Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 17:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
VickieRN писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
Да, наверное лучше исправить до гражданства. Хотя.. Если подать одновременно оба заявления и просто приложить копии старой и новой гринки и i90 к заявлению на гражданство может прокатит? Ждать то все равно довольно долго

Позвонила им сегодня, девушка-оператор убедила меня что документы на гражданство могу смело отправлять приложив копии обеих гинок

Т.е. I-90 не нужно им отправлять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 20:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:59
Сообщения: 10
BlueJeansLady писал(а):
VickieRN писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
Да, наверное лучше исправить до гражданства. Хотя.. Если подать одновременно оба заявления и просто приложить копии старой и новой гринки и i90 к заявлению на гражданство может прокатит? Ждать то все равно довольно долго

Позвонила им сегодня, девушка-оператор убедила меня что документы на гражданство могу смело отправлять приложив копии обеих гинок

Т.е. I-90 не нужно им отправлять?

По поводу I90 она сказала ,что отправит электронный запрос с вопросом нужно ли мне параллельно с заявлением на гражданство отправлять I90. Ее мнение было что если это их ошибка, то она не думает что мне нужно заполнять I90, но запрос отправит just to be sure.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 21:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
Получила сегодня письмо о том что мой кейс теперь находится в техасском офисе в Mesquite и мол ждите дальше, вот и вся информация. Как мне теперь processing time проверять я без понятия.

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 06:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Ucraniana писал(а):
Получила сегодня письмо о том что мой кейс теперь находится в техасском офисе в Mesquite и мол ждите дальше, вот и вся информация. Как мне теперь processing time проверять я без понятия.

это ваш локальный офис? Надеюсь к вашему офису относится то же что мой локальный офис мне сказал: мол, процессинг там будет то же что и в кали, куда мы фаилили снятие условности, несмотря на страшные 46 месяцев процессинг тайм для I-751 в филд офисах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 06:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
VickieRN держите нас в курсе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 11:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
BlueJeansLady писал(а):
Ucraniana писал(а):
Получила сегодня письмо о том что мой кейс теперь находится в техасском офисе в Mesquite и мол ждите дальше, вот и вся информация. Как мне теперь processing time проверять я без понятия.

это ваш локальный офис? Надеюсь к вашему офису относится то же что мой локальный офис мне сказал: мол, процессинг там будет то же что и в кали, куда мы фаилили снятие условности, несмотря на страшные 46 месяцев процессинг тайм для I-751 в филд офисах


Нет, это не мой локальный офис :c_laugh

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 12:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Аааа....))))) Так вы ведь тоже в техасе, вроде, значит - локальный! :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 13:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
BlueJeansLady писал(а):
Аааа....))))) Так вы ведь тоже в техасе, вроде, значит - локальный! :lol:



Я живу в Хьюстоне, а отправили они в Даллас
Посмотрела на визоджорней что я не одна такая: получил народ письма о том что их кейсы отправили в Небраску и в Техас.

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Dzylletta писал(а):
Caramelka писал(а):
Dzylletta писал(а):
Сходили на инфопасс вчера. Собственно все так и сказали, как написанно выше. Гринку ждать 1,5 года. Можно подавать на гражданство, когда придет срок( за три месяца до трехлетнего срока первой гринки), и потом они сделают совместное интервью и на снятие условности и на гражданство... Интервью на гражданство они сказали ждут от 3 до 9 месяцев, взависимости от офиса.

Вот бы было хорошо, если на инфопассе принимали бы решение :c_laugh , все равно кейс поднимали, провели бы и собеседование.
Вам поставили печать?

Нет, печать они сказали приходить ставить когда действие письма о продлении закончится. Раньше они не ставят.

А мы сегодня тоже на инфопасс сходили , спрашивали насчет биометрик , ну и , конечно , чтоб чуток потормошить их . Так товарищ сказал что , мол , можно штамп поставить , раз ехать надо . И вот мой уперся , что надо еще раз тогда записаться ( я подумала что драйвер лайсенса и гринки достаточно сегодня и паспорт дома оставила ) и поставить этот штамп . Хотя я ему и под нос бумажку сунула , что можно с ней ездить , а штамп только через год . Он у меня как папа , если ему там сказали что надо - будет на этом стоять . Ну он сталкивался с тем что часто дуристика в таких конторах , так что перестраховщик еще тот . Не верит свому царству-государству . Ладно , запишемся . Может чем больше глаза мозолить будем , тем быстрее дело сдвинется . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 20:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:11
Сообщения: 20
Dzylletta писал(а):
Caramelka писал(а):
Dzylletta писал(а):
Сходили на инфопасс вчера. Собственно все так и сказали, как написанно выше. Гринку ждать 1,5 года. Можно подавать на гражданство, когда придет срок( за три месяца до трехлетнего срока первой гринки), и потом они сделают совместное интервью и на снятие условности и на гражданство... Интервью на гражданство они сказали ждут от 3 до 9 месяцев, взависимости от офиса.

Вот бы было хорошо, если на инфопассе принимали бы решение :c_laugh , все равно кейс поднимали, провели бы и собеседование.

Вам поставили печать?

Нет, печать они сказали приходить ставить когда действие письма о продлении закончится. Раньше они не ставят.


А мне в USCIS они сами предложили поставить печать в паспорте для избежания проблем в аэропортах и с работодателем. Хотя письмо, продивающее мою гринкату, истекает через год.


И еще для тех кто не получил приглашение на отпечатки пальцев. Мне было сказано, что сейчас в среднем процесс получения гринкарты занимает около 17 месяцев, поэтому USCIS будут присылать пришлашение на отпечатки примерно спустя полгода после приема документов на снятие условности. Это делается для того, чтобы отпечатки были как можно свежее к моменту интервью (если нужно) или выпуску гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 20:51 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:11
Сообщения: 20
Black_See_Pearl писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
Black_See_Pearl писал(а):
Dzylletta писал(а):
Нет, печать они сказали приходить ставить когда действие письма о продлении закончится. Раньше они не ставят.

А когда это действие закончится? Через год от даты письма или от даты гринки?
:e_sorry я что-то запуталась))

Dzylletta писал(а):
от гринки


От даты окончания действия письма.


На инфопас хочу попасть в июне, как думаете, поставят печать, если письмо закончится в начале июля, а гринка в октябре?
В конце июля собрались своих навестить. Письмо будет просрочено уже((
Совсем глупо получается, что письмо дают на год, а ожидание гринки второй 19 мес...


Мне в USCIS они сами предложили поставить печать в паспорте для избежания проблем в аэропортах и с работодателем, хотя письмо, продивающее мою гринкату, истекает через год. А вообще я к ним на инфопасс ходила совершенно по другому вопросу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 21:01 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:11
Сообщения: 20
BlueJeansLady писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
Black_See_Pearl писал(а):
Dzylletta писал(а):
Нет, печать они сказали приходить ставить когда действие письма о продлении закончится. Раньше они не ставят.

А когда это действие закончится? Через год от даты письма или от даты гринки?
:e_sorry я что-то запуталась))

Когда ваше письмо закончится, видимо, хотя могут быть обстоятельства и они идут на встречу


Мне в USCIS они сами предложили поставить печать в паспорте для избежания проблем в аэропортах и с работодателем (вообще я к ним пришла с другим вопросом). Хотя письмо, продивающее мою гринкату, истекает через год. Я просто им сказала между делом, что летом хотела бы поехать отдохнуть заграницу. Мне сказали, что могут поставить печать в любое время. Но это мой локальный офис. У всех, видимо, по-разному.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
SantaMonica писал(а):
Я app не пользуюсь, но мне на почту пришло сообщение «We are still reviewing your case and there are no updates at this time». Может, это они имели в виду под оповещением.

Перечитывала тему , увидела ваш пост . Мне тоже пришло такое уведомление .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 14:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
Сегодня по почте пришло письмо, что они перевели мой кейс из Калифорнии в Небраску, а я живу во Флориде. Хотя на сайте у меня ничего не поменялось. Они, как я думаю, просто разгружают Сервисные центры.

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (9)
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Еще интереснее . Не помню , писал ли кто что не видит кейс в системе "At this time USCIS cannot provide you with information for your case. Please contact the NCSC 1 (800) 375-5283 for additional information." . Читаю на Визаджорней сейчас у некоторых тоже так же . Может с места что-то двигается ? : http://www.visajourney.com/forums/topic ... s/?page=41

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: