Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:35
Сообщения: 295
Откуда: PA
Вопрос, заранее благодарна за ответ:
Мне прислали приглашение на отпечатки, мой сын 11 лет идёт паровозом со мной в петиции. В приглашении его имени нет, сайт говорит, что если до 14 лет, то родитель может подписаться за ребёнка. Сделала вывод, что его не везу с собой, возьму только его грибку с паспортом на всякий пожарный. Надеюсь, я правильно все понимаю?)))
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 14:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Abel 99, я почти уверена, что кто-то здесь писал об этом. Например, бывает ли присяга в день интервью (в конкретном городе)...и по какой ссылке это посмотреть. Я нашла расписание присяги в нашем суде, но они ведь проходят еще и в здании USCIS. Вот, думаю, может можно где посмотреть расписание по городам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
lunzaza писал(а):
Вопрос, заранее благодарна за ответ:
Мне прислали приглашение на отпечатки, мой сын 11 лет идёт паровозом со мной в петиции. В приглашении его имени нет, сайт говорит, что если до 14 лет, то родитель может подписаться за ребёнка. Сделала вывод, что его не везу с собой, возьму только его грибку с паспортом на всякий пожарный. Надеюсь, я правильно все понимаю?)))
Спасибо!

Ребенок получает гражданство с тобой, но никаких бумаг от Юскиса ты об этом не получишь, поэтому не будет отпечатков, и не надо будет за него ничего подписывать пока что. Чтобы получить бумаги на ребенка, ты должна будешь подавать на него форму N-600 после того, как сама уже получишь гражданство. Это будет очень дорого, но все же рекомендуется сделать. Можно не срочно - хоть до ребенкиного 90-летия, все равно, лишь бы у него всегда имелись доказательтсва того, что ты, его родитель, огражданилась до его 18-летия, и значит он - ребенок гражданина.
Многие идут более легким путем, и просто отмечают статус ребенка как гражданина в системе соушел секьюрити тогда же, когда свой граждансткий статус там отмечают. После этого можно подавать на американский паспорт ребенку (при условии, что не будет препятствий от отца ребенка), и тогда у ребенка будет доказательство гражданства. Но все-таки сертицикат от Юскиса более надежный путь, хоть и дорогой.
Вот тут тема про гражданство детей: viewtopic.php?f=59&t=41084


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Abel 99 писал(а):
Katarina T писал(а):
Девушки, а где можно прочитать, как часто и в какие числа проводится происяга?

Этого даже бог не знает

Можно очень-очень приблизительно рассчитать, если пойти на Виза Джорней, и найти там темку по своему региону (где-то целый штат, где-то на один мегаполис может несколько тем), где люди делятся статистикой. Там больше людей, и больше шансов увидеть закономерность. Например, в Мичигане у нас может раз в году кто-то гражданство получает с форума, а там человек хотя бы 20 набежит, и статистика будет динамичнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 21:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:35
Сообщения: 295
Откуда: PA
Ирина72, спасибо за ответ!...
Это ещё не конец, оказывается, хорошо, что я спросила...
Получу своё гражданство - тттт - возьмусь за ребенкино


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 21:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Ирина 72, большое спасибо! На самом деле, просто было интересно узнать как часто проводятся эти церемонии: раз в месяц, раз в неделю, раз в день... Запомнилось, что здесь давали ссылку на эту информацию по штатам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Katarina T писал(а):
Ирина 72, большое спасибо! На самом деле, просто было интересно узнать как часто проводятся эти церемонии: раз в месяц, раз в неделю, раз в день... Запомнилось, что здесь давали ссылку на эту информацию по штатам.

Похоже что на сайте USCIS больше не пишут проводят ли конкретные офисы административные церемонии в день интервью или нет.

А насчет расписания церемоний в судах - смотрите в гугле.

Вот например Калифорния - http://www.nysd.uscourts.gov/part1_crim.php

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 11:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Подскажите пожалуйста, хотела подавать на гражданство, потому что являюсь резидентом 5 лет, но они требуют отчет по налогам за 5 лет, и за эту информацию надо платить. Могут бесплатно прислать налоги только за 4 года. А если я подам не за 5 лет, а что являюсь женой гражданина США 3 года, так можно вообще? Или все таки надо подавать как резидент?
И еще, как быстро, в сравнении, проходят процессы по резиденству и замужеству при получении гражданства? Мне нужно как можно скорее получить. Заранее благодарю за советы.


Последний раз редактировалось Brunhilda+1 11 ноя 2017, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Brunhilda+1 писал(а):
Подскажите пожалуйста, хотела подавать на гражданство, потому что являюсь резидентом 5 лет, но они требуют отчет по налогам за 5 лет, и за эту информацию надо платить. Могут бесплатно прислать налоги только за 4 года. А если я подам не за 5 лет, а что являюсь женой граждаина США 3 года, так можно вообще? Или все таки надо подавать как резидент?
И еще, как быстро, в сравнении, проходят процессы по резиденству и замужеству при получении гражданства? Мне нужно как можно скорее получить, так как собираюсь выезжать за пределы США где о через 6 месяцев надо гражданство, так как возможно придется остаться там более чем на 6 месяцев.

Налоги приносить не обязательно, достаточно на словах сказать что вы их платили.

Сроки рассмотрения никак не отличаются, единственная разница только в том что если вы замужем за гражданином, то можете подать петицию на два года раньше, когда гринкарте три года.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Brunhilda+1 писал(а):
Подскажите пожалуйста, хотела подавать на гражданство, потому что являюсь резидентом 5 лет, но они требуют отчет по налогам за 5 лет, и за эту информацию надо платить. Могут бесплатно прислать налоги только за 4 года. А если я подам не за 5 лет, а что являюсь женой граждаина США 3 года, так можно вообще? Или все таки надо подавать как резидент?
И еще, как быстро, в сравнении, проходят процессы по резиденству и замужеству при получении гражданства? Мне нужно как можно скорее получить, так как собираюсь выезжать за пределы США где о через 6 месяцев надо гражданство, так как возможно придется остаться там более чем на 6 месяцев.

Кто требует отчет по налогам? Если подавать как резидент, то налоговые декларации посылать вообще не нужно. Подавать как жена можно, но никакого смысла в этом нет, придется посылать больше документов. Разницы по времени никакой нет, смотрите информацию по своему офису.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Ну вот и я отстрелялась.
Документы отослала 17 февраля, отпечатки были в марте, в мае получила приглашение на интервью на 16 июня. Тут и вышла незадача, были куплены билеты на всех членов семьи и заказан отель как раз на это время. Я в этот же день отослала им письмо с просьбой перенести дату интервью и получила сл приглашение только в середине октября.
Сегодня прошла интервью в Сан Антонио, Техас.
Очень доброжелательная женщина-офицер, попросила написать предложение, прочитать предложение и сказала, что задаст 10 вопросов, из которых нужно ответить на 6. Вопросы были из легких, я подряд на 6 ответила и она меня поздравила. Потом прошлись по моей анкете, уточнили адрес, я его меняла. Потом вопросы на «не был, не привлекался» и все! Ждать приглашение на присягу.
Больше переживала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Поздравляю!!! Вы из техаса подавали или Флориды? Мне кажется очень быстро у вас, просто сами задержали...
меня Флорида интересует какие сейчас сроки....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Спасибо :angel
Из Техаса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
HELENKA писал(а):
Ну вот и я отстрелялась.
Документы отослала 17 февраля, отпечатки были в марте, в мае получила приглашение на интервью на 16 июня. Тут и вышла незадача, были куплены билеты на всех членов семьи и заказан отель как раз на это время. Я в этот же день отослала им письмо с просьбой перенести дату интервью и получила сл приглашение только в середине октября.
Сегодня прошла интервью в Сан Антонио, Техас.
Очень доброжелательная женщина-офицер, попросила написать предложение, прочитать предложение и сказала, что задаст 10 вопросов, из которых нужно ответить на 6. Вопросы были из легких, я подряд на 6 ответила и она меня поздравила. Потом прошлись по моей анкете, уточнили адрес, я его меняла. Потом вопросы на «не был, не привлекался» и все! Ждать приглашение на присягу.
Больше переживала.

Поздравляю! Пусть теперь с присягой задержек не будет, чтобы уже точно отстреляться :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Спасибо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: