additional information (или Please contact me in case of any questions)
Sincerely,
Robert Malewski



Сколько я здесь всех спрашивала - все отправляют стэйтменты и прочие доки за посление два года , (24 месяца) То есть реально ВСЕ что у вас есть изначально.
Я тоже спрашивала у своего юриста, и она мне сказала , что если отправить счета и стэйтменты за последние 6 месяцев то тогда будет RFE , запрашивающее информацию именно за 2 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 01:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:11
Сообщения: 109
Ирина72 писал(а):
Yuliya152007 писал(а):
Извините если не по теме или за вопрос для "чайников"
Насколько я понимаю цепочку: (К1/К2)
Замужество-временная грин карта-смена статуса на ситизеншип (постоянная грин карта). Правильно?
Я пытаюсь понять что за чем и немного растеряна из-за обилия информации.
И еще вопрос. Между замужеством и временной грин картой- какой статус я имею?
Буду очень признательна за ответы

Первая гринкарта - условная, если браку меньше двух лет. Она временная, чтобы убедиться, что брак заключается с добрыми намерениями. Гринкарта даёт резиденство, то есть право жить и работать в стране, даже если ты гражданин другой страны.
Через два года условность снимается, резиденство сохраняется и выдаётся постоянная гринкарта (на 10 лет), если докажешь опять, что брак все ещё существует, а в случае развода - что заключался с добрыми намерениями.
Через три года от даты первой гринкарты, если все ещё в браке, ты имеешь право обратиться за получением гражданства. Это не обязательно, каждый сам решает, нужно ли это ему. Ты можешь просто продлевать гринкарту каждые 10 лет, и ничего доказывать больше не нужно, только быть законопослушным жителем. Если не в браке, за гражданством можно обращаться через 5 лет от первой гринкарты. Можно позже, как тебе удобно будет.




Cпасибо что разжевали. Очень доступно и понятно. Отсюда 2 вопроса: 1. условная гринкарта дает право на работу. верно? выежать из страны при наличии условной гринкарты можно (на время я имею ввиду)? 2. Гринкардхолдер платит такие же налоги как и гражданин?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 01:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:11
Сообщения: 109
vision писал(а):
Yuliya152007 писал(а):
И еще в догонку- в чем разница гражданства и Постоянной гринкарты и временной гринкарты?

Граждане могут голосовать, воссоединяться с родителями и братьями/сестрами, получать социальные бенефиты по старости, жить в других страх, не теряя права на возвращение, должны подавать налоговую декларацию даже не живя в стране.
Условную гринкарту просто продлить нельзя, надо снять условность. Постоянную можно продлевать.


Спасибо большое. Подскажите а наличие гринкарты дает право на минимальную гавернмент пенсию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 02:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Yuliya152007 писал(а):
Спасибо большое. Подскажите а наличие гринкарты дает право на минимальную гавернмент пенсию?

В общем случае нет, но есть исключения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 02:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:11
Сообщения: 109
vision писал(а):
Yuliya152007 писал(а):
Спасибо большое. Подскажите а наличие гринкарты дает право на минимальную гавернмент пенсию?

В общем случае нет, но есть исключения.



Спасибо. Интересно как девочки которые переехали в 30 умудряются на пенсию заработать....Успевают ли..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 02:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Yuliya152007 писал(а):
Спасибо. Интересно как девочки которые переехали в 30 умудряются на пенсию заработать....Успевают ли..

Так пенсия в 67. Даже приехав в 50 можно успеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Yuliya152007 писал(а):
2 вопроса: 1. условная гринкарта дает право на работу. верно? выежать из страны при наличии условной гринкарты можно (на время я имею ввиду)? 2. Гринкардхолдер платит такие же налоги как и гражданин?

Да, и да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 21:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:45
Сообщения: 5
happy_angie писал(а):
Svetlanka2018 писал(а):
Chiekopi писал(а):
Привет всем! Я начала процесс сбора документов сегодня и появились некоторые вопросы. За какой срок надо отправлять кредитные счета, счета за дом, чекинг аккаунт и т.д.? При первой подаче это было последние 4 месяца, а сейчас как лучше?
И второй вопрос. Все же нужно 2 чека или один? На $595 и отдельно на $85 или один чек на $680?
А и еще по поводу писем от двух знакомых. Они пишутся судя по всему в свободной форме и их не надо как-то особенно заверить и т.д.?


Транзэкшн хистори, аккаунт стейтменты по вашим счетам и картам - за последние 6 месяцев (это мне сказал иммиграционный адвокат). То же самое касается и счетов за дом.
Я отправляла два отдельных чека.
Насчет писем от друзей - разная информация, как я погляжу. Я хоть и английский знаю хорошо, но фраза из инструкции "Affidavits sworn to or affirmed by at least two people" по сей день остается какой-то туманной для меня. То ли надо заверять у нотариуса, то ли нет. Наши все письма были заверены у нотариуса на всякий случай. Конечно, просить человека сходить заверить может быть напряжно. Один из наших друзей затянул до последнего с этим делом, я от него письмо получила реально за день до отправки документов! Но остальные все без проблем просто пошли в банк, где у них есть счет, и бесплатно им там же нотариус поставил печать и подпись. Кстати, еще к каждому письму мы приложили копию ID человека (паспорт или водительские права, обычная ксерокопия), чтоб было видно, что это реальный человек.
Письма были написаны в свободной форме вообщем-то. Американцы, как правило, знают как писать официальные письма. Пример начала:
To Whom It May Concern,

My name is Robert Malewski. I was born on January 20, 1957 in San Diego, CA. I live at 123456 Pinto St. William Heights, CA.
I am writing this letter to describe my relationship with James and Svetlana and their children.

Ну и дальше пусть человек пишет, откуда знает мужа, вас, как вы проводите время, куда вместе ходите и т.д. и т.п.

Закончить письмо можно фразами:
Please feel free to call me if you would like any additional information (или Please contact me in case of any questions)
Sincerely,
Robert Malewski



Сколько я здесь всех спрашивала - все отправляют стэйтменты и прочие доки за посление два года , (24 месяца) То есть реально ВСЕ что у вас есть изначально.
Я тоже спрашивала у своего юриста, и она мне сказала , что если отправить счета и стэйтменты за последние 6 месяцев то тогда будет RFE , запрашивающее информацию именно за 2 года.


Я думаю, много - не мало в любом случае. Если есть сомнения, лучше слать все. Даже юристы по-разному отвечают! Мда...
Думаю, что у нас RFE вряд ли будет, поскольку помимо этих доков, что за последние 6 месяцев, мы еще такую кучу всего приложили (и за два года том числе). Но поживем-увидим. Потом отпишусь, конечно. Если будет RFE, позвоню своему юристу, буду возмущаться и требовать рефанд:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 14:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
Они сейчас посли 1-1,5 ожиданий многим RFE отправляют, а некоторых потом ещё дополнительно на интервью зовут. Хотя за год полтора ещё все может измениться

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 18:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Не уверена с какого месяца 2017 года апликанты, но точно не позже сентября, все получат приглашения на собеседования, теперь это обязательно.
хорошая новость: сентябрьские начали получать 18 месячные письма о продлении гринки. Надеюсь успеть получить до моего аппоймента в дмв, а то уж 2 недели поймать инфопас не могу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
BlueJeansLady писал(а):
Не уверена с какого месяца 2017 года апликанты, но точно не позже сентября, все получат приглашения на собеседования, теперь это обязательно.
хорошая новость: сентябрьские начали получать 18 месячные письма о продлении гринки. Надеюсь успеть получить до моего аппоймента в дмв, а то уж 2 недели поймать инфопас не могу

Мы декабрьские но тоже уже получили такое письмо.
А откуда информация про собеседование?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 04:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
lovelyannie писал(а):
А откуда информация про собеседование?

Это просто логично. За полтора года много чего могло измениться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 05:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
lovelyannie писал(а):
Мы декабрьские но тоже уже получили такое письмо.
А откуда информация про собеседование?


Уже?? Ну это еще раз показывает что юскис у нас в случайном порядке :c_laugh
Инфа о собеседованиях с инфопаса, многим в разных штатах то же самое иммиграционные офицеры говорили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 11:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Я тут посмотрела, некоторые писали про второе письмо о продлении ГК на 18 месяцев, которое они получили по истечении первого. У меня уже 10 дней прошло с момента его истечения и ничего пока. Не то чтобы оно прямо так нужно, так как месяц назад я поставила печать о продлении ГК. Но всё таки переживаю. Мало ли ... Может, они там забыли про меня совсем или доки мои потеряли :bigeyes Девочки, кто подскажет, кто сколько примерно ждал это письмо?

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 16:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
VictoriaTory писал(а):
Я тут посмотрела, некоторые писали про второе письмо о продлении ГК на 18 месяцев, которое они получили по истечении первого. У меня уже 10 дней прошло с момента его истечения и ничего пока. Не то чтобы оно прямо так нужно, так как месяц назад я поставила печать о продлении ГК. Но всё таки переживаю. Мало ли ... Может, они там забыли про меня совсем или доки мои потеряли :bigeyes Девочки, кто подскажет, кто сколько примерно ждал это письмо?

Мое первое письмо истекло в марте. Второе письмо о продлении на 18 месяцев я получила в первых числах августа. Так что не волнуйтесь, Вы тоже получите.

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: