Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ну где искать гринкарту, если ее еще не выпустили?
Автор не просрочила время пребывания, она в России меньше трех месяцев.

Ира все написала. Тут три варианта: ждать, что гринкарту все же пришлют мужу, но вероятность этого невелика, поскольку, если видят в системе, что человек уехал из страны, то ее не присылают. Хотя возможно это происходит с людьми еще до получения первой гринкарты, а в случае продления это правило не работает.
Второй вариант - подавать форму I-131A, тем более, что официальные лица так советовали поступить. И в крайнем случае подавать на визу жены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 19:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:22
Сообщения: 237
Откуда: Россия Самара CA San Diego USA
AB писал(а):
Цитата:
Грин карта моя до 6 июня 2016 года, форма о продлении просроченная


Сложно понять что-либо из вами написанного.
У вас была временная гринка до 6 июня 2016? Потом (где-то в апреле 2016) вы подали на постоянную и вам прислали письмо о продлении временной до 6 июня 2017? И вас заверили что постоянная гринка придет к июню 2017? Все так?

И когда вы уехали? в 2016?

Если срок действия гринкарты истек год назад и вы все это время в другой стране - ничего вам не поможет кроме как мужу ЗАНОВО, в НУЛЯ подавать на воссоединение с женой и ребенком (если он не американец). Адванс пароль вы полжны были делать находясь в штатах. Сейчас вам этого не сделают.

Или вы с годами напутали что-то?

Если есть муж в штатах - пусть он попытается разыскать вашу грин карту и передать ее вам если она найдется. Только это чудо сможет вам помочь (если исходить из фактов, которые вы предоставили)
я уехала по срочным делам в апреле 2017 года, форма о продлении грин карты было до 6 июня 2017 года, я была уверенна что гринкарты придут в июне и муж мне их переплёт

_________________
Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 19:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:22
Сообщения: 237
Откуда: Россия Самара CA San Diego USA
Я пыталась перед отъездом поставить штамп в паспорт, но записаться на приём нереально было, звонила в uscis они мне советовали записаться ночью, я и так пыталась записи не было свободных, вот и уехала так, думая что кейсом все впорядке что гринкарты пришлют всрок

_________________
Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Не знаю, конечно, что там у вас за ситуация, но когда вы уже видели, что срок вашей старой гринки подходит к концу, а новой все еще нет, вот тогда, в начале июня и надо было улетать обратно. Но это если у вас конечно, не супер какая-то важная причина держит на Родине и не дает уехать, чтобы так рисковать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Автору, очень сочувствую, но видимо придется настраиваться на очередное ожидание. Если успокоиться и посмотреть со стороны, то ничего очень уж страшного в ситуации нет. Просто соберись с мыслями, составь план, и действуй.
Я не думаю, что посольство особо поможет, но все-таки попытайся выйти с ними на связь.
Ребенок гражданин США, или так же на визе с тобой? Какой возраст? Я так прикинула, что бы я делала, и первая мысль после документов у меня бы была про школу. Если застрянете на несколько месяцев, проходя процесс воссоединения, надо ребенка либо в местную школу отправлять, либо искать онлайн школу в США - надо связаться с вашей школой в США, есть ли у них какая-то программа онлайн. Во Флориде есть такой вариант, например, для жителей Флориды онлайн классы бесплатные, для других могут быть платные, но желательно все через вашу школу делать, если это мидл и особенно хай скул, чтобы кредиты были засчитаны правильно. Есть другие платные варианты, типа k12.com, но я не знаю, будет ли туда доступ из других стран.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
У автора два ребенка. Один - малыш, родившийся здесь, второй - привезенный, возраст не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 11:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:22
Сообщения: 237
Откуда: Россия Самара CA San Diego USA
Ирина72 писал(а):
Автору, очень сочувствую, но видимо придется настраиваться на очередное ожидание. Если успокоиться и посмотреть со стороны, то ничего очень уж страшного в ситуации нет. Просто соберись с мыслями, составь план, и действуй.
Я не думаю, что посольство особо поможет, но все-таки попытайся выйти с ними на связь.
Ребенок гражданин США, или так же на визе с тобой? Какой возраст? Я так прикинула, что бы я делала, и первая мысль после документов у меня бы была про школу. Если застрянете на несколько месяцев, проходя процесс воссоединения, надо ребенка либо в местную школу отправлять, либо искать онлайн школу в США - надо связаться с вашей школой в США, есть ли у них какая-то программа онлайн. Во Флориде есть такой вариант, например, для жителей Флориды онлайн классы бесплатные, для других могут быть платные, но желательно все через вашу школу делать, если это мидл и особенно хай скул, чтобы кредиты были засчитаны правильно. Есть другие платные варианты, типа k12.com, но я не знаю, будет ли туда доступ из других стран.

Да, я стараюсь успокоиться, младший гражданин США, старшая дочка должна пойти в третий класс, она сейчас занимаешься с частным преподавателем по математике и русскому языку, по английскому у неё все очень хорошо по программе она во втором классе читала и писала на уровне третьего. Я распростилась мужа про документы, когда он их отправил, оказалось что она отправил в день окончания действия грин карты!!!! Я очень злая на него сейчас, поэтому дело затянулось, но при этом никто об этой причине не говорит, я много раз звонила в uscis, они говорят что с делом все впорядке, сейчас жду письмо с объяснениями на каком этапе дело и когда будет готова грин карта, я хочу верить что всё-таки грин карты по шлют и муж переплёт конверты мне. В посольстве сказали что форма i131a делается быстро

_________________
Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Ну где искать гринкарту, если ее еще не выпустили?


????? мужу искать ее грин-карту, а не ей. Номер дела есть - выяснить можно. Карта, действительно, должна была уже прийти...возможно немного где-то тормолзнулась.
Автор просрочила вообще все на свете, поскольку выехала с истекающим сроком действия письма о продлении гринкарты, хоть даже на 1 день она уехала из штатов.

Цитата:
я много раз звонила в uscis, они говорят что с делом все впорядке, сейчас жду письмо с объяснениями на каком этапе дело и когда будет готова грин карта, я хочу верить что всё-таки грин карты по шлют и муж переплёт конверты мне.


Вот про это я и говорила. Возможно она придет со дня на день. Только вот с пересылкой я бы не рисковала - пусть сам привезет, или передаст с кем-то (если есть возможность). Уж лучше перестраховаться.

Если карта не придет, то DS-117 (APPLICATION TO DETERMINE
RETURNING RESIDENT STATUS) лучший вариант - намного дешевле и быстрее. (2-4 недели).
Но поступайте как вам удобнее.

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень." Ф. Р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Автор в России с обоими детьми? Если карта еще не пришла, то единственный выход - это поход в посольство. Может муж вообще ничего не посылал на вторую карту или все потерялось, подтверждение то хоть есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Osalia писал(а):
Может муж вообще ничего не посылал на вторую карту или все потерялось, подтверждение то хоть есть?

Автор в этой теме писала что подтверждение закончилось 6 июня.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Идите в посольство, может быть письмо какое дадут, чтобы выпустили из России и впустили обратно. Ну или посоветуют, что делать в такой ситуации. Муж мог бы тоже давно все узнать на месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 11:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 12:53
Сообщения: 4
Откуда: Russia->DFW, TX
у автора условная ГК и ROC на носу , что не означает получение 10летней ГК автоматом.

_________________
K1-ROC-N400
Almost there!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
В посольстве можно заполнить форму на возвращение. Это особый тип визы для бывших владельцев гринкарт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 18:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:22
Сообщения: 237
Откуда: Россия Самара CA San Diego USA
Ну вот все беды позади и мои карты выпущены в печать, статус изменился сегодня!!! Подали документы 12 апреля 2016
NOA1 8 июня 2016
Биометрики 6 июля 2016
Одобрено 10 июля 2017
Мы решили отправить грин карту по почте usps экспресс, я читала на других форумах что fedex возвращал грин карты, а по usps все доходит, оказывается не я первая кто отсылал грин карты по почте.

_________________
Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
millaymilla писал(а):
Ну вот все беды позади и мои карты выпущены в печать, статус изменился сегодня!!! Подали документы 12 апреля 2016
NOA1 8 июня 2016
Биометрики 6 июля 2016
Одобрено 10 июля 2017
Мы решили отправить грин карту по почте usps экспресс, я читала на других форумах что fedex возвращал грин карты, а по usps все доходит, оказывается не я первая кто отсылал грин карты по почте.



Вы год просидели на родине получается?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: