Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 Загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 14:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:54
Сообщения: 110
Откуда: Крым-Virginia
Здравствуйте.
Все документы на визу невесты оформляла в Украине и влетела в США по загранпаспорту Украины с фамилией Иванова. Далее в США вышла замуж и получила гринкарту на 2 года уже с фамилией Петрова. Так как я крымчанка заменить фамилию в украинских документах не получится, но собираюсь сменить фамилию во всех российских документах (в том числе и загнан паспорте российском).
То есть в итоге у меня получится:
-все американские документы на фамилию Петрова
-все украинские документы на фамилию Иванова
- все российские документы на фамилию Петрова
Основной вопрос: при получении гринкарты на 10 лет и гражданства США будет ли иметь значение что первую гринкарту я получала как Украинка по украинскому заграну, а вторую гринку и гражданство уже по российскому заграну (так как летать я хочу именно по нему и все штампы будут частично в Украинском и частично в российском загране), или в США мои заграны вообще не важны?

Спасибо

_________________
in USA: 07 december 2015
wedding: 18 december 2015
Подача документов на Green card: 01 march 2016
биометрики: 04 april 2016
RFE: 05 april 2016
response on RFE: 20 april 2016
Green card approved: 06 june 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 17:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Kateryna216 писал(а):
Здравствуйте.
Все документы на визу невесты оформляла в Украине и влетела в США по загранпаспорту Украины с фамилией Иванова. Далее в США вышла замуж и получила гринкарту на 2 года уже с фамилией Петрова. Так как я крымчанка заменить фамилию в украинских документах не получится, но собираюсь сменить фамилию во всех российских документах (в том числе и загнан паспорте российском).
То есть в итоге у меня получится:
-все американские документы на фамилию Петрова
-все украинские документы на фамилию Иванова
- все российские документы на фамилию Петрова
Основной вопрос: при получении гринкарты на 10 лет и гражданства США будет ли иметь значение что первую гринкарту я получала как Украинка по украинскому заграну, а вторую гринку и гражданство уже по российскому заграну (так как летать я хочу именно по нему и все штампы будут частично в Украинском и частично в российском загране), или в США мои заграны вообще не важны?

Спасибо


В большинстве случаев, паспорт смотрят во время интервью на гражданство, проверяют поездки за пределы США. У меня не смотрели, если что.
На сегодняшний день США признает Крым территорией Украины и консульское обслуживание крымчан проходит в посольстве США в Украине. Так что, для США Вы - гражданка Украины, а не России. Время покажет как будут обстоять дела через год-два-три, к моменту смены Вами гринки и получения гражданства.
Я бы на Вашем месте использовала для поездок украинский загранпаспорт. Вы можете предъявлять украинский паспорт на фамилию Иванова, гринку на фамилию Петрова и свидетельство о браке. Проблем не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 13:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:54
Сообщения: 110
Откуда: Крым-Virginia
:d_thanx

_________________
in USA: 07 december 2015
wedding: 18 december 2015
Подача документов на Green card: 01 march 2016
биометрики: 04 april 2016
RFE: 05 april 2016
response on RFE: 20 april 2016
Green card approved: 06 june 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: