Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
fantazy писал(а):
Девочки , вопрос к гуру .

пункт о том , что податель должен проживать на территории штата, где подает заявление, как минимум 3 месяца до его подачи. Живу в штате 4 года , но была в отпуске . Нужно ждать 3 месяца от дня прибытия из отпуска и потом подавать или можно и так . Спасибо

Вы в отпуск насовсем уезжали, со сменой адреса?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 17:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 05:47
Сообщения: 4
Нет , я адрес никогда не меняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 08:49 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
Девочки, кто знает, объясните плиз!!
Я не понимаю, как происходит интервью в случае подачи на гражданство на основании 3 х лет барка, но при этом ДО получения второй гринкарты.
Я не понимаю, они проводят два интервью? одно на снятие условности, а второе на гражданство? И на одном нужно быть с мужем?
Есть ли вариант прийти без мужа? можно так? Ведь нигде нет официального требования привести мужа. Короче, кто делал без мужа отпишитесь пожалуйста! :ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 10:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
happy_angie писал(а):
Девочки, кто знает, объясните плиз!!
Я не понимаю, как происходит интервью в случае подачи на гражданство на основании 3 х лет барка, но при этом ДО получения второй гринкарты.
Я не понимаю, они проводят два интервью? одно на снятие условности, а второе на гражданство? И на одном нужно быть с мужем?
Есть ли вариант прийти без мужа? можно так? Ведь нигде нет официального требования привести мужа. Короче, кто делал без мужа отпишитесь пожалуйста! :ang


На вторую ГК интервью назначают не часто. Но если его назначат идти надо с мужем, если, конечно, Вы не в разводе и не снимаете условность по разводу.
Так что если Вам пришло приглашение на интервью на гражданство и Вы его прошли, то Вам потом потом просто пришлют приглашение на присягу. А кейс на снятие условности, они, видимо, просто закрывают. Одна девочка мне рассказывала, что она пришла на интервью на гражданство (до снятия условности) и у имиграционного офицера на столе уже был и ее кейс на снятие условности (видимо, они его просто запросили в местный офис). Он быстро его просмотрел и сказал и сможет его одобрить. А потом приступил к самому интервью.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 11:21 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
нет-нет, Нам не назначали интервью на вторую гринкарту ) Кейс на снятие условности отправлен давно, но ответов пока нет. Сроки ожидания сейчас гигантские как известно. Но дело в том что по времени я уже могу подавать на гражданство на основании 3х лет брака. Но мне непонятно когда говорят- условность вам снимут на интервью по гражданству. Как это? отдельное интервью? как это происходит? Если я буду одна на интервью на гражданство , снимут ли мне условность или потребуют привести мужа?


VictoriaTory писал(а):
happy_angie писал(а):
Девочки, кто знает, объясните плиз!!


На вторую ГК интервью назначают не часто. Но если его назначат идти надо с мужем, если, конечно, Вы не в разводе и не снимаете условность по разводу.
Так что если Вам пришло приглашение на интервью на гражданство и Вы его прошли, то Вам потом потом просто пришлют приглашение на присягу. А кейс на снятие условности, они, видимо, просто закрывают. Одна девочка мне рассказывала, что она пришла на интервью на гражданство (до снятия условности) и у имиграционного офицера на столе уже был и ее кейс на снятие условности (видимо, они его просто запросили в местный офис). Он быстро его просмотрел и сказал и сможет его одобрить. А потом приступил к самому интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 15:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
happy_angie писал(а):
нет-нет, Нам не назначали интервью на вторую гринкарту ) Кейс на снятие условности отправлен давно, но ответов пока нет. Сроки ожидания сейчас гигантские как известно. Но дело в том что по времени я уже могу подавать на гражданство на основании 3х лет брака. Но мне непонятно когда говорят- условность вам снимут на интервью по гражданству. Как это? отдельное интервью? как это происходит? Если я буду одна на интервью на гражданство , снимут ли мне условность или потребуют привести мужа?


Да, Вы обо всем узнаете на интервью на гражданство. Обычно никакого отдельного интервью не требуется. Для интервью на гражданство офицер запрашивает Ваш кейс. Там все доки: виза невесты/жены, первая ГК, снятие условности и то, что было отправлено на гражданство. Если условность еще не снята, то документы на снятие условности могут просмотреть до интервью на гражданство в Вашем присутствии (так было у моей знакомой). И потом перейдут непосредственно к самому интервью на гражданство. Мужа отдельно приводить не потребуют.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 08:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Вчера подала аппликайшн N-400 на натурализацию, он-лайн через их сайт. Посмотрим, что из этого получится. Пока что на сайте пишет в моем личном кабинете
Estimated Case Completition Time: october 2019 (16 months) :j_sad

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Навряд ли сейчас будут истории со снятием условности на интервью на гражданство. Это раньше было, когда кейсы на гражданство рассматривали 3 - 5 месяцев. Сейчас сроки полтора - два года. За это время уже сроки по снятию условности давно подойдут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 07:03 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
vision писал(а):
Навряд ли сейчас будут истории со снятием условности на интервью на гражданство. Это раньше было, когда кейсы на гражданство рассматривали 3 - 5 месяцев. Сейчас сроки полтора - два года. За это время уже сроки по снятию условности давно подойдут.



Да, думаю вы правы . Такого беспредела раньше не было ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 09:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Тоже не дождалась еще пока 2ой гринкарты и подала вчера на гражданство онлайн. Срок исполнения примерный пишут июнь 2019(12 месяцев)

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 11:46 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 02:34
Сообщения: 25
Откуда: Florida, Miami
MichaelBum писал(а):
что при оформлении 5летнего Внж, лишают пенсионных и социальных выплат.
Так ли это в случае оформления Двж?



Мне кажется вы темой ошиблись. Какое ДВЖ? какие пенсии? мы тут разговариваем о снятии условности с гринкарты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 19:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
vision писал(а):
Навряд ли сейчас будут истории со снятием условности на интервью на гражданство. Это раньше было, когда кейсы на гражданство рассматривали 3 - 5 месяцев. Сейчас сроки полтора - два года. За это время уже сроки по снятию условности давно подойдут.


Дамы, можно я уточню еще раз по полочкам? То есть если срок на гражданство подошел, а Гринки второй нет, подать можно? Понятно, что пока ждешь гражданство то и вторая придет сейчас с этими сроками. Вопрос, что действительно можно? Официально и законно можно?
И второе- что тогда им отправлять вместо копии Гринки- первую гринку с экстеншн?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 08:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
а если ждала два года гринкарту и выдали сразу на 10 лет, то надо ждать три года от этой гринкарты( в сумме 5 лет брака) или можно подавать на следующий год?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 10:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
yajoyo писал(а):
а если ждала два года гринкарту и выдали сразу на 10 лет, то надо ждать три года от этой гринкарты( в сумме 5 лет брака) или можно подавать на следующий год?


Вы ждете 3 года начиная с Issue Date на Вашей ГК, если получаете гражданство по браку. И 5 лет от этой же даты, если не по браку.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление гражданства пока вторая гринка ещё не получен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 10:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Margaret1979 писал(а):
Дамы, можно я уточню еще раз по полочкам? То есть если срок на гражданство подошел, а Гринки второй нет, подать можно? Понятно, что пока ждешь гражданство то и вторая придет сейчас с этими сроками. Вопрос, что действительно можно? Официально и законно можно?
И второе- что тогда им отправлять вместо копии Гринки- первую гринку с экстеншн?


Да, официально и законно можно подавать. А на свой второй вопрос Вы сами же и ответили :a_plain

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: