Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Добрейшего всем,

Я тоже присоединюсь к ждунам уже официально. Отправили документы месяц назад как раз за день до отъезда в Россию, пока ничего не пришло, никаких писем.
Были, я так понимаю, в числе последних кто отправлял в Калифорнию, теперь Техас в адресе на сайте.
Ждем-с...))

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 08:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
Matilda_888 писал(а):
Добрейшего всем,

Я тоже присоединюсь к ждунам уже официально. Отправили документы месяц назад как раз за день до отъезда в Россию, пока ничего не пришло, никаких писем.
Были, я так понимаю, в числе последних кто отправлял в Калифорнию, теперь Техас в адресе на сайте.
Ждем-с...))


Я отправила чуть больше месяца назад правда в штат Вермонт.
Получила письмо о продлении на 18 месяцев и вчера взяли отпечатки пальцев.
В инфо центре сказали что действительно очень долго идет процесс и скоро гринки не ждать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 14:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Назначили интервью на 2-ю гринкарту. Теперь боюсь, не знаю к чему готовиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Marioulla писал(а):
Назначили интервью на 2-ю гринкарту. Теперь боюсь, не знаю к чему готовиться.

Скорее всего будут спрашивать про то почему у вас получение первой гринкарты было с осложнениями.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 18:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Marioulla писал(а):
Назначили интервью на 2-ю гринкарту. Теперь боюсь, не знаю к чему готовиться.

Marioulla, отличная новость! :c_cool
Есть вероятность того, что сразу и гражданство дадут. В соседней теме девочки писали, что в один день может быть интервью на снятие условности и гражданство. Бери с собой мужа, налоги последние и все, что накопилось за этот период.
Готовься, на всякий случай к вопросам по истории U.A. и своей анкете N-400.
У меня сроки рядом с тобой.
На снятие условности USCIS кейс получил 11 июля 2017, на гражданство 27 июля 2018.
Очень надеюсь, что и у нас ожидание скоро сдвинется с мета. Успели с дочкой получить за это время письмо о продлении на год, поставить штамп в паспорта, слетать летом в Украину и получить письмо-продление на 18 мес))
Удачи тебе! Держим за тебя кулачки :b_wink

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
wonderwoman писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Добрейшего всем,

Я тоже присоединюсь к ждунам уже официально. Отправили документы месяц назад как раз за день до отъезда в Россию, пока ничего не пришло, никаких писем.
Были, я так понимаю, в числе последних кто отправлял в Калифорнию, теперь Техас в адресе на сайте.
Ждем-с...))


Я отправила чуть больше месяца назад правда в штат Вермонт.
Получила письмо о продлении на 18 месяцев и вчера взяли отпечатки пальцев.
В инфо центре сказали что действительно очень долго идет процесс и скоро гринки не ждать

Ну так то отлично на самом деле) за месяц и письмо о продлении и отпечатки) отличная скорость)
У меня пока тишина, после 45 дней буду звонить, наверное.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 20:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Black_See_Pearl писал(а):
Marioulla писал(а):
Назначили интервью на 2-ю гринкарту. Теперь боюсь, не знаю к чему готовиться.

Marioulla, отличная новость! :c_cool
Есть вероятность того, что сразу и гражданство дадут. В соседней теме девочки писали, что в один день может быть интервью на снятие условности и гражданство. Бери с собой мужа, налоги последние и все, что накопилось за этот период.
Готовься, на всякий случай к вопросам по истории U.A. и своей анкете N-400.

А разве так бывает, чтобы интервью на 2-ую гринкарту превращалось в интервью на гражданство?
Были случаи, что вызывали на интервью на гражданство и заодно (вместе с получением гражданства) снимали условность, это да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 22:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
panssey писал(а):
А разве так бывает, чтобы интервью на 2-ую гринкарту превращалось в интервью на гражданство?
Были случаи, что вызывали на интервью на гражданство и заодно (вместе с получением гражданства) снимали условность, это да.

Сейчас так все сроки растянуты, что кейсы по гражданству и снятию условности объединяют в один.
В калифорнии, в ЛА в частности, сейчас идет кампания в суде против USCIS. Обвиняют администрацию президента в намеренном затягивании обработки заявок на натурализацию.
Это мое предположение по поводу гражданства. Но лучше подготовиться на два интервью.

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Black_See_Pearl писал(а):
panssey писал(а):
А разве так бывает, чтобы интервью на 2-ую гринкарту превращалось в интервью на гражданство?
Были случаи, что вызывали на интервью на гражданство и заодно (вместе с получением гражданства) снимали условность, это да.

Сейчас так все сроки растянуты, что кейсы по гражданству и снятию условности объединяют в один.
В калифорнии, в ЛА в частности, сейчас идет кампания в суде против USCIS. Обвиняют администрацию президента в намеренном затягивании обработки заявок на натурализацию.
Это мое предположение по поводу гражданства. Но лучше подготовиться на два интервью.

Об интервью на гражданство человека предупреждают, чтобы он мог подготовиться. С бухты-барахты его не проводят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Black_See_Pearl писал(а):
panssey писал(а):
А разве так бывает, чтобы интервью на 2-ую гринкарту превращалось в интервью на гражданство?
Были случаи, что вызывали на интервью на гражданство и заодно (вместе с получением гражданства) снимали условность, это да.

Сейчас так все сроки растянуты, что кейсы по гражданству и снятию условности объединяют в один.
В калифорнии, в ЛА в частности, сейчас идет кампания в суде против USCIS. Обвиняют администрацию президента в намеренном затягивании обработки заявок на натурализацию.
Это мое предположение по поводу гражданства. Но лучше подготовиться на два интервью.

Ну... Калифорния в своем репертуаре.. Кто бы калифорнию засудил за затягивание рассматривания кейсов легальных иммигрантов? Нелегалы то у них в первую очередь идут. Несколько месяцев назад сравнивала процессинг таймс для I751 и DACA, так для I751 было 24 месяца максимальный срок рассмотрения, а для нелегалов 7 месяцев. Вот и думайте кто тут виноват. :nlp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
К моему удивлению, назначили мне интервью на гражданство на 8 ноября! Это притом что я подала на гражданство в начале лета :l_bhuhhh
А я уж и задвинула это дело в долгий ящик. Никак не ожидала новостей ранее чем через год! Вот так вот, оба интервью с месячным интервалом. Может, это в качестве извинения за ситуацию с моей первой гринкой (кто в курсе, знает о чем я).
Надо будет почитать что-то перед экзаменом по истории :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Поздравляю всех с продвижениями - снятие условности, гринка, не суть))))

А я отзвонилась в юскис в тот же день, когда тут отписывалась. На удивление, дозвонилась практически через минуту - пробили по моему A номеру, сказали, мол, нет никакой информации по кейсу, но так как больше месяца прошло, как отправили дело (отправили 14 августа, они получили 17 августа, отправляли еще в Калифорнию), сказали что запрос будет изучен дополнительно и Вам перезвонят через 40 минут. Я даже не ожидала, что перезвонят реально через 40 минут. Спросили еще раз А номер иностранца, сказали что записи пока о деле нет, но это сейчас нормально, так как сейчас они рекомендуют начинать звонить через 60 дней, не ранее. Что количество дел превосходит все пределы, потому Калифорнию и закрыли. И порекомендовали узнавать, окешен ли чек - тогда будет точно понятно, что документы пришли и письмо о продлении будет вскоре.
На Визаджорней зашла по старой памяти - там темы прям по месяцам подачи. Так вот, за август 2018 из 50 человек в теме, кто подавал в Калифорнию в августе 2018, письмо о продлении пришло только у троих, у остальных только помечено что чек окешен. Кто подавал в Вермонт - получили все.
Так что, ждем-с... я честно гвооря только про работу преживала немного, но все без проблем.
Так что сидим.... всем терпения)))

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 14:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Marioulla писал(а):
К моему удивлению, назначили мне интервью на гражданство на 8 ноября! Это притом что я подала на гражданство в начале лета :l_bhuhhh
А я уж и задвинула это дело в долгий ящик. Никак не ожидала новостей ранее чем через год! Вот так вот, оба интервью с месячным интервалом. Может, это в качестве извинения за ситуацию с моей первой гринкой (кто в курсе, знает о чем я).
Надо будет почитать что-то перед экзаменом по истории :c_laugh

:c_cool Marioulla, отличные новости!
Я вот чувствовала, что тебе надо готовиться по истории Америки))) но мужа и Taxes бери с собой))
Удачи тебе и всем девочкам на интервью!
Жду очень свое приглашение :angel

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 20:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Здравствуйте. У нас такая же ситуация с Калифорнией.Отправили на продление 25 августа. Они получили 27. И с этого момента новостей нет. Звонили несколько раз. Мы даже не в системе. Они нас не находят.Несколько дней назад ушли деньги с чека. Наверно будет письмо со дня на день.Тоже говорят что звонить не раньше 60 дней. И что именно в это время в калифорнию пришли документы 10 тыс чел. поэтому они работают с опозданием. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 20:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Здравствуйте. У нас такая же ситуация с Калифорнией.Отправили на продление 25 августа. Они получили 27. И с этого момента новостей нет. Звонили несколько раз. Мы даже не в системе. Они нас не находят.Несколько дней назад ушли деньги с чека. Наверно будет письмо со дня на день.Тоже говорят что звонить не раньше 60 дней. И что именно в это время в калифорнию пришли документы 10 тыс чел. поэтому они работают с опозданием. :a_plain




Matilda_888 писал(а):
Поздравляю всех с продвижениями - снятие условности, гринка, не суть))))

А я отзвонилась в юскис в тот же день, когда тут отписывалась. На удивление, дозвонилась практически через минуту - пробили по моему A номеру, сказали, мол, нет никакой информации по кейсу, но так как больше месяца прошло, как отправили дело (отправили 14 августа, они получили 17 августа, отправляли еще в Калифорнию), сказали что запрос будет изучен дополнительно и Вам перезвонят через 40 минут. Я даже не ожидала, что перезвонят реально через 40 минут. Спросили еще раз А номер иностранца, сказали что записи пока о деле нет, но это сейчас нормально, так как сейчас они рекомендуют начинать звонить через 60 дней, не ранее. Что количество дел превосходит все пределы, потому Калифорнию и закрыли. И порекомендовали узнавать, окешен ли чек - тогда будет точно понятно, что документы пришли и письмо о продлении будет вскоре.
На Визаджорней зашла по старой памяти - там темы прям по месяцам подачи. Так вот, за август 2018 из 50 человек в теме, кто подавал в Калифорнию в августе 2018, письмо о продлении пришло только у троих, у остальных только помечено что чек окешен. Кто подавал в Вермонт - получили все.
Так что, ждем-с... я честно гвооря только про работу преживала немного, но все без проблем.
Так что сидим.... всем терпения)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: