Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 15:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Yagodka51 писал(а):
Интересно, как может отразиться shot down правительства на назначенное интервью? USCIS ведь правительственная организация? Могут они закрыться и не работать? У меня интервью 24 числа. Что теперь делать? Как узнать? Ждала этого интервью больше года, а теперь новая напасть. Мне ехать более 2 часов в одну сторону, больше 100 миль пилять :f_argg


Не нужно ругаться. Все просто. Откройте сайт ЮСКИС и там сразу первым идет объявление, что shutdown не отразился на fee-for-service activities и все, кому было назначено интервью, должны прибыть в назначенное время. :b_wink

Удачи на интервью!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 21:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Shota писал(а):
Yagodka51 писал(а):
Интересно, как может отразиться shot down правительства на назначенное интервью? USCIS ведь правительственная организация? Могут они закрыться и не работать? У меня интервью 24 числа. Что теперь делать? Как узнать? Ждала этого интервью больше года, а теперь новая напасть. Мне ехать более 2 часов в одну сторону, больше 100 миль пилять :f_argg


Не нужно ругаться. Все просто. Откройте сайт ЮСКИС и там сразу первым идет объявление, что shutdown не отразился на fee-for-service activities и все, кому было назначено интервью, должны прибыть в назначенное время. :b_wink
Удачи на интервью!

Ой, Shota, спасибо большущее, успокоили!!! Я с этим гражданством вся на нервах уже, спокойно думать не могу... домой хочу, к своим в гости... :k_crying

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Сегодня состоялась церемония присяги, отмучилась я. Занял процесс почти год, но я переносила дату интервью, иначе в полгода уложилась бы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 23:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Я прошла интервью вчера. Теперь жду присягу. Очень все долго.
7 декабря 2016-открыт мой кейс
13 января 2017-отпечатки
24 января 2018-интервью
Присягу сказали ждать 2-3 месяца. Посмотрим, как это получится, но я уже больше года в процессе.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Заполнила анкету онлайн, загрузила 3 документа сканнированных. Подаю по резиденству , биометрики назначили в течении недели. На следующей неделе иду на отпечатки. Быстро, удобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
1308 писал(а):
Заполнила анкету онлайн, загрузила 3 документа сканнированных. Подаю по резиденству , биометрики назначили в течении недели. На следующей неделе иду на отпечатки. Быстро, удобно.

Ух ты, интересно! Будем знать, что теперь можно загружать им доки онлайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Ирина72 писал(а):
1308 писал(а):
Заполнила анкету онлайн, загрузила 3 документа сканнированных. Подаю по резиденству , биометрики назначили в течении недели. На следующей неделе иду на отпечатки. Быстро, удобно.

Ух ты, интересно! Будем знать, что теперь можно загружать им доки онлайн.

Я тгже в личном кпбинете видела тпкую опцию, еще они там выкладывают доки свои, я так увидела свой реапоинтмент на отпечатки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Ирина72 писал(а):
Ух ты, интересно! Будем знать, что теперь можно загружать им доки онлайн.


Ага. Проверим как сработает. Анкету заполнять было легко, потому что от введенных изначально данных анкета "подстраивается" . Мне, к примеру, не надо было заполнять многие поля, анкета сама "посчитала" и тут же вывела сколько дней из последних пяти лет я была за границей.
Ну и париться не пришлось распечатывая и отсылать на почту, чеки и прочее. Деньги тут же с дебит карты сняли.
Так же дается список документов, которые необходимы в данном конкретном случае и по желанию можно загрузить дополнительные документы.
Анкету можно редактировать, то есть, если какие то погрешности и ошибки, то можно исправить.
В общем, очень удобно. Советую, тем кто только собирается подавать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Так хорошо, когда новые вещи появляются и упрощают жизнь! Лишь бы работало теперь, тьфу-тьфу... А то на сайте ирс вот тоже интересная штучка появилась (это по бизнесу, сорри за офф), и вместе ожидания 3-4 недели по почте обещают оформить все тут же, онлайн, за 15 минут; заполняешь как папа Карло многостраничную форму, а тебе фигу в конце: а теперь распечатайте и посылайте почтой, наша онлайн опция не работает; и никаких даже извините не пишут. (Выпустила пар. Потеряли из-за них три недели)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 11:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
1308 писал(а):
Ирина72 писал(а):
Ух ты, интересно! Будем знать, что теперь можно загружать им доки онлайн.


Ага. Проверим как сработает. Анкету заполнять было легко, потому что от введенных изначально данных анкета "подстраивается" . Мне, к примеру, не надо было заполнять многие поля, анкета сама "посчитала" и тут же вывела сколько дней из последних пяти лет я была за границей.
Ну и париться не пришлось распечатывая и отсылать на почту, чеки и прочее. Деньги тут же с дебит карты сняли.
Так же дается список документов, которые необходимы в данном конкретном случае и по желанию можно загрузить дополнительные документы.
Анкету можно редактировать, то есть, если какие то погрешности и ошибки, то можно исправить.
В общем, очень удобно. Советую, тем кто только собирается подавать.

То есть, анкету можно сохранить и вернуться к ней позже, если сейчас нет возможности ее закончить, правильно я поняла?

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Yagodka51 писал(а):
То есть, анкету можно сохранить и вернуться к ней позже, если сейчас нет возможности ее закончить, правильно я поняла?

Все верно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 16:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
summer_olga писал(а):
Готовлю документы на подачу на гражданство и возник вопрос: если я хочу взять мидлнейм моей мамы, где это надо отображать? в 400-й форме уже писать свое новое мидлнейм? На подачу ГК я везде указывала свое отчество как мидлнейм. Или как-то по-другому?
Ольга, ты в саму форму 400 уже заглядывала? Там все понятно становится, как только начинаешь заполнять; сначала пишешь так, как сейчас официально, в гринкарте, а потом на второй странице есть поле для нового варианта.[/quote]

Ирина, спасибо огромное! Точно, я проглядела.
Но у меня еще вопрос: В форме (часть 9) спрашивают как долго всего дней проводили за пределами США в течение 5 лет. Я в 2014 году в мае приехала в Америку, т.е. пять лет назад еще была в России. Это указывать и как?
После того как приехала сюда, выезжала два раза: Канада с мужем на 4 дня и Мексика с подругами (был круиз, в Мексике была считанные часы, но п/к проходила). Больше никуда не выезжала за пределы страны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Указываете поездки только с того момента, как приехали в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Пудик, спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Со второго апреля оформление паспорта подорожает на 10 долларов.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: