Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Обычно приглашение на интервью присылают где-то за месяц. Вы сможете поменять билет и прилететь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Билеты покупать лучше возвратные, в смысле чтоб или поменять можно было или сдать.
Позвоните по номеру у вас на бумажке которая от них пришла , там все вопросы и задайте им.
Ифопасс -это типа записаться к ним на встречу и поговорить с офицером лично. По моему на бумажке тоже должно быть написано как записаться. В их конторе стоит такой терминал по которому можно записаться и онлайн можно. Я точно не помню, но по моему на сайте uscis по поиску найдите -записаться на infopass. Там выберете дату когда вам удобно и сходите с офицером поговорите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
На церемонии у вас заберут гринку, имейте ввиду. И дадут вам свидетельство. С ним вы выехать не сможете. Надо делать паспорт. Можно паспорт за день по моему сделать если ехать лично в консульство с документами. По почте за месяц, два. Все что знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 19:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
gruber писал(а):
Билеты покупать лучше возвратные, в смысле чтоб или поменять можно было или сдать.
Позвоните по номеру у вас на бумажке которая от них пришла , там все вопросы и задайте им.
Ифопасс -это типа записаться к ним на встречу и поговорить с офицером лично. По моему на бумажке тоже должно быть написано как записаться. В их конторе стоит такой терминал по которому можно записаться и онлайн можно. Я точно не помню, но по моему на сайте uscis по поиску найдите -записаться на infopass. Там выберете дату когда вам удобно и сходите с офицером поговорите.

Спасибо огромное! Но мне вряд ли возвратные билеты помогут, мне в Россию надо по делам, на 4ре месяца, и я не смогу вот так сорваться, все бросить и прилететь. Если бы я знала что у них такие сроки, я бы лучше по прилету обратно бы стала подавать на гражданство, я понимаю еще полгода, но 10 месяцев :f_argg То есть перенести интервью нельзя? Или выезать нельзя в процессе?
Инфопасс это только личная встреча? А по телефону или онлайн на вопросы не отвечают? А то мне далековато "идти", ближайший офис USCIS 5 часах езды от места где я живу.
Неужели никто не был в такой ситуации, когда подал на гражданстово и приглашение на интервью не пришло, а понадобилось уехать из США срочно???


Последний раз редактировалось Brunhilda+1 22 мар 2018, 19:53, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 19:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Brunhilda+1 писал(а):
gruber писал(а):
Билеты покупать лучше возвратные, в смысле чтоб или поменять можно было или сдать.
Позвоните по номеру у вас на бумажке которая от них пришла , там все вопросы и задайте им.
Ифопасс -это типа записаться к ним на встречу и поговорить с офицером лично. По моему на бумажке тоже должно быть написано как записаться. В их конторе стоит такой терминал по которому можно записаться и онлайн можно. Я точно не помню, но по моему на сайте uscis по поиску найдите -записаться на infopass. Там выберете дату когда вам удобно и сходите с офицером поговорите.

Спасибо! Но мне вряд ли возвраьные билеты помогут, мне в Россию надо по делам, на 4ре месяца и не могу вот так сорваться, все бросить и прилететь. Если бы я знала что у них такие сроки, я бы лучше по прилету обратно бы стала подавать на гражданство, я понимаю еще полгода, но 10 месяцев :f_argg
Инфопасс это только личная встреча? А по телефону или онлайн на вопросы не отвечают? А то мне далековато "идти", ближайший офис USCIS 5 часах езды от места где я живу.
Неужели никто не был в такой ситуации, когда подал на гражднастово и приглоашение на интервью не получил еще. а понадобтлось уехать из США на время???


А все ,увидела, что вы советуете позвонить им и спросить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Да конечно лучше позвонить. И еще зарегистрируйтесь у них на сайте. Они когда любые передвижения вашего кейса -будут вам отсылать смски и емейлы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 21:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
У меня между отпечатками и интервью прошел 1 год и 2 недели. За это время можно было бы слетать домой, но сроки зависят от офиса, может быть и быстрее процесс будет идти. Если у вас здесь остается муж, он может позвонить им и перенести интервью, если во время вашего отсутствия придет приглашение на интервью, но это затянет процесс еще на не известно сколько. Вам решать, что делать.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 21:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Yagodka51 писал(а):
У меня между отпечатками и интервью прошел 1 год и 2 недели. За это время можно было бы слетать домой, но сроки зависят от офиса, может быть и быстрее процесс будет идти. Если у вас здесь остается муж, он может позвонить им и перенести интервью, если во время вашего отсутствия придет приглашение на интервью, но это затянет процесс еще на не известно сколько. Вам решать, что делать.

Спасибо, успокоили :-) Я конечно позвоню, спрошу. А улетать то можно, априоре, из страны во время процесса? Их надо заранее ставить в известность, когд и насколько улетаю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 21:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
gruber писал(а):
Да конечно лучше позвонить. И еще зарегистрируйтесь у них на сайте. Они когда любые передвижения вашего кейса -будут вам отсылать смски и емейлы.


Да, я имею аккаунт на их сайте, там как раз и прочитала что ожидаемый срок кейса 10 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Brunhilda+1 писал(а):
Yagodka51 писал(а):
У меня между отпечатками и интервью прошел 1 год и 2 недели. За это время можно было бы слетать домой, но сроки зависят от офиса, может быть и быстрее процесс будет идти. Если у вас здесь остается муж, он может позвонить им и перенести интервью, если во время вашего отсутствия придет приглашение на интервью, но это затянет процесс еще на не известно сколько. Вам решать, что делать.

Спасибо, успокоили :-) Я конечно позвоню, спрошу. А улетать то можно, априоре, из страны во время процесса? Их надо заранее ставить в известность, когд и насколько улетаю?

Я не знаю если честно , но думаю можно. Лучше у них спросить конечно, мож они вам и срок подгадают ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:51
Сообщения: 21
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть сроки ожидания гражданства с отправки до получения по Калифорнии?) Сколько сейчас вообще люди ждут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 17:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:02
Сообщения: 38
Natali90 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть сроки ожидания гражданства с отправки до получения по Калифорнии?) Сколько сейчас вообще люди ждут?

https://egov.uscis.gov/processing-times/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 18:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:51
Сообщения: 21
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 23:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Ирина72 писал(а):
Пишу с телефона, править неудобно...

Можно ли мне выезжать за пределы США с даты отправки документов? Я где-то мельком прочитала эту информацию, найти не могу.
У меня запланирован отпуск за пределами США в конце апреля на 2 недели и поездка в Россию летом тоже на 2 недели.
Можно. Потом придется дописывать даты выезда. Если тебе не назначат ничего на время поездок, то нормально. Если не повезёт, и назначат отпечатки - поедешь попробуешь сдать раньше; если назначат интервью, перенесешь поездку или интервью.

Заранее спасибо!
Удачи!


Ирина72
If you cannot attend the interview on the scheduled date, you can request the USCIS to reschedule the N-400 interview date. However, your interview will be rescheduled only if the reason is genuine. You might receive your naturalization interview letter within 3 or 4 months from the date of your biometrics appointment. During that period you may travel abroad but see to that you get back to the country as soon as possible. That is because, your naturalization application will be denied, if you miss the interview. Hence, it is wise to check your mail regularly and if you receive an appointment notice from the USCIS, you may cut short your travel and return to the United States and report for the US citizenship interview. https://www.uscitizenship.info/blog/can ... reen-card/

Ирина72, скажите, пожалуйста, а что они имею в виду под "genuine"? А это считается "genuine" причиной перенос интервью, если я нахожусь далеко заграницей или они имеют в виду состояние здоровья, мое или кого то из родственников? Вот мне очень надо на 3 месяца в Россию, я что просто не могу перенести интервью если физически не в США или для них это не причина и они меня denied? А какие еще причины они принимают кроме сстояния здоровья?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 12
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 23:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
HELENKA писал(а):
Можно, но тогда процесс затянется на ещё дольше. Я меняла дату интервью, ждала ещё 7 месяцев.


HELENKA, скажите. пожалуйста, а как вам удалось перенести дату? И какую причину переноса указывали, если не секрет? Вы заграницей были в это время? Я просто вот тоже сдуру подала на гражданство, они мне поставили примерный срок ккейса онлайн аж 10 месяцев, а мне надо в Россию на 3 месяца по делам и желательно летом. них на сайте все так строго и страшно написано: If you cannot attend the interview on the scheduled date, you can request the USCIS to reschedule the N-400 interview date. However, your interview will be rescheduled only if the reason is genuine. https://www.uscitizenship.info/blog/can ... reen-card/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: