Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
TrinityL писал(а):
4) 2 контракта на куплю-продажу недвижимости

С такими контрактами все остальные доказательства второстепенные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 06:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:24
Сообщения: 10
Ирина72 писал(а):
vsekaknado писал(а):
olive oil писал(а):
В разводе была запись о extreem cruelty с его стороны. Документов у меня было даже меньше, чем у тебя. Я верю в эту систему, сколько с ней не сталкивалась - она была ко мне справедлива. Не жалею ни одной секунды, что не осталась терпеть и доживать до второй гринки. Честно жила, честно развелась. Честно сняла условность. Очень много работаю, чтобы обеспечить себя и детей. Но живу спокойно, и никто об меня ноги не пытается вытереть. У тебя есть работа? есть на что жить? Платить юристу?

:a_hello А если муж отказывается вместе подавать на налоги ( а вписывает туда родственников,которые уже десятки лет не живут в штатах ?) Так и сказать иммигр.офицеру ? И если муж отказывается добавить жену в рабочую медстраховку из-за своей жадности ?? общая медстраховка, я так поняла, для них очень важное доказательство,тем более если человек хорошо зарабатывает. Так им и обьяснить это? Тоесть,если муж всячески старается избежать и прячет любые доказательства брака, как тогда доказать можно ?

А зачем такой муж, который все прячет и ничем не делится? Это риторический вопрос, отвечать не надо.
А надо: файлить налоги самой. Там надо будет указывать ССН мужа, если файлить как Married Filing Separately, и может кто-то заинтересуется налогами мужа и проверит, имеет ли он право на льготы с какими-то левыми депендантами - потому что если ты файлишь свои налоги сепарейт, то и он должен это делать, и при этом многие налоговые льготы не работают ни для кого из вас; а может и все равно им будет, ты главное сама делай все честно для себя, и не мучай себя расследованиями его махинаций. (Может, все-таки послать такого мужа в сад?) Копии своих налогов он не даст, когда придет время условность снимать? (чем дальше в лес, тем неприятней...)
Хоть что-то с общим адресом есть? Например, даже если счета в банке разные, то все-таки стейтменты, на которых один и тот же адрес, лучше, чем вообще ничего. Также и налоги, страховки, и прочее. (Но интересно все больше, зачем такой брак нужен, хоть что-то хорошее в нем есть?) Письма от соседей, друзей, родных; хотя бы поздравительные открытки с обоими именами. Иммиграционному офицеру говорить то, что есть. Например, - люблю-не могу, все у нас хорошо, только муж очень независимый в финансах, мне не доверяет, думает, что я не справлюсь - ну и так далее, в зависимости от вашей ситуации. Имиграционый офицер подумает, и может даже спросит, что за брак такой странный, но если тут же муж на интервью сидит и отвечает, что все у вас хорошо, то может это такая особенность вашей семьи, и условность должны будут снять.

Совершенно согласна, я последний налог, пока длился развод тоже файлила MFS. На интервью до налогов, кстати, :a_plain не дошло. Если спросят, так и говори, что он тебе сказал. Они смотрят на твои рекации, понимают, что развод случился по определенным причинам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 07:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
olive oil писал(а):
Ирина72 писал(а):
vsekaknado писал(а):
olive oil писал(а):
В разводе была запись о extreem cruelty с его стороны. Документов у меня было даже меньше, чем у тебя. Я верю в эту систему, сколько с ней не сталкивалась - она была ко мне справедлива. Не жалею ни одной секунды, что не осталась терпеть и доживать до второй гринки. Честно жила, честно развелась. Честно сняла условность. Очень много работаю, чтобы обеспечить себя и детей. Но живу спокойно, и никто об меня ноги не пытается вытереть. У тебя есть работа? есть на что жить? Платить юристу?

:a_hello А если муж отказывается вместе подавать на налоги ( а вписывает туда родственников,которые уже десятки лет не живут в штатах ?) Так и сказать иммигр.офицеру ? И если муж отказывается добавить жену в рабочую медстраховку из-за своей жадности ?? общая медстраховка, я так поняла, для них очень важное доказательство,тем более если человек хорошо зарабатывает. Так им и обьяснить это? Тоесть,если муж всячески старается избежать и прячет любые доказательства брака, как тогда доказать можно ?

А зачем такой муж, который все прячет и ничем не делится? Это риторический вопрос, отвечать не надо.
А надо: файлить налоги самой. Там надо будет указывать ССН мужа, если файлить как Married Filing Separately, и может кто-то заинтересуется налогами мужа и проверит, имеет ли он право на льготы с какими-то левыми депендантами - потому что если ты файлишь свои налоги сепарейт, то и он должен это делать, и при этом многие налоговые льготы не работают ни для кого из вас; а может и все равно им будет, ты главное сама делай все честно для себя, и не мучай себя расследованиями его махинаций. (Может, все-таки послать такого мужа в сад?) Копии своих налогов он не даст, когда придет время условность снимать? (чем дальше в лес, тем неприятней...)
Хоть что-то с общим адресом есть? Например, даже если счета в банке разные, то все-таки стейтменты, на которых один и тот же адрес, лучше, чем вообще ничего. Также и налоги, страховки, и прочее. (Но интересно все больше, зачем такой брак нужен, хоть что-то хорошее в нем есть?) Письма от соседей, друзей, родных; хотя бы поздравительные открытки с обоими именами. Иммиграционному офицеру говорить то, что есть. Например, - люблю-не могу, все у нас хорошо, только муж очень независимый в финансах, мне не доверяет, думает, что я не справлюсь - ну и так далее, в зависимости от вашей ситуации. Имиграционый офицер подумает, и может даже спросит, что за брак такой странный, но если тут же муж на интервью сидит и отвечает, что все у вас хорошо, то может это такая особенность вашей семьи, и условность должны будут снять.

Совершенно согласна, я последний налог, пока длился развод тоже файлила MFS. На интервью до налогов, кстати, :a_plain не дошло. Если спросят, так и говори, что он тебе сказал. Они смотрят на твои рекации, понимают, что развод случился по определенным причинам.

Спасибо! Загляните в ЛС,пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 07:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 янв 2018, 06:31
Сообщения: 2
Девочки, подскажите, у нас за плечами 3,5 года брака, нажитое имущество, страховки, документы совместные, работали вместе в нефтегазовой индустрии, Достаточно независимые Друг от друга, все было и страховки и жильё. Мы подали документы на снятие условности вместе и отправили пять месяцев назад (в августе 2017 года)и вчера мой муж Заявил, что нашёл себе новую пассию, роман на стороне, так сказать, и что чувства утнего пропали и нам лучше расстаться! Мне стало обидно и больно. Я с ним много говорила всю ночь и весь день вчера, он настоял на своём. Не понятно ещё ушёл как то, я наверное ещё в шоке просто. Ну, так конь с ним, ушел и ушел, девочки не могу понять, проблем же тогда с гражданством возникнуть не должно? Просто для офицера собрать все нужные документы и доказать ему, что брак был не фиктивным? И все! Я до сих пор в шоке немного преобладаю. Что делать в таком случае? Сегодня он подаёт доки на развод и, так еще, в Приказном порядке сказал такую фразу «Попробуй только не подпиши» Ну конечно кто хочет жить с новой пассией будучи женатым, не удобно, правда девочки?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Katikatia писал(а):
Девочки, подскажите, у нас за плечами 3,5 года брака, нажитое имущество, страховки, документы совместные, работали вместе в нефтегазовой индустрии, Достаточно независимые Друг от друга, все было и страховки и жильё. Мы подали документы на снятие условности вместе и отправили пять месяцев назад (в августе 2017 года)и вчера мой муж Заявил, что нашёл себе новую пассию, роман на стороне, так сказать, и что чувства утнего пропали и нам лучше расстаться! Мне стало обидно и больно. Я с ним много говорила всю ночь и весь день вчера, он настоял на своём. Не понятно ещё ушёл как то, я наверное ещё в шоке просто. Ну, так конь с ним, ушел и ушел, девочки не могу понять, проблем же тогда с гражданством возникнуть не должно? Просто для офицера собрать все нужные документы и доказать ему, что брак был не фиктивным? И все! Я до сих пор в шоке немного преобладаю. Что делать в таком случае? Сегодня он подаёт доки на развод и, так еще, в Приказном порядке сказал такую фразу «Попробуй только не подпиши» Ну конечно кто хочет жить с новой пассией будучи женатым, не удобно, правда девочки?!

условность снимите , а гражданство через 5 лет только после первой гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 06:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 янв 2018, 06:31
Сообщения: 2
Девочки, просто скажите мне, что у меня все будет хорошо! :slezy
Переехала по K1 визе в 2014 году, поженились в Августе 2014, жили не тужили, работали, учились, наживали имущество, общие капиталы и тд. На снятие условности мы ОБА (подписывали доки оба!) подали в Августе 2017 года (как раз 3 года брака за плечами. Муж подал на развод в Январе 2018 (через 5 месяцев после подачи документов на снятие условности) как раз 3.5 года брака. И вот сижу и думаю, почитала я ваши статьи и обсуждения, и подумала не возникнет ли у меня проблем с гражданством в таком случае? Не должно же быть? Мы обоюдно все подписали, обоюдно расстались (он подал на развод) не дотерпели! Бывает! Больно, тяжело, обидно! Но что поделать... могли бы дотерпеть... но насильно любить не заставишь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Katikatia писал(а):
На снятие условности мы ОБА (подписывали доки оба!) подали в Августе 2017 года (как раз 3 года брака за плечами. Муж подал на развод в Январе 2018 (через 5 месяцев после подачи документов на снятие условности) как раз 3.5 года брака. И вот сижу и думаю, почитала я ваши статьи и обсуждения, и подумала не возникнет ли у меня проблем с гражданством в таком случае? !

Eсли развод будет закончен до того как вы получите гринкарту, то вам надо будет об этом сообщить, чтобы они поменяли на каком основании вы снимаете условность.
При получении гражданства вам надо будет указывать ваши браки и разводы, и когда увидят что на полученной через брак гринкарте стоит дата после окончания развода, то будут проблемы которые вам не нужны.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 20:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:24
Сообщения: 10
Многие задают мне вопросы про интервью. Отвечу всем здесь
Да, я была с адвокатом, я боялась идти одна. Спросил про даты,спросил, ездили ли мы вместе отдыхать (нет), спросил где работаю ( у меня три работы). Потом офицер позвал двух моих детей, чтобы задавать вопросы им - спросил, как зовут, кем хотят стать. Мой старший сын ответил - и все!!!!!! Там все совпало, как в хорошем кино про Америку)))) сын ответил. что хочет заниматься протезированием, чтобы помогать больным и раненым (это его мечта многолетняя). офицер потерял дар речи. Я такого никогда не видела. Потом он признался, что все время до нашего интервью он организовывал фандрайзинг для помощи инвалидам войны в Афганистане, для своих друзей, так как он там воевал. Захлопнул папку, сказал, что аппрувд) Он решил, что это знак какой-то Б-жий, наверное. Моя адвокат - прожженная тетка с 25-летней практикой - расплакалась. Она говорила, что за все 25 лет такого не видела.
Когда я туда шла - я готовилась быть сильной и готовой ко всему и никак не ожидала такого вот чуда. Я верю в судьбу, мы там и тогда, где должны быть. Я делала все, что могла и надеялась на лучшее.
У меня не было совместных фото, не было репорта из полиции, не было аффедавитов, потому что его друзья меня послали, куда подальше, не было кредитов, была совместная страховка, совместный счет с минусом, вся коммуналка и аренда была на его только имя. Короче, у меня было очень мало документов. Но у меня было полное ощущение, что офицер меня видит и слышит, и понимает, что я не обманываю.
У меня было полное ощущение, что передо мной не машина, а конкретный живой человек с правом принятия решения. И честный, и умный. И очень цивилизованный.
Вот такая вот история.


Последний раз редактировалось olive oil 08 фев 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 19:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
Вопрос к знатокам: подруга снимает условность с гринкарты. Документы были посланы ещё в августе 2016, в конце 2017 прислали запрос на доп информацию - недостаточно доказательств. У них общая дочь, дом был на два имени куплен, и прочее. Документы собирал муж, возможно послал мало документов. На данный момент подруга в процессе развода с мужем, живут порознь. Муж написал письмо - объяснение что вступали в брак по доброй воле но на данный момент разводятся. Прикладывать ли это письмо к пакету документов? На данный момент у них разные адреса, её имени нет в диде на новый дом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Umnitsa писал(а):
Вопрос к знатокам: подруга снимает условность с гринкарты. Документы были посланы ещё в августе 2016, в конце 2017 прислали запрос на доп информацию - недостаточно доказательств. У них общая дочь, дом был на два имени куплен, и прочее. Документы собирал муж, возможно послал мало документов. На данный момент подруга в процессе развода с мужем, живут порознь. Муж написал письмо - объяснение что вступали в брак по доброй воле но на данный момент разводятся. Прикладывать ли это письмо к пакету документов? На данный момент у них разные адреса, её имени нет в диде на новый дом.


Пришло RFЕ и там указано что нужно дослать так посписку и дособрать документы и дослать быстро ведь там указан срок.
Если адрес сменила то гринка придет на старый адрес и как она получит её? Если будет мало доказательств то могут назначить интервью и письмо тоже придет на старый адрес и на интервью нужно идти ВМЕСТЕ обоим мужу и жене. Пока они не развелись они муж и жена. Похоже что гринка на подходе и лучше сейчас не объявлять о разводе а получить так как зафайлии кейс "по браку".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 00:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Umnitsa писал(а):
Муж написал письмо - объяснение что вступали в брак по доброй воле но на данный момент разводятся. Прикладывать ли это письмо к пакету документов? На данный момент у них разные адреса, её имени нет в диде на новый дом.


Обязательно посылать!!!! (Надеюсь там муж поставил свою подпись) Это письмо самое главное доказательство!!! Обязательно иметь копию и хранить ее как зеницу ока!(до гражданства. на всякий случай) С этим письмом могут снять условность без интервью даже. Еще хорошо бы взять письма от друзей/соседей или просто знакомых, которые видели и знали, что пара жила как семья вместе. Просто пусть напишут 2-3 слова, что часто видели их вместе там то и там то, и знали их как мужа и жену. Тоже поможет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 16:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 03:30
Сообщения: 94
Откуда: Полтава UA- Denver CO-Florida-Katy Texas
Приехала по визе К 1. Жизнь с мужем не заладилась, развелись меньше чем через год. Развод был тяжелым и с бывшим мужем отношения очень плохие. Он пообещал что всеми силами попытаться выпроводить меня из страны. Гринка на 2 года в след году истекает. Где посмотреть список документов на снятие условности? Никаких писем поддержки от бывшего не будет, скорее наоборот - пообещал собрать письма о том какой плохой женой я была и отправить в Юскис. Девчонки кто был в похожих ситуациях, делитесь советами как выкручивались!

_________________
In usa - 16/09/16
Wedding- 20/09/16
Send doc for GK - 3/10/16
SSN - 20/10/16
Fingers - 18/11/16
Combo card- 29/12/16
Drive licence - 13/03/2017
Interview for GK- 27/04/2017
Divorce 9/5/2018
Green card 10/07/2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Zoryana писал(а):
Приехала по визе К 1. Жизнь с мужем не заладилась, развелись меньше чем через год. Развод был тяжелым и с бывшим мужем отношения очень плохие. Он пообещал что всеми силами попытаться выпроводить меня из страны. Гринка на 2 года в след году истекает. Где посмотреть список документов на снятие условности? Никаких писем поддержки от бывшего не будет, скорее наоборот - пообещал собрать письма о том какой плохой женой я была и отправить в Юскис. Девчонки кто был в похожих ситуациях, делитесь советами как выкручивались!



Снятие условности (инструкции, сроки, вопросы) viewtopic.php?f=59&t=28768


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 12:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 08:51
Сообщения: 6
Девочки, подскажите еще такой момент: дочка развелась и готовит документы на снятие условности по разводу. Бывший написал письмо, что брак был по любви, но не сложилось; совместные счета, аренда есть. Но там не просто не сложилось, а была его измена, и есть переписка на мобильном, где дочка в отчаянии просила его поговорить с ней, сходить к семейному психологу, он писал, что ему плевать на нее и т.д. Когда дочка уехала на практику в другой штат, он ей прислал письмо, что был дурак, она любовь всей его жизни, прости и давай начнем сначала. Дочка не простила.Так вот, дочке надо описывать эту Санта-Барбару, или достаточно его письма, про "не сложилось"?
Они приезжали к нам в гости в Украину, когда еще не были женаты, потом я к ним в гости летала, когда они поженились. Есть фото совместные. Мне написать про это письмо, как свидетельство реальности брака, или не надо?
Спасибо всем, что помогаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Swimmer, не надо Санта-Барбару. Только факты и сухую статистику.
Если ты живешь в США, то письмо об отношениях можешь написать (если не в США, то могут проигнорировать письмо, потому что связываться с тобой не смогут толком - если решат позвонить, например). Опять же, пиши просто факты - что ты видела своими глазами, даже если ты упомянешь, что они были хорошей красивой парой и ты сожалеешь, что у них не сложилось.
Свидетельства измены и прочее все же храните. Если попадется вредный клерк, или просто не повезет и дочку пригласят на интервью, то может еще и пригодится что-то экстра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: