Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Предыдущая тема
viewtopic.php?f=59&t=32913


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
vsekaknado писал(а):
olive oil писал(а):
В разводе была запись о extreem cruelty с его стороны. Документов у меня было даже меньше, чем у тебя. Я верю в эту систему, сколько с ней не сталкивалась - она была ко мне справедлива. Не жалею ни одной секунды, что не осталась терпеть и доживать до второй гринки. Честно жила, честно развелась. Честно сняла условность. Очень много работаю, чтобы обеспечить себя и детей. Но живу спокойно, и никто об меня ноги не пытается вытереть. У тебя есть работа? есть на что жить? Платить юристу?

:a_hello А если муж отказывается вместе подавать на налоги ( а вписывает туда родственников,которые уже десятки лет не живут в штатах ?) Так и сказать иммигр.офицеру ? И если муж отказывается добавить жену в рабочую медстраховку из-за своей жадности ?? общая медстраховка, я так поняла, для них очень важное доказательство,тем более если человек хорошо зарабатывает. Так им и обьяснить это? Тоесть,если муж всячески старается избежать и прячет любые доказательства брака, как тогда доказать можно ?

А зачем такой муж, который все прячет и ничем не делится? Это риторический вопрос, отвечать не надо.
А надо: файлить налоги самой. Там надо будет указывать ССН мужа, если файлить как Married Filing Separately, и может кто-то заинтересуется налогами мужа и проверит, имеет ли он право на льготы с какими-то левыми депендантами - потому что если ты файлишь свои налоги сепарейт, то и он должен это делать, и при этом многие налоговые льготы не работают ни для кого из вас; а может и все равно им будет, ты главное сама делай все честно для себя, и не мучай себя расследованиями его махинаций. (Может, все-таки послать такого мужа в сад?) Копии своих налогов он не даст, когда придет время условность снимать? (чем дальше в лес, тем неприятней...)
Хоть что-то с общим адресом есть? Например, даже если счета в банке разные, то все-таки стейтменты, на которых один и тот же адрес, лучше, чем вообще ничего. Также и налоги, страховки, и прочее. (Но интересно все больше, зачем такой брак нужен, хоть что-то хорошее в нем есть?) Письма от соседей, друзей, родных; хотя бы поздравительные открытки с обоими именами. Иммиграционному офицеру говорить то, что есть. Например, - люблю-не могу, все у нас хорошо, только муж очень независимый в финансах, мне не доверяет, думает, что я не справлюсь - ну и так далее, в зависимости от вашей ситуации. Имиграционый офицер подумает, и может даже спросит, что за брак такой странный, но если тут же муж на интервью сидит и отвечает, что все у вас хорошо, то может это такая особенность вашей семьи, и условность должны будут снять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 20:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Abel 99 писал(а):
Иммиграционному офицеру плевать на ваши страховки. У него другая задача. И какое это круэлти если не вписывает в медстраховку? Законом не закреплена обязаннасть мужа вписать в страховку жену. Не выходи замуж, а раз охота пуще неволи то не жалуйся, или свою открывай

А кто жалуется? Я спрашиваю стоило ли говорить правду и скриншоты сообщений его приложить,что он зажал платить за нашу медстраховку и добавить меня/нас с ребёнком к рабочей страховке. И как раз не плевать,потому что на собеседовании она как раз и спросила ЕГО: почему только у него рабочая медстраховку,где наша общая мед страховка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 20:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Ирина72 писал(а):
vsekaknado писал(а):
olive oil писал(а):
В разводе была запись о extreem cruelty с его стороны. Документов у меня было даже меньше, чем у тебя. Я верю в эту систему, сколько с ней не сталкивалась - она была ко мне справедлива. Не жалею ни одной секунды, что не осталась терпеть и доживать до второй гринки. Честно жила, честно развелась. Честно сняла условность. Очень много работаю, чтобы обеспечить себя и детей. Но живу спокойно, и никто об меня ноги не пытается вытереть. У тебя есть работа? есть на что жить? Платить юристу?

:a_hello А если муж отказывается вместе подавать на налоги ( а вписывает туда родственников,которые уже десятки лет не живут в штатах ?) Так и сказать иммигр.офицеру ? И если муж отказывается добавить жену в рабочую медстраховку из-за своей жадности ?? общая медстраховка, я так поняла, для них очень важное доказательство,тем более если человек хорошо зарабатывает. Так им и обьяснить это? Тоесть,если муж всячески старается избежать и прячет любые доказательства брака, как тогда доказать можно ?

А зачем такой муж, который все прячет и ничем не делится? Это риторический вопрос, отвечать не надо.
А надо: файлить налоги самой. Там надо будет указывать ССН мужа, если файлить как Married Filing Separately, и может кто-то заинтересуется налогами мужа и проверит, имеет ли он право на льготы с какими-то левыми депендантами - потому что если ты файлишь свои налоги сепарейт, то и он должен это делать, и при этом многие налоговые льготы не работают ни для кого из вас; а может и все равно им будет, ты главное сама делай все честно для себя, и не мучай себя расследованиями его махинаций. (Может, все-таки послать такого мужа в сад?) Копии своих налогов он не даст, когда придет время условность снимать? (чем дальше в лес, тем неприятней...)
Хоть что-то с общим адресом есть? Например, даже если счета в банке разные, то все-таки стейтменты, на которых один и тот же адрес, лучше, чем вообще ничего. Также и налоги, страховки, и прочее. (Но интересно все больше, зачем такой брак нужен, хоть что-то хорошее в нем есть?) Письма от соседей, друзей, родных; хотя бы поздравительные открытки с обоими именами. Иммиграционному офицеру говорить то, что есть. Например, - люблю-не могу, все у нас хорошо, только муж очень независимый в финансах, мне не доверяет, думает, что я не справлюсь - ну и так далее, в зависимости от вашей ситуации. Имиграционый офицер подумает, и может даже спросит, что за брак такой странный, но если тут же муж на интервью сидит и отвечает, что все у вас хорошо, то может это такая особенность вашей семьи, и условность должны будут снять.

Спасибо,Ирина! ССН его и все другое есть. Как раз только что спросила собирается ли он вместе файлить налоги ( так как это положено фактически). На что просто шедеврический ответ : я посчитаю что мне выгоднее : подавать с тобой,или подавать своих родственников депендент ; но если ты хочешь вместе файлить- доплати мне разницу в tax return ,которую я потеряю не подавая родственников,и тогда вместе зафайлим :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 20:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Такой же вопрос она задала почему нету семейного плана на cell phone? А откуда ему быть,если ему работа платит за cell phone,а у меня свой план уже 8 лет. Это она тоже не поняла. В этом плане что можно придумать для снятия условности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 20:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Abel 99 писал(а):
vsekaknado писал(а):
Abel 99 писал(а):
Иммиграционному офицеру плевать на ваши страховки. У него другая задача. И какое это круэлти если не вписывает в медстраховку? Законом не закреплена обязаннасть мужа вписать в страховку жену. Не выходи замуж, а раз охота пуще неволи то не жалуйся, или свою открывай

А кто жалуется? Я спрашиваю стоило ли говорить правду и скриншоты сообщений его приложить,что он зажал платить за нашу медстраховку и добавить меня/нас с ребёнком к рабочей страховке. И как раз не плевать,потому что на собеседовании она как раз и спросила ЕГО: почему только у него рабочая медстраховку,где наша общая мед страховка.

Ей не плевать потому что она ждала что он скажет что брак фиктивный и ты ему надоела

У тех кого брак фиктивный- получили свои денежки и молчат, и самое интересное у них все гладко и без каких либо подозрений,хотя люди и дня вместе не прожили.
Жалко мне эту abel ,это настолько же плохо должно быть человеку,чтобы лезть в каждую тему и злобой плеваться. Удачи вам и всех благ. На Ваш негатив больше не будет ответа от меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
vsekaknado писал(а):
Abel 99 писал(а):
Иммиграционному офицеру плевать на ваши страховки. У него другая задача. И какое это круэлти если не вписывает в медстраховку? Законом не закреплена обязаннасть мужа вписать в страховку жену. Не выходи замуж, а раз охота пуще неволи то не жалуйся, или свою открывай

А кто жалуется? Я спрашиваю стоило ли говорить правду и скриншоты сообщений его приложить,что он зажал платить за нашу медстраховку и добавить меня/нас с ребёнком к рабочей страховке. И как раз не плевать,потому что на собеседовании она как раз и спросила ЕГО: почему только у него рабочая медстраховку,где наша общая мед страховка.

Говорить правду всегда стОит. Но вот жаловаться на мужа, какой бы он козел ни был, именно иммиграционщикам не надо. Не акцентировать их внимание на этом, они и так видят, что не идеальная ситуация. Но если люди все еще вместе, то тогда - не зажал страховку, а - вот он такой упрямый, и считает, что так лучше, никак не могу его переубедить.
Про налоги - естественно было бы ничего ему не доплачивать, а зафайлить самой, как я уже говорила - твой статус MFS (Married filing separately) сделает так, что он льготы тоже потеряет. Возможно не сразу, а попозже его налоги проверят и поправят, тогда он по-другому запоет.
vsekaknado писал(а):
Такой же вопрос она задала почему нету семейного плана на cell phone? А откуда ему быть,если ему работа платит за cell phone,а у меня свой план уже 8 лет. Это она тоже не поняла. В этом плане что можно придумать для снятия условности?
Все так же. Говоришь и пишешь, как есть. Из доказательств - распечатки его и твоего стейтментов с общим адресом. Вообще, когда придет время снимать условность, если ты все еще будешь в браке, будет нелегко, но перечитав предыдущую тему, ты можешь найти подсказки, что делать, если совсем почти ничего нету из доказательств.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
vsekaknado писал(а):
Как раз только что спросила собирается ли он вместе файлить налоги ( так как это положено фактически). На что просто шедеврический ответ : я посчитаю что мне выгоднее : подавать с тобой,или подавать своих родственников депендент ; но если ты хочешь вместе файлить- доплати мне разницу в tax return ,которую я потеряю не подавая родственников,и тогда вместе зафайлим :c_laugh

А кто ему мешает подавать вместе с женой всеми другими его депендантами? Он только выиграет от этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 06:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Ирина72,спасибо :s_thumbup
Vision,наверное он понимает,что неправдоподобно будет файлить 5 депендентс,или какие ещё у него там гениальные мысли. Теперь получается даде лучше для меня зафайлить как написала Ирина,и возврат получить на себя и ребёнка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 22:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
Девочки, подала на снятие услрвности после развода, послала им там кучу документов, все приняли, биометрики прошла, продление на год получила. Собственно, вопрос: можно ли и безопасно ли мне снова выйти замуж? Так получилось, что разводили нас с бывшим очень долго, за то время я переехала, встретила другого человека, родила от него ребенка. У меня маленький ребенок 9 месяцев, живем вместе. Он очень хочет наши отношения узаконить. У меня снятие условности - в процессе, подала 18 июля 2017г, ждать еще долго. Кроме того, я откровенно боюсь - политическая ситуация по поводу иммигрантов нестабильная, я сама русская, а приехала из Украины (т.е., возвращаться категорически нельзя даже ненадолго), мало там что в голову USCIS прийдет! Не проще ли и не надежней ли будет мне снова выйти замуж, тем более, что мы и так живем вместе, он - гражданин США, наш ребенок - тоже гражданин США, с законом ни у кого проблем нету, на шее у государства никто не сидит, познакомились, когда мой предыдущий брак уже был обречен (т.е. изначального умысла надуть иммиграционные не было и близко). Стоит ли ждать снятия условности? Юристы говорят, что одно другому не помеха, тем более, что здесь затронуты интересы ребенка. Кто как считает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
TrinityL писал(а):
Не проще ли и не надежней ли будет мне снова выйти замуж,
......
Стоит ли ждать снятия условности?

Вы думаете получать гринкарту по новому через новый брак? Но вы уже постоянный резидент, вам гринкарту не дадут по той причине что она у вас уже есть. Вам надо ждать снятия условности.
А насчёт нового замужества, мне кажется что при наличии совместного ребенка не будет играть особой роли замужем вы за отцом вашего ребенка или нет, так как и так понятно что вы в этих отношениях минимум полтора года, и с мужем после получения гринкарты жили очень недолго.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 00:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
Erie писал(а):
TrinityL писал(а):
Не проще ли и не надежней ли будет мне снова выйти замуж,
......
Стоит ли ждать снятия условности?

Вы думаете получать гринкарту по новому через новый брак? Но вы уже постоянный резидент, вам гринкарту не дадут по той причине что она у вас уже есть. Вам надо ждать снятия условности.
А насчёт нового замужества, мне кажется что при наличии совместного ребенка не будет играть особой роли замужем вы за отцом вашего ребенка или нет, так как и так понятно что вы в этих отношениях минимум полтора года, и с мужем после получения гринкарты жили очень недолго.


Не совсем так. По-порядку: с бывшим мужем 2 года встречались, полтора года жили в браке. Брак был абсолютно реальным, просто есть некоторые глубоко интимные противоречия, которые вылазят, как шило из мешка, только ПОСЛЕ свадьбы. До свадьбы знать и проверить некоторые бытовые моменты не представлялось вообще реальной возможности, поймите правильно, для некоторых выводов нужне вместе жить, а не изредка видеться. Короче, я просто не выдержала требований, которые мне были вдруг предъявлены после заключения брака. Теперь за документы и сроки: первая Гринка долго шла- почти год, т.к. USCIS решила предоставить мне вейвер, т.е. дать временную гринкарту без всяких там интервью, а это занимает немного дольше. Т.е. настолько они были уверены в моих намерениях. Я тоже была в сих намерениях уверена, если бы на поверку мой бывший не оказался сундучком, полным очень интересных секретов и потребностей... Я ушла, попросив его инициировать подачу на развод по обоюдному согласию. Уже потом я встретила отца моего ребенка. С ним мы вместе чуть больше полутора лет, расходиться не собираемся в любом случае. Теперь за Гринку, с которой снимают усдовность: я не пытаюсь ее заново получить, разумеется, а пытаюсь перестраховаться возможностью переквалификации кейса, на всякий случай. У меня море доказательств реальности брака, но мы все знаем, что USCIS бывает непредсказуема и далека от логики временами. Сама бы я еще рискнула поиграться, подождать, но у меня есть маленький сын, у которого кроме его отца и меня, больше близких родственников нету. Как я уже пояснила, у меня гражданство Украины, со всеми вытекающими, рисковать нельзя, ребенка туда вести - исключено, мне проще уехать в Канаду или в Мексику, или уйти в нелегальный статус. Я-то, при необходимости, подниму на уши всех - от местной прессы до Сенатора и Омбудсмена... Про привычку USCIS лепить свои сомнения и правому, и виноватому всем известно, к сожалению... К тому же, политическая ситуация нестабильна... Так вот, дабы избежать конфликта с возможными сложностями в снятии условности с одной стороны и формулировки 'мы тут сомневаемся, что ваш второй брак был заключен не с целью обойти иммиграционное законодательство' с другой стороны, не смотря на совместную жизнь и ребенка, не выйти ли мне замуж ПОСЕРЕДИНЕ процесса снятия услрвности? И на Снятие подала вовремя, и после подачи прошло полгода, но и до итоговых результатов еще далеко... Что скажете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
vsekaknado писал(а):
Vision,наверное он понимает,что неправдоподобно будет файлить 5 депендентс,или какие ещё у него там гениальные мысли. Теперь получается даде лучше для меня зафайлить как написала Ирина,и возврат получить на себя и ребёнка.

Депендентов и больше бывает.
В статусе Marriade Filing Separately вы большинство возвратов на ребенка не получите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 01:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Долго писать, почему именно, но я считаю, что новый брак ничего не улучшит, но может наоборот усложнить ситуацию. Может новый брак и вообще никак не изменит сам процесс со снятием условности, но не улучшит уж точно.
Без лишних личных подробностей, почему ты думаешь, что замужество чем-то поможет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 01:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
Ирина72 писал(а):
Долго писать, почему именно, но я считаю, что новый брак ничего не улучшит, но может наоборот усложнить ситуацию. Может новый брак и вообще никак не изменит сам процесс со снятием условности, но не улучшит уж точно.
Без лишних личных подробностей, почему ты думаешь, что замужество чем-то поможет?


Потому, что с мужем-гражданином по рождению (который может полноправно обратиться во все мыслимые структуры США, случись чего, и его будут обязаны слушать) и ребенком-гражданином по рождению (от имени и в интересах которого тоже можно и действовать, и обращаться) шансов таки больше, чем у разведенной иммигрантки по браку, хоть и легальной, и законопослушной, но 'одной в поле' против системы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: