Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 15:32 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

sam_bossa писал(а):

Я смотрела форму по снятию условности (допустим,после развода), тоесть муж должен тоже подписать эту форму и письмо от него,что брак был bona fide?

Если разводиться не планируете, то муж обязан подписать. Если будете в разводе, то подписываете сами, вместо подписи мужа у вас свидетельство о разводе.
Письмо от мужа о реальности брака необязательно, но будет полезно в обоих случаях.

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 17:14 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Erie писал(а):
sam_bossa писал(а):

Я смотрела форму по снятию условности (допустим,после развода), тоесть муж должен тоже подписать эту форму и письмо от него,что брак был bona fide?

Если разводиться не планируете, то муж обязан подписать. Если будете в разводе, то подписываете сами, вместо подписи мужа у вас свидетельство о разводе.
Письмо от мужа о реальности брака необязательно, но будет полезно в обоих случаях.

Ааа,понятно! Спасибо.

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 04:15 
baby
baby

sam_bossa писал(а):
TrinityL писал(а):
Leno4ka писал(а):
-------
:bigeyes Вот это вы подготовились! Выглядит,что муж больше как друг,раз не строил никакие припятсвия и ещё письмо написал одобрительное , и должно все благоприятно закончится( если он не напортачит,как Константа написала ).
[/quote]

Там подготовиться несложно было - брак был реальным, фотки делались просто по ходу совместной жизни, как и документы. У нас просто действительно была нормальная семейная жизнь, как у всех - с походами в гости, встречами и перепиской с родственниками, поездками, покупками, финансами, счетами, болезнями, планами... Там в очень личных вопросах крепко наперекосяк пошло все, а в быту все было, вполе сносно. А я еще имею привычку не терять бумаги и сохранять копии и чеки. :) Муж бывший, по сути, - неплохой человек. Мы не то, чтобы прямо совсем друзья, но не враги - однозначно. До сих пор общаемся, переписываемся часто, на все праздники шлем друг другу открытки и подарки, делимся новостями (это, кстати, тоже все сохраняется, мало ли...) Письмо он написал очень коротко, что, мол, поддерживает мою петицию о снятии услрвности, несмотря на то, что мы с ним разошлись. За bona fide он не писал (таки чутка обиделся), но и на том спасибо, что хоть бумаги все предоставил, которые я просила и написал, что поддерживает, пакостей не делал никаких, ни словом грязью не поливал - уже неплохо, девочкам многим бывшие такие палки в колеса суют, что волос стынет читать иногда!
Нет, форму I-751 муж должен подписывать только в том случае, если подаете вместе. Если нет - его подпись не нужна. Если вы вместе, то письмо об отношения и браке может быть от вас обоих, или от каждого отдельно, как хотите, там требований особых нету. НО! Если разводитесь по-хорошему и он согласится написать про bona fide, то это явно не помешает. Если честно, то такое письмо от бывшего, что прямо все было мармеладно получить можно нечасто т.к. развод таки событие нерадостное, в USCIS это тоже понимают, посему не ждут этих писем особо.

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 05:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

TrinityL писал(а):
4) 2 контракта на куплю-продажу недвижимости

С такими контрактами все остальные доказательства второстепенные.

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 06:23 
baby
baby

Ирина72 писал(а):
vsekaknado писал(а):
olive oil писал(а):
В разводе была запись о extreem cruelty с его стороны. Документов у меня было даже меньше, чем у тебя. Я верю в эту систему, сколько с ней не сталкивалась - она была ко мне справедлива. Не жалею ни одной секунды, что не осталась терпеть и доживать до второй гринки. Честно жила, честно развелась. Честно сняла условность. Очень много работаю, чтобы обеспечить себя и детей. Но живу спокойно, и никто об меня ноги не пытается вытереть. У тебя есть работа? есть на что жить? Платить юристу?

:a_hello А если муж отказывается вместе подавать на налоги ( а вписывает туда родственников,которые уже десятки лет не живут в штатах ?) Так и сказать иммигр.офицеру ? И если муж отказывается добавить жену в рабочую медстраховку из-за своей жадности ?? общая медстраховка, я так поняла, для них очень важное доказательство,тем более если человек хорошо зарабатывает. Так им и обьяснить это? Тоесть,если муж всячески старается избежать и прячет любые доказательства брака, как тогда доказать можно ?

А зачем такой муж, который все прячет и ничем не делится? Это риторический вопрос, отвечать не надо.
А надо: файлить налоги самой. Там надо будет указывать ССН мужа, если файлить как Married Filing Separately, и может кто-то заинтересуется налогами мужа и проверит, имеет ли он право на льготы с какими-то левыми депендантами - потому что если ты файлишь свои налоги сепарейт, то и он должен это делать, и при этом многие налоговые льготы не работают ни для кого из вас; а может и все равно им будет, ты главное сама делай все честно для себя, и не мучай себя расследованиями его махинаций. (Может, все-таки послать такого мужа в сад?) Копии своих налогов он не даст, когда придет время условность снимать? (чем дальше в лес, тем неприятней...)
Хоть что-то с общим адресом есть? Например, даже если счета в банке разные, то все-таки стейтменты, на которых один и тот же адрес, лучше, чем вообще ничего. Также и налоги, страховки, и прочее. (Но интересно все больше, зачем такой брак нужен, хоть что-то хорошее в нем есть?) Письма от соседей, друзей, родных; хотя бы поздравительные открытки с обоими именами. Иммиграционному офицеру говорить то, что есть. Например, - люблю-не могу, все у нас хорошо, только муж очень независимый в финансах, мне не доверяет, думает, что я не справлюсь - ну и так далее, в зависимости от вашей ситуации. Имиграционый офицер подумает, и может даже спросит, что за брак такой странный, но если тут же муж на интервью сидит и отвечает, что все у вас хорошо, то может это такая особенность вашей семьи, и условность должны будут снять.

Совершенно согласна, я последний налог, пока длился развод тоже файлила MFS. На интервью до налогов, кстати, :a_plain не дошло. Если спросят, так и говори, что он тебе сказал. Они смотрят на твои рекации, понимают, что развод случился по определенным причинам.

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 07:22 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

olive oil писал(а):
Ирина72 писал(а):
vsekaknado писал(а):
olive oil писал(а):
В разводе была запись о extreem cruelty с его стороны. Документов у меня было даже меньше, чем у тебя. Я верю в эту систему, сколько с ней не сталкивалась - она была ко мне справедлива. Не жалею ни одной секунды, что не осталась терпеть и доживать до второй гринки. Честно жила, честно развелась. Честно сняла условность. Очень много работаю, чтобы обеспечить себя и детей. Но живу спокойно, и никто об меня ноги не пытается вытереть. У тебя есть работа? есть на что жить? Платить юристу?

:a_hello А если муж отказывается вместе подавать на налоги ( а вписывает туда родственников,которые уже десятки лет не живут в штатах ?) Так и сказать иммигр.офицеру ? И если муж отказывается добавить жену в рабочую медстраховку из-за своей жадности ?? общая медстраховка, я так поняла, для них очень важное доказательство,тем более если человек хорошо зарабатывает. Так им и обьяснить это? Тоесть,если муж всячески старается избежать и прячет любые доказательства брака, как тогда доказать можно ?

А зачем такой муж, который все прячет и ничем не делится? Это риторический вопрос, отвечать не надо.
А надо: файлить налоги самой. Там надо будет указывать ССН мужа, если файлить как Married Filing Separately, и может кто-то заинтересуется налогами мужа и проверит, имеет ли он право на льготы с какими-то левыми депендантами - потому что если ты файлишь свои налоги сепарейт, то и он должен это делать, и при этом многие налоговые льготы не работают ни для кого из вас; а может и все равно им будет, ты главное сама делай все честно для себя, и не мучай себя расследованиями его махинаций. (Может, все-таки послать такого мужа в сад?) Копии своих налогов он не даст, когда придет время условность снимать? (чем дальше в лес, тем неприятней...)
Хоть что-то с общим адресом есть? Например, даже если счета в банке разные, то все-таки стейтменты, на которых один и тот же адрес, лучше, чем вообще ничего. Также и налоги, страховки, и прочее. (Но интересно все больше, зачем такой брак нужен, хоть что-то хорошее в нем есть?) Письма от соседей, друзей, родных; хотя бы поздравительные открытки с обоими именами. Иммиграционному офицеру говорить то, что есть. Например, - люблю-не могу, все у нас хорошо, только муж очень независимый в финансах, мне не доверяет, думает, что я не справлюсь - ну и так далее, в зависимости от вашей ситуации. Имиграционый офицер подумает, и может даже спросит, что за брак такой странный, но если тут же муж на интервью сидит и отвечает, что все у вас хорошо, то может это такая особенность вашей семьи, и условность должны будут снять.

Совершенно согласна, я последний налог, пока длился развод тоже файлила MFS. На интервью до налогов, кстати, :a_plain не дошло. Если спросят, так и говори, что он тебе сказал. Они смотрят на твои рекации, понимают, что развод случился по определенным причинам.

Спасибо! Загляните в ЛС,пожалуйста.

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство