Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Подавать можно в любое время от 90 до 0 дней.

To remove these conditions you must file Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence.
https://www.uscis.gov/green-card/after- ... d-marriage


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 14:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:39
Сообщения: 6
Спасибо!

Пудик писал(а):
Подавать можно в любое время от 90 до 0 дней.

To remove these conditions you must file Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence.
https://www.uscis.gov/green-card/after- ... d-marriage


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Пудик писал(а):
Подавать можно в любое время от 90 до 0 дней.

To remove these conditions you must file Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence.
https://www.uscis.gov/green-card/after- ... d-marriage

Это если в браке. Если брак закончился, то ждать не обязательно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Dorothy27 писал(а):
Я развелась совсем недавно, собираю недостающие документы, 90-дневный срок совсем скоро, так что могу не успеть подать ровно за 90 дней...

Надо успеть подать до того как закончится гринкарта. Если в браке, то в течение 90 дней (раньше чем за 90 дней подавать нельзя - вернут и скажут слать документы по новому в положенные сроки). Если брак закончился, то можно не ждать 90 дней до окончания гринкарты, а подавать раньше.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Erie писал(а):
Пудик писал(а):
Подавать можно в любое время от 90 до 0 дней.

To remove these conditions you must file Form I-751, Petition to Remove Conditions on Residence.
https://www.uscis.gov/green-card/after- ... d-marriage

Это если в браке. Если брак закончился, то ждать не обязательно.

В ее случае это уже неактуально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Dorothy27 писал(а):
Добрый день,
Проштудировала официальный ресурс, но хочу подстраховаться. Подскажите, пожалуйста:
1. Нужно ли заполнять 2 или более форм для подачи документов на постоянную ГК?
(I-485, I-751)
2. Надо отправить документы к 90 дню до истечения условной ГК или можно, начиная с 90 дня и до истечения ГК?
Заранее благодарю!


Если истечение гринки 5 числа а в иммиграционке откроют ваш конверт 7-9 то вы опоздали. Так что тянуть до последнего не нужно и отправить минимум за неделю до даты окончания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
TrinityL писал(а):
Erie писал(а):
TrinityL писал(а):
Leno4ka писал(а):
Ну если в снятии условности откажут, то гринку TrinityL потеряет совсем, а если эта гринка была получена через К1 визу, то ни с кем другим ей уже гринку не получить, хоть пять раз замуж выходи и дюжину детей рожай. Так ведь технически получается?


Нет, технически будет всего лишь потеря статуса. Условия визы К1 были выполнены, это уже сейсас значения не имеет. Нарушения законожательства не было, процесс идет в строжайшем соответствии срокам и требаваниям законодательства. Но от казусов не застрахован никто. Насчет Гринки в другом браке - потом можно преспокойно начинать процесс сначала, вопрос лишь в том, нужно ли будет выезжать из страны в ту страну, гражданство который имеешь. В этом вся моя проблема - мне нельзя возвращаться в Украину.

Если вам откажут в снятии условности (что очень маловероятно), то вам пришлют письмо о том что вы должны покинуть страну. Если вы останетесь и будете пытаться легализоваться через новый брак, то его по умолчанию будут считать фиктивным, и новую гринкарту будет получить сложно.


Это да, со вторым браком при таком раскладе в любом случае юридических проблем не избежать... Я потому и хочу пораньше, чтобы не было такого, что получила отказ - и тут же повторно вышла замуж.

Но шанс, вроде , неплохой, что условность снимут...
Из доказательств я послала (все, естественно, с именами обоих и подписями):
Финансы
1) Налоги совместные за 3 года
2) ВСЕ медстраховки (мед, оптика, дентал)
3) Куча медицинских счетов всех категорий (штук 20)
4) 2 контракта на куплю-продажу недвижимости
5) Контракт на замену окон в доме
6) Счета Verizon (его контракт, я вписана)
7) Совместный счет в банке (чеков и сберегательный)
8) Персональные чеки на оба имени
Проживание:
1) Открытки и приглашения обоим и от обоих (штук 20)
2) Усыновление кота
3) Совместные адресные лейблы
4) 202 (да, двести две) страницы фотографий, от 2 до 6 штук на каждой, 57 из страниц - фотографии с его семьей и родственниками. Причем фото практически все - скриншоты с соцсетей, т.е. к каждой есть информация о дате, времени и месте, где сделана, комментарии друзей и родных. Включила даже фото повседневной жизни - как с котом играем, как кушать готовим, как дом был украшен к куче праздников и по сезонам, и т.д. Срок совместного проживания- около 2х лет, фоток накопилась не одна сотня.
5) Доказательства совместных поездок в отпуск по стране
6) Совместное членство в Амазон и Costco
7) Открытки и записки друг другу (штук 20)
Личное
1) Переписка о причинах развода
2) Бумаги о разводе по обоюдному согласию (на развод подавал он, из имущества я забрала только свои вещи)
3) План семейной психотерапии, счета за визиты
Аффидавиты
1) Письма от семейной пары и подруги
2) Его короткое письмо о том, что поддерживает мою петицию, несмотря на развод
3) Мое письмо в свободной форме об отношениях

ЭТОГО ИМ ХВАТИТ для снятия условности?! Если не хватит, то есть еще мое разрешение снять деньги с нашего общего счета 401К с подписями обоих, еще пару бумаг из банка, письмо от семейного врача с некоторыми интересными подробности и открыток нам обоим еще несколько, на случай RFE. С мужем бывшим мы отлично общаемся, случись чего, я его притащу в USCIS для дачи показаний.

:bigeyes Вот это вы подготовились! Выглядит,что муж больше как друг,раз не строил никакие припятсвия и ещё письмо написал одобрительное , и должно все благоприятно закончится( если он не напортачит,как Константа написала ).
Я смотрела форму по снятию условности (допустим,после развода), тоесть муж должен тоже подписать эту форму и письмо от него,что брак был bona fide?

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
sam_bossa писал(а):

Я смотрела форму по снятию условности (допустим,после развода), тоесть муж должен тоже подписать эту форму и письмо от него,что брак был bona fide?

Если разводиться не планируете, то муж обязан подписать. Если будете в разводе, то подписываете сами, вместо подписи мужа у вас свидетельство о разводе.
Письмо от мужа о реальности брака необязательно, но будет полезно в обоих случаях.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Erie писал(а):
sam_bossa писал(а):

Я смотрела форму по снятию условности (допустим,после развода), тоесть муж должен тоже подписать эту форму и письмо от него,что брак был bona fide?

Если разводиться не планируете, то муж обязан подписать. Если будете в разводе, то подписываете сами, вместо подписи мужа у вас свидетельство о разводе.
Письмо от мужа о реальности брака необязательно, но будет полезно в обоих случаях.

Ааа,понятно! Спасибо.

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 04:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
sam_bossa писал(а):
TrinityL писал(а):
Leno4ka писал(а):
-------
:bigeyes Вот это вы подготовились! Выглядит,что муж больше как друг,раз не строил никакие припятсвия и ещё письмо написал одобрительное , и должно все благоприятно закончится( если он не напортачит,как Константа написала ).
Я смотрела форму по снятию условности (допустим,после развода), тоесть муж должен тоже подписать эту форму и письмо от него,что брак был bona fide?
[/quote]

Там подготовиться несложно было - брак был реальным, фотки делались просто по ходу совместной жизни, как и документы. У нас просто действительно была нормальная семейная жизнь, как у всех - с походами в гости, встречами и перепиской с родственниками, поездками, покупками, финансами, счетами, болезнями, планами... Там в очень личных вопросах крепко наперекосяк пошло все, а в быту все было, вполе сносно. А я еще имею привычку не терять бумаги и сохранять копии и чеки. :) Муж бывший, по сути, - неплохой человек. Мы не то, чтобы прямо совсем друзья, но не враги - однозначно. До сих пор общаемся, переписываемся часто, на все праздники шлем друг другу открытки и подарки, делимся новостями (это, кстати, тоже все сохраняется, мало ли...) Письмо он написал очень коротко, что, мол, поддерживает мою петицию о снятии услрвности, несмотря на то, что мы с ним разошлись. За bona fide он не писал (таки чутка обиделся), но и на том спасибо, что хоть бумаги все предоставил, которые я просила и написал, что поддерживает, пакостей не делал никаких, ни словом грязью не поливал - уже неплохо, девочкам многим бывшие такие палки в колеса суют, что волос стынет читать иногда!
Нет, форму I-751 муж должен подписывать только в том случае, если подаете вместе. Если нет - его подпись не нужна. Если вы вместе, то письмо об отношения и браке может быть от вас обоих, или от каждого отдельно, как хотите, там требований особых нету. НО! Если разводитесь по-хорошему и он согласится написать про bona fide, то это явно не помешает. Если честно, то такое письмо от бывшего, что прямо все было мармеладно получить можно нечасто т.к. развод таки событие нерадостное, в USCIS это тоже понимают, посему не ждут этих писем особо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
TrinityL писал(а):
4) 2 контракта на куплю-продажу недвижимости

С такими контрактами все остальные доказательства второстепенные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 06:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:24
Сообщения: 10
Ирина72 писал(а):
vsekaknado писал(а):
olive oil писал(а):
В разводе была запись о extreem cruelty с его стороны. Документов у меня было даже меньше, чем у тебя. Я верю в эту систему, сколько с ней не сталкивалась - она была ко мне справедлива. Не жалею ни одной секунды, что не осталась терпеть и доживать до второй гринки. Честно жила, честно развелась. Честно сняла условность. Очень много работаю, чтобы обеспечить себя и детей. Но живу спокойно, и никто об меня ноги не пытается вытереть. У тебя есть работа? есть на что жить? Платить юристу?

:a_hello А если муж отказывается вместе подавать на налоги ( а вписывает туда родственников,которые уже десятки лет не живут в штатах ?) Так и сказать иммигр.офицеру ? И если муж отказывается добавить жену в рабочую медстраховку из-за своей жадности ?? общая медстраховка, я так поняла, для них очень важное доказательство,тем более если человек хорошо зарабатывает. Так им и обьяснить это? Тоесть,если муж всячески старается избежать и прячет любые доказательства брака, как тогда доказать можно ?

А зачем такой муж, который все прячет и ничем не делится? Это риторический вопрос, отвечать не надо.
А надо: файлить налоги самой. Там надо будет указывать ССН мужа, если файлить как Married Filing Separately, и может кто-то заинтересуется налогами мужа и проверит, имеет ли он право на льготы с какими-то левыми депендантами - потому что если ты файлишь свои налоги сепарейт, то и он должен это делать, и при этом многие налоговые льготы не работают ни для кого из вас; а может и все равно им будет, ты главное сама делай все честно для себя, и не мучай себя расследованиями его махинаций. (Может, все-таки послать такого мужа в сад?) Копии своих налогов он не даст, когда придет время условность снимать? (чем дальше в лес, тем неприятней...)
Хоть что-то с общим адресом есть? Например, даже если счета в банке разные, то все-таки стейтменты, на которых один и тот же адрес, лучше, чем вообще ничего. Также и налоги, страховки, и прочее. (Но интересно все больше, зачем такой брак нужен, хоть что-то хорошее в нем есть?) Письма от соседей, друзей, родных; хотя бы поздравительные открытки с обоими именами. Иммиграционному офицеру говорить то, что есть. Например, - люблю-не могу, все у нас хорошо, только муж очень независимый в финансах, мне не доверяет, думает, что я не справлюсь - ну и так далее, в зависимости от вашей ситуации. Имиграционый офицер подумает, и может даже спросит, что за брак такой странный, но если тут же муж на интервью сидит и отвечает, что все у вас хорошо, то может это такая особенность вашей семьи, и условность должны будут снять.

Совершенно согласна, я последний налог, пока длился развод тоже файлила MFS. На интервью до налогов, кстати, :a_plain не дошло. Если спросят, так и говори, что он тебе сказал. Они смотрят на твои рекации, понимают, что развод случился по определенным причинам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 07:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
olive oil писал(а):
Ирина72 писал(а):
vsekaknado писал(а):
olive oil писал(а):
В разводе была запись о extreem cruelty с его стороны. Документов у меня было даже меньше, чем у тебя. Я верю в эту систему, сколько с ней не сталкивалась - она была ко мне справедлива. Не жалею ни одной секунды, что не осталась терпеть и доживать до второй гринки. Честно жила, честно развелась. Честно сняла условность. Очень много работаю, чтобы обеспечить себя и детей. Но живу спокойно, и никто об меня ноги не пытается вытереть. У тебя есть работа? есть на что жить? Платить юристу?

:a_hello А если муж отказывается вместе подавать на налоги ( а вписывает туда родственников,которые уже десятки лет не живут в штатах ?) Так и сказать иммигр.офицеру ? И если муж отказывается добавить жену в рабочую медстраховку из-за своей жадности ?? общая медстраховка, я так поняла, для них очень важное доказательство,тем более если человек хорошо зарабатывает. Так им и обьяснить это? Тоесть,если муж всячески старается избежать и прячет любые доказательства брака, как тогда доказать можно ?

А зачем такой муж, который все прячет и ничем не делится? Это риторический вопрос, отвечать не надо.
А надо: файлить налоги самой. Там надо будет указывать ССН мужа, если файлить как Married Filing Separately, и может кто-то заинтересуется налогами мужа и проверит, имеет ли он право на льготы с какими-то левыми депендантами - потому что если ты файлишь свои налоги сепарейт, то и он должен это делать, и при этом многие налоговые льготы не работают ни для кого из вас; а может и все равно им будет, ты главное сама делай все честно для себя, и не мучай себя расследованиями его махинаций. (Может, все-таки послать такого мужа в сад?) Копии своих налогов он не даст, когда придет время условность снимать? (чем дальше в лес, тем неприятней...)
Хоть что-то с общим адресом есть? Например, даже если счета в банке разные, то все-таки стейтменты, на которых один и тот же адрес, лучше, чем вообще ничего. Также и налоги, страховки, и прочее. (Но интересно все больше, зачем такой брак нужен, хоть что-то хорошее в нем есть?) Письма от соседей, друзей, родных; хотя бы поздравительные открытки с обоими именами. Иммиграционному офицеру говорить то, что есть. Например, - люблю-не могу, все у нас хорошо, только муж очень независимый в финансах, мне не доверяет, думает, что я не справлюсь - ну и так далее, в зависимости от вашей ситуации. Имиграционый офицер подумает, и может даже спросит, что за брак такой странный, но если тут же муж на интервью сидит и отвечает, что все у вас хорошо, то может это такая особенность вашей семьи, и условность должны будут снять.

Совершенно согласна, я последний налог, пока длился развод тоже файлила MFS. На интервью до налогов, кстати, :a_plain не дошло. Если спросят, так и говори, что он тебе сказал. Они смотрят на твои рекации, понимают, что развод случился по определенным причинам.

Спасибо! Загляните в ЛС,пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 07:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 янв 2018, 06:31
Сообщения: 2
Девочки, подскажите, у нас за плечами 3,5 года брака, нажитое имущество, страховки, документы совместные, работали вместе в нефтегазовой индустрии, Достаточно независимые Друг от друга, все было и страховки и жильё. Мы подали документы на снятие условности вместе и отправили пять месяцев назад (в августе 2017 года)и вчера мой муж Заявил, что нашёл себе новую пассию, роман на стороне, так сказать, и что чувства утнего пропали и нам лучше расстаться! Мне стало обидно и больно. Я с ним много говорила всю ночь и весь день вчера, он настоял на своём. Не понятно ещё ушёл как то, я наверное ещё в шоке просто. Ну, так конь с ним, ушел и ушел, девочки не могу понять, проблем же тогда с гражданством возникнуть не должно? Просто для офицера собрать все нужные документы и доказать ему, что брак был не фиктивным? И все! Я до сих пор в шоке немного преобладаю. Что делать в таком случае? Сегодня он подаёт доки на развод и, так еще, в Приказном порядке сказал такую фразу «Попробуй только не подпиши» Ну конечно кто хочет жить с новой пассией будучи женатым, не удобно, правда девочки?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Katikatia писал(а):
Девочки, подскажите, у нас за плечами 3,5 года брака, нажитое имущество, страховки, документы совместные, работали вместе в нефтегазовой индустрии, Достаточно независимые Друг от друга, все было и страховки и жильё. Мы подали документы на снятие условности вместе и отправили пять месяцев назад (в августе 2017 года)и вчера мой муж Заявил, что нашёл себе новую пассию, роман на стороне, так сказать, и что чувства утнего пропали и нам лучше расстаться! Мне стало обидно и больно. Я с ним много говорила всю ночь и весь день вчера, он настоял на своём. Не понятно ещё ушёл как то, я наверное ещё в шоке просто. Ну, так конь с ним, ушел и ушел, девочки не могу понять, проблем же тогда с гражданством возникнуть не должно? Просто для офицера собрать все нужные документы и доказать ему, что брак был не фиктивным? И все! Я до сих пор в шоке немного преобладаю. Что делать в таком случае? Сегодня он подаёт доки на развод и, так еще, в Приказном порядке сказал такую фразу «Попробуй только не подпиши» Ну конечно кто хочет жить с новой пассией будучи женатым, не удобно, правда девочки?!

условность снимите , а гражданство через 5 лет только после первой гринкарты.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: