Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Документы
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
О чем речь? Снятие условности или получение гражданства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 07:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 19:06
Сообщения: 4
Получение гражданства


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы на гражданство. Заполнение N400.
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Joy8881 писал(а):
Девочки, я в упор не могу понять какие документы нужно отсылать, а какие приносить с собой на интервью?

В двух разных местах, где я читаю, написано по разному.
Сказано, что отсылать с формой нужно фотографии, копию грин карты, свидетельство о браке, и fee.
Нужно ли отсылать вместе с формой налоги совместные, страховки, счета банковские, свидетельства о многочисленных разводах? Или это все приносится на интервью?

Спасибо за помощь! Всем удачи с подачей документов и прохождением интервью

Читай первоисточник: https://www.uscis.gov/n-400
Октрой форму, открой инструкцию, и чек-лист. Прямо по строчкам иди в чек-листе, и смотри, что относится к твоему случаю - разведена ли, замужем, по трехлетию брака подаешь, или после 5 лет резиденства - у всех разные ситуации, и разный комплект получится. Потом когда будешь заполнять форму, тоже смотри внимательно, если будет сказано приложить какой-то документ, даже если ты этого не видела в чек-листе. Если добавишь что-то лишнее, не страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Немного запуталась. Если на момент регистрации брака дети мужа были уже взрослые (старше 21), то считаются они моими степами? и надо ли их перечислять в петиции на гражданство?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 20:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Считаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
vision писал(а):
Немного запуталась. Если на момент регистрации брака дети мужа были уже взрослые (старше 21), то считаются они моими степами? и надо ли их перечислять в петиции на гражданство?

Я на всякий случай перечисляла, хотя на форуме было мнение, что только до 21 или до 18 на момент замужества становятся официальными степами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Тогда бы в анкете так и писали, дети до 21года. на интервью спросили сколько лет старшему ребенку и где он живет. Сказала дату рождения и штат, город. Полный адрес не вспомнила. У меня это еще свежо , только в субботу была присяга.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 17:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 19:06
Сообщения: 4
Ирина72 писал(а):
vision писал(а):
Немного запуталась. Если на момент регистрации брака дети мужа были уже взрослые (старше 21), то считаются они моими степами? и надо ли их перечислять в петиции на гражданство?

Я на всякий случай перечисляла, хотя на форуме было мнение, что только до 21 или до 18 на момент замужества становятся официальными степами.



Не. Там в инструкции написано Provide information about all your children listed in Item Number 1., regardless of age.
У меня два степа старше 21. И дочка старше 21. Всех перечисляла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы на гражданство. Заполнение N400.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 18:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 19:06
Сообщения: 4
Ирина72 писал(а):
Joy8881 писал(а):
Девочки, я в упор не могу понять какие документы нужно отсылать, а какие приносить с собой на интервью?

В двух разных местах, где я читаю, написано по разному.
Сказано, что отсылать с формой нужно фотографии, копию грин карты, свидетельство о браке, и fee.
Нужно ли отсылать вместе с формой налоги совместные, страховки, счета банковские, свидетельства о многочисленных разводах? Или это все приносится на интервью?

Спасибо за помощь! Всем удачи с подачей документов и прохождением интервью

Читай первоисточник: https://www.uscis.gov/n-400
Октрой форму, открой инструкцию, и чек-лист. Прямо по строчкам иди в чек-листе, и смотри, что относится к твоему случаю - разведена ли, замужем, по трехлетию брака подаешь, или после 5 лет резиденства - у всех разные ситуации, и разный комплект получится. Потом когда будешь заполнять форму, тоже смотри внимательно, если будет сказано приложить какой-то документ, даже если ты этого не видела в чек-листе. Если добавишь что-то лишнее, не страшно.



Спасибо за ответ. Вроде со всем разобралась. Один вопрос остался. part 9 -time outside the United States. Там написано посчитать количество дней проведенных за пределами Соединенных Штатов за последние пять лет. Я получаю гражданство по замужеству, приехала в Америку три с половиной года назад. Как правильно дни считать?
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
в анкете написано перечислить всех. даже если старше 21, даже если женатые


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 20:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Почитала ваши топики и занервничала. Я подала по резиденству, вдова уже почти 4 года, степы все 30 и старше, с ними не общаюсь. В анкете их не писала. Когда анкету заполняла, советовалась тут на форуме и вроде говорили, что не надо. Что теперь будет???

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Tone4ka писал(а):
в анкете написано перечислить всех. даже если старше 21, даже если женатые

Вопрос в том, являются ли стэпами дети мужа, если брак был зарегистрирован после их совершеннолетия. На сайте USCIS в определении детей звучит: a stepchild, provided that the child was under 18 years of age at the time that the marriage creating the stepchild relationship occurred. Получается, что, если брак после 18-лет я детей, то они вроде как стэпами не становятся. Вот и запуталась с этим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 22:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
vision писал(а):
Tone4ka писал(а):
в анкете написано перечислить всех. даже если старше 21, даже если женатые

Вопрос в том, являются ли стэпами дети мужа, если брак был зарегистрирован после их совершеннолетия. На сайте USCIS в определении детей звучит: a stepchild, provided that the child was under 18 years of age at the time that the marriage creating the stepchild relationship occurred. Получается, что, если брак после 18-лет я детей, то они вроде как стэпами не становятся. Вот и запуталась с этим.

А можно ссылку, где это у них написано?

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 23:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
У меня получается, когда брак был заключен, им всем было намного больше 18 уже. Я их естественно никогда не усыновляла. Брак мой закончился со смертью мужа. т е как я понимаю они не являются моими официальными степами. Если на интервью начнутся вопросы, почему я их не указала в анкете, могу я так говорить? Как вы думаете?

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Yagodka51 писал(а):
У меня получается, когда брак был заключен, им всем было намного больше 18 уже. Я их естественно никогда не усыновляла. Брак мой закончился со смертью мужа. т е как я понимаю они не являются моими официальными степами. Если на интервью начнутся вопросы, почему я их не указала в анкете, могу я так говорить? Как вы думаете?

https://www.uscis.gov/tools/glossary/child
Я думаю, что проблем быть не должно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: