Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 20:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
elina1508 писал(а):
я получила письмо с датой на интервью -19 июля. Итого: доки подала 3 января, отпечатки 2 февраля, поставили на очередь 6 февраля, интервью 19 июля. где-то 5,5 месяцев на всё про всё. The Main office to where I have sent documents - Dallas Texas


elina1508, а как узнать, когда поставили на очередь? Должны прислать письмо или статус на сайте должен измениться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Ladybird5 писал(а):
даже если и нe вписали в форму и уже ее отправили и сомневаетесь, то на интервью упомяните этот факт. если нужно, то вместе с офицером и впишите в форму

Ladybird5, а что так можно? прямо на интервью вписывать? Принести на бумаге написанное и переписать? У меня их трое, я не запомню их адреса.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Yagodka51 писал(а):
Ladybird5 писал(а):
даже если и нe вписали в форму и уже ее отправили и сомневаетесь, то на интервью упомяните этот факт. если нужно, то вместе с офицером и впишите в форму

Ladybird5, а что так можно? прямо на интервью вписывать? Принести на бумаге написанное и переписать? У меня их трое, я не запомню их адреса.

Не надо ничего уже в форму, просто если будет вопрос о детях, можешь упомянуть, что есть степ-дети, были взрослые уже на момент брака, отношения такие, что адреса не знаю (или пользуюсь емайлом больше, чем почтовым адресом), и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 10:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Ирина72 писал(а):
Yagodka51 писал(а):
Ladybird5 писал(а):
даже если и нe вписали в форму и уже ее отправили и сомневаетесь, то на интервью упомяните этот факт. если нужно, то вместе с офицером и впишите в форму

Ladybird5, а что так можно? прямо на интервью вписывать? Принести на бумаге написанное и переписать? У меня их трое, я не запомню их адреса.

Не надо ничего уже в форму, просто если будет вопрос о детях, можешь упомянуть, что есть степ-дети, были взрослые уже на момент брака, отношения такие, что адреса не знаю (или пользуюсь емайлом больше, чем почтовым адресом), и т.п.

Ирина72, спасибо за совет! А как вы думаете, из-за этого они не могут завернуть меня? Я доки подала в декабре 2016, и вот все жду интервью!!!!!!

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 11:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Я бы сама не стала просить ,что то дописать. Но если бы спросили, то ответила, что они уже ни дети... как бы была уверенная, что их не надо было вносить. Имела бы при себе какую то возможную информацию о них. У меня четверо стэпов и их адреса тоже не запомнить, но штат и город ведь можно. Я не думаю, что их устроит.. мы не общаемся. У меня была проблеммка, не могли найти копию развода мужа, который был более 30 лет назад. Нам сказали.. едьте в тот город и берите заверенную копию. На интервью они чаще доброжелательны, но с доками хотят порядка. Ведь не случайно доки порой отправляют обратно. В кабинетах возможно есть камеры... и те , кто проводит интервью не имеют права что то подписывать, исправлять. Поэтому мне кажется , что если есть какие то грешки , то лучше выглядеть уверенно, но сообщать заранее что вы там возможно ошиблись... не стоит.(Но это лично мое мнение)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 11:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Ирина72, спасибо за совет! А как вы думаете, из-за этого они не могут завернуть меня? Я доки подала в декабре 2016, и вот все жду интервью!!!!!![/quote]

Мне кажется не "завернут" , но возьмите с собой листок с инфо на детей как бы вы ответили в анкете. Имя, ср имя, фамилия, дата рождения, Адрес. И если возникнет эта ситуация, то возможно они разрешат просто вложить эту информацию в другие доки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
ну прям совсем интервью описываете как пытку, ифицер имеет полное право вносить изменения в вашу анкету (у многих людей с момента подачи до инетрвью меняется адрес, работа, дети появляются и т.д.). да, я рекомендую на интервью спросить офицера насчет детей, сказать что они есть, но не общаетесь. это не экзамен на знание дат рождений, адресов и т.д., мы сменили много штатов, адреса сложные, я спросила разрешения прочесть места жительства с листочка. никаких проблемикто из-за этого вам не откажет (только из-за этого).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 12:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Ой, большое всем спасибо за советы! Я подумаю, как это лучше сделать на интервью. Конечно, я знаю их имена, штаты, города, где живут. Спасибо девочки за поддержку!

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 12:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Ladybird5 да я не говорю о пытках на экзамене.. как раз подчеркиваю, что они чаще очень доброжелательны. Когда что то меняется в период ожидания интервью это вынужденная ситуация и они конечно корректируют инфо. И я не говорю ,что надо весь адрес учить, но штат, город надо знать. Это подтверждение, что вы часть этой семьи, что брак не фиктивный... я не слышала,что кто то заваливался на 100 вопросах, если это происходит, то как раз из за анкеты. Кроме содержания ответов, они хотят убедиться, что вы сами отвечали или (если кто то помогал ) вы знаете все ответы, понимаете суть. Но я никак не претендуют на истину и не хочу спорить. Просто т.к все еще свежо ( 1сентября была присяга ) и к сожалению знаю и о неудачах, делюсь своим опытом .Всего самого наилучшего!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 13:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:51
Сообщения: 55
Помогите советом пожалуйста: в США с 2008 года, была замужем за гражданином почти 5 лет, но развелись в 2015. В наличии постоянная гринка, истекающая в 2021. Стаж работы в Америке 8 лет. Раздумываю насчёт оформления гражданства. Факт развода может негативно повлиять на процесс гражданства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 13:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
Девочки, сижу заполняю документы на гражданство. Вопросик- я в США никогда не работала, тут чуть меньше 4 лет. Что писать про работу? прочитала в блоге адвокатов, что писать работу с родины- ну и там у меня в последние год до переезда не было официальной работы- небольшой бизнес... Поделитесь опытом :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Svetlana_P писал(а):
Факт развода может негативно повлиять на процесс гражданства?

Нет :n_no

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 20:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:51
Сообщения: 55
Erie писал(а):
Svetlana_P писал(а):
Факт развода может негативно повлиять на процесс гражданства?

Нет :n_no

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 20:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
nataigna777 писал(а):
Девочки, сижу заполняю документы на гражданство. Вопросик- я в США никогда не работала, тут чуть меньше 4 лет. Что писать про работу? прочитала в блоге адвокатов, что писать работу с родины- ну и там у меня в последние год до переезда не было официальной работы- небольшой бизнес... Поделитесь опытом :a_plain

Так и пишите, домохозяйка. Вы же замужем, значит муж содержит. Никаких проблемным не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Лучик писал(а):
nataigna777 писал(а):
Девочки, сижу заполняю документы на гражданство. Вопросик- я в США никогда не работала, тут чуть меньше 4 лет. Что писать про работу? прочитала в блоге адвокатов, что писать работу с родины- ну и там у меня в последние год до переезда не было официальной работы- небольшой бизнес... Поделитесь опытом :a_plain

Так и пишите, домохозяйка. Вы же замужем, значит муж содержит. Никаких проблемным не было.

+1
Если подаешь по замужеству, писать адреса-работы надо только за три года, не за пять. То есть за время твоего пребывания в США.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: