Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 02:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Колибри писал(а):
Может мне не надо посылать драйверз лайсенс, если у меня по списку все документы есть? И еще письма от друзей и фотки совместные ? Или обязательно надо?



Что в RFE указали то и нужно дослать ведь они по пунктам проверят что просили и что получили.
Если просят письма то нужно еще письма от друзей или соседей эти письма важны т.к. люди подтверждают что знают вас как мужа и жену.

Водительские просят т.к. там указывается АДРЕС и они увидят что вы проживаете по одному адресу. Я бы зашла пока моется вода шумит он бы и не услышит и забрала удостоверение и в другую ванную пулей и закрылась и быстро сфоткала а затем бы сделала скан если он голый не выбежал и не выхватил НО сфоткать 10 раз чтоб потом отобрать что получше 100% можно успеть. раз пошла такая пьянка то что же теперь на войне все средства хороши.

Если не отправите что просят кейс могут отклонить вот тогда начнутся Большие проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 09:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Ок, спасибо большое, девочки, попробую раздобыть)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Колибри писал(а):
Ок, спасибо большое, девочки, попробую раздобыть)


У вас просят еще дополнительные фото: приобщите СЫНА к этому делу с камерой или телефоном. Фото можно и в доме видно домшняя обстановка в семье... Подойдите к нему в любой комната лучше на кухне и спросите что либо стоя около него а сын в это время сделает 5-8 снимков ( можно поставить на автомат и эти снимки серез секунду автоматкамеры пощелкает сколько зададите 3-5 раз подряд). Затем на улице возле машины тоже можно что то спросить вам у мужа или одному из детей подойти к открытой машине где он сидит и разговаривать с ним и вы в этот момент подойдите а второй сын сфоткает так чтоб и мужа захватить в кадр и вас(лицо). Сделайте хотя бы 4-5 фото и доложите в кейс.

Вам нужно выслать все что требуют чтоб избежать закрытия кейса или интервью! Ведь на интервью он я так понимаю не пойдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 15:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Ок, спасибо большое, Константа. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 22:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Драйвер лайсенс добыла:) соседи/друзья письма написали. Но один из них «шапку» оформил не совсем правильно. Написал , что муж аппликант,а я beneficiary, нашел пример он-лайн. Выглядит так: in re: application for a visa for the United States of Anerica. Evidence of support of bona fide marriage between bla-bla имя мужа , applicant and мое имя, beneficiary. В целом текст показывает, что мы пара и живем вместе. Можно ли в таком виде письмо послать или нужно подкорректировать шапку? Он его уже заверил нотариально.


Последний раз редактировалось Колибри 17 ноя 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
TrinityL писал(а):
Atlantidakr писал(а):
У меня не остаётся шансов подавать по разводу поэтому буду подавать по абьюзу, есть фото когда он вывез все с квартиры, оставив мне лишь кровать, всю посуду забрал даже вилки с ложками, есть сообщения от него после того как он выехал что если мы сойдёмся, опять таки враньё, чтобы я говорила со своими родмтелями лишь по 5 минут в день, на выходных будет разрешать немного больше, чтобы на протяжении недели его не трогала, что он будет уделять мне время лишь по 4 часа на выходных, чтобы я вставала в 6 утра, чтобы я обязательно пошла лечиться в психиатра.
Этих сообщений будет достаточно для доказательств морального давления?


У меня подруга подавала по абьюзу, так у нее еще даже первой Гринки не было! И муж бывший там такие козни строил, что ужас, и жили они так в Техасе - а там реально тяжелые законы и не в женскую пользу. Так вот что она сделала:
1) вызвала полицию и позвонила по горячей линии в соцслужбы. Приехали, засвидетельствовали, что ее пытаются выводить из дома, под протокол.
2) В сопровожлении полиции, ее и ребенка-подростка отвезли в шелтер.
3) Шелтер представляет ВСЕ И БЕСПЛАТНО - и психологическую, и медицинскую помощь, и адвоката, и помощь с иммиграцией тоже!!! Короче, ей даже без наличия первой Гринки, выдали постоянную на 10 лет.
Итоги подведем: хватайте все бумаги, которые могут пригодиться - от банальных записок-стикеров на холодильнике до общих оплаченных счетов - и штудируйте местные адреса линий поддержки, соцслужбы и шелтеров. Звоните. Вызывайте ментов, соседей, соцработников, всех, кто только может под протокол подтвердить, что вас вынуждают съехать из дома и вы не чувствуете себя в безопасности. Доберетесь бумаги, где это будет сказано!!!
Дальше - едьте в шелтер и рассказывайте все, как есть. НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ, но и не покрывайте. Если есть спорный момент - поясняйте, причем спокойно. К примеру, вы считаете насилием над собой вставать 'по приказу' в 6 утра (полностью Вас понимаю, я тоже сова и мне проще в 6 утра лечь, чем встать). Поясните психотерапевту и адвокату шелтеровскому, что вы предпочитает работать ночью, успеваете все необходимое сделать, везде съездить, но вам физически очень тяжело рано вставать, и, поскольку это не требование по работе, то вы делали все возможное, чтобы ваш график никак не влияет на выполнение ваших домашних обязанностей. И вы просили мужа не заставлять вас, т.к. это причиняет вам физические неудобства... Родители, звонки - это все разве что психотерапевту, но не судье.
Сразу скажу: абьюз Вы не докажете. Поймите правильно, если Вы просто развелись - это жизнь, бывает. Но абьюз - это очень серьезное обвинение и за него здесь полагается уголовное наказание. И Вы должны осознавать, что США в первую очередь защищает своих граждан, это нормально. Поймите правильно: одно дело - дать или не дать шанс девушке-иммигрантке, у которой нет проблем с законом, но не сложилась личная жизнь. И совсем другое - обвинить гражданина США в уголовном преступлении на основании весьма шатких показаний девушки-иммигрантки для продлени ее статуса, у которой не сложилась личная жизнь. Разницу чувствуете?
Снова подведем итоги: подавайте по обычному разводу, а все вот эти ваши притеснения будут прекрасным доказательством, что развод случился не по вашей вине. Там адвокаты шелтеровские Вам подскажут, как и что собирать и писать. Если совсем мало доказательств, пройдите добровольно проверку на детекторе лжи в присутствии адвоката и нотариуса, но это - уж совсем экстремальный и сложный вариант. И запомните - свидетельства ваших русских друзей или родственников из-за границы веса практически не имеют. Не делайте их основными, а при возможности - вообще не упоминайте. Удачи Вам.

Сколько заняло вашей подруге получить ГК по VAWA , я так понимаю ?

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
sam_bossa писал(а):
TrinityL писал(а):

У меня подруга подавала по абьюзу, так у нее еще даже первой Гринки не было!

Сколько заняло вашей подруге получить ГК по VAWA , я так понимаю ?

У тоже вас еще нет первой гринкарты, или вы для кого-то другого узнаете?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 02:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:26
Сообщения: 21
sam_bossa писал(а):
TrinityL писал(а):
Atlantidakr писал(а):
У меня не остаётся шансов подавать по разводу поэтому буду подавать по абьюзу, есть фото когда он вывез все с квартиры, оставив мне лишь кровать, всю посуду забрал даже вилки с ложками, есть сообщения от него после того как он выехал что если мы сойдёмся, опять таки враньё, чтобы я говорила со своими родмтелями лишь по 5 минут в день, на выходных будет разрешать немного больше, чтобы на протяжении недели его не трогала, что он будет уделять мне время лишь по 4 часа на выходных, чтобы я вставала в 6 утра, чтобы я обязательно пошла лечиться в психиатра.
Этих сообщений будет достаточно для доказательств морального давления?


У меня подруга подавала по абьюзу, так у нее еще даже первой Гринки не было! И муж бывший там такие козни строил, что ужас, и жили они так в Техасе - а там реально тяжелые законы и не в женскую пользу. Так вот что она сделала:
1) вызвала полицию и позвонила по горячей линии в соцслужбы. Приехали, засвидетельствовали, что ее пытаются выводить из дома, под протокол.
2) В сопровожлении полиции, ее и ребенка-подростка отвезли в шелтер.
3) Шелтер представляет ВСЕ И БЕСПЛАТНО - и психологическую, и медицинскую помощь, и адвоката, и помощь с иммиграцией тоже!!! Короче, ей даже без наличия первой Гринки, выдали постоянную на 10 лет.
Итоги подведем: хватайте все бумаги, которые могут пригодиться - от банальных записок-стикеров на холодильнике до общих оплаченных счетов - и штудируйте местные адреса линий поддержки, соцслужбы и шелтеров. Звоните. Вызывайте ментов, соседей, соцработников, всех, кто только может под протокол подтвердить, что вас вынуждают съехать из дома и вы не чувствуете себя в безопасности. Доберетесь бумаги, где это будет сказано!!!
Дальше - едьте в шелтер и рассказывайте все, как есть. НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ, но и не покрывайте. Если есть спорный момент - поясняйте, причем спокойно. К примеру, вы считаете насилием над собой вставать 'по приказу' в 6 утра (полностью Вас понимаю, я тоже сова и мне проще в 6 утра лечь, чем встать). Поясните психотерапевту и адвокату шелтеровскому, что вы предпочитает работать ночью, успеваете все необходимое сделать, везде съездить, но вам физически очень тяжело рано вставать, и, поскольку это не требование по работе, то вы делали все возможное, чтобы ваш график никак не влияет на выполнение ваших домашних обязанностей. И вы просили мужа не заставлять вас, т.к. это причиняет вам физические неудобства... Родители, звонки - это все разве что психотерапевту, но не судье.
Сразу скажу: абьюз Вы не докажете. Поймите правильно, если Вы просто развелись - это жизнь, бывает. Но абьюз - это очень серьезное обвинение и за него здесь полагается уголовное наказание. И Вы должны осознавать, что США в первую очередь защищает своих граждан, это нормально. Поймите правильно: одно дело - дать или не дать шанс девушке-иммигрантке, у которой нет проблем с законом, но не сложилась личная жизнь. И совсем другое - обвинить гражданина США в уголовном преступлении на основании весьма шатких показаний девушки-иммигрантки для продлени ее статуса, у которой не сложилась личная жизнь. Разницу чувствуете?
Снова подведем итоги: подавайте по обычному разводу, а все вот эти ваши притеснения будут прекрасным доказательством, что развод случился не по вашей вине. Там адвокаты шелтеровские Вам подскажут, как и что собирать и писать. Если совсем мало доказательств, пройдите добровольно проверку на детекторе лжи в присутствии адвоката и нотариуса, но это - уж совсем экстремальный и сложный вариант. И запомните - свидетельства ваших русских друзей или родственников из-за границы веса практически не имеют. Не делайте их основными, а при возможности - вообще не упоминайте. Удачи Вам.

Сколько заняло вашей подруге получить ГК по VAWA , я так понимаю ?


Если мне не изменяет память, то около 4х месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 21:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:08
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста, развод не закончен еще, подавать через месяц, скорее всего он еще не будет закончен, так как муж не хочет разводиться по мирному, обвиняет меня в жестоком обращении, хотя как раз таки с его стороны оно было. Могу ли я подать документы по разводу без свидетельства о разводе? И что в это случае подложить, письмо из суда что идет еще слушанье?

Второй вопрос, муж подавал таксы все эти года и вписывал меня туда, я не работала все это время, была домохозяйкой, могу ли я взять таксы сама и где за все предыдущие года? Его сошл я не знаю, мой у меня есть. Все документы он забрал и не хочет высылать мне.

Помогите пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 23:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Atlantidakr писал(а):
Подскажите пожалуйста, развод не закончен еще, подавать через месяц, скорее всего он еще не будет закончен, так как муж не хочет разводиться по мирному, обвиняет меня в жестоком обращении, хотя как раз таки с его стороны оно было. Могу ли я подать документы по разводу без свидетельства о разводе? И что в это случае подложить, письмо из суда что идет еще слушанье?

Второй вопрос, муж подавал таксы все эти года и вписывал меня туда, я не работала все это время, была домохозяйкой, могу ли я взять таксы сама и где за все предыдущие года? Его сошл я не знаю, мой у меня есть. Все документы он забрал и не хочет высылать мне.

Помогите пожалуйста!

Транскрипт закажите в IRS.

Erie, есть у меня первая ГК. Теперь в процессе получения постоянной .
Тринити , так быстро :bigeyes

Девочки , вопрос о personal statement: нужно ли все писать , что помнишь , подробности что и когда муж говорил и т.д.? Сколько страниц должно быть ? У меня 15 страниц MLA style ( как эссе в колледже пишут ). Ещё , многo screenshots of messages есть . Можно их просто в один файл сложить ? Или написала что-то , и указываю файл такой-то - как доказательство моих слов ?
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
vsekaknado писал(а):


Девочки , вопрос о personal statement: нужно ли все писать , что помнишь , подробности что и когда муж говорил и т.д.? Сколько страниц должно быть ? У меня 15 страниц MLA style ( как эссе в колледже пишут ). Ещё , многo screenshots of messages есть . Можно их просто в один файл сложить ? Или написала что-то , и указываю файл такой-то - как доказательство моих слов ?
Спасибо!



Почему Вы все спрашиваете на ФОРУМЕ если у вас ЕСТЬ паралигал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 06:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Я не знаю где вы берете адвокатов которые все подробно объясняют . Они ведь все всегда в спешке, набирут кучу дел и неуспевают .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Konstanta писал(а):
vsekaknado писал(а):


Девочки , вопрос о personal statement: нужно ли все писать , что помнишь , подробности что и когда муж говорил и т.д.? Сколько страниц должно быть ? У меня 15 страниц MLA style ( как эссе в колледже пишут ). Ещё , многo screenshots of messages есть . Можно их просто в один файл сложить ? Или написала что-то , и указываю файл такой-то - как доказательство моих слов ?
Спасибо!



Почему Вы все спрашиваете на ФОРУМЕ если у вас ЕСТЬ паралигал?


Сначала ответила на все ваши вопросы потом вспомнила что у вас есть оплаченный паралигал и все свои ответы убрала.

vsekaknado писал(а):
Я не знаю где вы берете адвокатов которые все подробно объясняют . Они ведь все всегда в спешке, набирут кучу дел и неуспевают .


Оплачиваемые адвокаты РАБОТАЮТ с ВАШИМ КЕЙСОМ и вами непосредственно и назначают эпоитменты без проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 14:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
Знаю что тема не новая и многие через и худшее проходили, но когда наступает этот день Х для тебя...не хочется верить что это не плохой сон.

Итак по порядку.
Приехала 3 года назад
Финансово завишу от мужа полностью.
Работаю как лошадь, но работаю на него поэтому денюг нет ( на месяца 3 разве что ). Разговор работать отдельно стоял не раз - но ответ этому - или так или развод.
в наличии ребенок от первого брака.
Тотальный контроль дома. не бьет, ребенка не обижает.

Сегодня узнала что он сказал моей подруе что хочет со мной развестись и предложил ей снять жилье для них. Информация точная, ибо муженек после нашей встречи всячкски выпытывал так же ли я к нему отношусь.

Я подала в сетнябре 2018 на смену статуса. По прогнозам ждать до следующего декабря.
Мне ждать тошно и противно!!! Хочу развестись. уежать на родину- не вариант.
Мужик - чмо. ибо морочит голову мне, ребенку который его папой называет.
Девочки, в голове такая каша.
Как так можно предать , как же мерзко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
wonderwoman писал(а):
Знаю что тема не новая и многие через и худшее проходили, но когда наступает этот день Х для тебя...не хочется верить что это не плохой сон.

Итак по порядку.
Приехала 3 года назад
Финансово завишу от мужа полностью.
Работаю как лошадь, но работаю на него поэтому денюг нет ( на месяца 3 разве что ). Разговор работать отдельно стоял не раз - но ответ этому - или так или развод.
в наличии ребенок от первого брака.
Тотальный контроль дома. не бьет, ребенка не обижает.

Сегодня узнала что он сказал моей подруе что хочет со мной развестись и предложил ей снять жилье для них. Информация точная, ибо муженек после нашей встречи всячкски выпытывал так же ли я к нему отношусь.

Я подала в сетнябре 2018 на смену статуса. По прогнозам ждать до следующего декабря.
Мне ждать тошно и противно!!! Хочу развестись. уежать на родину- не вариант.
Мужик - чмо. ибо морочит голову мне, ребенку который его папой называет.
Девочки, в голове такая каша.
Как так можно предать , как же мерзко.



Нужно успокоиться прежде всего, плюнуть на его похождения и задуматься о себе и ребенке. Советую не скандалить делайте вид что ничего не знаете потому что вот куда Вы сейчас с ребенком уйдете? без денег,без работы,как и за что снимете жилье?

Короче притихните и живите в его доме пока.
1. Идите на работу хоть какую чтоб была своя копейка и старайтесь как то откладывать деньги.
2.Дождитесь вторую гринку здесь в этом доме.
3.на развод не подавайте - это нервотрёпка и она усугубит ваше моральное и ФИНАНСОВОЕ состояние.

ЖИВИТЕ здесь в ДОМЕ ведь вы не платите за жилье за еду а это тоже ДЕНЬГИ которые вам придется тратить живя отдельно.
Если он захочет то сам подаст на Развод а быстрее всего вашу подругу поматросит и бросит.
За Подачу на Развод нужно ПЛАТИТЬ. Не подталкивайте его к разводу вам нереально будет ОДНОЙ выжить без работы. ПРИТИХНИТЕ и делайте так чтоб у вас были хоть какие то деньги для жизни.

Если вы в Браке 3 года или около трёх без парочки месяцев то можете подавать на Гражданство.


Он конечно же СВИНЬЯ но вам нельзя сейчас без денег уходить из дома.


Вот посмотрите на свое ПОЛОЖЕНИЕ сейчас со стороны:
без работы
без денег
без гринки
да ещё с ребенком

Вот куда вам рыпаться из дома? машина то у вас есть?
Если будете скандалить он от злости может отозвать афидавит и ваш кейс закроют а вы и знать не будете, оно вам надо?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: