Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Atlantidakr писал(а):
Подскажите пожалуйста, не могу найти информацию, если мы с мужем ещё не
Разведётся на момент подачи документов, но я буду подавать как по разводу, возможно так делать и что дальше?
Муж сказал что Напишет письмо что брак был реальный, но со временем он понял что мы очень разные и подал на развод.


А развод уже в процессе т.е. все уже в суде и только еще развод не завершен? Или только планируете подавать на развод?
Если развод еще не завершен то можно подавать как по разводу,главное вовремя отправить Кейс в иммиграционку не нарушая условия "90 дней". Ваш кейс примут к рассмотрению, зарегистрируют и положат в очередь.
Пока начнут досконально заниматься вашим кейсом у вас уже должен быть развод завершен.

Вам пришлют письмо RFE и укажут чтоб дослали Свидетельство о РАЗВОДЕ.


Последний раз редактировалось Konstanta 22 окт 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности и возможный развод. HELP
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
wonderwoman писал(а):
Приехала 3 года назад. С сыном по визе невесты. Вся такая в розовых очках и бабочками в животе. вышла замуж, пошла работать - помогать мужу, семье нашей новой!
.
Богатенький молодой муж оказался должником и не таким уж и молодым :g_chewingum
Муж сильная личность, решает в семье все сам и злится когда я беру инициативу в свои руки.
Работаю за бесплатно! Уйти не вариант, уход эквивалентен разводу.
Хотел еще в прошлом году разводится, когда понял что я его из финансовой ямы вытягиваю и скоро будут $$$ но передумал, ибо я "полезнее", бесплатная, практически, раб сила плюс уборщица.

Любовь была, и есть ( хотя я не понимаю как можно чувствовать что о к человеку который тебя использует) Вот такая я дура.

Подала на снятие условности пару месяцев назад, ждать минимум год и 2 месяца.
Но полагаю что муж надумал на развод подать. Сегодня предложил мне с сыном уехать на родину и подождать пока его дела финансовые улучшаться. Через пару недель планирует выставить наш дом ( на его имя записан, добрачная собственность) на продажу. Боюсь что сьезжать прийдеться уже самой...

Девчата, времени в обрез.
Язв прошу проходить мимо! Нужны реальные советы :u_qu_01
Как подготовится ? Что делать? На родину уезжать не хочу, у сына уже тут жизнь ( подросток) и у меня друзья, работа и т.п.
Возможно ли получить гринку?
Общих детей нет.
Быть тише воды тоже не вариант. Ссоры из за того что мне нужны хоть какие то деньги ( машину заправить, шины поменять, тех инспекцию пройти ) его это бесит . Прошу деньги свои ( забаботанные) но увы...

По закону нашего штата
To get a no-fault divorce you and your spouse must live apart from one another without interruption (no periods of living together) for at least one year. If you have no minor children and you enter into a valid separation agreement, you will only have to live apart for six months.

Не нападайте только. И так тошно, кажеться что про..рала жизнь..мне до 40 . Хочеться любви и счастья..


А как так получается ЧТО вы работаете а пейчек получает ОН? Вы что перечисляете свой заработок на его карточку?
Чтоб что-то вам подсказать нужно иметь нормальную информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Atlantidakr писал(а):

А если развод затянется? Что делать если развода не будет на момент подачи? Есть тут люди которые проходили через это сами?


Есть.
По разводу можете подавать если развод уже зафайлен и процесс начался но еще не завершен.
На снятие условности По разводу подаете от своего имени и его подпись не нужна подпись будет только ваша.

Для Снятия условности нужны доказательства реальности брака.Доказательства Реального брака и по браку и по разводу ОДНИ и ТЕЖЕ! Так что ДОКАЗАТЕЛЬСТВА у вас уже должны быть!

Сделайте скан всех доказательств и документов и отправьте себе на эл. почту-создайте там папку "Вторая гринка" или как то так и все сканы храните в этой папке чтоб не потерять при переезде ничего.


Сроки подачи на Снятие условности должны быть соблюдены если опоздаете хоть на 1 день вам откажут и кейс денайд. Вам необходимо уложиться в указанный USCIS срок и учтите 4 дня ваш конверт будет идти почтой а если праздники в этот период то и дольше,все учитывайте.


Последний раз редактировалось Konstanta 22 окт 2018, 20:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности и возможный развод. HELP
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
wonderwoman писал(а):
По закону нашего штата
To get a no-fault divorce you and your spouse must live apart from one another without interruption (no periods of living together) for at least one year. If you have no minor children and you enter into a valid separation agreement, you will only have to live apart for six months.


Сходить к адвокату на консультацию с этой записью и узнать как это оформляется ОФИЦИАЛЬНО. Или подойти к клерку в Суд и там спросить потому что нужно оформлять все как положено по ЗАКОНУ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Пудик писал(а):
Подавайте вовремя. Если на момент интервью развод не будет завершен, то возможно вам скажут приходить, когда завершите.


Интервью может и не быть если кейс собран правильно и доказательств достаточно и нет никаких вопросов.


Если подадите по РАЗВОДУ а доказательства РАЗВОДА не приложите то вам пришлют RFE и попросят дослать Финальное решение суда заверенное печатью и будет этим доказательством.
На ответ на RFE тоже установлен срок и в письме будет указано до какого числа они должны получить доказательство соблюдайте все указанные сроки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 21:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:08
Сообщения: 11
Konstanta писал(а):
Atlantidakr писал(а):
Подскажите пожалуйста, не могу найти информацию, если мы с мужем ещё не
Разведётся на момент подачи документов, но я буду подавать как по разводу, возможно так делать и что дальше?
Муж сказал что Напишет письмо что брак был реальный, но со временем он понял что мы очень разные и подал на развод.


А развод уже в процессе т.е. все уже в суде и только еще развод не завершен? Или только планируете подавать на развод?
Если развод еще не завершен то можно подавать как по разводу,главное вовремя отправить Кейс в иммиграционку не нарушая условия "90 дней". Ваш кейс примут к рассмотрению, зарегистрируют и положат в очередь.
Пока начнут досконально заниматься вашим кейсом у вас уже должен быть развод завершен.

Вам пришлют письмо RFE и укажут чтоб дослали Свидетельство о РАЗВОДЕ.


Нет, документы на развод должны прийти со дня на день. Скажите пожалуйста, когда я отправлю документы на снятие грин карты, они сначала пришлют продление на год и потом приглашение на отпечатки или же пришлют письмо чтобы я прислала документ о разводе? Как я поняла, развод может затянутся. И что будет если пришлют RFE, но развода ещё не будет? Мне снова брать документы из суда что суд ещё идёт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Atlantidakr писал(а):

Нет, документы на развод должны прийти со дня на день. Скажите пожалуйста, когда я отправлю документы на снятие грин карты, они сначала пришлют продление на год и потом приглашение на отпечатки или же пришлют письмо чтобы я прислала документ о разводе? Как я поняла, развод может затянутся. И что будет если пришлют RFE, но развода ещё не будет? Мне снова брать документы из суда что суд ещё идёт?


Cначала пришлют продление на год.
Суд у вас начнется в этом году. Если делить имущество нажитое в браке НЕЧЕГО и детей общих НЕТ то суд может пройти быстро за пару месяцев.

А если муж говнистый и встанет в позу "навредить вам" и затянуть суд зная когда у вас заканчивается первая гринка и сделать вас типа нелегалкой (это обычно мужья так понимают если дотянуть до даты окончания гринки то жена нелегалка и её можно отправить обратно) то суд может пойти на трайл а это долгий путь даже если делить абсолютно нечего.
На трайл уйдет около года или чуть больше.

У вас еще 3 месяца до отправления КЕЙСА на снятие условности и рассматривать досконально ваш кейс начнут примерно через месяцев 7 от получения кейса.
вот получается 3+7=10 мес. у вас есть чтоб завершить развод. думаю вы успеете все вовремя сделать. А может вы и за 3 мес. получите развод.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 18:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:08
Сообщения: 11
Konstanta писал(а):
Atlantidakr писал(а):

Нет, документы на развод должны прийти со дня на день. Скажите пожалуйста, когда я отправлю документы на снятие грин карты, они сначала пришлют продление на год и потом приглашение на отпечатки или же пришлют письмо чтобы я прислала документ о разводе? Как я поняла, развод может затянутся. И что будет если пришлют RFE, но развода ещё не будет? Мне снова брать документы из суда что суд ещё идёт?


Cначала пришлют продление на год.
Суд у вас начнется в этом году. Если делить имущество нажитое в браке НЕЧЕГО и детей общих НЕТ то суд может пройти быстро за пару месяцев.

А если муж говнистый и встанет в позу "навредить вам" и затянуть суд зная когда у вас заканчивается первая гринка и сделать вас типа нелегалкой (это обычно мужья так понимают если дотянуть до даты окончания гринки то жена нелегалка и её можно отправить обратно) то суд может пойти на трайл а это долгий путь даже если делить абсолютно нечего.
На трайл уйдет около года или чуть больше.

У вас еще 3 месяца до отправления КЕЙСА на снятие условности и рассматривать досконально ваш кейс начнут примерно через месяцев 7 от получения кейса.
вот получается 3+7=10 мес. у вас есть чтоб завершить развод. думаю вы успеете все вовремя сделать. А может вы и за 3 мес. получите развод.


Да, в этом году наверное начнётся, и что такое трайл?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 11:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Atlantidakr писал(а):
Да, в этом году наверное начнётся, и что такое трайл?


Думаю, тут подразумевалось trial. В данном случае будет переводиться как суд, судебный процесс, судебное разбирательство.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 13:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:08
Сообщения: 11
Муж снова обманул и прислал документы в жестоком обращении с ним. У меня не остаётся шансов подавать по разводу поэтому буду подавать по абьюзу, есть фото когда он вывез все с квартиры, оставив мне лишь кровать, всю посуду забрал даже вилки с ложками, есть сообщения от него после того как он выехал что если мы сойдёмся, опять таки враньё, чтобы я говорила со своими родмтелями лишь по 5 минут в день, на выходных будет разрешать немного больше, чтобы на протяжении недели его не трогала, что он будет уделять мне время лишь по 4 часа на выходных, чтобы я вставала в 6 утра, чтобы я обязательно пошла лечиться в психиатра.
Этих сообщений будет достаточно для доказательств морального давления?
Вообщем я в ужасно подавленном состоянии уже на протяжении длительного времени...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Divorce after the first green card
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 10:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 май 2017, 11:15
Сообщения: 9
Is it possible to get a second green card after a divorce on a bride's visa and how. What need i documents for it is situation.
I have a married for 1 year 2 month. Our relationship going bad. My husband deceived me. He took drugs and had drugs business I had to make all his decisions, but he had bought everything for me. I didnot have material problems.
I have psychological trauma, i don,t believe him. If somebody knows exit from it is situation please help to me. Thanks million.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Divorce after the first green card
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
viewtopic.php?f=59&t=149907

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Divorce after the first green card
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
tatyana1964 писал(а):
Is it possible to get a second green card after a divorce on a bride's visa and how. What need i documents for it is situation.
I have a married for 1 year 2 month. Our relationship going bad. My husband deceived me. He took drugs and had drugs business I had to make all his decisions, but he had bought everything for me. I didnot have material problems.
I have psychological trauma, i don,t believe him. If somebody knows exit from it is situation please help to me. Thanks million.


Случайно не Анфиса из 90 дней фьянсе? Того посадили тоже

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Divorce after the first green card
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Stella38 писал(а):

Случайно не Анфиса из 90 дней фьянсе? Того посадили тоже

У нее тоже был такой же корявый английский?

Автор, мы все понимаем русский, пишите по русски пожалуйста.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Divorce after the first green card
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Joan_Goodman писал(а):
А может дама русский не понима. Ну например филиппинка? Или тип того.

Дама из Украины. Украинки русский понимают.
viewtopic.php?f=43&t=145728

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: