Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 11:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:22
Сообщения: 237
Откуда: Россия Самара CA San Diego USA
Привет девочки, не думала что я вернусь на форум обратно, но вот я тут опять :( у меня уже больше года рассматривают кейс, мне нужно было лететь в Россию в апреле, я звонила в USCIS мне сказали что гринки прийдут в июне, ну я и дура улетела, грин карты не прислали в середине июня я стала переживать, теперь как я вообще вернус обратно, форма I797 просочилась 6 июня!

_________________
Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
millaymilla писал(а):
Привет девочки, не думала что я вернусь на форум обратно, но вот я тут опять :( у меня уже больше года рассматривают кейс, мне нужно было лететь в Россию в апреле, я звонила в USCIS мне сказали что гринки прийдут в июне, ну я и дура улетела, грин карты не прислали в середине июня я стала переживать, теперь как я вообще вернус обратно, форма I797 просочилась 6 июня!

Когда именно у вас закончилась гринкарта?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (8)
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:22
Сообщения: 237
Откуда: Россия Самара CA San Diego USA
Erie писал(а):
millaymilla писал(а):
Привет девочки, не думала что я вернусь на форум обратно, но вот я тут опять :( у меня уже больше года рассматривают кейс, мне нужно было лететь в Россию в апреле, я звонила в USCIS мне сказали что гринки прийдут в июне, ну я и дура улетела, грин карты не прислали в середине июня я стала переживать, теперь как я вообще вернус обратно, форма I797 просочилась 6 июня!

Когда именно у вас закончилась гринкарта?

6 июня, я им много раз уже звонила, в итоге, последний раз мне сказали что в течении двух недель пришлют письмо где будет написано на каким этапе кейс

_________________
Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 00:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:22
Сообщения: 237
Откуда: Россия Самара CA San Diego USA
Девочки, посоветуйте, может у кого была такая ситуация, как мне вернуться обратно, инфопасс в Москве отказываются давать говорят что не делают такое, что только оформлять форму I131a мне и дочки будет стоить 1150$Грин карта моя до 6 июня 2016 года, форма о продлении просроченная, в USCIS ничего внятного не говорят когда будет выслана моя новая грин карта, я просто в отчаянии, я была уверенна что все впрорядке и гринкарты вышлют до середины июня!!

_________________
Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 15:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:38
Сообщения: 33
вы уехали из США с просроченной гринкой и с истекающим письмом о продлении? а почему штамп заранее в паспорт не поставили перед отъездом? теперь наверно только ждать когда прийдёт новая и вам ее вышлют в Россию.

_________________
Мы, женщины, легко из мухи делаем слона, из пустяка - скандал, а из мудака - любимого мужчину! ****, блин..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Автор топика звонила в Юскис перед отъездом, и по телефону какой-то гений их уверил, что до июня гринки придут.
Наверно уже не надо говорить, что нельзя было доверять и не делать так, автору и так хреново сейчас.
По-моему, теперь только два варианта возможны - либо ждать и надеяться, что гринки пришлют почтой (и муж их перешлет в Россию?), либо воссоединяться по-новому.
Было бы хорошо, если бы I-131 подошла, но вот из инструкции:
Цитата:
4. Advance Parole Document for Individuals Outside the United States
The granting of an Advance Parole Document for individuals outside the United States is an extraordinary measure
used sparingly to allow an otherwise inadmissible alien to travel to the United States and to seek parole into the
United States for a temporary period of time due to urgent humanitarian reasons or for significant public benefit
(significant public benefit parole is typically limited to law enforcement or homeland security-related reasons). An
Advance Parole Document cannot be used to circumvent normal visa-issuance procedures and is not a means to
bypass delays in visa issuance.

Я не знаю, подходит ли ситуация под экстраординари. Если подходит, то будет хорошо, и все же лучше истратить тысячу, чем воссоединяться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Грин карта моя до 6 июня 2016 года, форма о продлении просроченная


Сложно понять что-либо из вами написанного.
У вас была временная гринка до 6 июня 2016? Потом (где-то в апреле 2016) вы подали на постоянную и вам прислали письмо о продлении временной до 6 июня 2017? И вас заверили что постоянная гринка придет к июню 2017? Все так?

И когда вы уехали? в 2016?

Если срок действия гринкарты истек год назад и вы все это время в другой стране - ничего вам не поможет кроме как мужу ЗАНОВО, в НУЛЯ подавать на воссоединение с женой и ребенком (если он не американец). Адванс пароль вы полжны были делать находясь в штатах. Сейчас вам этого не сделают.

Или вы с годами напутали что-то?

Если есть муж в штатах - пусть он попытается разыскать вашу грин карту и передать ее вам если она найдется. Только это чудо сможет вам помочь (если исходить из фактов, которые вы предоставили)

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень." Ф. Р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
У автора была временная гринкарта сроком до 6 июня 2016 года. Она подала в срок на постоянную. Ей прислали письмо о продлении. Поскольку сейчас такие кейсы рассматриваются год и больше, то и письмо о продлении гринкарты истекло, а постоянная гринкарта так и не пришла. Автор уехала в апреле 2017, сейчас хочет вернуться, но после 6 июня это стало невозможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Пудик писал(а):
У автора была временная гринкарта сроком до 6 июня 2016 года. Она подала в срок на постоянную. Ей прислали письмо о продлении. Поскольку сейчас такие кейсы рассматриваются год и больше, то и письмо о продлении гринкарты истекло, а постоянная гринкарта так и не пришла. Автор уехала в апреле 2017, сейчас хочет вернуться, но после 6 июня это стало невозможно.

Угу, и это называется естественный отбор. Как можно, заведомо не имея документа на возвращение , уезжать? Ну пришла бы гринка, ее же нельзя пересылать? Это именной пакет, и никто другой( даже муж) не имеет права открыть этот конверт, это крайм. Значит надо было либо вписываться со своей поездкой в сроки продления, либо просить продлить еще раз досрочно всвязи с поездкой. Пост для тех, кто желает отчебучить подобное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Как я и сказала - ситуация у вас весьма плачевная, считается что вы добровольно отказались от стутса постоянного жителя.
Попробуйте записаться на прием в посольство, собрать доказательства того, что просрочили время пребывания по независящим от вас обстоятельствам , заполнить форму DS-117 и просить визу SB-1.

Учитывая, что у вас ребенок-гражданин (?) и муж тоже (?) может вам пойдут навстречу.

Если откажут - 1)муж должен заново подавать на воссоединение с семьей. Если женаты более 2 лет получите визу жены.

или 2) пусть выяснит где ваша карта и привезет вам ее лично, приехав за вами.

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень." Ф. Р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ну где искать гринкарту, если ее еще не выпустили?
Автор не просрочила время пребывания, она в России меньше трех месяцев.

Ира все написала. Тут три варианта: ждать, что гринкарту все же пришлют мужу, но вероятность этого невелика, поскольку, если видят в системе, что человек уехал из страны, то ее не присылают. Хотя возможно это происходит с людьми еще до получения первой гринкарты, а в случае продления это правило не работает.
Второй вариант - подавать форму I-131A, тем более, что официальные лица так советовали поступить. И в крайнем случае подавать на визу жены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 19:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:22
Сообщения: 237
Откуда: Россия Самара CA San Diego USA
AB писал(а):
Цитата:
Грин карта моя до 6 июня 2016 года, форма о продлении просроченная


Сложно понять что-либо из вами написанного.
У вас была временная гринка до 6 июня 2016? Потом (где-то в апреле 2016) вы подали на постоянную и вам прислали письмо о продлении временной до 6 июня 2017? И вас заверили что постоянная гринка придет к июню 2017? Все так?

И когда вы уехали? в 2016?

Если срок действия гринкарты истек год назад и вы все это время в другой стране - ничего вам не поможет кроме как мужу ЗАНОВО, в НУЛЯ подавать на воссоединение с женой и ребенком (если он не американец). Адванс пароль вы полжны были делать находясь в штатах. Сейчас вам этого не сделают.

Или вы с годами напутали что-то?

Если есть муж в штатах - пусть он попытается разыскать вашу грин карту и передать ее вам если она найдется. Только это чудо сможет вам помочь (если исходить из фактов, которые вы предоставили)
я уехала по срочным делам в апреле 2017 года, форма о продлении грин карты было до 6 июня 2017 года, я была уверенна что гринкарты придут в июне и муж мне их переплёт

_________________
Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 19:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:22
Сообщения: 237
Откуда: Россия Самара CA San Diego USA
Я пыталась перед отъездом поставить штамп в паспорт, но записаться на приём нереально было, звонила в uscis они мне советовали записаться ночью, я и так пыталась записи не было свободных, вот и уехала так, думая что кейсом все впорядке что гринкарты пришлют всрок

_________________
Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Не знаю, конечно, что там у вас за ситуация, но когда вы уже видели, что срок вашей старой гринки подходит к концу, а новой все еще нет, вот тогда, в начале июня и надо было улетать обратно. Но это если у вас конечно, не супер какая-то важная причина держит на Родине и не дает уехать, чтобы так рисковать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просрочилась форма о продлении грин карты в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Автору, очень сочувствую, но видимо придется настраиваться на очередное ожидание. Если успокоиться и посмотреть со стороны, то ничего очень уж страшного в ситуации нет. Просто соберись с мыслями, составь план, и действуй.
Я не думаю, что посольство особо поможет, но все-таки попытайся выйти с ними на связь.
Ребенок гражданин США, или так же на визе с тобой? Какой возраст? Я так прикинула, что бы я делала, и первая мысль после документов у меня бы была про школу. Если застрянете на несколько месяцев, проходя процесс воссоединения, надо ребенка либо в местную школу отправлять, либо искать онлайн школу в США - надо связаться с вашей школой в США, есть ли у них какая-то программа онлайн. Во Флориде есть такой вариант, например, для жителей Флориды онлайн классы бесплатные, для других могут быть платные, но желательно все через вашу школу делать, если это мидл и особенно хай скул, чтобы кредиты были засчитаны правильно. Есть другие платные варианты, типа k12.com, но я не знаю, будет ли туда доступ из других стран.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: